Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был...


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не очень умелый вирпил (в этом я убедился, кто знает, тот поймёт), но по-моему, бум-зум - наиболее результативный и безопасный для атакующего метод полётов в целом. Таким образом можно не спеша забраться тысяч так на 5000 (лично я выше не лезу - коны плохо видно) и оттуда выслеживать цель. Требуется время и терпение. Потом, надо знать места в тылу врага (применительно к АлексСерверу - у дальних филдов), где пролегают основные маршруты вражеских крафтов. По-мне так не очень интересно, зато почти всегда возвращаешься целым и хотя бы с одним киллом. Вот я, таким образом летая в паре в воскресенье на Алексе целый вечер, погиб лишь один раз и то над своим филдом по глупости. Правда сбил всего одного за вечер - но ведь и погиб лишь однажды. Плюс была парная работа. 

Мощно задвинуто, Александр!!

Надо попробовать эту интересную тактику.

ИМХО стоит выложить данные соображения на "желтом" сервере в развернутом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 850
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Было бы совсем не плохо, если бы ты продолжил эту фразу примерно так: "Но он, Юрий (NB79), не стал этого делать". Если уж описываешь ситуацию, то не оставляй простора для воображения. А вообще урок т

Мне поменять тему на "А вот еще был случай с Александром" или выделить для этого на форуме отдельный раздел?

Значит,Саша,рассказываю в общих чертах...На дуэльных серверах всем глубоко да задницы кто-ты и сколько тебе лет.Туда приходят люди тренироваться,часто под левыми никами.Основной контингент друг-друга

Posted Images

За три минуты в свалке, например на карте Кубани, можно успеть сбить кого-то, погибнуть, ещё раз взлететь и еще раз грохнуться :icon_mad:

Дык, каждому свое, ктож с этим спорит. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как то был случай,минуты за три на лавке7й собрал четыре кила и двух задымил,да и домой смог слинять,но это редкость,у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, мы всё-таки играем :) И основная цель похода на сервер - провести хорошо время и получить от игры удовольствие, а не набить себе высокий k/d. Ведь k/d не всегда можно опроцентовать в хорошее настроение.

P.S. Кстати, результативность в игре можно мерить и киллами на время, тогда бумзум окажется не самой результативной тактикой.

За три минуты в свалке, например на карте Кубани, можно успеть сбить кого-то, погибнуть, ещё раз взлететь и еще раз грохнуться  :icon_mad:

Татьяна, есть много вирпилов (например, небезызвестный Puzo), да и многие другие (с недавних пор я в их числе), которые считают приоритетной выживаемость. Некоторые мне говорят: ты можешь за вечер вернуться с одним киллом, но если ты умер не больше одного раза, то это большая победа, чем десяток киллов того, кто взлетал, сходу лез в свалку, сбивал и вскоре погибал много раз. КД у меня невысокий - это факт, так как до недавнего времени часто лез в кучу. Один хороший мой товарищ сказал фразу, смысл которой в следующем: "Коли лезешь за сомнительной добычей в болото - не надейся вылезти оттуда чистым. Но если получилось - то тебе просто повезло и вряд ли будет так в другой раз ". Да, есть мастера, которые могут влезть одни в кучу из трёх противников и всех сбить. Не забуду случай на Смоленске, когда звено из трёх человек (третим был я), шедшее чётко и грамотно, соблюдая боевое построение, на Фридрихах 4-ых порвал один человек на Кобре. Это был Storm. Он был один на Кобре и всех сделал. Но таких мало, и даже таких крутых рано или поздно в куче из новичков может зацепить шальная пуля или снаряд. 

А при бум-зуме вирпил почти лишён таких опасностей, если всё делает правильно. Единственная опасность  - зумер противника ещё выше тебя самого. Вот почему, когда летает Юрий, то мне зумить неудобно :icon_mad:. Я пытался на Кубани так однажды, но выше всегда оказывался он и результат - я доходил до места охоты, получал повреждения от его кобры и с ними шёл домой, так и не поохотившись... Правда таким макаром мы однажды летали (он меня гонял на кобре Q10, а я был на Королевской) на 7000 - 8000м почти всю карту. Почему-то даже когда он отставал километра на 4, всё равно не отпускал.

