Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

на предыдущей странице есть ответ

Читал, но здесь же остаются и нововведения, которые мне не нравятся. Мне нужен оригинальный Ил + отсутствие дымов от моторов, привык к оригинальным эффектам, а отвыкать сложно. А у меня и "оригинальные дымы" тормозят систему.

хы, совсем машине тяжко? или преследуются какие-то другие неспортивные цели? icon_mad.gif

Какие здесь могут быть цели, кроме убора тормозов.

Для себя остановился на оптимальном варианте качество\производительность - установил визуальный мод по частям:

новые трассы, вспышки попаданий, пропеллер, кровь на кокпите, огонь при старте двигла, дымки место гильз, разрыва зен, масло на стекле (вообще нихрена не видно icon_mad.gif), а огонь и дымы - родные иловские...

Да в том-то и дело, что новые трассеры и прочее мне не нужны, устраивают родные.

А дымы, даже "родные" сильно тормозят.

вот кстати, сыылка на облегченный мод, Сайленсер выкладывал http://sile-home.ru/files/mod.rar

Ставил, с дымами полегче стало, но и куча всего остального добавлено, что мне не нужно.

Идеальный вариант - без всяческих патчей, просто убрать или урезать дымы от разбитых моторов в оригинальном Иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Ставил, с дымами полегче стало, но и куча всего остального добавлено, что мне не нужно.

Идеальный вариант - без всяческих патчей, просто убрать или урезать дымы от разбитых моторов в оригинальном Иле.

Ну если у тебя и оригинальные дымы сильно напрягают систему, то это совсем не гут.

Пробовал убирать качество графики, эффектов? Знаешь, я на старом ноуте летал, графику более мене подкрутил - тормозило только при большом количестве народа...Что ж у тебя за комп такой?

попробуй все-таки ставить мод (тот что облегченный).

из него в папке mods оставь только эффект \Smoke&Fire

в нем удали DamageSmoke.tga - у меня при горении самолета пропал дымный шлейф (я писАл выше), но тестил я только против зерки и в офлайне. Как в онлайне себя поведет данный эффект не знаю. Ну и это не избавить тебя от дымных костров на земле, имхо. А основные проседания fps от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну если у тебя и оригинальные дымы сильно напрягают систему, то это совсем не гут.

Пробовал убирать качество графики, эффектов? Знаешь, я на старом ноуте летал, графику более мене подкрутил - тормозило только при большом количестве народа...Что ж у тебя за комп такой?

Да комп, вроде, не особо и плох. Двухядерник, два метра оперативы, видео - 8600 GTS.

Может, я неправильно описал суть проблемы. Тормозят не дымы вообще, а тогда, когда их много, особенно в районе филда, от разбитых крафтов. Вот эти дымы меня интересуют.

попробуй все-таки ставить мод (тот что облегченный).

из него в папке mods оставь только эффект \Smoke&Fire

в нем удали DamageSmoke.tga - у меня при горении самолета пропал дымный шлейф (я писАл выше), но тестил я только против зерки и в офлайне. Как в онлайне себя поведет данный эффект не знаю. Ну и это не избавить тебя от дымных костров на земле, имхо. А основные проседания fps от них.

Ага, если я правильно, удаляя папки с ненужными спецэффектами, они автоматом отключаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в нем удали DamageSmoke.tga - у меня при горении самолета пропал дымный шлейф (я писАл выше), но тестил я только против зерки и в офлайне. Как в онлайне себя поведет данный эффект не знаю. Ну и это не избавить тебя от дымных костров на земле, имхо. А основные проседания fps от них.

Форс, если ты будешь летать без визуализации дымов, то есть шансы килокрадства с твоей стороны. Когда Месс или кобер дымит густым чёрным - он не жилец. Через минуту он загорится и взорвётся. Тебе этого дыма видно не будет. Подумай об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот что-то типа того, что пишет здесь Makc05.

1. Удаляем один файла отсюда: IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Mods\SEPv2\3do\Effects\Textures, SmokeMkII.tga (для чего SmokeMkIII.tga я еще не понял)

Получаем, стандартные столбы дыма на земле после катастрофы (надо буит поковыряться исчо, может ваще их откл.)

Но он возвращает столбы дыма обратно на стандартные, а я хочу урезать их еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ставил, с дымами полегче стало, но и куча всего остального добавлено, что мне не нужно.

Идеальный вариант - без всяческих патчей, просто убрать или урезать дымы от разбитых моторов в оригинальном Иле.

мне понравился мод smoke v.0.9.5 (20090228) от SleS

http://aviaskins.com/vb/attachment.php?att...mp;d=1235818659

там и дымы от самолетов короткие и красивые и столбов нет

попробуй его поставить!

Если нужно отключить только столбы, то удаляй из этого мода папку Smokes, Overload,

а из папки Aircraft все кроме файлов BlackHeavyGND.eff и FireGND.eff ( именно они отвечают за "столбы")

Проверенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тормозят не дымы вообще, а тогда, когда их много, особенно в районе филда, от разбитых крафтов. Вот эти дымы меня интересуют.

от этой проблемы полностью все равно не избавишься. Когда над филдом идет бой где много народу да еще зенитки, то тормоза будут (ИМХО). В большей или меньшей степени..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да комп, вроде, не особо и плох. Двухядерник, два метра оперативы, видео - 8600 GTS.

Может, я неправильно описал суть проблемы. Тормозят не дымы вообще, а тогда, когда их много, особенно в районе филда, от разбитых крафтов. Вот эти дымы меня интересуют.

