Перейти к содержанию

Хочу разобрать один случай!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !

Недавно летаю на вашем сервере, не хочу сильно разжевывать почему Я ушёл с одного сервера в нашем городе на котором летал около 2х лет, но вкратце скажу так закусился с модером ОН не прав, но как правило прав тот у кого больше прав! В итоге Я сам ушёл с него.

И что Я вижу тут:

Сразу скажу, случай, не со мной ... но хочу уточнить что бы в будущем не было разборов и всего такого нехорошего!

Ники писать не буду, если попросите то можно уточнить.

так вот , бой: виражный бой над синим филдом , с выстрелами .... один красный один синий, при очередном заходе на 6 синему, ОН как самый умный включает огоньки (АНО) и типа на посадку, красный заходит и стреляет по нему...в итоге БАН красному. (как оказалось синий БЫЛ админ)

Кто тут прав? вот Я думаю что нечестно и неправильно так уходить из боя, даже в правилах что то подобное читал , что скажут админы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Всем здравствуйте !

Недавно летаю на вашем сервере, не хочу сильно разжевывать почему Я ушёл с одного сервера в нашем городе на котором летал около 2х лет, но вкратце скажу так закусился с модером ОН не прав, но как правило прав тот у кого больше прав! В итоге Я сам ушёл с него.

И что Я вижу тут:

Сразу скажу, случай, не со мной ... но хочу уточнить что бы в будущем не было разборов и всего такого нехорошего!

Ники писать не буду, если попросите то можно уточнить.

Мдяяя... начал издалека :icon_mad:

так вот , бой: виражный бой над синим филдом , с выстрелами ....

Ого! :blink: "...с выстрелами" так ведь могет кто-нить пострадать...

один красный один синий, при очередном заходе на 6 синему, ОН как самый умный включает огоньки (АНО) и типа на посадку, красный заходит и стреляет по нему...в итоге БАН красному. (как оказалось синий БЫЛ админ)

Кто тут прав? вот Я думаю что нечестно и неправильно так уходить из боя, даже в правилах что то подобное читал , что скажут админы. :)

А чего без ников? Это что, военная тайна? Страна должна знать своих героев :icon_mad: еще бы и трек глянуть :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати это одна из проблем запрета вулча. Разрешить, и проблем станет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бывает такое, помню как то с малюткой гнали одного синего, так он раз на филд - включил огни и все ... и ни чего не сделать, только очередь рядом с ним шмальнул - типа ну че ты ))) и наверх))

тут ни че не сделать - иногда у меня тоже или двигло подранили, или БК приходится тоже вкл огни и на филд... Это для сознательных, чтоб в конец не распускались .... запреты всегда порядок поддерживают .

на самом деле тут ни че не сдлать.. если отменить запрет, ну не знаю, пусть народ выскажется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
еще бы и трек глянуть :ohotnik:

+1 к треку.

Я если гоню товарища с пары километров и огородами до филда, когда он на скорости 500 перпендикулярно ВПП начинает включать лампочки я его добью, ибо это не глиссада. и сам не возникаю в таком случае, даже огни не зажигаю.

Огни/дымы зажигаются непосредственно на глиссаде ну или за одну небольшую эволюцию до нее, как совесть позволит, но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не агитирую за разрешение :) Просто констатирую факты. При запрете вулча возникает ряд справедливых вопросов, на какие моменты этот запрет распространяется. Например расстояние до филда, взлетно - посадочная скорость при которой еще нельзя атаковать, высота, крафты (самое меньшее из зол :) ) для которых разрешен вулч. То же случай на медиазоне правда, но из той же оперы. Противник на 6 у союзника, я на 6 у противника, действие происходит у филда противника. Он убивает союзника, и несмотря на то что я у него на 6 (а он был уже в курсе :icon_mad:) разворачивается, и планирует садится. Я преспокойно его сбиваю, и выслушиваю в свой адрес какой я "хороший" мальчик :diablo: . Не знаю конечно, может он и прав, но демонстративно идти на посадку с 6 за плечами по моему наглость. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я посмотрел трек и думаю что ты погорячился,Как такового боя между вами не было.Ты начал по нему стрельбу когда он начал разворот на ВПП и это был твой шанс,попади, сбей претензий не было бы,но второй заход и стрельба по скачущему по ВПП с огнями и дымом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может мой коммент не кстати, но скажу. Около филдов в форме буквы Т горят костры. Так вот, я руководствуюсь тем, что как только крафт вылетел из (или не влетел в) зону между этими двумя "буквами Т", то его можно смело сбивать (если получиться :icon_mad: :icon_mad: ). А когда он уже в зоне между этими огнями, то его трогать нельзя.

