Перейти к содержанию

Посоветуйте видеокарту от нвидиа


Рекомендуемые сообщения

Да,еще,450 ватный питатель одну карту тянул и не просаживался,с двумя не пробовал,ибо был вместе со второй взять 750ник,в запас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты фантаст! 200ват,это мощность обугливония 9600

Posted Images

 врут они все бери ту которая с картинкой покрасивее, желательно чтобы на картинке были cicki, и все будет типтоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нравятся такие безапелляционные заявления. Статистикой не поделитесь по лайфтайму видеокарт Нвидиа?

К примеру моя 6600GT живее всех живых. Что я делаю не так? :rolleyes:

6600 у него жива... :icon_mad: :icon_mad: да ты ваще всё не так делаешь.... :Hirvi-los:

у мя тож 8800я, которая икс, через три года повесилась... недавно..))))

лучше скажите смысел брать 470 нивидию супротив 285 есть или то и другое отстой, и копить на 480ю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Была инфа о выходе версии 485 с обновленной СО. Думаю если смотреть на Нвидию 4хх, то стоит подождать обновления СО. В текущий момент эти карты не для слабонервных. icon_mad.gif

А 285 уже старьё! icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

СО-система охлаждения.Бур,если серьезно,то ферми пипец какая сырая,а бабла весит как космический челнок.Яб с удовольствием взял 295,но они либо дороги,либо хрен знает из под кого.Вдруг там гоблин(сатам,это к тебе не относится)гнал ее до дыма и совершал с ней акт прелюбодеяния,возмешь ее,а она Через неделю куякница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правольно Малютка говорит, бери жифорс 2хх я взял гтх260 пол года назад и доволен как ребенок.

До этого у меня стояло... "чудо"... от АТИ, я с ПО намучался, постоянные артефакты, комп вис, ил вылетал если все перечислять... времени не хватит - если не хочешь такого веселья, то не связывайся с этим продуктом... бери жифорс и незаморачивайся.

Все мои знакомые уже на эти грабли наступали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

уговорили.... :icon_mad: :icon_mad: 2** - старье, ферми - сырая, Ати - тоже гуано... :blink:

Володь!!!! продай 6600 не дорого..... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да не вопрос. :friends: Все равно не летаю. :(

Вообще пришла недавно крамольная мысть пересесть на DELL Optiplex 330 слимтоверный. Тихий как смерть, на работе стоят такие, и при том достаточно моцные, чтобы и солид, и кучу WEB сервисов тянуть и не чихать даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хы) у мя тоже 6600 стоит гигабайтовская вроде. До сих пор фурычит... сколько ей лет то уже. А на стром компе укромно притаилась 5700, которая при редких включениях ведет себя хорошо))

Собственно хотел спросить- раз пошла такая пьянка, может кто расскажет как сейчас маркируются н-видеовские карточки. Вот раньше все понятно было 5х 6х 8х серия- чем больше тем новее)) Если ГТ то вообще хорошо ну и т.д. А сейчас вот нифига не понятно- гтс, гтх какие то..) Выпал из темы давно вообщем. Может кто просветит в краце?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

серию 2хх все знают, на смену им пришла серия 4хх. серии 1хх и 3хх зарезервированны то ли для мобильных (хотя и 2\4 серии тоже есть мобильные,например 480М), то ли для ОЕМ поставщиков (те кто собирают и продают компы целиком,так что принёс домой,воткнул шнур в розетку и всё сразу же пашет). если что то напутал,поправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно по указанной выше статье и ориентировался. Вот здесь http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=163309&page=14 на картинке Load Power Consumption - Furmark.

Ааа, вот я ламер. Там же написано Total System Power. icon_mad.gif

Это получается разогнанный i7-930 с видео 5850 в Кризисе потребляет всего 277 Вт? И что, даже в блок питания с 450-500 Вт по шине +12В влезет кросс 2х5850?

Эээ, а сколько тогда надо ватт для связки 5850 (для графики) + 9600gt (для физики) ?

ты не забывай - там в тестовой конфиге нет сидюка, и винт ssd. опять же мож они без корпуса на коленке собрали - прибавь ещё охлаждение корпуса. ну и видяха конечно не прожорливая. опять же заметь - кризис не по полной загружает систему - так что пиковая нагрузка может быть существенно больше. интересно как ты собрался объединить видяху от нвидиа и от ати? кроссфайр и слай разные технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правольно Малютка говорит, бери жифорс 2хх я взял гтх260 пол года назад и доволен как ребенок.

До этого у меня стояло... "чудо"... от АТИ, я с ПО намучался, постоянные артефакты, комп вис, ил вылетал если все перечислять... времени не хватит - если не хочешь такого веселья, то не связывайся с этим продуктом... бери жифорс и незаморачивайся.

Все мои знакомые уже на эти грабли наступали...

ну конечно чудо от ати виновато :) а может руки? все мои знакомые пользуются продуктами ати безо всяких нареканий. а нвидиа у топикстартера сгорела между прочим. а атишными картами я пользуюсь с 95того года и ни разу никаких проблем. я уж не говорю про производительность современных продуктов. самая быстрая одиночная карта - от ати. самая быстрая в среднем ценовом сегменте (и кстати дешевле чем нвидиа)- от ати. так что не надо :cheburan:

зы. если уж ты такой апологет нвидиа - зачем советовать 2хх серию? старьё - ф топку. директх 11 наше всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

До этого у меня стояло... "чудо"... от АТИ, я с ПО намучался, постоянные артефакты, комп вис, ил вылетал если все перечислять... времени не хватит

У меня уже много лет трудятся АТИшки и я как-то с подобными бедами не сталкивался. Я что-то не так делаю?