Надеюсь, я обосновал очевидные плюсы бумзума. В моём понимании они таковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:biggrin:бум-зум или догфайт = "кому попадья, а кому свиной хрящик".

Лично мне нравится живым на дром садиться. Я в этом историчность нахожу - настоящим пилотам WW 2 это тоже нравилось.

Спорить с уважаемой Бу не буду, но безбашенный догфайт вносит наряду с адреналином еще и элемент случайности. Где еще новичок сможет сбить аса ?? В догфайте, конечно.

Насчет оценки результативности по принципу: киллы\час : были альтернативные предложения - "помер 5 раз - отдыхай до завтра"

Мало того , что я я неисторично на Лавке против Рейдена летать должен, так мне еще и бумзумить вроде как непристойно??? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"помер 5 раз - отдыхай до завтра"

Есть проекты (мне рассказывал =HD=Boor), где похожий принцип действует и где виртуальная жизнь дороже всего. Порой бывало, что противники разойдуться мирно и не рискнут трогать друг друга, ибо жизнь дороже. Типо вот так:  

post-18204-1264001402,3308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Татьяна, есть много вирпилов (например, небезызвестный Puzo), да и многие другие (с недавних пор я в их числе), которые считают приоритетной выживаемость...

Шурик, ты опять в коэффициенты. Давай об интересе. Если кому-то интересно выживать, то пусть летают с этим приоритетом. Кто же им мешает.

А при бум-зуме вирпил почти лишён таких опасностей, если всё делает правильно. Единственная опасность  - зумер противника ещё выше тебя самого. Вот почему, когда летает Юрий, то мне зумить неудобно :icon_mad:. Я пытался на Кубани так однажды, но выше всегда оказывался он и результат - я доходил до места охоты, получал повреждения от его кобры и с ними шёл домой, так и не поохотившись... Правда таким макаром мы однажды летали (он меня гонял на кобре Q10, а я был на Королевской) на 7000 - 8000м почти всю карту. Почему-то даже когда он отставал километра на 4, всё равно не отпускал.

Надеюсь, я обосновал очевидные плюсы бумзума. В моём понимании они таковы.

Есть проекты (мне рассказывал =HD=Boor), где похожий принцип действует и где виртуальная жизнь дороже всего. Порой бывало, что противники разойдуться мирно и не рискнут трогать друг друга, ибо жизнь дороже. Типо вот так:

Шурик, а где ты еще летал кроме Алекс-сервера?

Видишь, ты здесь описался, что когда летает Юрий, то тебе уже не очень удобно бумзумить. Конечно не удобно, поскольку он тоже летает высоко и ловит тех кто летает высоко. А если нет конкурентов на высоте, то бумзум, конечно, безопасен, но интересен ли? Когда ты попадешь в какую-нибудь серьёзную войнушку, о которой говорил =HD=Boor, где все летают как Юра, то бумзум сразу же перестанет быть панацеей, потому что когда ты залезешь на 9 тыс., тебе придется поглядывать вверх, потому что кто-то может свалиться на тебя с 11 тыс, а еще при этом тебе надо не пустить Илов к своим танкам, а Илы как известно стригут газоны и их прикрывают истребители, причём именно прикрывают, а не как на Алекс-сервере летают рядышком в надежде кого-то заколбасить, кто будет пытаться валить штурмовики. Если тебя убьют в бою, то ты лишишься всех очков и званий и если Илы пройдут к танкам, то тоже лишишься всех очков и званий (считай, что тоже погиб, поскольку свои расстреляли :) ). И противник твой тоже бережёт свою жизнь и бережёт илов, поскольку и он может лишиться всех своих очков. Вот при таких раскладах и в самом деле выживаемость становится интересным приоритетом, а на Алекс-сервере... где основной массе игроков всё по барабану и жизнь и задача, прицепились к кому-то на 6 и пока не собьют не отвалят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда ты попадешь в какую-нибудь серьёзную войнушку, о которой говорил =HD=Boor, где все летают как Юра, то бумзум сразу же перестанет быть панацеей, потому что когда ты залезешь на 9 тыс., тебе придется поглядывать вверх, потому что кто-то может свалиться на тебя с 11 тыс, а еще при этом тебе надо не пустить Илов к своим танкам, а Илы как известно стригут газоны и их прикрывают истребители, причём именно прикрывают, а не как на Алекс-сервере летают рядышком в надежде кого-то заколбасить, кто будет пытаться валить штурмовики. Если тебя убьют в бою, то ты лишишься всех очков и званий и если Илы пройдут к танкам, то тоже лишишься всех очков и званий (считай, что тоже погиб, поскольку свои расстреляли :) ). И противник твой тоже бережёт свою жизнь и бережёт илов, поскольку и он может лишиться всех своих очков.  Вот при таких раскладах и в самом деле выживаемость становится интересным приоритетом, а на Алекс-сервере... где основной массе игроков всё по барабану и жизнь и задача, прицепились к кому-то на 6 и пока не собьют не отвалят...

