Перейти к содержанию

Посоветуйте видеокарту от нвидиа


Рекомендуемые сообщения

Скончалась моя видяха 8800GTS 640MB, фиг знает почему,отработав около трёх лет(месяц назад лазил в опции и увеличл там анизатропку и сталинг,но врядли изза этого).Посоветуйте кто знает, проверенные видяхи от нвидиа ,какую лучше счас брать,чтоб свободно тянули на максимале Ила,Локон,последний Батлфилд и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты фантаст! 200ват,это мощность обугливония 9600

Posted Images

Скончалась моя видяха 8800GTS 640MB, фиг знает почему,отработав около трёх лет(месяц назад лазил в опции и увеличл там анизатропку и сталинг,но врядли изза этого).Посоветуйте кто знает проверенные видяхи от нвидиа ,чтоб свободно тянули на максимале Ила,Локон,последний Батлфилд и т.д.

хоть бы бюджет обозначил. а то можно советовать всё что угодно вплоть до двух gtx295 или gtx480 в слай режиме :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

скончалась от старости. более новые 8800 на G92 уже умирают,что уж про ваш G80 говорить. к сожаленью,но факт.. и почему только от нвидиа? радики есть отличные модели. бюджет и остальной конфиг(процессор,скока оперативы, блок питания) сначала озвучьте.

на вскидку,в порядке возрастания производительности и цены:

GeForce GTS250 1Gb

GeForce GTX260 (core216) 896Mb

Radeon 4890 1Gb (или 4870 1Gb или 5770 1Gb,где 4890 быстрей,чем 4870 чутка_быстрей, чем 5770.)

Radeon 5850 1Gb

GeForce GTX470 1280Mb (или Radeon 5870 1Gb)

дальнейшие варианты не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=163309

вот свежую статейку наковырял со сравнительнымим тестами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

скончалась от старости. более новые 8800 на G92 уже умирают,что уж про ваш G80 говорить.

Нравятся такие безапелляционные заявления. Статистикой не поделитесь по лайфтайму видеокарт Нвидиа?

К примеру моя 6600GT живее всех живых. Что я делаю не так? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я говорил про серию 8800,на другие я не ссылался,не надо читать между строк и выдирать слова из всего поста.

жизнь у них (у 8800-х) в серднем до 3х лет, потом прогрев чипа и ещё пару месяцев пропашет в лучшем случае. старые карточки видимо не такие горячие и не такие сложные в техническом плане. очень много инфы про их смерти. у меня лично одна 8800GTS512 *на руках* умерла,после 2х лет работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

скончалась от старости. более новые 8800 на G92 уже умирают,что уж про ваш G80 говорить. к сожаленью,но факт.. и почему только от нвидиа? радики есть отличные модели. бюджет и остальной конфиг(процессор,скока оперативы, блок питания) сначала озвучьте.

на вскидку,в порядке возрастания производительности и цены:

GeForce GTS250 1Gb

GeForce GTX260 (core216) 896Mb

Radeon 4890 1Gb (или 4870 1Gb или 5770 1Gb,где 4890 быстрей,чем 4870 чутка_быстрей, чем 5770.)

Radeon 5850 1Gb

GeForce GTX470 1280Mb (или Radeon 5870 1Gb)

дальнейшие варианты не айс

я бы радеоны 4той серии не советовал - зачем? если есть 5ххх. цены в соответствующих бюджетных категориях почти такие же. вообще у радеонов соотношения цена/производительность получше, HD5850 с GDDR5 я вообще считаю лучшим вложением денег в видеокарту на данный момент. но раз топикстартер по каким то своим причинам предпочитает нвидиа - рекомендую обратить своё внимание на gtx465 или gtx470. а если деньги позволяют то и gtx480. рассматривать варианты без директикс 11 считаю бессмысленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня Core2Duo2.0 ГГц;оперативки 2 Гб; хотя 2гб оперативы для последнего Локона уже мало,буду добавлять.Блок питания на 550вт.Моник у меня sony 19 дюйм. Менять на большую диагональ в ближайшем времени не собираюсь.(у друга пробую,не нравится мне чето на широких мониках)Значит оперативки видяхи 512мб вполне должно хватать ,я так понимаю.

По бюджету ,в переделах 8-12 тыс.руб хочу уложиться, думаю в этих пределах есть видяхи ,которые будут нормал. тянуть макс.режимы в Иле,Локоне,Батле,в онлайн.

Предпочитаю иметь дело с нвидиа,с радеонами имел дело до нвидиа,были проблемы.Хотя сейчас конечно ситуация поменялась.

Но Ил ,судя по тому что читал на форумах,более "заточен" под нвидиа.Главное чтобы модель провереная была,а то щас по обзорам лазил,читал про GTX260,280ые ,запутался,одни пишут что недостаточно мощные ,другие- слишком "горячие" и т.д.