З.Ы. Это я не заради холивара, а токмо для справедливости. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ты не прав! Таджики лучше чем узбеки. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
интересно как ты собрался объединить видяху от нвидиа и от ати? кроссфайр и слай разные технологии.

Да давненько уже видел, были темы на иксбите или на оверклокерс.

Вот например http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=261757

И все-таки, сколько нужно ватт для питания связки 5850 (для графики) + 9600gt (для физики) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да давненько уже видел, были темы на иксбите или на оверклокерс.

Вот например http://forums.overcl...hp?f=3&t=261757

И все-таки, сколько нужно ватт для питания связки 5850 (для графики) + 9600gt (для физики) ?

1000W вполне хватит для обеих одновременно и естественно с остальным основным железом компа

только учти при покупке то что написано на ценнике не всегда верно, зависит от производителя

(у меня 550w ви-ху 4870 держит даж не греется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да давненько уже видел, были темы на иксбите или на оверклокерс.

Вот например http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=261757

И все-таки, сколько нужно ватт для питания связки 5850 (для графики) + 9600gt (для физики) ?

9600gt жрёт до 200Вт, 5850 до 150Вт. ну и на всё остаьное ватт 300, максимум 400 - думаю бп на 800Вт должно вполне хватить. если удасться скрестить этих бульдога с носорогом - отпишись пожалуйста где нить - очень интересно. говорят под вистой не удалось подружить нвидиа с ати - интересно было бы узнать сводки с полей так сказать.

зы. кстати солидарен с предыдущим оратором - 800Вт должно быть реальных, а то бывает возьмёшь блок - написано 600Вт. начинаешь тупо перемножать все напряжения на токи - в сумме выходит 520Вт, а в реале и того меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зы. кстати солидарен с предыдущим оратором - 800Вт должно быть реальных, а то бывает возьмёшь блок - написано 600Вт. начинаешь тупо перемножать все напряжения на токи - в сумме выходит 520Вт, а в реале и того меньше

лучьше тупо померить и увидишь что в реале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

9600gt жрёт до 200Вт, .......................

Ты фантаст! 200ват,это мощность обугливония 9600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

9600gt жрёт до 200Вт, 5850 до 150Вт. ну и на всё остаьное ватт 300, максимум 400 - думаю бп на 800Вт должно вполне хватить. если удасться скрестить этих бульдога с носорогом - отпишись пожалуйста где нить - очень интересно. говорят под вистой не удалось подружить нвидиа с ати - интересно было бы узнать сводки с полей так сказать.

зы. кстати солидарен с предыдущим оратором - 800Вт должно быть реальных, а то бывает возьмёшь блок - написано 600Вт. начинаешь тупо перемножать все напряжения на токи - в сумме выходит 520Вт, а в реале и того меньше

146542.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даа, 1000 Вт это конечно мощно, так сказать апгрейд на весь лайфтайм. smile.gif

Не, серьезно, я запутался сколько оно всё потребляет. Вот задача, нерешаемая.smile.gif

У меня стоит УПС 900 Вт. В ТХ написано работа при полной загрузке 7 мин, при половинной 12 мин. То есть 450 Вт потребления должно держаться 12 мин. Однако, имеется БП 500 Вт + Монитор 45 Вт + Лампочка 11 Вт + Модем пусть будет 15 Вт. Итого впихнуто 71 Вт + потребление комплектующих, возьмем по минимуму 300 Вт. Итого 370 Вт всего. Получается 40% мощности УПСа. Однако это все хозяйство при офисной работе в винде держится примерно час-полтора. К 12 минутам никак не привязать.

Понятно, что можно решить купив за долларов 20 железяку и померить напряжение. Но это один раз померил и 20$ выкинул. Лучше их потратить с пользой, пробухать. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пчёлкин я не совсем понял к чему эта таблица. и почему обугливание? http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_9600_gt/nvidia_geforce_9600_gt-07.html источников в инете много, данные разнятся - я привёл цифры усреднив данные взятые из нескольких источников. да так ли принципиально 150 или 170Вт ест 5850? ты с чем конкретно несогласен? считаешь что 800Вт туману будет мало? или много? конкретизируй так сказать.

туману: не совсем понятно откуда у тебя выплыла цифра 370Вт. энергопотребление сильно зависит от нагрузки. у той же HD5850 минимальное потребление 27Вт (почуствуй разницу со 150-170Вт). та же история и с процом и с винтом. так что ничего странного в том что у тебя на упсе час-полтора комп керосинит нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пчёлкин я не совсем понял к чему эта таблица. и почему обугливание? http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_9600_gt/nvidia_geforce_9600_gt-07.html источников в инете много, данные разнятся - я привёл цифры усреднив данные взятые из нескольких источников. да так ли принципиально 150 или 170Вт ест 5850? ты с чем конкретно несогласен? считаешь что 800Вт туману будет мало? или много? конкретизируй так сказать.

туману: не совсем понятно откуда у тебя выплыла цифра 370Вт. энергопотребление сильно зависит от нагрузки. у той же HD5850 минимальное потребление 27Вт (почуствуй разницу со 150-170Вт). та же история и с процом и с винтом. так что ничего странного в том что у тебя на упсе час-полтора комп керосинит нету. особенно если реч про офис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...