Перейти к содержанию

правила вулча


Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю, что грамотных вулчеров люблю.

Тех, которые вулчат по "закону джунглей", в соответствие с правилами.

Вчера приземляюсь на ИЛ-2, включил АНО, двиг выключен, качусь по ВПП, почти остановился.

Вдруг - пальба, комья земли вокруг, небо с овчинку - и - темнота.

Убили мя, значить.

Спрашиваю в чате : " что за пися тараканья меня завулчила?".

Выяснилось - KURSANT.

Я, грит, типо на Bf-110 и мне можно. С уверенностью в правоте это все грит, а не в сердцах.

Началась между нами беззлобная пря в чате по поводу правил.

Осмелюсь процитировать в режиме copy\paste :

1. Уничтожение игрока своей армии ЗАПРЕЩЕНО;

2. Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбордировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет;

3. Санкционированный ВУЛЧ, описанный в п.2 КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ уничтожение самолетов идущих на посадку, вне зависимости от того, что у самолета противника были или не были включены АНО/дымы/посадочный фонарь;.

Никаких тяжелых чувств по поводу моего убиения не испытываю, к КУРСАНТу отношусь с уважением.

Смысл поста - приступ словесного поноса.

Также считаю целесообразным кой-чего важного из правил с сайта перенести в бриф, т.к. выясняется, что даже постоянные посетители не все в курсе - че мона, а че низзя. Уж казалось бы - баян музейный...

Best regards,

Foxtrot

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Даже читать не хватило сил :icon_mad:

Все это боянище, наберите поиском "вулч" - получите исчерпывающий ответ на любой свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вроде как в брифинге написано, рази нет?

и вроде как курсант который на форуме курсант на серваках летает как сумашедший доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Счас таки осилил... Вообще, насколько я заметил, курсантов на сервере летает как минимум два. Дока уже сто лет на сервере не видел, правда и сам уже пару месяцев не летаю.

И вообще док никогда, на моей памяти, вулчем не занимался, так что претензии не по адресу в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в чем собственно проблема ? Запрещенно атаковать тех кто на посадку заходит,а ты уже сел ,то есть был на филде.Что таких атаковать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да нет, то был не Crazy Doc, само-собой. Другой какой-то КУРСАНТ.

2KVAZ: Если бы стоящего вулчил - нет проблем. А тут - в середине пробежки. Скорость еще км 80\час была.

В брифе сервера правила вулча не расписаны.

Да ладно - мелочи это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да нет, то был не Crazy Doc, само-собой. Другой какой-то КУРСАНТ.

2KVAZ: Если бы стоящего вулчил - нет проблем. А тут - в середине пробежки. Скорость еще км 80\час была.

В брифе сервера правила вулча не расписаны.

Да ладно - мелочи это все.

Самолет коснулся всеми шасси полосы,-это все, он уже совершил посадку.То что он там куда-то продолжает катиться по земле уже не являеться действием-посадка.Это называеться нахождение на филде.

Чем отличаеться самолет набирающий скорость для взлета,и самолет замедляющий движение после посадки? Оба находяться на земле :)

В правилах написано нельзя никому атаковать тех кто на посадку заходит,садиться.Не написано,что нельзя атаковать тех,кто только что сел :)

В правилах не разделяються самолеты на стоячих и двигающихся по земле.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне нравятся сервера где можно вулчить любыми средствами.... сам бью либо когда самолет на стоянке, т.к. просто летел мимо и пулеметов много =))))) либо на взлете только если в небе и так жопа и еще одному лишниму файтеру противника рад не будешь... в остальных случаях даю взлететь, на посадке не помню когда бил последний раз.... видимо когда достанут все =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Самолет коснулся всеми шасси полосы,-это все, он уже совершил посадку.То что он там куда-то продолжает катиться по земле уже не являеться действием-посадка.Это называеться нахождение на филде.

Чем отличаеться самолет набирающий скорость для взлета,и самолет замедляющий движение после посадки? Оба находяться на земле :)

В правилах написано нельзя никому атаковать тех кто на посадку заходит,садиться.Не написано,что нельзя атаковать тех,кто только что сел :)

В правилах не разделяються самолеты на стоячих и двигающихся по земле.:)

Неправильно.

Севший крафт - крафт по умолчанию с включенным АНО, атаковать крафт с АНО на посадке запрещено, еще вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Неправильно.

Севший крафт - крафт по умолчанию с включенным АНО, атаковать крафт с АНО на посадке запрещено, еще вопросы есть?

