Перейти к содержанию

4 сентября в 21:00(мск)-Групповой Вылет-


Рекомендуемые сообщения

Мы ждали всех на вчерашнем сборе, из красных кроме нас никого не было, готовы подойти сегодня в ТС вылета(159BAG). Сбор в 21:30 по Москве...

Гуд - от 21.30 до 22.00 подойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Таранить надо с умом! Представьте,чтобы было еслибы бомберы шли более плотным строем? Огонь стрелков был бы плотнее,но была большая вероятность,что в бомбер врежиться или красный или синий истребитель

С моей стороны все выглядело несколько иначе. Никаких признаков столкновения не было. На скринах видно, что мы разошлись абсолютно нормально. И токо после этого ты начал разрушаться. Все это чуд

Тока так! Хочешь лететь-приходи записывайся. Кто первый(успел) того и тапки. Бронь на кучу мест, для друзей и знакомых, не пойдёть!!

Posted Images

 

Не знаю, че за нах, но подключиться я к этому ТС не могу.

Кто может, пришлите ПринтСкрин окна настройки подключения.

Спасибо. Буду к 22.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, че за нах, но подключиться я к этому ТС не могу.

Кто может, пришлите ПринтСкрин окна настройки подключения.

Спасибо. Буду к 22.00.

image871124f.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внимание!

=WS=Andric-модератор -сухого-Вы -не участвуете в вылете-(за попытку сорвать-Групповой Вылет-на сухом)

Я забанен-Дата снятия блокировки: никогда-на сухом .Вот так .

В связи с показным хамством топик-стартера - обсуждение закрыто вместе с вечным баном автора. __________________

Валентин "CoValent" Логинов

Это-Ложь!

Вот при заходе на сухой-что мне пишет-

-Вы были заблокированы по следующей причине:

Был заблокирован за наци-аватар.

P.S. Лично к Вам -как к человеку претензий нет-но вы представляете-Администрацию сухого-значит могли помочь-НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!

Otto Kretschmer.

Эммм... к чему столько пафоса? Конечно не сделал! Я во первых личными проблемами был занят и мне было глубоко пофиг что в виртуальном мире творится, извините за прямоту. Я даже не в курсах полностью что у вас произошло так то. Тем более никаких вылетов я не стремился сорвать... это что, осень к нам приходит?

Дело ваше - летать я не напрашиваюсь.

И не оправдываюсь, ибо не за что.

Красным желаю победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Коль мы все гонимся за историчность (что я в полно мере поддерживаю!), хочу предложить следующее:

- Красным запрещается пересекать границу до обнаружения факта нападения (т.е. до 1ого врага на св территории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, извините, не смог участвовать в обсуждении тактики - надеюсь, завтра мне объяснят, что надо делать в связи с утверждённым планом.

Вопрос к организаторам: почему МиГ-3уд? Ведь эта модификация с предкрылками была запущена в серию только в июле 1941г! В 55-м ИАП 22 июня их быть просто не могло! Есть мнение, что для историчности нужны именно ранние МиГ-3! И относительно выбора состава вооружения - насколько я помню, самолёты имели подвешенные крыльевые УБК на постоянке, и их демонтаж в случае вылета по тревоге вряд ли был возможен. Так что, в целях исторической достоверности предлагаю исключить стандартный вариант вооружения.

Относительно заправки топливом - тоже, я полагаю, что все самолёты дежурили в состоянии "с полными баками", этот момент надо отметить.

Т.е. если мы проводим некое спортивное состязание "на результат" - наверное можно дать ряд послаблений. Но если реконструируем - пусть уж всё будет максимально точно соответствовать тому, как это было в реальности...

Предложение не разрешать красным пересекать линию государственной границы до момента атаки бомберами аэродрома считаю правильным. Тем более, что в реале истребители были подняты на перехват по сигналам постов ВНОС, когда фашисты уже прошли границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Предложение не разрешать красным пересекать линию государственной границы до момента атаки бомберами аэродрома считаю правильным. Тем более, что в реале истребители были подняты на перехват по сигналам постов ВНОС, когда фашисты уже прошли границу.

по принятым правилам красным ограничивают время взлета на- минут от синих, это условность от того что через 15 минут после взлета первого синего один из первых самолетов синих пересек границу и все красные были подняты по тревоге, к тому моменту когда красные смогут пересечь границу уже во всю идет война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, извините, не смог участвовать в обсуждении тактики - надеюсь, завтра мне объяснят, что надо делать в связи с утверждённым планом.

