Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в 10 класе проходят летающие тарелки и кориолисово ускорение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в 10 класе проходят летающие тарелки и кориолисово ускорение?

Нет, но цикл Карно, термодинамику, и решение подобных задач на двигатели и силы я проходил в 10 классе. Вообще, задача на такой двигатель была бы очень занятной. Силу Кориолиса не проходил, но почитав вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B8%D1%81%D0%B0

всё понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну после такого развёрнутого описания двигателя - ваще крыть нечем :dntknw: :dntknw:

я правда нихрена не понял - но слов умных много, значит наверняка полетит.

а рабочий цикл "механическая энергия+тепло >>> миниторнадо+тепло >>> тяга+механическая энергия" ваще башню снёс......

Описание полное и подробное, такие двигатели стояли и на немецких тарелках и на русских в Шпицбергене....

а вот терь Александр скажите - а сейчас то почему таких не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну после такого развёрнутого описания двигателя - ваще крыть нечем :dntknw: :dntknw:

я правда нихрена не понял - но слов умных много, значит наверняка полетит.

а рабочий цикл "механическая энергия+тепло >>> миниторнадо+тепло >>> тяга+механическая энергия" ваще башню снёс......

Описание полное и подробное, такие двигатели стояли и на немецких тарелках и на русских в Шпицбергене....

а вот терь Александр скажите - а сейчас то почему таких не делают?

Если внимательно перечитать, то становится ясно. Двигатель Шаубергера несовершенен. То есть в обычной турбине, реакция струи газа, приложена к лопатке турбинного колеса и имеет две составляющие -касательную и осевую. Первая из них и раскручивает колесо. Вторая, компенсируется осевой тягой копрессора турбины. В схеме Шаубергера, все гораздо сложнее. Реакция силы Кориолиса приложена, по моему мнению, к направляющему конусу, а не к "штопору". Сл-но, непосредственно колесо, не получит положительного вращающего момента от струи, и гипотетическая самораскрутка не будет достигнута. Поэтому и не полетит. А классические двигатели (например вроде тех, что стоят на "Харриере") не подойдут, так как диск будет сваливаться и падать при сильном ветре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первый абзац я в курсе откуда. Читал.

Откуда скопипипастено остальное? Ссылку давай, или книгу назови.

К сожалению, много умных слов, будучи сваленными в одну кучу, сами по себе не выстраиваются в объяснение :dntknw: Вот ты дал ссылку на страницу в вики. Там действительно понятно (глянул на картинку, почитал подпись к ней и все). А здесь, извини меня, сам черт ногу сломит разбирать к какому штопору было что-то там приложено и как подогревать вихрь.

P.S. Ничего, что я по "ты"кал немного? Мне тоже можешь - не обижусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Первый абзац я в курсе откуда. Читал.

Откуда скопипипастено остальное? Ссылку давай, или книгу назови.

К сожалению, много умных слов, будучи сваленными в одну кучу, сами по себе не выстраиваются в объяснение :dntknw: Вот ты дал ссылку на страницу в вики. Там действительно понятно (глянул на картинку, почитал подпись к ней и все). А здесь, извини меня, сам черт ногу сломит разбирать к какому штопору было что-то там приложено и как подогревать вихрь.

P.S. Ничего, что я по "ты"кал немного? Мне тоже можешь - не обижусь. :)

Да не-не, ничего :ext_dont_ment:

Вот ссылочка: http://www.ufo.obninsk.ru/raih2.htm

Прошу, читайте, дорогие друзья, взято оттуда. Причём с обоснованием известного физика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
........

Прошу, читайте, дорогие друзья, взято оттуда. Причём с обоснованием известного физика.

:drag: :drag: :drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SHAUBE1.GIF

Вот эта схема еще что-то где-то как-то чуть-чуть (если глянуть одним глазком) даёт кой-какое представление о том, где и как этот хитрый нагнетатель со штопорами должен располагаться. Но...

Скажу так: было бы прикольно, если эта хрень работает :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
SHAUBE1.GIF

Вот эта схема еще что-то где-то как-то чуть-чуть (если глянуть одним глазком) даёт кой-какое представление о том, где и как этот хитрый нагнетатель со штопорами должен располагаться. Но...

Скажу так: было бы прикольно, если эта хрень работает :icon_mad:

Она не заработает из-за высокого давления в области обжатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
SHAUBE1.GIF

Вот эта схема еще что-то где-то как-то чуть-чуть (если глянуть одним глазком) даёт кой-какое представление о том, где и как этот хитрый нагнетатель со штопорами должен располагаться. Но...

