Перейти к содержанию

Посоветуйте видеокарту от нвидиа


Рекомендуемые сообщения

Решил запостить сюды.

Короче, я выше описывал свою проблему http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=8711&st=160&p=142502entry142502

Методом втыка дошел до таких результатов. Система виснет на максимальном разрешении (1680х1050) - это если вхолостую, загрузил комп, бросил, пришел через полчас - завис. Ставлю 1024х768 - работает день, удаленно с работы лажу, ковыряюсь, ставлю\удаляю софт, качаю торенты - все гуд.

По илу. На 1680х1050 почти на максимальных настройках зависает через 10-15 минут (не бсод, а просто зависон, если в настройках поставить галку возле "автоматической перезагрузки" - уходит в ребут.) Опять же методом перебора нашел настройки, когда комп работвет нормально - при выключенных аппратных шейдерах (HardwareSharders=0 ) летает, не зависает.

На что грешить - на видуху или контроллер? Пытался ставить другую видуху (nvidia 9500) - зависает. Правда я систему не переставлял, дрова не менял, настройки ила были максимальные.

Моя конфа: c2d e7300 2,66, gf 9600gt, asus p5q-se, ram 2 g, sata-500.

Все по отдельности тестили в сервисе - все работает. Хз, какие у них мониторы, может разрешение минимальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты фантаст! 200ват,это мощность обугливония 9600

Posted Images

 

Блок питания менял?Был прикол как-то.Комп у меня дома работает идеально а только человек его забирает домой,а там у него он работает нестабильно,может долго поработать нормально ,а может виснуть и перезагружаться ,оказалось что ,у него в доме было пониженное напряжение в сети не 220 ,а около 200 и блок питания со стабилизацией не справлялся и отсюда глюки.Поставили хороший блок -все заработало. Понятно,что случай уникальный,но проверь все же у себя сеть и БП.

З.Ы.Из предыдущих постов я понял,что температура всех компонентов нормальная и ничего не греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мускат,может перегревается видяшка?

нет)))

Блок питания менял?Был прикол как-то.Комп у меня дома работает идеально а только человек его забирает домой,а там у него он работает нестабильно,может долго поработать нормально ,а может виснуть и перезагружаться ,оказалось что ,у него в доме было пониженное напряжение в сети не 220 ,а около 200 и блок питания со стабилизацией не справлялся и отсюда глюки.Поставили хороший блок -все заработало. Понятно,что случай уникальный,но проверь все же у себя сеть и БП.

З.Ы.Из предыдущих постов я понял,что температура всех компонентов нормальная и ничего не греется.

И БП тоже менял.

Заметил, что после зависания слетает сетка, да и в холостом режиме виснул комп несколько раз подряд, когда я на форуме посты писал... Отключил на мамке сетевуху, поставил внешнюю, 2 дня в хп работаю нормально (даже онлайн в ила гонял несколько раз - все на максимальных настройках yahoo.gif). Я все понимаю, может сетвуха грелась и прочее - но причем тут настройки видео???

Кстати, в семерке проблема не решилась - тачка так же и виснет, а при установке семерки заново, вообще проинсталиться не может, или ошибки или зависает...

чудеса...icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверь еще саташные шлейфы.От них много проблем сейчас.Делают их очень не качественно .У меня куча случаев была когда из-за них свежесобранные компьютеры глючили.

post-17108-036717900 1277745205_thumb.jpg

Глядя непосредственно на разъем,проконтролируй паралельность краев разъема.Если наблюдается дуга,обычно как-бы раздуты относительно друг-друга это уже может влиять на работу.От вибрации в моменты обмена данными пропадает контакт ,и накапливаются ошибки.Если не поможет,то я бы маму поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такая карта пока нашлась: http://www.regard.ru/catalog/tovar4627.htm

Хлам или получше радеона 9550 будет?

А может всё же АТИ? http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=119607&catalog=1138172173

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 weeks later...

Взял тоже ати 5850,ещё вначале темы,18 июня,доволен,все норм пашет,сори за то что не отписался,всем спасибо за инфу и участие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Взял тоже ати 5850,ещё вначале темы,18 июня,доволен,все норм пашет,сори за то что не отписался,всем спасибо за инфу и участие. :)

Подожди спасибо smile.gif

Запусти пожалуйста TheBlackDeath.ntrk и напиши свой минимальный фпс. Он получается в районе времени 1:40, когда лавка таранит фоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Или Бетман АА или там еще с физиксом,метро например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да!я цинично издеваюсь!Т.к у мну 250 в слай плюс 240 под физику:).там где лавка имеет фоку у меня 25-27,но у меня все по макс.ландгеом3 и вода тоже 3или4.Но это момент тоже не есть показатель ибо соглашусь с Масиком,тут присутствует баг оптимизации Ила.Зы.СлаЙ на Вин7-64 запустил по полной,правда пришлось посексится с настройкой 257дров.Вернусь с дачи попробую 258

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...