Вопрос к организаторам: почему МиГ-3уд? Ведь эта модификация с предкрылками была запущена в серию только в июле 1941г! В 55-м ИАП 22 июня их быть просто не могло! Есть мнение, что для историчности нужны именно ранние МиГ-3! И относительно выбора состава вооружения - насколько я помню, самолёты имели подвешенные крыльевые УБК на постоянке, и их демонтаж в случае вылета по тревоге вряд ли был возможен. Так что, в целях исторической достоверности предлагаю исключить стандартный вариант вооружения.

Относительно заправки топливом - тоже, я полагаю, что все самолёты дежурили в состоянии "с полными баками", этот момент надо отметить.

Т.е. если мы проводим некое спортивное состязание "на результат" - наверное можно дать ряд послаблений. Но если реконструируем - пусть уж всё будет максимально точно соответствовать тому, как это было в реальности...

Предложение не разрешать красным пересекать линию государственной границы до момента атаки бомберами аэродрома считаю правильным. Тем более, что в реале истребители были подняты на перехват по сигналам постов ВНОС, когда фашисты уже прошли границу.

Сейчас карту никто переделывать не будет.

Основной -бонус у красной команды-

Это связь-имеющая -Огромное значение в войне-запретить пользоватся ТС-мы не можем-поэтому требуем -Никаких пересечений -Государственной границы-до нашего вторжения(иначе получиться наоборот)

Сегодня -Красной команде-представится уникальный шанс-увидеть и почуствовать -то что испытали -Военлёты-далёкого раннего утра- 22 июня 41года.

P.S.-Всем подвердить своё участие или не возможность участия мне в личку-коммандирам звеньев(для оперативной корректировки)

В первую -очередь синим боммберам и -Запасу-в любой момент Мы -призовём Вас на фронт.

(Бомберам и Запасу-Тренироваться,тренироваться и ещё раз тренироваться)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это всё верно, но учтите, что даже судя по воспоминаниям фронтовиков - тревогой чаще всего был сам факт бомбежки.

Многие командиры полков вообще боялись отдавать приказы и паниковали вследствие того, что до войны, хотя все уже, можно сказать, знали, что она будет, но власти не разрешали даже разговаривать на эти темы.

Сослаться не могу сейчас точно, но в ряде источников указывались такие вещи.

Многие летчики вообще взлетали на свой страх и риск без команды.

Так что зачем прикапываться, действительно, если многие элементы уравнения уже известны ))

И РС-ы насколько мне известно, уже имелись, просто в плане боевой и стрелковой подготовки их применение закладывали крайне редко. Но уже в июне-июле МиГи, Чайки и Ишаки уже обрабатывали колонны наступающего врага РС-ами.

А залетать за линию фронта не только не разрешалось, но и каралось!

В контексте данного турнира вылет за линию фронта по-идее не нужен и маловероятен изначально, поскольку фора синих 15 минут - это раз. Второе, я слабо уверен, что красные с тем вооружением, что есть смогут сразу вывести из строя даже половину хенок, а ведь еще худые будут мешать...

Молодцы ребята, должна получиться неплохая войнушка!

Так что получится, ребята, мощная свалочка ))) По-нашему, по-русски :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати на счёт худых-на сухом правильно написали, что в IIIJG 77, на тот момент были в основном Эмили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кстати на счёт худых-на сухом правильно написали, что в IIIJG 77, на тот момент были в основном Эмили.

да и Покрышкин упомянает про встречу с новой модификацей F лишь спустя месяц-два войны.

До этого он по сравнению с МиГом искал сильные и слабые стороны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 =211SHAP=Serp

Мы же реконструируем не абстрактный бой, а совершенно конкретный, по которому есть вся необходимая информация. Мы совершенно точно знаем, до минуты, когда именно были подняты по тревоге наши, в каком составе, поимённо знаем каждого лётчика в этом вылете. Так что все рассуждения на тему: "Обычно было так" - к данному вылету-реконструкции отношения не имеют.

То же касается и использования РС: в то утро ни на одном пепелаце их не было.

Понятно, что данный бой будет сильно отличаться от оригинального, по целому ряду причин. Тут и намного лучшая видимость в игре, чем в реале, тут и наличие радио у красных, тут и огромный боевой опыт у всех участников, намного превосходящий таковой у героев этого боя в реале, тут и отсутствие страха смерти: будучи организованно перехваченными, синие бомберы вряд ли побросают бомбы на свои войска и кинутся удирать, как они это сделали бы в реальности.