Хочетса ченить не слабее почившей 8800GTS или помощней ,если возможно в таких денежных границах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=163309

вот свежую статейку наковырял со сравнительнымим тестами

Спс ,только пионером быть чета неохота,хочется проверенный продукт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не совсем понимаю, что значит "чтоб была модель проверенная". проверенная кем? ну найдётся тут кто нить счастливый обладатель gtx260, скажет "у меня стоит, вроде работает, вроде всё тянет" - и что - пойдёшь покупать? :icon_mad: дело конечно твоё, но я бы пока весь интернет не перерыл, все статьи не прочитал, все цены не сравнил - я бы со своими кровными 12-ю тырами не расстался. я тебе ссылочку дал - там все перечисленные ранее карты есть, с картинками, со сравнением производительности в играх. если ты не хочешь смотреть а хочешь чтобы кто-то за тебя выбрал - чтож... удачной поупки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для Локона нужна не столько видеокарта, сколько процессор. Исходя из выложенной выше инфы, для Ила и Локона видеокарта лучше чем была не нужна! Для остальных игр, вроде Бэд Компани 2, отлично подходит Радеон 5850. Не я один решил что она лучшая по цене/производительности smile.gif Вот только проблема. С таким процессором не нужна такая мощная видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не совсем понимаю, что значит "чтоб была модель проверенная". проверенная кем? ну найдётся тут кто нить счастливый обладатель gtx260, скажет "у меня стоит, вроде работает, вроде всё тянет" - и что - пойдёшь покупать? :icon_mad: дело конечно твоё, но я бы пока весь интернет не перерыл, все статьи не прочитал, все цены не сравнил - я бы со своими кровными 12-ю тырами не расстался. я тебе ссылочку дал - там все перечисленные ранее карты есть, с картинками, со сравнением производительности в играх. если ты не хочешь смотреть а хочешь чтобы кто-то за тебя выбрал - чтож... удачной поупки :rolleyes:

Сорь!Я чето только последний обзор прочитал и выскочил.Ща почитаю,заценю.Всё верно ,буду рыть инфу,так как "вслепую" отдавать деньгу нехочу .Кстати моя умершая стоит щас где-то 7тыс.руб. с гаком.Что очень удивило.По идее подешеветь уже должна раза 1.5-2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для Локона нужна не столько видеокарта, сколько процессор. Исходя из выложенной выше инфы, для Ила и Локона видеокарта лучше чем была не нужна! Для остальных игр, вроде Бэд Компани 2, отлично подходит Радеон 5850. Не я один решил что она лучшая по цене/производительности smile.gif Вот только проблема. С таким процессором не нужна такая мощная видеокарта.

Это да,проц мне тож надо менять на более мощный.Но полную замену компа планирую под БоБ,когда он выйдет(в ноябре говорят,к концу года точно),чтоб посмотреть с чем его есть,что под него брать.А пока и эти мощностя удовлетворяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

самая лучшая видяшка нынче это 5850 - факт. и она будет как раз *на вырост*. то есть конечно с2д 2ггц ей маловато,но потом смените на более мощный процессор,а видео не надо будет менять. с такой видяшкой и сглаживание,и макс настройки графики почти во всех играх можно будет юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К слову о живучести НВидиа, месяц назад накрылась медным тазом 9800GTX+ 512М, прогрев феном ее реанимировал, тут же полетел на радиорынок и благополучно втулил ее, карта проработала у меня порядка 2-х лет. Приобрел на замену 250GTS 1Gb, в силу ограниченности бюджета, пока полет нормальный.

ЗЫ Абсчался с компутерными мастерами, все в один голос кричали, что карта накрылась по "старости", просто пришло время ей помереть, а нагрева камня феном хватит не надолго, максимум на месяц, вот и пришлось ее поменять, а так не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

самая лучшая видяшка нынче это 5850 - факт. и она будет как раз *на вырост*. то есть конечно с2д 2ггц ей маловато,но потом смените на более мощный процессор,а видео не надо будет менять. с такой видяшкой и сглаживание,и макс настройки графики почти во всех играх можно будет юзать.

Ок,спс,возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блок питания на 550вт.

мм... рекомендую обратить внимание на мощность выдаваемую на 12В.

у меня была 6600гт и бп 450... каззалось бы - что мешает сменить ее на гтх275? ан нет. оказывается надо ещё бп поднимать... а это еще тыщи 3-4...

таки дела...