То есть АНО включил на полосе и ты в домике? Значит любой взлетающий может АНО врубить и его нельзя сбивать ?

Еще раз термин "на посадке" предполагает садящийся самолет.Если самолет сел,он уже не на посадке :biggrin:

Объявления слышал в аэропорту-"совершил посадку такой-то то рейс" ? Только вот этой самолет с пассажирами еще после этого объявления катаеться по полосе,заруливает к стоянке.

В правилах,законах нет такого понятия по умолчанию.Все четко прописываеться.Так как любое "по умолчанию" это лазейка для обхода закона.

Есть вопросы еще ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вопросов нет. Если увижу, что расстреляли садящийся крафт с АНО в воздухе ли, на полосе ли - забаню.

+1. :Smile230: :Smile080:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопросов нет. Если увижу, что расстреляли садящийся крафт с АНО в воздухе ли, на полосе ли - забаню.

И будешь нарушителем правил сервера :biggrin:

Называется как хочу,так и ворочу.Правила читай и соблюдай их ,если ты админ.

Забавно будет видеть как ты будешь банить Илов которые вулчат тех ,кто едет по полосе для взлета,и включивших АНО при этом :biggrin:

Крафт не может быть садящимся, находясь уже на полосе,-он уже сел.

Ну если ты включишь дурачка и нарушишь здравый смысл,то да по твоему разумению он будет считаться садящимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И будешь нарушителем правил сервера :biggrin:

Называется как хочу,так и ворочу.Правила читай и соблюдай их ,если ты админ.

Забавно будет видеть как ты будешь банить Илов которые вулчат тех ,кто едет по полосе для взлета,и включивших АНО при этом :biggrin:

Крафт не может быть садящимся, находясь уже на полосе,-он уже сел.

Ну если ты включишь дурачка и нарушишь здравый смысл,то да по твоему разумению он будет считаться садящимся :)

предлагаю помнить о репутации админов Алекс сервера - как о ....(об этом лучше читать на др форумах :))

ну и о правилах админов - типа админ всегда прав и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И будешь нарушителем правил сервера :biggrin:

Называется как хочу,так и ворочу.Правила читай и соблюдай их ,если ты админ.

Читаю и соблюдаю. Это мое понимание правил. Не нравится - обратись к Alex-у.

А до тех пор см. сообщение k0rrca :biggrin:

Забавно будет видеть как ты будешь банить Илов которые вулчат тех ,кто едет по полосе для взлета,и включивших АНО при этом :biggrin:

Крафт не может быть садящимся, находясь уже на полосе,-он уже сел.

Ну если ты включишь дурачка и нарушишь здравый смысл,то да по твоему разумению он будет считаться садящимся :)

Вот сколько ни летаю, ни разу не видел такого. Не стоит переносить свои фантазии в реальность :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И будешь нарушителем правил сервера :biggrin:

Называется как хочу,так и ворочу.Правила читай и соблюдай их ,если ты админ.

Забавно будет видеть как ты будешь банить Илов которые вулчат тех ,кто едет по полосе для взлета,и включивших АНО при этом :biggrin:

Крафт не может быть садящимся, находясь уже на полосе,-он уже сел.

Ну если ты включишь дурачка и нарушишь здравый смысл,то да по твоему разумению он будет считаться садящимся :)

Ничо не знаю... в стат посадка засчитывается только при выходе в меню... такшто всё, что ему предшествует начиная со снижения к филду - посадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, хватит уже... :cheburan: :Smile230:

"Всегда помните, что админ прежде всего - царь и бох, а уж тока потом читак и пидapac!"(с) :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самолет коснулся всеми шасси полосы,-это все, он уже совершил посадку.То что он там куда-то продолжает катиться по земле уже не являеться действием-посадка.Это называеться нахождение на филде.

Чем отличаеться самолет набирающий скорость для взлета,и самолет замедляющий движение после посадки? Оба находяться на земле :)

В правилах написано нельзя никому атаковать тех кто на посадку заходит,садиться.Не написано,что нельзя атаковать тех,кто только что сел :)

В правилах не разделяються самолеты на стоячих и двигающихся по земле.:)

О! Чувствуете, как совершенно баянная тема вызвала разногласия даже среди ветеранов и знатоков.

Значит, мой вопрос был не совсем флудерским.

Значит есть еще правила, которые не до конца понятны.

В противном случае всегда находятся "толкователи Корана" с противоположными мнениями :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
То есть АНО включил на полосе и ты в домике? Значит любой взлетающий может АНО врубить и его нельзя сбивать ?

