Перейти к содержанию

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

вот кстати в продолжение темы

нашол картинки с которых считал различаются перегрузки или нет.

post-6220-1234393363_thumb.jpg

post-6220-1234393372_thumb.jpg

post-6220-1234393380_thumb.jpg

post-6220-1234393386_thumb.jpg

post-6220-1234393393_thumb.jpg

post-6220-1234393402_thumb.jpg

потом загонял картинки в автокад и искал приблизительный радиус для вседней части дуги.

post-6220-1234393582_thumb.jpg

сс вомощью контрл1 нахадил скорость в середине(вроде щас глядя начинаю сомневаться) этой дуги потом конвертил штурманом находя истинную.

потом считал перегрузку.

лавка получила легкий блек. мес получил тяжолый блек и пришлось пролететь еще разок чтобы получить легкий

post-6220-1234393685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ
 
 
 
я плохо учился в школе, но тут решил посчитать перегрузку в середине полупетли. Незнаю правильно ли я посчитал :)

...........................................................

считал на телефоне, так что может и неправильно.

Перегрузка в любой точке петли Нестерова равна:

ny=(V^2)/(g*R)+cos(Ф),

где V - истинная скорость самолета в этой точке, g - ускорение свободного падения, R - радиус петли в этой точке, Ф - угол тангажа самолета в этой точке.

Самая максимальная перегрузка на петле - в начале ввода самолета в петлю и в момент вывода самолета из петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Черт! Какие все умные,математику знают! А я со своим медицинским образованием почти ничего не понял....Мне стыдно...Пошел формулы учить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Черт! Какие все умные,математику знают! А я со своим медицинским образованием почти ничего не понял....Мне стыдно...Пошел формулы учить

Просто ты дымишь как паровоз (аватарку пожалей) :connie_crazyperson:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Перегрузка в любой точке петли Нестерова равна:

ny=(V^2)/(g*R)+cos(Ф),

где V - истинная скорость самолета в этой точке, g - ускорение свободного падения, R - радиус петли в этой точке, Ф - угол тангажа самолета в этой точке.

Самая максимальная перегрузка на петле - в начале ввода самолета в петлю и в момент вывода самолета из петли.

Ничего не перепутал?))) Близко но где то косяк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ничего не перепутал?))) Близко но где то косяк))

Перепутал. :) Ф - это угол наклона траектории движения самолета, а не угол тангажа самолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...вот нет чтоб просто написать - "фоке для нормальной драки нужна скорость от 400 км/ч, и вогнать её в блэк на таких скоростях почти невозможно (хотя при собом умении можно)))...скорее она уйдет в штопор если перетянуть или резко дергать ручку, месс проще блэкует - лучше управляемость на малых скоростях, как и лавки с яками...но те даже превосходят его по горизонтальной/вертикальной маневренности (ранние яки не рассматриваем..ага)...потому в блэк входят быстрее, этому же способствует у неумелых вирпилов желание чуток дотянуть до этого "фашиста" вместо того чтобы спокойно продолжить установившийся вираж...месс, а уж тем более фока быстро сольет энергию (опять же если в ней неумелый вирпил, позволивший себя втянуть в виражи..ну да с кем не бывает)))...из этого можно сделать простой вывод - при одинаковой скорости и траектории полета блэк у всех ЛА будет одинаковым по времени (если не брать в расчет позу пилота и его физические данные...оне тоже могут сильно отличатся...правда не в играх)))..."

А вы тут филиал МАИ прямо открыли)))...Чтобы не входить в блэк нужен опыт конечно в первую очередь...ну и следить за скоростью и усилием на джой. Начало темнеть - отпусти слегка ручку...если все же "уснул", постарайся чтоб это было не в положении "носом к земле". Ну а если уже так, то выпускай закрылки (пусть даже и заклинит, хоть шанс останется выжить) и ... жди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
если все же "уснул", постарайся чтоб это было не в положении "носом к земле". Ну а если уже так, то выпускай закрылки (пусть даже и заклинит, хоть шанс останется выжить) и ... жди)))

а я вот триммер руля высоты юзаю в этих целях... и весьма успешно, кстати... :icon_mad:

Знаю, что не я один такой умный и весь из себя продвинутый.... :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... (пусть даже и заклинит, хоть шанс останется выжить) и ... жди)))

Вот ключевая фраза у большинства начинающих вирпилов с этим как раз проблемы у них не стоит задача выжить, потому и не люблю вступать в схватку с начинающими и даже средними (по опыту и умению) вирпилами красной стороны (или старанит или сам упадет в итоге, да еще и смеяться будет типа я его не сбил - он сам упал, а я тока зря БК потратил).

