Перейти к содержанию

Дудон - пардон


Гость von_Dredd Mk-108

Рекомендуемые сообщения

На выходные было под Смоленском (неплохое начало - написал сам затащщился) :cool:

Я на мессе (как обычно), меня атакует Кобра:

Возникла из ниоткуда по НЛО-шной траектории допрыгала мине в хвост и так же упрыгала в небеса.

Смотрю пинг супостата - ой-ёй "17000".

Через полминуты это НЛО мне в лобешник выходит, траектория уже вроде похожа на нормальную обплевали друг дружку и разошлись - а через пару секунд у меня всё стекло "в дырочку" и керосин потёк...

Я снова пинг смотрю - "3980" или около того...

Это как-то слишком много счастья и сразу, по-моему... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ
 

Опять... Реально летать при СУММАРНОМ пинге не более 500-600, при большем различие между реальным положением самолетов относительно друг друга по сравнению с отображаемым будет уже слишком большим. Мало в вас снарядов ниоткуда прилетало? Точно так же и ваши очереди попадали в противника что назвается "из-за угла".

Еще раз объясняю:

1. При Большом, но Стабильном пинге вы с вашим противником видите друг друга совсем не в той позиции, в которой вы на самом деле находитесь. Вы можете получить огневое решение, выстелить, противник увидит что в 50 метрах от него пролетела очередь, а у него почему-то отвалилось крыло... То же самое будет и для вас. Поверьте, я достаточно полетал дуэлей, где суммарный пинг был

2. При Небольшом, но Нестабильном пинге вы друг для друга периодически превращаетесь в НЛО, не подчиняющиеся законам физики, что н.п. приводит к потере выгодной позиции или просто к потере противника из виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Летая позавчера на А0 был обозван lorenаi читером уфолетом и еще бог знает кем :angry: И все это из-за моего пинга, хотя у него пинг гораздо выше моего был на тот момент (см. прикрепл файл). Суть не в его ругани, а в том что толкнуло это меня на изучение настройки моего модема (Zyxel omni 56k PCI).

Оказывается там столько можно настраивать просто страх берет. Глубоко я не лазил, просто времени не было, че крутил заметных изменений не было, но в свойствах соединения удалил на хрен Планировщик покетов QoS и пинг у меня упал примерно на 100 единиц!!!! :yahoo: до этого в ил2-коннект пинг был около 300 (в игре 350 для меня это отлично было), сейчас пинг в ил2-коннекте около 180-190 в среднем (в игре около 250 правда я не взлетал а тока на дроме постоял чуток). Сначала думал думал пров одумался, залез через другого тоже самое -- ПИНГ УПАЛ :biggrin:

З.Ы. Правда расколбасы остались, но хоть не да токого как раньше :angry:

Просьба: кто что в настройках модемов понимает подскажите, мож чувствительность какую увеличить, мож размер пакета, мож еще чего. И подскажите как с V.92 откатится на V.90 через строку инициализации для моего модема, вчера читал где-то сегодня не найду не как :blush2:

За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО :beer:

post-224-1122452768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Суть не в его ругани, а в том что толкнуло это меня на изучение настройки моего модема (Zyxel omni 56k PCI).

Просьба: кто что в настройках модемов понимает подскажите, мож чувствительность какую увеличить, мож размер пакета, мож еще чего. И подскажите как с V.92 откатится на V.90 через строку инициализации для моего модема, вчера читал где-то сегодня не найду не как  :blush2:

За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО :beer:

У меня такой же модем.Путем экспериментов пришел к такой строке инициализации ATS92=128&N60

Пинг 200-230 на большинстве серваков и стоит как у лейтенанта:)

Попробуй может подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Удаление планировщика QoS - это как? Насколько я знаю, отключив службу нельзя избежать резервирования 20% канала, для того чтобы действительно отключить службу необходимо через панель администратора поставить процент резервации ПС на 0%. А вот об случаях полного удаления службы - не слышал... И еще, мое имхо - дикие пинги типа 1500-15000 это не глюки связи, а глюки компа - такой пинг можно получить если каналом паралельно пользуется какая-либо программа. Обычное дело на зараженном вирусом компьютере, вирусы любят всякую херню в интернет скидывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Удаление планировщика QoS - это как? Насколько я знаю, отключив службу нельзя избежать резервирования 20% канала, для того чтобы действительно отключить службу необходимо через панель администратора поставить процент резервации ПС на 0%. А вот об случаях полного удаления службы - не слышал... И еще, мое имхо - дикие пинги типа 1500-15000 это не глюки связи, а глюки компа - такой пинг можно получить если каналом паралельно пользуется какая-либо программа. Обычное дело на зараженном вирусом компьютере, вирусы любят всякую херню в интернет скидывать...