Еще раз термин "на посадке" предполагает садящийся самолет.Если самолет сел,он уже не на посадке :biggrin:

Объявления слышал в аэропорту-"совершил посадку такой-то то рейс" ? Только вот этой самолет с пассажирами еще после этого объявления катаеться по полосе,заруливает к стоянке.

В правилах,законах нет такого понятия по умолчанию.Все четко прописываеться.Так как любое "по умолчанию" это лазейка для обхода закона.

Есть вопросы еще ? :rolleyes:

Очень большая просьба, не нужно переиначивать мои слова и включать дурака. Если не хотите чтобыи с вами разговаривали таким же образом я, для особо одаренных, подчеркнул слова НА ПОСАДКЕ. Если он включает АНО на взлете на этот счет есть оговорка в правилах о нерациональном использовании АНО (как раз ситуация "я в домике"). Внимательно прочтите правила там все это есть. Можете объявления в аэропорту слушать хоть до зеленых мух. У нас не аэропорт у нас игровой сервер.

Объясняю для тех кто в танке: Все что начинается с посадочной глиссады - это посадка такого объяснения достаточно? Или тоже надо разжевывать?

ЗЫ у меня на этот счет вопросов нет и не было ибо это все уже давно разжевано сто раз, так что естественно у меня к вам не может быть никаких вопросов в принципе, если у вас они возникнут я отвечу, но опять таки таки категорически не хочется отвечать на глупые вопросы и на то, на что уже даны все ответы, надо их просто поискать. "Вот такая вот загогулина получается" (с)

На вопрос уважаемого Ferret отвечу все всем понятно, просто как раз среди ветеранов существуют давние терки и разногласия, которые мешают им жить видимо, поэтому иони и начинают задавать друг другу глупые вопросы и высасывать проблемы из пальца, там где их нет.

Еще раз все это уже обсуждалось и практически все ситуации правила в той или иной степени регламентируют, так что не ищите проблем там где их нет и все будет хорошо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
О! Чувствуете, как совершенно баянная тема вызвала разногласия даже среди ветеранов и знатоков.

Значит, мой вопрос был не совсем флудерским.

Значит есть еще правила, которые не до конца понятны.

В противном случае всегда находятся "толкователи Корана" с противоположными мнениями :-).

Ну не знаю, может кому и не понятно это правило, но сколько летаю - ни разу не встречал толкования KVAZ'а. Обычно отмазки бывают:

  • не видел АНО/шасси
  • я тебя гонял, а ты бежать?! Хрен тебе!
  • Я думал штурмам можно
  • А чо такое? Правила?! :blink:
  • Я думал только меня нельзя трогать

Насчет последнего - шучу :) Но бывает, что недавний нарушитель жалуется админу на кого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Еще раз все это уже обсуждалось и практически все ситуации правила в той или иной степени регламентируют, так что не ищите проблем там где их нет и все будет хорошо. :rolleyes:

Из всего сказанного,вывод только один- до этого отвечали на это ,ты отвечал, поэтому истина известна. :biggrin:

А ты никогда не задавался таким маленьким вопросиком,что можно до определенного момента,хоть миллион раз отвечать.Ответ от этого не будет считаться автоматически правильным.

Ты напоминаешь церковь со своими догмами.Мы уже тысячу лет твердили,что Земля это центр мироздания-вселеной.И как он посмел несчастный утверждать,что Земля вращаеться вокруг Солнца,сжеч его ! :icon_mad:

В том-то и дело,что все приняли это как должное по умолчанию.Но дыра-то в правилах от этого не исчезла.Любой человек первый раз зашедший на сервак,предварительно ознакомившись с правилами и поняв их буквально.Потом на серваке,может легко предъявить админу наказавшему его,и будет иметь полное право на это.

И что админ будет говорить,мол извени друг у нас тут своя традиция и мы так вот правила трактуем.Человек подумает,что это за место такое,есть вроде четкие правила,а админы все равно самодеятельностью занимаются.

Есть куча серверов.Где нет таких противоречий.Четко сказано на земле нельзя-пушками,пулеметами.В воздухе же пожалуйста.Хоть посадка,хоть взлет.

Ну напишите,что нельзя бить тех кто сел и находиться уже на земле.

Ты говоришь,что все после начала глиссады посадка.Ну посмотрим,что ты мне сделаешь если я зайду на глиссаду начну садиться коснусь полосы,даже прокачусь,а потом передумаю и снова взлечу.У меня так бывает иногда.Это же все после считаеться или нет? :rolleyes:

Я таких продуманов много раз видел,которые вроде садяться вот уже все,а потом когда ты их бросаешь,дают газ и снова в бой.

