Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был...


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

И совсем не следует то, что фока А4 способна вести плотный виражный бой против Ла или Спита.

А всё равно ИзвозчиК на Фоке круто зажигал))))

Хм... Гектору и не снилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 850
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Было бы совсем не плохо, если бы ты продолжил эту фразу примерно так: "Но он, Юрий (NB79), не стал этого делать". Если уж описываешь ситуацию, то не оставляй простора для воображения. А вообще урок т

Мне поменять тему на "А вот еще был случай с Александром" или выделить для этого на форуме отдельный раздел?

Значит,Саша,рассказываю в общих чертах...На дуэльных серверах всем глубоко да задницы кто-ты и сколько тебе лет.Туда приходят люди тренироваться,часто под левыми никами.Основной контингент друг-друга

Posted Images

Конечно мне еще до высот одного аса, который в виденном мной треке, успешно крутился с 2мя лавками и вышел победителем оччень далеко,

Эммм... Ну значит снилось)))) :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

...

Внесите в правила запред стрельбы *через своего*. таких каждый день так стреляеют и при том мимо,свои же меня и сбивают,на каждой карте почти. надо за такое банить минимум на сутки.

Во-первых крайне труднодоказуемо. Часто пилот фоки просто может не видеть самолет находящийся чуть снизу-впереди - капот знаете ли особенности конструкции. Ну и что банить за это? Таких примеров можно массу привести плюс разности пинга и т.д. и т.п.

Если пилот мог видеть соцветника, то, как правило, это ошибка новичков всем известный эффект "прилвот так вотия к прицелу", кады адреналин хреначит и этот товарисч ничего кроме прицела и противника в нем не видит.

Я не говою, что нет бесспорных случаев, но это редкость тут все доказуемо исключительно посредством трека и то не всегда. Так что такое наказание врядли вообще реализуемо.

Думаю, ответил на вопрос? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А всё равно ИзвозчиК на Фоке круто зажигал))))

Хм... Гектору и не снилось))))

Снилось снилось, для меня это блин идеал я пару треков постоянно периодически смотрю до сих пор не могу понять "как?" Хотя некоторые моменты усвоил.

Хэт, может у тя есть еще треки с его подвигами? Буду крайне благодарен.

ЗЫ по-крайней мере еще есть ради чего летать и к чему стремиться :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Был момент я на нем 3-4 Хуря за вылет привозил))) Масег свидетель))

Да, если очень аккуратно зуммить, то думаю, вполне и сам смогу нечто подобное выдать, но не тянет в кабину ИАРа и все тут :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снилось снилось, для меня это блин идеал я пару треков постоянно периодически смотрю до сих пор не могу понять "как?" Хотя некоторые моменты усвоил.

Хэт, может у тя есть еще треки с его подвигами? Буду крайне благодарен.

ЗЫ по-крайней мере еще есть ради чего летать и к чему стремиться :Laie_43:

Гектор, поделись треками :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ответили,но такой ответ на 100% устроил бы если б на сервере небыло внешних видов. надеюсь ясно к чему я? вот на буржуйских где есть внешние - стоит пострелять разик или два через своих будь то спецом или нет - сразу бан на часик минимум,и это ,я считаю, правильно и стоит так же на Алексе делать, особенно учитывая что у нас тут любят пара красных налететь на филд синих и за ними каруселью гоняются по 5 мессов\фок и почат через головы своих внаглую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для того, чтобы кого-то банить за стрельбу через своих, необходимо чтобы были соблюдены следующие условия:

1. Пилот1 плотно сидит на 6 противника и расстояние между ними не более 200 м

2. Противник не представляет никакой угрозы, т.е. он никого не атакует и не подходит с бомбами к филду, наземка - фиг с ней.

3. Нарушитель пилот2 подходит именно в горизонте, а не падает на скорости сверху , т.е. он заведомо видит пилота1, и начинает стрелять через пилота1.