20% в 0 загнал, запамятовал просто, вообщем или эти 20% или удаление службы в свойствах соединения (на ней галка не снималась, я ее выделил и удалил) дало падение пинга, и еще драйвер поставил с оф. сайта последний вер 2.01 (не думаю что изза него пинг упал, драйвер 2003 года помоему). Да у меня пинг был в игре в районе 350, скачки вот были, комп чистый (Касперский 5, обновления почти ежедневно, при игре отключаю), однако когда летал с вкл. Касперским несколько раз выскакивали сообщения об атаках на комп плохих людей :angry:

Млять!!! а мож у меня шпиен какой сидит, вот на ету сволочь я не проверял комп ой как давно, а в инете каждый день с женой лазием

Сегодня домой приду еще крутить буду :biggrin: :huh:

Изменено пользователем Alekcc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня такой же модем.Путем экспериментов пришел к такой строке инициализации ATS92=128&N60

Пинг 200-230 на большинстве серваков и стоит как у лейтенанта:)

Попробуй может подойдет.

СПАСИБО, сегодня попробую :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня пинг проседает когда гадский модем ретрейнится на более высокую/низкую скорость... это секунд десять полной молчанки. потом нормально. в этот момент ил работает но народ уфолетит "куды очи".

а бывает что веник заходится свопить. тогда картинка стопорит и пока не попустит систему - ниче с ней не поделаешь. как итог - ты в кустах догорешь...

модем Zuxel U-90E, цифровая АТС, call-back

пинг 300-400 (зависит нарна от песчаных бурь на марсе...), но в пределах одного дня девиация не более 40-50 мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выкладываю записи для строки инициализации к модемам "Acorp", мож кому пригодится, подходит и для других типов модемов...

+MS=V34,1,300,21600,300,21600

+MS=V34,1,300,24000,300,24000

+MS=V34,1,300,28800,300,28800

+MS=V90,1,300,33600,300,33600

+MS=V90,1,300,33600,300,44000

Всё подбирается эксперементальным путём по наименьшему пингу.

Планировщик пакетов QoS естественно сгоняем на ноль, простое его "убивание" ни к чему не приводит.

Лично у меня пинг до провайдера ровный и стабильный, а вот дальше...,

"пути провайдера неисповедимы"... :)

Порой приходится 2-3 раза переподключаться, пока не выловлю более-менее стабильное подключение до игрового сервера, опять-же по наименьшему пингу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня пинг проседает когда гадский модем ретрейнится на более высокую/низкую скорость... это секунд десять полной молчанки. потом нормально. в этот момент ил работает но народ уфолетит "куды очи".

а бывает что веник заходится свопить. тогда картинка стопорит и пока не попустит систему - ниче с ней не поделаешь. как итог - ты в кустах догорешь...

модем Zuxel U-90E, цифровая АТС, call-back

пинг 300-400 (зависит нарна от песчаных бурь на марсе...), но в пределах одного дня девиация не более 40-50 мс

У меня тоже самое, хочу попробовать работу на более медленном протоколе, мож получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый =HD=Zed, тебе нужно поработать со строкой инициализации модема. Смотри мой пост выше. Было и у меня когдато тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_lorenai_*
Уважаемый =HD=Zed, тебе нужно поработать со строкой инициализации модема. Смотри мой пост выше. Было и у меня когдато тоже самое...

мда, и АЛЕКССу тоже надо поработать со своей строчкой, блин, Алексс, как ты вообще летаешь, и в кого-то попадаешь? Тебя уфолетит, пьяного лунатика на летающей тарелке. И не надо говорить мне про мой пинг -- уфолетит только тебя. в тебя невозможно попасть, то когда пикируешь в тебя, ты в последний момент окажешься на два километра левее, то на хвост тебе упадешь - а тебя уже нет. чоза фигня? одно из двух - или ты читишь, или пинг у тебя скачет от 300 и до 3000. выруби нафиг в90 в своем мудеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё на тему пинга.