Может я и не прав, но поступаю так. Если моё суждение неверно, то поправте меня, буду знать, как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если моё суждение неверно, то поправте меня, буду знать, как правильно.

Т обозначают концы ВПП, только взлетевший и пересекший их имеет скорость максимум 200, неубранные лапти и закрылки на взлетном положении, т.е. абсолютно беззащинный.

атака разрешена когда лапти убраны.

и запрещена на глиссаде за 1,5км до взлетной. или на крафт с выпущенными лаптями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
SG2_Hector

А чего без ников? Это что, военная тайна? Страна должна знать своих героев еще бы и трек глянуть

Ники тут не важны, штрафные санкции мне не важны, важна сама ситуация!

про треки, Я тоже уже задумываюсь о записи всех полётов... но нужно как нить автоматизировать, с этим разберусь потом. (трека нет)

JOS

Я посмотрел трек и думаю что ты погорячился,Как такового боя между вами не было.Ты начал по нему стрельбу когда он начал разворот на ВПП и это был твой шанс,попади, сбей претензий не было бы,но второй заход и стрельба по скачущему по ВПП с огнями и дымом...

Я может и погорячился, но Я ничего не прошу делать,наказывать или ещё чего.

А этот случай взял потому что он подходит ... Я просто хочу разобраться, что можно, а что нет.

И уточнение Я не начинал стрельбу ))) мой ник всегда и везде */ =SEM= /*

т.е. случай допустим, у меня на 6ти противник расстояние между нами 1000 , Я спокойно лечу до своего филда 5мин.... ухожу от первой атаки пропускаю противника вперёд , как раз гашу скорость .... включаю огоньки выпускаю шасси и посадка! Всё красиво и по правилам))

=HD=Zed

атака разрешена когда лапти убраны.

и запрещена на глиссаде за 1,5км до взлетной. или на крафт с выпущенными лаптями.

в принципе всё точно и ясно:) буду руководствоваться этим правилам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Я не агитирую за разрешение :) Просто констатирую факты. При запрете вулча возникает ряд справедливых вопросов, на какие моменты этот запрет распространяется. Например расстояние до филда, взлетно - посадочная скорость при которой еще нельзя атаковать, высота, крафты (самое меньшее из зол :) ) для которых разрешен вулч. То же случай на медиазоне правда, но из той же оперы. Противник на 6 у союзника, я на 6 у противника, действие происходит у филда противника. Он убивает союзника, и несмотря на то что я у него на 6 (а он был уже в курсе :icon_mad:) разворачивается, и планирует садится. Я преспокойно его сбиваю, и выслушиваю в свой адрес какой я "хороший" мальчик :diablo: . Не знаю конечно, может он и прав, но демонстративно идти на посадку с 6 за плечами по моему наглость. :icon_mad:

Вся эта бодяга, а также мат и оскорбления присутствуют на кокосе, так чта милости просим туда, меня там хватило максимум на час полетов, потом ушел, надоело стало стремно перед человеком, которая сидела рядом и потихоньку офигевала от того, что писАли в чате.