меня 275 всем устраивает, и бф2 бк2, и код мв2 и локон - все летает. (проц с2д 6750, 4гиг) Но: я брал 275ю за 7к, а сейчас она стоит 10. :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати если уж тебя так беспокоит вопрос надёжности видеокарты - а именно он тебя по ходу и беспокоит (что неудивительно на фоне сгоревшей предыдущей) - надо отделить мух от котлет. тебе тут все советуют строго говоря не видеокарты а чипы, наборы системной логики. а вопрос надёжности относится именно к видеокарте. посему вопрос надёжности нужно обсуждать в разрезе доверия/недоверия различным производителям видеокарт. а вот вопрос производительности как раз относится в большей мере к архитектуре чипсета, типу и размеру видеопамяти. ну и вопрос цены соответственно нужно отнести продавцам видеокарт. с ценой ты определился. теперь на твоём месте я бы постарался выбрать максимальную производительность за эти деньги отслеживая тесты, статьи итд. если ты берёшь видяху не на год - советую озаботиться аппаратной поддержкой директикс 11 - это стандарт к которому скоро прийдёт большинство геймдевелоперов. продуктов в ценовой категории до 300 бакинских, поддерживающих директ 11 уже предостаточно. ну и, наконец, определившись с чипсетом, чапаешь покупать конкретную модель кот конкретного производителя.

самая лучшая видяшка нынче это 5850 - факт. и она будет как раз *на вырост*. то есть конечно с2д 2ггц ей маловато,но потом смените на более мощный процессор,а видео не надо будет менять. с такой видяшкой и сглаживание,и макс настройки графики почти во всех играх можно будет юзать.

зы. HD5850 ещё и холоднее всех конкурентов, и по энергопотребление у неё дюже маленькое для такой мощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати если уж тебя так беспокоит вопрос надёжности видеокарты - а именно он тебя по ходу и беспокоит (что неудивительно на фоне сгоревшей предыдущей) - надо отделить мух от котлет. тебе тут все советуют строго говоря не видеокарты а чипы, наборы системной логики. а вопрос надёжности относится именно к . посему вопрос надёжности нужно обсуждать в разрезе доверия/недоверия различным производителям видеокарт. а вот вопрос производительности как раз относится в большей мере к архитектуре чипсета, типу и размеру видеопамяти. ну и вопрос цены соответственно нужно отнести продавцам видеокарт. с ценой ты определился. теперь на твоём месте я бы постарался выбрать максимальную производительность за эти деньги отслеживая тесты, статьи итд. если ты берёшь видяху не на год - советую озаботиться аппаратной поддержкой директикс 11 - это стандарт к которому скоро прийдёт большинство геймдевелоперов. продуктов в ценовой категории до 300 бакинских, поддерживающих директ 11 уже предостаточно. ну и, наконец, определившись с чипсетом, чапаешь покупать конкретную модель кот конкретного производителя.

зы. HD5850 ещё и холоднее всех конкурентов, и по энергопотребление у неё дюже маленькое для такой мощи

Спс.Учту.Скорей всего на этом варианте и остановлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

у 5850 потребление ватт 120 примерно, то есть бп 450ваттного хватит. 8800GTS жрёт не меньше.

мы его почти уговорили на радеон :friends: а вобще нвидиа или ати - вопрос практически религиозный и я вполне уважаю приверженцев нвидиа. тем более что у них теперь появились весомые аргументы в виде технологии CUDA и аппаратной поддержки phisx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напомните пожалуйста энергопотребление каких еще железок кроме видеокарты стоит учитывать на линии +12В. И какое оно у этих железок.

Вот у 5850 на максимальной нагрузке 307 Вт. Что еще считать? Естественно для пиковой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напомните пожалуйста энергопотребление каких еще железок кроме видеокарты стоит учитывать на линии +12В. И какое оно у этих железок.

Вот у 5850 на максимальной нагрузке 307 Вт. Что еще считать? Естественно для пиковой нагрузки.

ошибаешься уважаемый. 307Вт это наверно для 2 видях в кроссфайр режиме. тыц сюда: http://www.nix.ru/autocatalog/svga_ati/PCIE_DDR5_ATI_RADEON_HD5850_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_90557.html у одиночной до 150Вт. основные потребители - видяха, проц, сидюк,винты, вентиляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно по указанной выше статье и ориентировался. Вот здесь http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=163309&page=14 на картинке Load Power Consumption - Furmark.

Ааа, вот я ламер. Там же написано Total System Power. icon_mad.gif

Это получается разогнанный i7-930 с видео 5850 в Кризисе потребляет всего 277 Вт? И что, даже в блок питания с 450-500 Вт по шине +12В влезет кросс 2х5850?

Эээ, а сколько тогда надо ватт для связки 5850 (для графики) + 9600gt (для физики) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Стингер,землак не парся,послушай человека который за последние два месяца глубоко копал про видяхи,т.е меня :).Для твоего моника за глаза хватит жифора250 1гиг!у меня одна тянула(правда в приделе)1920х1080 ил2 и кол оф дити вархаир на максимуме,а две в СЛаЙ ваще сказка и катарсис.Само сабой все на максимум,Л.геом и вода 3.Зы.сейчас я их хочу продать(землякам)б/у 2и3 месяца,и купить такиеже,но три и с выходом под 3сли,т.к мои с выходом 2сли(да,я извращениц)ззы.карты не гнал,только выравнивал частоты для лучшего качествазззы.Гарантии и упоковки с комлектом в наличии+уже поставленные радиаторы на память и питалово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...