При соблюдении всех трех условий можно банить. Но реально ли админу это всё увидеть? Я на своей практики могу припомнить только пять случаев, когда я была уверена в выполнении всех трех условий, хотя на моих глазах постоянно стреляют через кого-то и постоянно кто-то лупит через меня. В четырех случаях выдала варны, в одном - бан, т.к. пилот2 старанил пилота1.

Когда гоняются вдесятером за вулчащим ИЛом - это с одной стороны правильно, т.к. ИЛ-2 представляет угрозу взлетающим и реально напрягает. А первый севший на 6 илу зачастую не способен его быстро сбить. Другое дело, что когда уже ИЛ драпает, его все равно провожают вдесятером, но это проблема этой десятки. Лично я в такие атаки просто не лезу, а если изначально влезла, то по прибытии соцветников вываливаюсь из цепочки атакующих. Слишком опасная такая атака.

Зачастую наблюдаются случаи, когда кто-то влезает между атакующим и противником. В этой ситуации я не вижу никакого криминала пострелять через такого "товарища". Хотя опять же вопрос о расстоянии, если какой-то пилот1 считает, что его атака начинается с 500 метров и тут пилот2 подсаживается его противнику на 6 метрах с 150 и пилот1 начинает усердно стрелять, то пилота1 однозначно надо в бан.

Так же неоднозначен случай, когда пилот1 атакует противника, который в свою очередь атакует другого соцветника. Но пилот1 в силу каких-то причин не может быстро сбить противника. Подходит пилот2 и начинает стрелять через пилота1, в итоге противник сбит и соцветник спасён. Считаю, что пилот2 абсолютно прав в данной ситуации, даже не смотря на то, что пилот1 потом загадит весь чат претензиями.

Так что всё это очень неоднозначно и по каждому случаю нужно собирать суд присяжных. Хотя если предоставить трек с чётким выполнением трех условий, то можно и банить... Наверное, всё-таки нужно написать что-то типа "Ужесточение ответственности за стрельбу через соцветника". В случае с киллокрадством это помогло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

ответили,но такой ответ на 100% устроил бы если б на сервере небыло внешних видов. надеюсь ясно к чему я? вот на буржуйских где есть внешние - стоит пострелять разик или два через своих будь то спецом или нет - сразу бан на часик минимум,и это ,я считаю, правильно и стоит так же на Алексе делать, особенно учитывая что у нас тут любят пара красных налететь на филд синих и за ними каруселью гоняются по 5 мессов\фок и почат через головы своих внаглую.

ВВ тут не при чем знаю минимум 5 вирпилов, включая меня, кто вообще ВВ не пользуется. Без ВВ на фоке с превышения... думаешь возможно заметить атакующий снизу крафт?

Я сам на фоке, если вижу что на выбранный мной самолет заходит еще одна фока, например с бОльшего превышения, чем я, сразу отваливаю вверх на приличное расстояние и слежу за результатом атаки ибо четко понимаю, что атакующий в 70% случаев меня не видит и понимаю, какой у фоки смертоносный залп тут если ей в струю попал - значит сам прозевал. Опытный фоковод открывает стрельбу не более чем с 300м. Очень редкие случаи, как правило в горизонте, когда дистанция больше от 400 до 500м. И тут все просто, на таких расстояниях вооружение фоки теряет эффективность в геометрической прогрессии с увеличением этого самого расстоянния и превращается в пустую трату боекомплекта.

Но это по фокам там все довольно понятно. Другой вопрос всяческие лавки, мессы, не Г2 и Г6, спиты и иже с ними. Но опять таки процесс доказывания будет настолько муторным, что мало кто захочет этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для того, чтобы кого-то банить за стрельбу через своих, необходимо чтобы были соблюдены следующие условия:1. Пилот1 плотно сидит на 6 противника и расстояние между ними не более 200 м

Я так помог кому то :( был на доре (не фока :)) вырубил и противника и своего, сбил со ста метров в противника. Зарекся я на уберах лезть в свалку (кода за 1 противником народ гонятся), на 110 пальнул смотрю союзник в огне, но попал как видно в 2 потом еще упал :(. В прицеле никого не было, через кого то я не стрелял.