Человеку, у котрого есть моск все и так ясно, и када АНО зажигать и када можно бить, а кога нельзя, а человеческую тупость не вылечить ничем, ни запретами ни анархией - это тое факт. Каждый может привести пару десятков таких случаев, всегда к ним приводит или элементарная жадность или тупость, не важно с какой стороны.

... Я просто хочу разобраться, что можно, а что нет.

И уточнение Я не начинал стрельбу ))) мой ник всегда и везде */ =SEM= /*

т.е. случай допустим, у меня на 6ти противник расстояние между нами 1000 , Я спокойно лечу до своего филда 5мин.... ухожу от первой атаки пропускаю противника вперёд , как раз гашу скорость .... включаю огоньки выпускаю шасси и посадка! Всё красиво и по правилам))

в принципе всё точно и ясно:) буду руководствоваться этим правилам!

Юзайте поиск на форуме, по этой теме перетерто стока страниц, что "Война и мир" просто отдыхает :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Юзайте поиск на форуме, по этой теме перетерто стока страниц, что "Война и мир" просто отдыхает :icon_mad:

Хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Т обозначают концы ВПП, только взлетевший и пересекший их имеет скорость максимум 200, неубранные лапти и закрылки на взлетном положении, т.е. абсолютно беззащинный.

атака разрешена когда лапти убраны.

и запрещена на глиссаде за 1,5км до взлетной. или на крафт с выпущенными лаптями.

вот фига я буду ждать када он там лапти подберет. все что летит уже не взлетает. максимум что - изволю обождать пару секунд чтобы небыло такой фигни что у меня на экране он взлетел а у него на треке еще разгоняется.

а на посадке я буду преследовать супостата до самого его касания полосы и специально пройду у него перед носом чтобы спровоцировать его на стрельбу - все что стреляет в меня заявив о своем выходе из боя огоньками будет завулчено уже на торможении с особым остервенением и циничным оскалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем здравствуйте !

Недавно летаю на вашем сервере, не хочу сильно разжевывать почему Я ушёл с одного сервера в нашем городе на котором летал около 2х лет, но вкратце скажу так закусился с модером ОН не прав, но как правило прав тот у кого больше прав! В итоге Я сам ушёл с него.

И что Я вижу тут:

Сразу скажу, случай, не со мной ... но хочу уточнить что бы в будущем не было разборов и всего такого нехорошего!

Ники писать не буду, если попросите то можно уточнить.

так вот , бой: виражный бой над синим филдом , с выстрелами .... один красный один синий, при очередном заходе на 6 синему, ОН как самый умный включает огоньки (АНО) и типа на посадку, красный заходит и стреляет по нему...в итоге БАН красному. (как оказалось синий БЫЛ админ)

Кто тут прав? вот Я думаю что нечестно и неправильно так уходить из боя, даже в правилах что то подобное читал , что скажут админы. :)

Зажог огни- значит садится, возми да отпусти, это че первый и последний твой сбитый самолет? Тем более, что у "их" филда(там где ты и находился) всегда есть еще куча народу.

Вот, например, летит чел, ты за ним всю карту пролетел(есть и такие), он стал снижаться над своим филдом, выпустил шасси и включил огни...Банально значит просит его отпустить, то есть он проиграл. Возми да отпусти, или так уж не терпится увидеть эту, всеми любимую, надпись справа на мониторе про самолет противника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вся эта бодяга, а также мат и оскорбления присутствуют на кокосе, так чта милости просим туда, меня там хватило максимум на час полетов, потом ушел, надоело стало стремно перед человеком, которая сидела рядом и потихоньку офигевала от того, что писАли в чате.

Человеку, у котрого есть моск все и так ясно, и када АНО зажигать и када можно бить, а кога нельзя, а человеческую тупость не вылечить ничем, ни запретами ни анархией - это тое факт. Каждый может привести пару десятков таких случаев, всегда к ним приводит или элементарная жадность или тупость, не важно с какой стороны.