Так что речь тут идёт лишь о том, чтобы понять, могли ли в принципе красные хоть что-то сделать в такой ситуации, даже со всеми "плюшками", которые им даёт эта модель, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P.S.-Всем подвердить своё участие или не возможность участия мне в личку-коммандирам звеньев(для оперативной корректировки)

В первую -очередь синим бомберам и -Запасу-в любой момент Мы -призовём Вас на фронт.

(Бомберам и Запасу-Тренироваться,тренироваться и ещё раз тренироваться)

С уважением Kretschmer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Миг3уд (который немного не ко времени) - безусловно бонус в пользу красных

//сам сколько искал информацию о применении Миг3уд в июне - ничего не нашел

Так же как бонус у синих - парк ястребов только из Ф2ых, и полное отсутствие Эмилей

Но, тем не менее, имхо данные бонусы обоих сторон не позволяют выявить определенного фаворита, и держат баланс примерно на равных.

Посему, имхо:

менять существующий парк в последний момент,когда большая часть пилотов наверно уже определилось с тактикой исходя из существующего парка - не комильфо и просто не стоит.

Хотя сам же считаю, что оптимальный вариант по авиапарку ястребов:

Миг3 (без УД) + И16 vs Bf109E + Bf109F2

Оч интересные баталии бы получились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это точно, было бы интереснее, поскольку МиГ имеет намного больше бонусов перед Эмилями на "не самых лучших" для него высотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никаких проблем, товарищ.

Тут не в споре дело.

Будет интересно, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тренировочный вылет совершил: Зенитное прикрытие приличное.

Вопрос по загрузке Хе-111:

есть данные об использовании SC250 в этом вылете?

- не тот калибр для аэродрома.

Загружать надо либо SC50, либо SC70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос срочного характера:

как сработает командер если две цели будут закрыты на 75%? А именно: миссия закроется чз минуту, или же будет возможность завершить вылет?

+ замена в личном составе:

вместо

34.aXe-Bf-109F-2

будет

34.Kelbos-Bf-109F-2

и исключаем из запаса:

10.Stepa - Bf-109F-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тренировочный вылет совершил: Зенитное прикрытие приличное.

Вопрос по загрузке Хе-111:

есть данные об использовании SC250 в этом вылете?

- не тот калибр для аэродрома.

Загружать надо либо SC50, либо SC70.

На усмотрение Ведущего группы-всё равно максималный загруз-250кг*4шт-больше не существует )

С уважением Kretschmer.

Изменено пользователем Kretschmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос срочного характера:

как сработает командер если две цели будут закрыты на 75%? А именно: миссия закроется чз минуту, или же будет возможность завершить вылет?

+ замена в личном составе:

вместо

34.aXe-Bf-109F-2

будет

34.Kelbos-Bf-109F-2

и исключаем из запаса:

10.Stepa - Bf-109F-2

Как сработает ?По идеи конец миссии-Победа))!

Но будет продолжаться до конца-все 2 часа.

С уважением Kretschmer.

Изменено пользователем Kretschmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На Ваше усмотрение-ограничений нет-250кг=4шт-больше не существует )

То же и по топливу.

С уважением Kretschmer.

Доброго вечера! Вобще то если мы собрались реконструировать вылет имевший место быть во время Войны,то в это время все самолёты всегда заправлялись под завязку-или в нашем случае 100% топлива для всех видов самолётов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго вечера! Вобще то если мы собрались реконструировать вылет имевший место быть во время Войны,то в это время все самолёты всегда заправлялись под завязку-или в нашем случае 100% топлива для всех видов самолётов.

Согласен!

Реально -на -Войне- все и истребители и бомберы -заправлялись под (пробку).

По целям для групп.

Группе 1-цели-14 самолётов+40 (Зис,Газ)=нужно вынести 75%от общего числа.

Группе 2-цели-22самолёта+18(Зис,Газ)=нужно вынести 75% от общего числа.

(задача-сложная)

С уважением Kretschmer.

Изменено пользователем Kretschmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё раз всем Добрый вечер! Миссия будет продолжаться 2 часа. Даже если синие вынесут 75% цели-миссия всё равно будет продолжаться до истечения времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...