Они же по твоим словам,тоже после глиссады.В правилах нет пункта обязывающего всех начавших садиться,обязательно сесть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Из всего сказанного,вывод только один до этого отвечали на это ,ты отвечал поэтому истина известна. :biggrin:

А ты никогда не задавался таким маленьким вопросиком,что можно до определенного момента,хоть миллион раз отвечать.Ответ от этого не будет считаться автоматически правильным.

Ты напоминаешь церковь со своими догмами.Мы уже тысячу лет твердили,что Земля это центр мироздания-вселеной.И как он посмел несчастный утверждать,что Земля вращаеться вокруг Солнца,сжеч его ! :icon_mad:

В том-то и дело,что все приняли это как должное по умолчанию.Но дыра-то в правилах от этого не исчезла.Любой человек первый раз зашедший на сервак,предварительно ознакомившись с правилами и поняв их буквально.Потом на серваке,может легко предъявить админу наказавшему его,и будет иметь полное право на это.

И что админ будет говорить,мол извени друг у нас тут своя традиция и мы так вот правила трактуем.Человек подумает,что это за место такое,есть вроде четкие правила,а админы все равно самодеятельностью занимаются.

Есть куча серверов.Где нет таких противоречий.Четко сказано на земле нельзя-пушками,пулеметами.В воздухе же пожалуйста.Хоть посадка,хоть взлет.

Ну напишите,что нельзя бить тех кто сел и находиться уже на земле.

Ты говоришь,что все после начала глиссады посадка.Ну посмотрим,что ты мне сделаешь если я зайду на глиссаду начну садиться коснусь полосы,даже прокачусь,а потом передумаю и снова взлечу.У меня так бывает иногда.Это же все после считаеться или нет? :rolleyes:

Я таких продуманов много раз видел,которые вроде садяться вот уже все,а потом когда ты их бросаешь,дают газ и снова в бой.

Они же по твоим словам,тоже после глиссады.В правилах нет пункта обязывающего всех начавших садиться,обязательно сесть. :biggrin:

покажи хоть один сервак где нельзя стрелять по содящемуся но вот как только он коснулся сразу стрелять можно?

почему все продавцы спрашивают сколько вешать? но при этом пользуются мекой масс а не сил? какого простите хрена такая билеберда.

почему все говорят "заруби себе на носу" но при этом с порубленным носом не ходят?

почему судья на матче не вливрее и без шапочки? если он спортивный судья то почему сокращают столь важное для понимания слово?

почему говорят "я пойду полетаю" хотя сами никуда не идут и тем более не летают а просто сидят перед монитором?

ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ПОЧЕМУ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

2KVAZ

No Comment

Для справки, видимо вы таки не набирали в поиске слово "вулчить", если бы было так, то увидели, что все это обсуждалось еще задолго до появление меня на форуме, да в общем-то у меня и интернета тогда еще не было :biggrin:

Хотя почему без комментариев, если человек, в погоне за попытками облить кого-либо конкретного всем известной субстанцией чудит так, что насмешил уже половину посетителей форума. :icon_mad:

Из всего сказанного,вывод только один- до этого отвечали на это ,ты отвечал, поэтому истина известна. :biggrin:

А ты никогда не задавался таким маленьким вопросиком,что можно до определенного момента,хоть миллион раз отвечать.Ответ от этого не будет считаться автоматически правильным.

Ты напоминаешь церковь со своими догмами.Мы уже тысячу лет твердили,что Земля это центр мироздания-вселеной.И как он посмел несчастный утверждать,что Земля вращаеться вокруг Солнца,сжеч его ! :icon_mad:

Напоминает высказываеня Сатама, тока извращенные ло неузнаваемости, дык у него хоть все с здоровой шуткой и юмором, так что читать приятно, а здесь видно, что человеку просто нечего сказать, но он настойчива пытается высасывать из пальца конфликт, какие догмы? Какая церковь, батенька, это ФОРУМ не более того, не путайте виртульное общение с реальной жизнью - это очень опасно и лечится только профессионалами :Smile172:

В том-то и дело,что все приняли это как должное по умолчанию.Но дыра-то в правилах от этого не исчезла.Любой человек первый раз зашедший на сервак,предварительно ознакомившись с правилами и поняв их буквально.Потом на серваке,может легко предъявить админу наказавшему его,и будет иметь полное право на это.

И что админ будет говорить,мол извени друг у нас тут своя традиция и мы так вот правила трактуем.Человек подумает,что это за место такое,есть вроде четкие правила,а админы все равно самодеятельностью занимаются.

