Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помню, Квочур объяснял, что с помощью кобры можно как увернуться от ракеты, так и создать возможность захвата цели своей собственной ракетой, даже в задней полусфере. Можно применять кобру и в вираже в качестве резкого доворота, опять же для захвата цели ракетой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

господи. какой же ты тупой.

Помню, Квочур объяснял, что с помощью кобры можно как увернуться от ракеты, так и создать возможность захвата цели своей собственной ракетой, даже в задней полусфере. Можно применять кобру и в вираже в качестве резкого доворота, опять же для захвата цели ракетой.

Да,вот есть ролик по Кобре в Локоне:

Это просто красивый ролик :biggrin:,но там тоже есть в конце момент юзания Кобры :

http://www.youtube.com/watch?v=mlvSL1yfTrA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если американский пилот свел все к ближнему бою - он хреновый американский пилот.

в локоне2 я ниразу пока (я пока только на су27 летаю т.к. только его немного настроил управление, там на каждый самолет отдельное) не сходился в маневренном бою за исключением двух случаев:

1. где меня атаковал свой. я засек пуск в догон када красовался собой со внешника умудрился какимто нереальным движением увернуться от 2-4х ракет видемо с тепловой головкой. затянул его в какойто непонятный вертикальный маневр и шмальнул с нашлемной системы.

2. сойдясь с противником в лоб пустили друг в друга и одновременно поразили. его до конца а у меня полусдох один двигатель и вырубило всю электрику. када я пытался уйти домой я опятьже с внешников засек пуски и умудрился открутиться от некоторого количества ракет, потом противник на су27 догнал меня и попытался неуклюже атаковать пушкой, после чего видимо потерял меня и я умудрился сесть.

все остальные случаи это атака на больших дистанциях или "проваронивание" мною элементарного 6ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне казалось что скорость в современном бою даже ещё важнее чем во времена поршневых истребителей. это до какой же скорости надо оттормозиться чтобы тебя не размазало по кабине на закритических углах атаки? и как то я слабо представляю маневренный бой современных истребителей - разве что ракеты кончились - тока пушка осталась. а вопще наверно будем посмотреть чё за локон такой и с чем его едять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За что мне когда-то не понравился локон, так это как раз за отсутствие контактного маневренного боя а-ля Вторая мировая. Хотя, конечно, ждать такого боя от сверхзвуковых истребов 4 поколения было наивно. Ну и кнопочек-пимпочек там было дофига, одних режимов локатора штук 6-7 - я в них постоянно путался + ракеты для разного вида боя. И "наташа" задалбывала "предельными перегрузка и углами атаки". Правда садиться и взлетать в локоне я научился даже раньше, чем в Иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За что мне когда-то не понравился локон, так это как раз за отсутствие контактного маневренного боя а-ля Вторая мировая. Хотя, конечно, ждать такого боя от сверхзвуковых истребов 4 поколения было наивно. Ну и кнопочек-пимпочек там было дофига, одних режимов локатора штук 6-7 - я в них постоянно путался + ракеты для разного вида боя. И "наташа" задалбывала "предельными перегрузка и углами атаки". Правда садиться и взлетать в локоне я научился даже раньше, чем в Иле.

"Наташу" можно вкл/выкл, выставив по ней кнопу в меню управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За что мне когда-то не понравился локон, так это как раз за отсутствие контактного маневренного боя а-ля Вторая мировая. Хотя, конечно, ждать такого боя от сверхзвуковых истребов 4 поколения было наивно. Ну и кнопочек-пимпочек там было дофига, одних режимов локатора штук 6-7 - я в них постоянно путался + ракеты для разного вида боя. И "наташа" задалбывала "предельными перегрузка и углами атаки". Правда садиться и взлетать в локоне я научился даже раньше, чем в Иле.

та не, локон это для отявленных симеров, у которых кокпит дома собраный и куча всяких приблуд для полетов ))) да и интересу нету, в иле весь кайф в контактном поединке, а когда ты нажимаешь кнопку и гдето типа сбивается самолет .. не не интерестно :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

та не, локон это для отявленных симеров, у которых кокпит дома собраный и куча всяких приблуд для полетов ))) да и интересу нету, в иле весь кайф в контактном поединке, а когда ты нажимаешь кнопку и гдето типа сбивается самолет .. не не интерестно  :ext_dont_ment:

это ты во второй не играл. поверь ятоже так думал до того как поиграл во второй.

я не могу объяснить это буквами но играть неожиданно стало интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Так, Сатама, ты попал. И не отмазывайся!

Знаю есть функция записи треков. Сваргань, пожалуйста, чего-нибудь с экшеном на посмотреть. Ибо количество управляемых приборов, с раздельной регулировкой для каждого самолета пугают и не дают насладиться игрой.

Ютюб - это конечно хорошо, но качество несравнимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ на ЕД форуме верещит, что в ЛО2 бешенно подняли Ф-15 с его АИМ-120. Типа берет далеко, ловушки слабоэффективны. В общем, наблюдается западный вектор, если учесть, что следующий проект - штурм А-10. А в офф мне ЛО2 нравится, красиво. Модель полета СУ-25 - сказка. Тяжело, вкусно управляется. Посадить ночью, да в СМУ, такую птичку одно удовольствие. А вот воевать не нравится мне, надоело. Настрелялся уже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Гы! :Hirvi_NG:

Я что-то пропустил... ладно, прошу звинения за мой склероз... :icon_mad:

p.s.: а так - "Шоп детишек побольше!" :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Вы издеваетесь! Дайте посмотреть треки.

