Перейти к содержанию

соберемся бандой 2


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что основная проблема в первом вылете - забитый в начале ТС. Из-за этого многие рассыпались, а потом уже просто не успели собраться. ПМСМ нужно прислушаться к Starkey и Бакзу насчёт организации переговоров.

Во втором вылете бобры вроде шли плотно, но получилось как бы две отдельные группы. Но вот истребы куда-то делись.

Фактически при подходе к цели над бобрами были Бакз и я, возможно, остальных просто не заметил, но и в ТС их не было слышно. Еще весь маршрут со мной был Макс75, но подлый сервер его кикнул на подлете. Уже после сброса вовремя подошли Форс и Масик. Сейчас подумал: бомберы возвращались не все вместе - может остальные истребиетли прикрывали ту группу, где меня небыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

думаю, нужно в тс менять ники. Бортномер - не обязательно, поскольку не везде отображается.

что-то типа

Bobr 11

Bobr 12

Bobr 13

Bobr 21 и т.д.

Igla 11

Igla 12

Igla 21

Igla 22

Смысл в том, что когда говорит 11й затыкаются все, а когда 22 хочет узнать "ааа, где мы?????", он узнает у своего командира - 21го.

У нас во 2 звене (Старкей - Леонид -GW-mikle) Майкль все время забывал ник командира "Слышь, ээ, ну как тебя" :biggrin: Шучу)

Поэтому если у нас не сквад для полетов по пятницам, то слетанных звеньев не будет в любом случае.

Предлагаю организовать все так, как завещает старая армейская мудрость:

Приказ должен быть отдан такими словами, чтобы подчиненный выполнил его в точности даже если он этого очень не хочет.

В целом мне понравилось. По деталям, пока не забылось, предлагаю перетереть сегодня вечером в ТС... часов в 23.0... Ну или когда Сатама сможет - он главный.

Из бобров рекомендуется быть НБ79, Старкею, и всем остальным ведущим звеньев (тут уже я не помню кого как зовут :icon_mad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вчера учавствовал в первом вылете, конечно с непривычки и при большом количестве народа, засорение эфира это проблема .. потому что нету командиров и не привыкли мы подчинятся, потому как не военные.. а так вроде более менее, по идее бомберам нужно было сразу назначить квадрат сбора и эшелонировать по высоте, после того как все собрались идти к цели по маршруту, тоесть по прямой... истребителям нужно было держатся их выше, а группу расчистки посылать не когда захочется, а когда бомберы уже подошли к границе.. где то так. По идее истребителями должен командовать ведущий бомбер, то есть распределять их по высотам и направлять,

Далее, отдельная тема Александр который флудер, конечно он переживает за своих, но ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТУ особенно коментарии того что он делает, хотя это и создает веселую атмосферу, но иногда он перебарщивает, ИМХО и подвиги типа когда мы четверкой подошли к Орше, он помчал сбивать взлетающий ... сам у себя спросил разрешение, сам себе ответил и врезался.. судя по всему толком еще летать не умеет, в таком случае нужно учитс держатся ведущего или хотя бы группы .. ну это все лирика, а так в основном все понравилось ! раз от разу будет получатся все лучше и лучше ..

Ириска молодец вот кто прирожденный командер ))

П.С распределять по каналам бомберов и истребителей не стоит, нужно меньше текста и все ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а слабО нам еще и сегодня повторить?

а хоть бы и в 20.00 по мск например?

благо-седня суббота...

тока серв надо бы выбрать со связью получше да понадежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а слабО сегодня повторить?

а хоть бы и в 20.00 по мск например?

благо-седня суббота...

тока серв надо бы выбрать со связью получше да понадежнее...

я за !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всеми руками ногами за!

предлагаю создать отдельные каналы для каждой 3 бобров и каждой пары крыши... ну и дать ченал комадера всем командирам формаций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
предлагаю создать отдельные каналы для каждой 3 бобров и каждой пары крыши... ну и дать ченал комадера всем командирам формаций...