За мат и оскорбления в чате надо сразу банить, если это сходит с рук, значит админы распустили сервер. Если меня отвулчили, то в 99.9% случаев, я виноват сам. Но вулчить или не вулчить это уже другой вопрос, мне вулчить например не интересно. Лучше по наземке поработать и вынести зенки у филда, что б не докучали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зажог огни- значит садится, возми да отпусти, это че первый и последний твой сбитый самолет? Тем более, что у "их" филда(там где ты и находился) всегда есть еще куча народу.

Вот, например, летит чел, ты за ним всю карту пролетел(есть и такие), он стал снижаться над своим филдом, выпустил шасси и включил огни...Банально значит просит его отпустить, то есть он проиграл. Возми да отпусти, или так уж не терпится увидеть эту, всеми любимую, надпись справа на мониторе про самолет противника?

Этот случай не со мной, но и меня так кикнули как то. Я теперь даже близко не подлетаю к филду синих... наших конечно жалко но что тут поделаеш. Этот сервер интересен своей динамикой, много народу, большие карты. ... но и изнеженные модеры или админы меня ,как бы сказать, раздрожают ! Пальнули по нему, ситуация спорная, А он нервно БАНИТЬ.

Я вот если над нашим филдом бой, пытаюсь сбить противника.... иногда даже без патронов на 6ти висю )) ОН полюбому нервничает, ошибается. И вообще, Я так думаю, админы должны быть асами. А если летать не можешь, то конечно будеш нервничать и докапываться до мелочей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗАПРЕТЫ:

1. Уничтожение игрока своей армии ЗАПРЕЩЕНО;

2. Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбордировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет;

3. Санкционированный ВУЛЧ, описанный в п.2 КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ уничтожение самолетов идущих на посадку, вне зависимости от того, что у самолета противника были или не были включены АНО/дымы/посадочный фонарь;

4. Использование ников написанных кирилицей, либо с применением сумбурного набора символов, а так же ников нецензурного либо вызывающего содержания ЗАПРЕЩЕНО

5. Использование нецензурных выражений, а так же откровенных оскорблений игроков ЗАПРЕЩЕНО

6. Дымы/посадочный фонарь/АНО используются только для обозначения посадки на глиссаде к базе. При этом включение АНО/посадочного фонаря/дымов говорит о том, что атака на данный самолет ЗАПРЕЩЕНА.

Включение АНО/посадочного фонаря/дымов при отсутствии топлива, а так же критической ситуации, подразумевающей такое повреждение самолета, при котором дальнейшее ведение боя на нем невозможно не подразумевает запрета атаки на данный самолет.

Атака на самолет в этом случае является только лишь нежелательной и зависит как от благородства нападающего, так и от совести включившего означенные опознавательные осветительные приборы (имеются ввиду хитрые уловки: включил - пощадили, выключил - продолжил бой в более выгодной позиции).

В выше перечисленных запретах ничего не говориться про вулч взлетающих.

Если он касается колесами ВПП при взлете, то вулч разрешен только штурмовыми крафтами, официально разрешенными.

Если он оторвался от филда, все, торба, бей сколько хочешь с любых аппаратов. Тут уже зависит от личных предпочтений вулчера. Он может сразу сбить, может дождаться пока противник наберет высоту, скорость и только потом вступить с ним в равный бой.

А если цель атакующих закрыть филд (карты КУБАНЬ, АФРИКА запасные красные филды) то тут уж извините, наземка выносится FW взлетевшие сбиваются BF и никто не ждет пока противник сможет сопротивляться! Если кому не нравится, заходят на основной и подходят к запасным уже на высоте!

PS Разговоры про закрылки, лапти и все такое это от лукавого ИМХО Многие только взлетев, еще не убрав шасси, уже становятся в вираж (высота 50м скорость 200 210) ну и назовите их беспомощными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Вот, например, летит чел, ты за ним всю карту пролетел(есть и такие), он стал снижаться над своим филдом, выпустил шасси и включил огни...