Хм, чета я тогда не пойму... Номальная машина, графику не по максимуму настрой и все. А когда на серваке аншлаг и вулч на филде - фпс по любому просядет...

Форс, если ты будешь летать без визуализации дымов, то есть шансы килокрадства с твоей стороны. Когда Месс или кобер дымит густым чёрным - он не жилец. Через минуту он загорится и взорвётся. Тебе этого дыма видно не будет. Подумай об этом.

Эндрю, я разве говорил, что поудалял дымы? Я писал об обнаруженном эффекте, а выше вроде отметил:

Для себя остановился на оптимальном варианте качество\производительность - установил визуальный мод по частям:

новые трассы, вспышки попаданий, пропеллер, кровь на кокпите, огонь при старте двигла, дымки место гильз, разрыва зен, масло на стекле (вообще нихрена не видно icon_mad.gif), а огонь и дымы - родные иловские...

Я даже понимаю, что можно таким образом убрать масло на стекле при пробитом маслорадиаторе\баке, но мне это не в кайф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
мне понравился мод smoke v.0.9.5 (20090228) от SleS

http://aviaskins.com/vb/attachment.php?att...mp;d=1235818659

Выложи его где-нибудь, пожалуйста, на сайте зарегился, но к скачке файлов не пускают.

Хм, чета я тогда не пойму... Номальная машина, графику не по максимуму настрой и все. А когда на серваке аншлаг и вулч на филде - фпс по любому просядет...

Да оно и не тормозит даже на максимуме, даже когда над филдом висишь и много крафтов, но когда столбы дыма появляются, это торба - внизу над филдом пройтись невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Выложи его где-нибудь, пожалуйста, на сайте зарегился, но к скачке файлов не пускают.

Вот выкладываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

эээ ничего, что я тут немного скажу?

Прошу обратить внимание, что тема всетаки про звуковой мод, визуальные вещи все это хорошо и ссылки приветствуются, но обсуждение тормозов и попыток убрать оригинальные дымы :icon_mad: это уже из другой области.

Давайте не будем обсуждать левых "тем" и растекаться мыслями по дереву в потоках флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
эээ ничего, что я тут немного скажу?

Прошу обратить внимание, что тема всетаки про звуковой мод, визуальные вещи все это хорошо и ссылки приветствуются, но обсуждение тормозов и попыток убрать оригинальные дымы :icon_mad: это уже из другой области.

Давайте не будем обсуждать левых "тем" и растекаться мыслями по дереву в потоках флуда.

Совершенно полностью согласен! неуспел извинится))

Когда, кстати, твой патч к моду будет готов? а то уж нетерпится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Совершенно полностью согласен! неуспел извинится))

Когда, кстати, твой патч к моду будет готов? а то уж нетерпится))

Отсутствие времени вносит коррективы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у меня со звуком проблема! Когда в кабине сидишь, мотора почти не слышно, а на внешних видах он работает черезчур громко...

Ты не про тот 600-метровый архивчик с набором различных модов речь ведешь?

Если да, то там действительно в кабине звук собственного двигла прикручен, зато слышно хорошо рядом летящие самолеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Отсутствие времени вносит коррективы...

Гектор, скажи а как реализовано распределение звука в модах?

скажем, в выше указанном моде 600-метровом есть такой эффект - про пролете на встречных курсах, слышен звук противника и при сближение происходит свистящий хлопок. Это так явно слышно, потому что звук в кабине тихий или настройки мода, семплы другие? На твоем моде я такого не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, скажи а как реализовано распределение звука в модах?

скажем, в выше указанном моде 600-метровом есть такой эффект - про пролете на встречных курсах, слышен звук противника и при сближение происходит свистящий хлопок. Это так явно слышно, потому что звук в кабине тихий или настройки мода, семплы другие? На твоем моде я такого не слышал.

ХЗ... по идее такого быть не может тем более в версии для CRT2, скачаю мод посмотрю как там все это сделано, хотя стало инетресно.

Распределение там реализовано тока путем разделения сэмплов на внутренние и внешние это для двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ХЗ... по идее такого быть не может тем более в версии для CRT2, скачаю мод посмотрю как там все это сделано, хотя стало инетресно.

Распределение там реализовано тока путем разделения сэмплов на внутренние и внешние это для двигателей.

хочешь могу отдельно выложить sound из того мода, чтобы весь архив не тянуть (30 метров с копейками)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
хочешь могу отдельно выложить sound из того мода, чтобы весь архив не тянуть (30 метров с копейками)?

Давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот такая непонятная аномалия образовалась на карте Крым после установки облегчённого патча от Силенсера. :ext_dont_ment:

post-382-1238152640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

Ну когда-же появится столь долгожданный звуковой мод (очередное дополнение)? SG2_Hector, я смотрю работа стала? Совсем времени не хватает? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

В этой теме " Помогите приконнектится" поднялся вопрос о звуковом патче Гектора, думаю вопрос стоит того, что бы возродить эту тему!)

Судя повсему, уважаемый Гектор, слишком много внимания уделяет словам неадекватных людей, но не все же такие).

Художника каждый может обидеть. :rolleyes:

Предлагаю собрать сдесь , так называемые, подписи в защиту Гектора и его мода.

(если человек 10-15 собирется, то .......это может изменит его мнение относительно данного вопроса).

Кто то семплы ишака еще обещал))))))))))))))))))))

1. Я первый ( на защиту) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я - "за". Но все зависит от Гектора, ИМХО

И данная агитация ни к чему не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...