Ну а опытные вирпилы (для которых первоочередная задача как раз выжить) и сами знают как в блэк не попатсть вот вам и наука :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А тримера можно юзать и не только в блэке, но и в тех случаях когда до пепелаца не дотягиваешь, а так хоца, очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А тримера можно юзать и не только в блэке, но и в тех случаях когда до пепелаца не дотягиваешь, а так хоца, очень помогает.

Макс05 напиши как ты юзаеш тримера,тоесть как они у тебя настроены,куда выведены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Макс05 напиши как ты юзаеш тримера,тоесть как они у тебя настроены,куда выведены?

JOS ! Ты лучше расскажи как ты умудряешся одним выстрелом выбивать все тяги! И только на Ла? На других самолётах ты ваще не попадаешь? Поделись ОПЫТОМ. Народ интересуется.

:na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
JOS ! Ты лучше расскажи как ты умудряешся одним выстрелом выбивать все тяги! И только на Ла? На других самолётах ты ваще не попадаешь? Поделись ОПЫТОМ. Народ интересуется.

:na_metle:

Дим, а фургончик это то что осталось от крафта :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
JOS ! Ты лучше расскажи как ты умудряешся одним выстрелом выбивать все тяги! И только на Ла? На других самолётах ты ваще не попадаешь? Поделись ОПЫТОМ. Народ интересуется.

:na_metle:

Наверное потому что у лавки тяги хрустальные. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверное потому что у лавки тяги хрустальные. :icon_mad:

Дим видимо не правильно сформулировал. Имелось ввиду "с Ла", видимо. Я JOS'a только на Ла летающим вижу.

А вот использовать триммера, кроме как для того, для чего они предназначены, это зло, я так думаю. Очень жаль, что разработчики это читерство допустили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дим видимо не правильно сформулировал. Имелось ввиду "с Ла", видимо. Я JOS'a только на Ла летающим вижу.

А вот использовать триммера, кроме как для того, для чего они предназначены, это зло, я так думаю. Очень жаль, что разработчики это читерство допустили....

А что? Я бы тоже на Лавке позажигал. :icon_mad:

Да и у 109-го тяги хрустальные. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дим видимо не правильно сформулировал. Имелось ввиду "с Ла", видимо. Я JOS'a только на Ла летающим вижу.

А вот использовать триммера, кроме как для того, для чего они предназначены, это зло, я так думаю. Очень жаль, что разработчики это читерство допустили....

Да Юр ты прав. Это я ночью с полузакрытыми глазами писал. Я имел ввиду, что есть пара "товарисчей" летающих только на Лавках и в прицел им лучше не попадать. Один выстрел или все тяги, или ПК. :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да Юр ты прав. Это я ночью с полузакрытыми глазами писал. Я имел ввиду, что есть пара "товарисчей" летающих только на Лавках и в прицел им лучше не попадать. Один выстрел или все тяги, или ПК. :ohotnik:

Да некоторые таварищи обвенили меня во всех грехах:и лавка у меня бетонная, неуязвимая и виражная,и скорость я не теряю в вираже, и с одной очереди я вышибаю рули .Да стреляю я практически всегда с 6 и поподаю проктически всегда по корпусу,нет у меня никаких модов,патчей,читов,так получается(могу предоставить треки),И какой мне прок от того что я выбил рули,сервер не пишет что "самолёт противника унечтожен" его всёравно добивать надо.Я бы лучше имея способности к программированию написалбы прогу чтобы метров с 800 с закрытыми глазами да с одной очереди крылья отподали... А так лучше про триммера напишите как их юзать,когда в блеке находишся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да некоторые таварищи обвенили меня во всех грехах:и лавка у меня бетонная, неуязвимая и виражная,и скорость я не теряю в вираже, и с одной очереди я вышибаю рули .Да стреляю я прак т ически всегда с 6 и поподаю проктически всегда по корпусу,нет у меня никаких модов,патчей,читов,так получается(могу предоставить треки),И какой мне прок от того что я выбил рули,сервер не пишет что "самолёт противника унечтожен" его всёравно добивать надо.Я бы лучше имея способности к программированию написал бы прогу чтобы метров с 800 с закрытыми глазами да с одной очереди крылья отподали... А так лучше про триммера напишите как их юзать,когда в блеке находишся ?

Или с 400м с крутого виража пилота убивать( не один раз, и с разных положений), с 6ти в месе , через бронеспинку простреливать беднягу насквозь, и т.д. Про железобетонность даже записи есть, как твоя лавка 4 попадания 20 выдержала, не считая мелкокалиберного оружия G2, а у тебя даже краска не попорчена осталась, а разрывы то были :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Это много разве? :ext_dont_ment::icon_mad:

если в одну точку, то наверное многовато будет :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...