А что значит "есть и такие"? По-моему это как раз нормально. Допустим крутился где-то над территорией противника, потратил весь БК, топляк подошел к концу или рули какие-нибудь потерял (а может и просто решил садиться). Конечно, полетел домой, и тут за тобой кто-то погнался. Что его подождать чтоли? Если догонал до глиссады - нет проблем - бей, а если нет - извольте пойти прямо - такова селяви :icon_mad: Можно еще в чате написать, что мол, уматываю, но преследователь может и не понять, что это ему.

И тут не совсем проиграл - не проиграл. Здесь убежал :)

А что касается выхода из боя над своим филдом, то здесь, зная, что "с тобой еще не закончили", включать лампочки, и правда, некрасиво. Сам в таких случаях либо не выхожу и ковыляю пока свои хвост не почистят, либо сажусь без дымов, лампочек и претензий в случае, если всё-таки сбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зажог огни- значит садится, возми да отпусти, это че первый и последний твой сбитый самолет? Тем более, что у "их" филда(там где ты и находился) всегда есть еще куча народу.

Вот, например, летит чел, ты за ним всю карту пролетел(есть и такие), он стал снижаться над своим филдом, выпустил шасси и включил огни...Банально значит просит его отпустить, то есть он проиграл. Возми да отпусти, или так уж не терпится увидеть эту, всеми любимую, надпись справа на мониторе про самолет противника?

Не терпится, с какой стати отпускать? Это ж игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что значит "есть и такие"? По-моему это как раз нормально. Допустим крутился где-то над территорией противника, потратил весь БК, топляк подошел к концу или рули какие-нибудь потерял (а может и просто решил садиться).

Речь не об этом, а о тех умниках, которые удирая включают огни у своего филда, но посадить самолет не могут, потому как высокая скорость. Вот этих и расстреливать не стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все просо огоньки на посадке -не стреляй. огоньки не на посадке - он зовет на помощь, будь внимательнее! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не терпится, с какой стати отпускать? Это ж игра.

Тут все просто, не смог сбить пока гнал его всю карту - значит руки кривые :icon_mad: иди учить матчасть :icon_mad:

А вообще по сабжу, быд бы трек, думаю, эта тема умерла бы уже после 3-4 поста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тут все просто, не смог сбить пока гнал его всю карту - значит руки кривые :icon_mad: иди учить матчасть :icon_mad:

а если бой над филдом? ему упасть вниз и включить лампочки это дело нескольких секунд ..... за один вираж успевают )))

А вообще по сабжу, быд бы трек, думаю, эта тема умерла бы уже после 3-4 поста

ТЫ прав, нужно заканчивать. Тут надо рассматривать конкретный случай, всего не предусмотриш))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помойму тут троллизмом попахивает.

П.С. Мы админы водку ток жрать умеем как асы. Так что наезд на админов карается мапупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что значит "есть и такие"? По-моему это как раз нормально. Допустим крутился где-то над территорией противника, потратил весь БК, топляк подошел к концу или рули какие-нибудь потерял (а может и просто решил садиться). Конечно, полетел домой, и тут за тобой кто-то погнался. Что его подождать чтоли? Если догонал до глиссады - нет проблем - бей, а если нет - извольте пойти прямо - такова селяви :icon_mad: Можно еще в чате написать, что мол, уматываю, но преследователь может и не понять, что это ему.

И тут не совсем проиграл - не проиграл. Здесь убежал :)

А что касается выхода из боя над своим филдом, то здесь, зная, что "с тобой еще не закончили", включать лампочки, и правда, некрасиво. Сам в таких случаях либо не выхожу и ковыляю пока свои хвост не почистят, либо сажусь без дымов, лампочек и претензий в случае, если всё-таки сбили.

ыы, ты не понял :rolleyes: "Есть и такие"- это как раз относится не к тому, кто улетает через всю карту, а к тому, кто летит за кем-то целую карту, хотя народу на серваке дохрена и лететь пол часа за кем-то одним не целесообразно. мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...