я думаю нет... сильно замедлит горизонтальные связи... пока через кобандиров передадут, уже поздняк

надо просто регламент организовать...

запись переговоров бомберов во время второго вылета в тс:

1.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Далее, отдельная тема Александр который флудер, конечно он переживает за своих, но ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТУ особенно коментарии того что он делает, хотя это и создает веселую атмосферу, но иногда он перебарщивает, ИМХО и подвиги типа когда мы четверкой подошли к Орше, он помчал сбивать взлетающий ... сам у себя спросил разрешение, сам себе ответил и врезался.. судя по всему толком еще летать не умеет, в таком случае нужно учитс держатся ведущего или хотя бы группы ..

П.С распределять по каналам бомберов и истребителей не стоит, нужно меньше текста и все ..

Я с флудом завязываю, но смотрю тут про меня... В общем меня затыкали все кому не лень (я понял, что я для всех просто штатный клоун и мальчик для обсерания). Я говорил, потому, что за свой сквад я переживаю реально. А в взлетающий ил врезался, т.к. я его хотел подловить на вертикали, но без ВВ не расчитал. Я не предполагал что он резко рванёт вверх на меня. Летать умею, просто я щас на джой Х52 пересел с клавы, переучиваюсь ещё.

ЗЫ Джой лучше клавы! :kraft::getImage7::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я с флудом завязываю, но смотрю тут про меня... В общем меня затыкали все кому не лень (я понял, что я для всех просто штатный клоун и мальчик для обсерания). Я говорил, потому, что за свой сквад я переживаю реально.

да при чем тут клоун, нормально с тобой все общались, даже терпимо, просто поменьше тексту, понимаешь, говорить нужно по сути, а не коментировать свои действия забивая связь

А в взлетающий ил врезался, т.к. я его хотел подловить на вертикали, но без ВВ не расчитал. Я не предполагал что он резко рванёт вверх на меня. Летать умею,

нечего вообще было на него падать, если не умеешь бум-зумить... оставил групу, меня одного, подвел товарищей и ради чего? если только учишся учись держатся за ведущим и все .. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

блин,ждал этого события всю неделю,убежал вчера с дня рождения,успел за 5 минут до вылета,все включил,появился на взлетке..какие-то дикие фризы раз в 20-30 сек,ТС мой почему то дико фонил (как я понял по крикам окружающих),хотя раньше такого не было..командира звена КРЮГЕРА я чего-то так и нре увидел,стал взлетать самостоятельно,самоль мой без видимых причин разгоняясь по взлетке (ручку на себя не тянул) вдруг перевернулся вверх колесами через левое крыло и рванул..и сервак меня кикнул((

сегодня летим??????(только не у чехов плиз!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да при чем тут клоун, нормально с тобой все общались, даже терпимо, просто поменьше тексту, понимаешь, говорить нужно по сути, а не коментировать свои действия забивая связь

нечего вообще было на него падать, если не умеешь бум-зумить... оставил групу, меня одного, подвел товарищей и ради чего? если только учишся учись держатся за ведущим и все .. :)

Спасибо. Ну просто меня Ириска раз пять предложил забанить.... И все стебались и ржали надо мной. Я не обидчив, но это неприятно очень. :bad: :bad: Но это ничего. Без ВВ я правда летаю плохо. Учусь, но уже что-то могу. Кстати, насчёт идеи о переговорах. Можед нашему =GW= скваду отправится в свой канал тоже и лететь группой, имея коммандера, который может слышать все каналы и докладывать нам "простым"? И я не понял, а когда вообще сегодня вылет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Ну просто меня Ириска раз пять предложил забанить.... И все стебались и ржали надо мной.