Стесняются показать, как их дерут :be: Шютка. Я сам в онлайн там ни разу не совался. Ибо подготовка не та. В ЛО, как я понял, контактных боев почти нет. Есть четкая работа с РЛС, знание методов противодействия. В общем, несколько другая тактика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В ЛО, как я понял, контактных боев почти нет. Есть четкая работа с РЛС, знание методов противодействия. В общем, несколько другая тактика...

В общем-то да, но есть и дуэльники. Там только пушка разрешается. Есть догфайт и есть с общим заданием для всех.

ЗЫ здесь мог бы быть ролик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы издеваетесь! Дайте посмотреть треки.

тебе треки ввиде .ntrk? те у тебя есть локон? ну выйиди и сам полетай. :) нет? тада зачем? а видео и на ютубе куча. там вроде даже официально обучающее видео выложено.

Стесняются показать, как их дерут  :be: Шютка. Я сам в онлайн там ни разу не совался. Ибо подготовка не та. В ЛО, как я понял, контактных боев почти нет. Есть четкая работа с РЛС, знание методов противодействия. В общем, несколько другая тактика...

там все очень поразному. я хорошо если 1 кил на 3 смерти привожу, но случается что и несколько вылетов подряд по 1-2 шкурки, но видимо там сейчас наплыв таких как я которые низнают пока нифига. вчера (седня ночью) настолько заигрался в кемпера ... ну это когда прячешься за горой и ждешь когда рядом враг пролетит. кароче заигрался так что стараясь переждать в маленькой низине меж горами перетянул, штопорнул (это на сушкето!!!) выходя из штопора в гору (да это как на ю88 с 4000 бомб пытаться в гору взлететь) вылетел пред поджидаемыми, стал крутиться как бешенная собака, спасло что из-за тени меня всевремя теряли из РЛС а потом закрутились вблизи, а у меня всеже практика в ил-2 по обнаружению контактов и трекир. кароче через еще минуту летания на сверхмалых и попытки обнаружить противника я засек пуск ракеты не по мне. и поскольку был относительно уверен что своих тут нет атаковал (с нашлемного!!!! всеже трекир) запустившего, кароче один из противников шлепнул своего , я шлепнул его, а меня шлепнули када я на него засмотрелся и вылетел выше гор.

я вчера трижды клал двоих и живым садился. ниразу еще не содился дважды подряд.

там кстати можно сесть, зарулить, зарядиться, заправиться, слегка отремонтироваться и снова полететь.

В общем-то да, но есть и дуэльники. Там только пушка разрешается.:)

ниразу в сети нивкого из пушки не стрельнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в онлайн ещё не выходил,времени и для оффа пока мало,чтоб всё вспомнить ,освоить.Да ещё проблема с фризами есть- фризит когда лечу над новой местностью,когда летаю над одной местностью или водой фризы проходят,похоже железо слабо тянет подгрузку новых обьектов и т.д. (винда ХР;Core2Duo2.0 ГГц;оперативка 2 Гб;видяха нвидиа 8800 GTS) оперативки наверно мало,надо будет добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сатама вкусно рассказывает - аж попробовать захотелось. тока чтоб осваивать времени наверно надо. всё ж таки некогда, некогда потом совсем уж прижмёт - ил запустишь часок полетаешь - глядишь отпустило - а тут одну инструкцию неделю читать будешь :( хотя с другой стороны скока литературы по илу прочитано - те же яйца - вид сбоку :) (в смысле времени не меньше ушло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gray какая литература по Илу - все написано в мануле на 4 страницах. В локоне надо знать кучу не только по управлению н опо вооружению кучу ибо для каждой ситуации свои ракеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хз в 1 лок он я к сушке вешал р73 и р27 эр(или как то так) те что с радионавидением кароч... р73 пуск если в упор уже(1-3 км) р27 во всех остальных случаях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ещё проблема с фризами есть- фризит когда лечу над новой местностью,когда летаю над одной местностью или водой фризы проходят,похоже железо слабо тянет подгрузку новых обьектов и т.д. (винда ХР;Core2Duo2.0 ГГц;оперативка 2 Гб;видяха нвидиа 8800 GTS) оперативки наверно мало,надо будет добавить.

мммм меня не фризит. у меня квад 2,33 2 памяти и 9600gt не многим лучше твоего. я себе выставил все среднее и иро при повороте головы падоет до 13-15 вместо 30-35 но тут ваще я хз.

сатама вкусно рассказывает - аж попробовать захотелось. тока чтоб осваивать времени наверно надо. всё ж таки некогда, некогда потом совсем уж прижмёт - ил запустишь часок полетаешь - глядишь отпустило - а тут одну инструкцию неделю читать будешь :( хотя с другой стороны скока литературы по илу прочитано - те же яйца  - вид сбоку :) (в смысле времени не меньше ушло)

я в локон первый ваще непомню када летал все что запомнил это в примерно расположении что по чем в режимах.

щас летаю тупо только на су-27. у них там нужно кнопки переставлять для каждого самолета - это хоршо! т.к. я даже на хочу отвлекаться и час переставлять кнопки и читать литературу заново по другому самолеты.

там впринципе достаточно просто понимания .

мне особо доставляет посадка (може потому что редко выпадает). её нужно можно делать по приборам и там реально чуешь что есть чтото оставшееся с ил-2. машину не то чтобы чуешь. но посадить самолет в кромешную ночь ваще без приборов только ориентируясь на фонарики по ВПП - мне очень на самомение ...

зы народ я вовсе не агитирую вас. скорее просто делюсь радостью как я их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...