Начать учиться на Алексе, а потом и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начать учиться на Алексе, а потом и там.

Фигню написал, уж прости. Ничему полезному, что может пригодиться на войне на Алексе научиться практически невозможно. Здесь есть ВВ и маркеры, есть GPS. Чему тут можно научиться? Ни зайти, ни уйти. Мясо. :icon_mad: Для учебы должны использоваться другие места.

А вот отлично проводить время в компании друзей, тут Алекс бесценен. Лично для меня лучшее место в Иловском инете. И не поленюсь лишний раз ему за это спасибо сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Александр, я те ужо говорил, что НАСТОЯЩИЙ бум зум - это ИМХО уже высшие материи пилотажа. Там ты четко должен представлять что такое энергия, твоя и атакуемого самолета, сколько ее у него, как атаковать, чтобы дать нужное упреждение и при этом не слить свою энергию.

Часто вижу, как горе зумерофф лавки вслед догоняют и имеют как хотят, так и вреале, кстати было из-за мощного движка лавки, она может очень быстро, правда недолго, сокращать дистанцию именно следуя вверх за зумером, не расчитавшим свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...а еще при этом тебе надо не пустить Илов к своим танкам, а Илы как известно стригут газоны и их прикрывают истребители, причём именно прикрывают, а не как на Алекс-сервере летают рядышком в ...

А еще тебе для борьбы с Илами дали Фридриха Второго, императора с тонким хоботком. :icon_mad: И другого в арсенале Грозной Фашистской Армады в этот момент на этом театре не нашлось. Давай, вперед, Бум-Зумь неповоротливых Илов, вали их пачками! :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фигню написал, уж прости. Ничему полезному, что может пригодиться на войне на Алексе научиться практически невозможно. Здесь есть ВВ и маркеры, есть GPS. Чему тут можно научиться? Ни зайти, ни уйти. Мясо. :icon_mad: Для учебы должны использоваться другие места.

Неправда твоя. На Алексе можно научиться чувствовать самолет, покрутившись на нём в свалке, а также научиться стрелять. Так что как раз начальные навыки нужно приобретать именно на таких серверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...

Не забуду случай на Смоленске, 

...

Спасибо, конечно, на добром слове, но перехвалил ты меня :icon_mad:

Про тот случай помню вот что. Заметил издалека: идут гуськом три контакта, идут со стороны противника, высота больше. Пошел с набором на сближение. Вот тут, кстати, уже не рассчитал: когда вы меня заметили я вашей высоты еще не набрал, разницы было метров 300 - 500. Вы зачем-то как шли, так друг за дружкой, вплотную, на меня и развернулись. Останься хоть один, а лучше пара повыше - мне бы уже было сложнее. Дальше всей хитрости было потратить ваше преимущество в энергии, да отойти в сторонку, до облаков - там если что и спрятаться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неправда твоя. На Алексе можно научиться чувствовать самолет, покрутившись на нём в свалке, а также научиться стрелять. Так что как раз начальные навыки нужно приобретать именно на таких серверах.

Только для ознакомления с онлайном. Учиться чувствовать и стрелять лучше на дуэльниках. Без маркеров, внешников, падлоков и прочего. Но это только лишь мое мнение. Не спорю с тобой, и не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А еще тебе для борьбы с Илами дали Фридриха Второго, императора с тонким хоботком.  :icon_mad:  И другого в арсенале Грозной Фашистской Армады в этот момент на этом театре не нашлось. Давай, вперед, Бум-Зумь неповоротливых Илов, вали их пачками!  :icon_mad:  :icon_mad:  :icon_mad:

Это еще ладно,вот когда остались только МС-200 и Гладиаторы,это была славная охота,правда бессмысленая.