Безусловно, вся проблема в i*RIS*ke... Эта сволочь никому проходу не даёт и всех предлагает забанить! :icon_mad:

И других подзуживает на издевательства... :icon_rant:

Предлагаю меня забанить месяца эдак на 3! :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо. Ну просто меня Ириска раз пять предложил забанить.... И все стебались и ржали надо мной. Я не обидчив, но это неприятно очень. :bad: :bad: Но это ничего. Без ВВ я правда летаю плохо. Учусь, но уже что-то могу. Кстати, насчёт идеи о переговорах. Можед нашему =GW= скваду отправится в свой канал тоже и лететь группой, имея коммандера, который может слышать все каналы и докладывать нам "простым"? И я не понял, а когда вообще сегодня вылет?

так тебя забанить хотели потому что только тебя и слышно было каждую минуту,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а слабО нам еще и сегодня повторить?

а хоть бы и в 20.00 по мск например?

благо-седня суббота...

тока серв надо бы выбрать со связью получше да понадежнее...

А на раз! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучший сервер для полёта 69.90.34.220:21010(который был запасным).У чехов меня фризы достали...

Сегодня было-бы неплохо полететь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

посмотрел трек оказывается я колеса выпустил :Hirvi-los: :Hirvi-los: (случайно нажал наверн когда пытался писать в неработающий чат), из-за этого на отходе глухо стал отставать вот я лол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Безусловно, вся проблема в i*RIS*ke... Эта сволочь никому проходу не даёт и всех предлагает забанить! :icon_mad:

И других подзуживает на издевательства... :icon_rant:

Предлагаю меня забанить месяца эдак на 3! :Hirvi-los:

Да не обижайся, всё путём! :rolleyes:

Ну просто слышал я от тебя "Отключите ему голос" и "Забанте его нафег"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Выскажу свои соображения насчёт ведения переговоров.

Мне кажется, что наша основная проблема на настоящий момент - это наша несогласованность (читай неслётанность). Проблема решается двумя способами - первый - начинать слётывание и отработку действий сначала парой, потом звеном, потом группой... вариант этот долгий и нудный, поскольку (знаю не по наслышке), чтобы добиться слаженности в действиях подразделения, нужно чтобы все участники идеально выполняли любой элемент пилотажа (это в нашем случае) и были приблизительно на одном уровне мастерства (желательно)... В процессе тренировок появится и опыт в плане командования голосом.

второй - более простой и менее напряжный - надо разделиться на маленькие группы - бобры и прикрышка - коим и засесть в отдельный канал. Это упростит общение и обмен информацией. В случае необходимости позвать на помощь - сообщение в чат и включение огней (дымов). Кроме того, лететь маленькой группой проще. Вот, например, мы вчера с Сайлом и Кондором тупо ушли в отдельный канал и полетели на расчитку... Мы никого не слышали и никому не мешали. Зато Мы прекрасно видели и строй бобров, над которым понучалу кружили, и нам удавалось держать строй самим (ну, более-менее)... :icon_mad:

Да, и ещё - не надо забывать, что наша цель просто УГАРНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ, а не заработать сумасшедшую статистику... Если вы хотите начать тренировки и прочее равняйсь-смирно, то я не с вами, ужж простите. Мне такого мозгоклюйства и в жизни хватило. :icon_rant:

Всё вышесказанное ИМХО. :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Да не обижайся, всё путём! :rolleyes:

Ну просто слышал я от тебя "Отключите ему голос" и "Забанте его нафег"....

Обижаться - не мой стиль. Я могу просто сломать нос... но опять же - чисто без обид - по-доброму так, без злобнячка. :icon_mad:

Голос тебе отключить я мог и сам (есть такая функция в ТС - mute), и тогда я бы тебя не слышал. но это не спасло бы от тебя других участников фрегаты. :icon_mad: А потому я и предлагал тебя забанить, потому как представлял, во что всё это выльется... все твои простите-извините... :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо. Ну просто меня Ириска раз пять предложил забанить.... И все стебались и ржали надо мной. Я не обидчив, но это неприятно очень. :bad: :bad: Но это ничего. Без ВВ я правда летаю плохо. Учусь, но уже что-то могу. Кстати, насчёт идеи о переговорах. Можед нашему =GW= скваду отправится в свой канал тоже и лететь группой, имея коммандера, который может слышать все каналы и докладывать нам "простым"? И я не понял, а когда вообще сегодня вылет?