Скажу так: было бы прикольно, если эта хрень работает :icon_mad:

Бльоооо! Какая прелесть! :ohuet: Жаль в комнату на стену гиф-формат не повесить.

Теперь осталось только определить как он будет поворачивать в разные стороны и летать вдоль оси Х :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бльоооо! Какая прелесть! :........

некоторые фоторамки гифки поддерживают. а зачем ему поворачивать и летать висит рисунок на стене и пущай себе висит.

Она не заработает из-за высокого давления в области обжатия.

сумничал. сам то понял чего написал? :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а зачем ему поворачивать и летать висит рисунок на стене и пущай себе висит.

Ваще-то все настенные рисунки должны поворачивать и летать вдоль оси Х :) Ось Х это не хухры-мухры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...............

Боевые треножники Сталина, ...........кстати

кстати неправильно называть его треножником, ибо третья нога использовалась только при стоянке и стрельбе.

почитай воспоминания полковника А.Ф.Трофимова "от Берлина до Антарктиды на боевой машине ВЖ-5"

и еще добавлю вундервафе

Sub_tank.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Бльоооо! Какая прелесть! :ohuet: Жаль в комнату на стену гиф-формат не повесить.

А ты горючего(или сыпучего)для стимуляции прими,он у тебя не только будет на стене летать и перемигиваться,но даже сможет с табой поговорить и песни хором попеть. :na_metle::Smile172:

П.С О точных марках и пропорциях проконсультируйся у Масика(он плохова не посаветует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну-у-у... Пошло...

Ну ответьте, пожалуйста, ну почему, дорогие друзья, вы серьёзный разговор в смех обращаете? Это вроде реакции на невозможность парировать высказывание оппонента научно обоснованно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну-у-у... Пошло...

Ну ответьте, пожалуйста, ну почему, дорогие друзья, вы серьёзный разговор в смех обращаете? Это вроде реакции на невозможность парировать высказывание оппонента научно обоснованно?

а что научно обосновано? гифка? или

Она не заработает из-за высокого давления в области обжатия.

у вас молодой человек кажется манийка какаято... по возрасту рановато... :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а что научно обосновано? гифка? или

у вас молодой человек кажется манийка какаято... по возрасту рановато... :icon_mad: :icon_mad:

Мания? Ну как сказать... Мании нет, моя мама-психолог меня проверяла, всё нормально. Но мне нравится разбирать непознанное. НЛО, фантомы и т.п. Особенно люблю разбирать исторические тайны. Это не мания, скорее склонность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мания? Ну как сказать... Мании нет, моя мама-психолог меня проверяла, всё нормально. Но мне нравится разбирать непознанное. НЛО, фантомы и т.п. Особенно люблю разбирать исторические тайны. Это не мания, скорее склонность..

я про научное... что из твоих копипастов попадает под научное? со Шпицбергеном мы кажется разобрались? или нет? про антарктиду вроде тоже...

ты тут предлагаешь опираясь на сказку о трёх поросенках развернуть научную дискусию о применении железобетона в высотном строительстве? Это в школу...с одноклассниками... :ok:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я про научное... что из твоих копипастов попадает под научное? со Шпицбергеном мы кажется разобрались? или нет? про антарктиду вроде тоже...

ты тут предлагаешь опираясь на сказку о трёх поросенках развернуть научную дискусию о применении железобетона в высотном строительстве? Это в школу...с одноклассниками... :ok:?

Ну ладно, ладно... Про Шпицберген я тоже до конца Вам не верю. Так как такая база вряд ли будет афишироваться. Я же не говорю про Курилы, за них спорят не просто так. Остров Матуа не о чём не говорит? Вот-вот, но я умолчу, ибо опять в лохах останусь. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
........Про Шпицберген я тоже до конца Вам не верю. ..........................
верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно...
:icon_mad: может быть даже знаешь откуда цитата..

я тя что прошу мне верить? я тебе дал информацию - ты её не понял - твои проблемы...

На Матуа тоже вундервафе ковалось? расскажи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:icon_mad: может быть даже знаешь откуда цитата..

я тя что прошу мне верить? я тебе дал информацию - ты её не понял - твои проблемы...

На Матуа тоже вундервафе ковалось? расскажи...

Не-не, я понял, не дурак :icon_mad:

Про Матуа не знаю точно, но вроде какая-то бывшая японская база с повышенной секретностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Верить или не верить - выбор за вами. От дальнейших споров постараюсь воздержаться, ибо я уже сказал, к чему это может привести.

Называется - Сашенька встал в позу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...