Связь между компом и провайдером можно настроить без особых проблем, а вот от провайдера до игрового сервера..., увы, нам не подвластна... :(

Всё это можно "прощупать" с помощью проги ИЛ2 коннект, тогда и станет понятно, где конкретно происходит потеря пакетов связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый =HD=Zed, тебе нужно поработать со строкой инициализации модема. Смотри мой пост выше. Было и у меня когдато тоже самое...

дело в том что с call-back особо не развернешься :(

AT&C0S0=1

вот и все что имеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
мда, и АЛЕКССу тоже надо поработать со своей строчкой, блин, Алексс, как ты вообще летаешь, и в кого-то попадаешь? Тебя уфолетит, пьяного лунатика на летающей тарелке. И не надо говорить мне про мой пинг -- уфолетит только тебя. в тебя невозможно попасть, то когда пикируешь в тебя, ты в последний момент окажешься на два километра левее, то на хвост тебе упадешь - а тебя уже нет. чоза фигня? одно из двух - или ты читишь, или пинг у тебя скачет от 300 и до 3000. выруби нафиг в90 в своем мудеме.

Млин у меня тоже таких уфолетов полно, по никам не скажу. не запоминал, да они меня не очень и тревожат, при этом другие летят в это время совершенно нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=HD=Zed, я конечно извиняюсь за свою безграмотность, :blush2: ,

но я не знаю что такое "call-back". :blush2:

У меня тоже АТСка цифровая, но от меня до неё простая аналоговая линия.

Можно за некоторую сумму перевестись на цифру, но тогда и модем нужен цифровой, да и телефоны в доме менять придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
=HD=Zed, я конечно извиняюсь за свою безграмотность,  :blush2: ,

но я не знаю что такое "call-back".  :blush2:

  У меня тоже АТСка цифровая, но от меня до неё простая аналоговая линия.

Можно за некоторую сумму перевестись на цифру, но тогда и модем нужен цифровой, да и телефоны в доме менять придётся...

call-back - это когда пров тебе сам звонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я всё понял, =HD=Platinum, благодарю за разъяснения.

Только какая половая разница, ты дозваниваешься до прова, или он до тебя.

Ведь своим модемом ты сам можешь управлять, любые параметры задать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что хуже скачки пинга в 5 раз или потеря покетов в районе 5%????

З.Ы. Млин у меня пинг в ИЛ2 коннекте сейчас 150 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что хуже скачки пинга в 5 раз или потеря покетов в районе 5%????

З.Ы. Млин у меня пинг в ИЛ2 коннекте сейчас 150 :blink:

могу сказать, что хорошо:

хорошо это когда пинг маленький и стабильный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моему лучше потеря пакетов...

Да, еще по поводу протоколов: не знаю как у вас, а у нас в есть два провайдера и у обоих есть спец. номера серверов у которых отключены все протоколы выше 33.600. Я как раз летаю по одному из из таких номеров - причем не только связь стабильная (чего можно ожидать), но и ПИНГ выше! То есть ниже. То есть в том смысле что лучше. Поэтому отключать все эти V90 и V92 нах. А еще лучше осведомится у прова - может и у вас такая фича есть, в Москве может и нет а вот в провинции аналоговых линий и модемов дополна, там такие спецномера не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня полетать попробую. Строку инициализации о Акорп запихал, млять наиболее хорошо из всего что пробовал, пинг 150 с АлеКсом, там по моему как раз 90, 92 отключено ибо винда скорость соединения показывает 33.6, раньше ниже 37.2 не опускалось :beer:

З.Ы. Я в нет хожу или в кредит (1 номер), либо по карточке Опти-телеком (тож 1 номер). Попробую еще номера перебирать. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я всё понял, =HD=Platinum, благодарю за разъяснения.

Только какая половая разница, ты дозваниваешься до прова, или он до тебя.

Ведь своим модемом ты сам можешь управлять, любые параметры задать можно...

фишка в том что для колбека надо в специальную позу ставить мопед чтобы он не ложил соединение при потере несущей, эт когда пров те должен перезвонить.

седня скачаю мануал к своему мопеду, буду изучать его АТ-команды. мож че надумаю...

ЗЫ а скорость моего аппарата 31.2 макс. и скорее всего он падает до 28.8... а потом обратно к 31.2

думаю это можно вылечить путем жесткого прописывания одной скорости. правда если он ее уронит то будет неприятно. при ретрейнах хоть ч/з 10 сек. все возрождается, а так ваще диско будет :(

короче я в роздумьи... cbs_zz.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...