"шестнадцать коней по небу летят.суровое зрелище,хоть и бессмысленное"(с)путешествие Конюха Федорова на орбиту с помощью гигантской рогатки.квартетИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, ну не нравиццо - не надо. Олег, я НЕ СЧИТАЮ себя хорошим зумером и вирпилом вообще. Но я учусь.  На Алексе я отдыхаю - и это верно. Про GPS скажу, что не представляю, как без него летать, где-либо, кроме как на Пёрле и в Горах. Просто не знаю. Упреждение рассчитывать я почти научился,  по крайней мере, когда проекции векторов моего курса и курса и курса противника чётко коллинеарны и совпадают. Пример - на Фоке А9 в Крыму оторвал Б-29-му крыло одной очередью в 1с (правда там были Мк-108 :getImage16: )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

:biggrin:бум-зум или догфайт = "кому попадья, а кому свиной хрящик".

...

Насчет оценки результативности по принципу: киллы\час : были альтернативные предложения - "помер 5 раз - отдыхай до завтра"

...

Да какая там могет быть результативность на мясе? :rolleyes: Вон мну Ратнег раз 6 подряд на стоянке завулчил ну и какой там могет КД быть :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, ну не нравиццо - не надо. Олег, я НЕ СЧИТАЮ себя хорошим зумером и вирпилом вообще. Но я учусь.  На Алексе я отдыхаю - и это верно. Про GPS скажу, что не представляю, как без него летать, где-либо, кроме как на Пёрле и в Горах. Просто не знаю. Упреждение рассчитывать я почти научился,  по крайней мере, когда проекции векторов моего курса и курса и курса противника чётко коллинеарны и совпадают. Пример - на Фоке А9 в Крыму оторвал Б-29-му крыло одной очередью в 1с (правда там были Мк-108 :getImage16: )  

А я.. А я... А я, вот, достиг Совершенства, и уже впал в Нирвану!

Однажды, когда проекции векторов моего курса и курса противника оказались чётко коллинеарны и совпали, я со ста тышь километров с закрытыми глазами сделал один выстрел из табельного ТТ у залепил ему маслину точно в переносицу. Потивник от неожидонности впал в кому и не смог выйти из штопора. А я продолжил свое Вознесение на Небеса...

:Hirvi-los:

PS: Саша, будь скромнее, и народ к тебе потянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.................. когда проекции векторов моего курса и курса и курса противника чётко коллинеарны......

[/quote

Санек,ты это не умничай,и слова всякие буржуйские не употребляй,проще надо,доступнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Неправда твоя. На Алексе можно научиться чувствовать самолет, покрутившись на нём в свалке, а также научиться стрелять. Так что как раз начальные навыки нужно приобретать именно на таких серверах.

А вот я считаю шо сначала тебя (в смысле абстрактного пилота :icon_mad: ) должны отиметь боты (нерегулярно годкофф эдак 2-2,5 :baby: )! Потом, када ты сам научишься их иметь и тока начнешь думать, что круче тебя никаво на свете нету :bd: идешь в онлайн на мясо и... да, правильно опять тя :dstyle: и ты понимаешь шо ты сам еще бот :Masik_1: Масег привет :grin:

Патом, потихоньку, начинаешь рвать на мясе, средних и сильных пилотофф и опять начинаешь чувствовать себя мегаасом :ohotnik: после чего, как бы случайно попадаешь на дуэльнег ииии... опять угадали - :dstyle: :black eye:

Вот после фсего этого ужо можно и о серьезных проектах подумать ибо постоянно идет переоценка своих сил и возможностей, и никада уже не буишь заявлять, при фсех, что считаешь сибя хорошим вирпилом ибо хороший вирпил, как раз таки понимает, что есть вирпилы куда круче его и по-сравнению с ними он сам еще ламерюга несусветный.

... ЗЫ одному Хетцеру харашо! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только для ознакомления с онлайном. Учиться чувствовать и стрелять лучше на дуэльниках. Без маркеров, внешников, падлоков и прочего. Но это только лишь мое мнение. Не спорю с тобой, и не навязываю.