Предложения Ириски были небеспочвенны :)

Попробуй сам оценить со стороны:

"Можно я сделаю объявление? Скажу и потом буду молчать, это важно. Всему скваду Glory Wings: мы взлетаем последними." причём ты говоришь это почти сразу после того, как это же (только без лишних слов) сказал NB79. Это нормально по-твоему? Вероятно ты недооцениваешь своих сосквадовцев, полагая, что никого кроме тебя они не поймут :icon_mad:

Ну и комментирование своих действий в эфир вплоть до тяги :icon_rant:

Сказать по правде, летая на Алексе и оказываясь с тобой в одном канале, я часто выключал тебе звук. Это просто какой-то нескончаемый поток информации где ты летишь, кого ты видишь, что ты собираешься делать, каким "секретным маршрутом" ты пойдешь :rofl: Это невозможно просто....

... Можед нашему =GW= скваду отправится в свой канал тоже и лететь группой, имея коммандера, который может слышать все каналы и докладывать нам "простым"? И я не понял, а когда вообще сегодня вылет?

Я за! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я за! :icon_mad:

И я тоже.

Да я такой. Мне мало общения. В жизни мне его мало. Очень. Хоть со стенкой общайся. В школе люди Ил-2 не любят. Мама работает и только вечером приходит уставшая. И с кем кроме вас, дорогие друзья, мне общаться?! С кем?! Вот хоть убейте, но это правда. Я вас всех очень ценю! Я месяц был без инета, а как только подключили, то я не на почту полез, не вконтакт. А именно в ТС! Т.к. не мог без вас! Скучал. Предвижу насмешки. Смейтесь. Но поймите меня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
И я тоже.

Да я такой. Мне мало общения. В жизни мне его мало. Очень. Хоть со стенкой общайся. В школе люди Ил-2 не любят. Мама работает и только вечером приходит уставшая. И с кем кроме вас, дорогие друзья, мне общаться?! С кем?! Вот хоть убейте, но это правда. Я вас всех очень ценю! Я месяц был без инета, а как только подключили, то я не на почту полез, не вконтакт. А именно в ТС! Т.к. не мог без вас! Скучал. Предвижу насмешки. Смейтесь. Но поймите меня. Спасибо.

Саш, а завести РЕАЛЬНЫХ друзей не пробовал? Ну, или собаку хотя бы... или рыбок... :icon_mad:

Если здоровье позволяет - запишись в спортивную секцию (или на шахматы)... Ты откроешь для себя много интересного в ЖИВОМ общении, а не в выстукивании по клаве.

Вот, например, питерцы - так они регулярно встречаются В РЕАЛЕ попить пивка, потрещать за жизнь. И мы в Москве стараемся общаться ВЖИВУЮ. Многие ребята знают, что в любое время могут приехать ко мне в гости и мы с Карамелькой будем им очень рады. Инет - паутина. Даже болото. Вернись в РЕАЛЬНУЮ жизнь! :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Игорь, прочие сочувствующие Александру и сам Александер:

не флудите здесь!!!

решайте в личке свои проблемы.

здесь вылет обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Игорь, прочие сочувствующие Александру и сам Александер:

не флудите здесь!!!

решайте в личке свои проблемы.

здесь вылет обсуждаем.

Яволь майн xeр!!! :est::icon_mad:

Я тоже вылет обсуждаю... :getImage16:

Кстати, поделился своими взглядами, между прочим... Абсолютно безвозмездно! То есть даром... :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...