В обще когда много народу в свалке и все стреляют, обязательно что то в кого то попадет. Буквально вчера случайно попалась группа противника (кучно они так летели 4-6 лавок, видно кого то загнали), думаю не пропадать добру, пальнул с 500 метров наудачу сбил одного :cheburan:

Но думаю что часовой бан, просто по факту сбиться советника отучит стрелять куда не надо :) Без объяснений видил или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я от пёрла в восторге... особенно после того, как на днях гонял там бетти на 8км :getImage16: на лайте. с шиденом на 6 :Hirvi_NG:

А я был бы в восторге от "Кубани", если бы там был "чёрный пИАР"! :svist: И если бы при этом на нём можно было ещё "навещать с подарками" Красный дром - восторг бы зашкалил! Вообщем одни "бы"...

*р.с. "Пёрл не попёрл" :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, если очень аккуратно зуммить, то думаю, вполне и сам смогу нечто подобное выдать, но не тянет в кабину ИАРа и все тут :icon_mad:

Речь не о зуме. Речь о свалке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

а я от пёрла в восторге... особенно после того, как на днях гонял там бетти на 8км :getImage16: на лайте. с шиденом на 6 :Hirvi_NG:

Ёлки.... Так это я тебе чтоли на N1K2-Ja Лайтнинга снять пытался и ещё мигал на 8 км???!!!!! :Laie_43::rolleyes::icon_mad::friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Бакз на бетти отбивается от лайта... бугога :icon_mad:

Это Бакз был на Лайте. :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Первый раз прочитал бегло "Гектор, поделись травой")))) Старею чтоля?)))

нет,это подсознание :getImage16::getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если, например, такая ситуация. Первый пытается нагнать второго, начинает палить в него с 500 м - больше на удачу, чем прицельно, но скорость у них примерно равная и расстояние сокращается очень медленно или он его вообще не может достать. В это время я вишу над ними с превышением в тыщу метров и наблюдаю весь этот драмтеатр. Но, ведь я могу с пикирования, набрав гораздо бОльшую скорость, сесть второму на 6 на дистанции 100-200 м и имею хорошие шансы завалить последнего с одного захода? Естественно, я вынужден буду влезть на линию огня первого "снайпера". Это допустимо с моей стороны?

З.Ы. Конечно, можно попробовать сбить, вынеся точку прицеливания с упреждением вперёд перед корпусом второго и не садиться на 6, но это гораздо сложнее - можно и промазать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если, например, такая ситуация. Первый пытается нагнать второго, начинает палить в него с 500 м - больше на удачу, чем прицельно, но скорость у них примерно равная и расстояние сокращается очень медленно или он его вообще не может достать. В это время я вишу над ними с превышением в тыщу метров и наблюдаю весь этот драмтеатр. Но, ведь я могу с пикирования, набрав гораздо бОльшую скорость, сесть второму на 6 на дистанции 100-200 м и имею хорошие шансы завалить последнего с одного захода? Естественно, я вынужден буду влезть на линию огня первого "снайпера". Это допустимо с моей стороны?

Всё зависит от админа, который это увидит. Если увижу я, то варны получит снайпер, если в тебя попадет. Хотя опять же есть варианты, например, опытный иловод типа Ратника, с 500 легко валит противника. На днях, блин, меня с 700 грохнул :icon_rant: (спокойно уходила с уверенностью, что не попадёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нет,это подсознание :getImage16::getImage16:

ага, оговорочка по Фрейду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.....

З.Ы. Конечно, можно попробовать сбить, вынеся точку прицеливания с упреждением вперёд перед корпусом второго и не садиться на 6, но это гораздо сложнее - можно и промазать :icon_mad:

Так и нужно. Да и для себя безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, два раза на Сардинии возвращался и успешно садился на филд на хурике с отстрелянной законцовкой крыла и лампочкой АНО, горящей в воздухе на пустом месте где-то в полуметре от обрубленного края крыла. Ни у кого такого не было? Как-то с законами физики это не очень вяжется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...