Дуэль - это уже тонкости освоения пилотажа. И перед тем как идти на дуэльник надо освоиться в догфайте, иначе просто можно не найти себе партнёра по дуэлям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Санек,ты это не умничай,и слова всякие буржуйские не употребляй,проще надо,доступнее  :rolleyes:

Дык я это не далее как в пятниццо на векторной геометрии эти слова юзал и даже стереометрические задачи решал на нахождение углов между скрещивающимися прямыми векторным методом. :getImage16:

2Юрий

А куда тебе в совершенство, я убедился, что ты и так совершенен в полётах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Нет, ну не нравиццо - не надо. Олег, я НЕ СЧИТАЮ себя хорошим зумером и вирпилом вообще. Но я учусь.  

Ну фот, это уже радует, софсем нидавно ты говорил иначе :biggrin: значит ичушься.

... Про GPS скажу, что не представляю, как без него летать, где-либо, кроме как на Пёрле и в Горах. Просто не знаю.

Это просто есть компас и карта больше ничего не нужно, самая охерненная проверка, кады нада с материка слетать в море-океян, завалить парочку посудин и вернуться - ориентированию тебя легко научит офлайн есть для этого специальные компашки, вообще офлайн не игнорируй ни ф коем случае, более того, некоторые вещи можно понять тока там.

... Упреждение рассчитывать я почти научился,  по крайней мере, когда проекции векторов моего курса и курса и курса противника чётко коллинеарны и совпадают. Пример - на Фоке А9 в Крыму оторвал Б-29-му крыло одной очередью в 1с (правда там были Мк-108 :getImage16: )  

Просто павезло :biggrin: :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот я считаю шо сначала тебя (в смысле абстрактного пилота  :icon_mad: ) должны отиметь боты (нерегулярно годкофф эдак 2-2,5 :baby:  )! Потом, када ты сам научишься их иметь и тока начнешь думать, что круче тебя никаво на свете нету  :bd:   идешь в онлайн на мясо и... да, правильно опять тя  :dstyle: и ты понимаешь шо ты сам еще бот  :Masik_1: Масег привет  :grin:

Патом, потихоньку, начинаешь рвать на мясе, средних и сильных пилотофф и опять начинаешь чувствовать себя мегаасом :ohotnik: после чего, как бы случайно попадаешь на дуэльнег ииии... опять угадали - :dstyle:  :black eye:

Вот после фсего этого ужо можно и о серьезных проектах подумать ибо постоянно идет переоценка своих сил и возможностей, и никада уже не буишь заявлять, при фсех, что считаешь сибя хорошим вирпилом ибо хороший вирпил, как раз таки понимает, что есть вирпилы куда круче его и по-сравнению с ними он сам еще ламерюга несусветный.

... ЗЫ одному Хетцеру харашо!  :king:

Что ж ещё тут сказать... Плюспяцотт!!!!! 

//Патом, потихоньку, начинаешь рвать на мясе, средних и сильных пилотофф и опять начинаешь чувствовать себя мегаасом :ohotnik: после чего, как бы

//случайно попадаешь на дуэльнег ииии... опять угадали - :dstyle:  :black eye:

Так со мной и было. Когда я на Алексе зазналсои стал сбивать, а потом  попал на дуэль, то меня просто :dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle:  прямо вот так :grin:

ЗЫ Поэтому я даже благодарен даже той неприятности с АНО, именно по этому я попал на Тойфель дуэль и понял, кто я и что могу на деле. Теперь вот только учиццо и ещё раз учиццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Что ж ещё тут сказать... Плюспяцотт!!!!! 

...

Так со мной и было. Когда я на Алексе зазналсои стал сбивать, а потом  попал на дуэль, то меня просто :dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle::dstyle: прямо вот так :grin:

ЗЫ Поэтому я даже благодарен даже той неприятности с АНО, именно по этому я попал на Тойфель дуэль и понял, кто я и что могу на деле. Теперь вот только учиццо и ещё раз учиццо...

Александр, а я ведь тебе как раз свою историю здесь изложил :biggrin: и думаю, каждый второй вирпил через все это прошел. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...