Если очень постараться можно у себя найти родильную горячку, все зависит от настойчивости и кол-ва совбодного времени у того или иного персонажа, не ищите дыр там, где их нет.

Есть куча серверов.Где нет таких противоречий.Четко сказано на земле нельзя-пушками,пулеметами.В воздухе же пожалуйста.Хоть посадка,хоть взлет.

Ну напишите,что нельзя бить тех кто сел и находиться уже на земле.

Перо вам в пятую точку :rolleyes: Никто вас на сервере не держит, выбрайте то, что вам по душе, если вы не можете осознать правил сервера, ну что ж в добрый путь и удачи, там где у вас это получится. Откуда такая забота о новичках и о том, как будут оправдываться админы? Думаю они и без вас разберуться как им это все делать.

Ты говоришь,что все после начала глиссады посадка.Ну посмотрим,что ты мне сделаешь если я зайду на глиссаду начну садиться коснусь полосы,даже прокачусь,а потом передумаю и снова взлечу.У меня так бывает иногда.Это же все после считаеться или нет? :rolleyes:

Я таких продуманов много раз видел,которые вроде садяться вот уже все,а потом когда ты их бросаешь,дают газ и снова в бой.

Они же по твоим словам,тоже после глиссады.В правилах нет пункта обязывающего всех начавших садиться,обязательно сесть. :biggrin:

Я вам по-русски сказал, крафт после начала снижения, то бишь глиссады атаковать нельзя - где тут дыра? Разве что у кого-то в голове :biggrin: Ну касайтесь полосы, взлетай опять, вопрос нахрена это нужно на мясном сервере? Что вам это даст? Ощущение того, что вы до этого догадались а остальные нет? Ну и флаг вам в руки :rolleyes: Взлетите опять с включенным АНО вас расстреляют с особым цинизмом и будут правы, а я вас кикну, за то, что вы использовали АНО не по назначению и что вы мне предъявите?

Учите что такое глиссада, крафт зашедший на посадочную глиссаду по сути планирует, гася скорость до значений посадочной, при этом включается АНО, выпускается шасси и часто закрылки, тот, кто зажигает АНО за 20км до ВПП или на взлете известный хитрован, я еще раз напоминаю, что такие случаи регламентированы правилами, о таких все знают и все знают что с ними делать :ohotnik: Или вам и это надо объяснить. А вообще насчет "продуманов" хорошо сказали, особено если учитывать, что перед этим упомянули, что сами не брезгуете делать то же самое :biggrin: Зачетно.

ЗЫ Я хорошо вижу, что вы просто тратите мое время и время людей, читающих этот топик, но терплю ибо смешно все это читать, просто интересно, до чего человек готов зайти пытаясь мстить за старые обиды. :rofl:

ЗЫЗЫ Фрейд отдыхает :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2KVAZ

No Comment

ЗЫЗЫ Фрейд отдыхает :good:

Я смотрю ты совершенно не умеешь изъясняться,сразу на личности переходишь.Половина твоего ответа,это слюни в мою сторону.

И еще,а ты вообще за своим языком следишь,за слова отвечаешь?

No Comment Это ноу комментс.И внизу пошли твои комментарии.Зачем тогда сказал?

Ты вообще такое понятие как пример-сравнение знаешь(это про церковь)? Наверно тяжело тебе было в школе если ты слышал в математике примеры про яблоки,хотя в задаче вообще про другое говорилсоь.Ты наверно вскакивал и кричал "аа при чем здесь яблоки!!!" :biggrin:

Что ты так зациклился на АНО.Любимая аббривеатура чтоли? У меня нет вопросов по АНО и прекрасно знаю как их используют по правилам Алекс-сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Я смотрю ты совершенно не умеешь изъясняться,сразу на личности переходишь.Половина твоего ответа,это слюни в мою сторону.

И еще,а ты вообще за своим языком следишь,за слова отвечаешь?

No Comment Это ноу комментс.И внизу пошли твои комментарии.Зачем тогда сказал?

Ты вообще такое понятие как пример-сравнение знаешь(это про церковь)? Наверно тяжело тебе было в школе если ты слышал в математике примеры про яблоки,хотя в задаче вообще про другое говорилсоь.Ты наверно вскакивал и кричал "аа при чем здесь яблоки!!!" :biggrin:

Что ты так зациклился на АНО.Любимая аббривеатура чтоли? У меня нет вопросов по АНО и прекрасно знаю как их используют по правилам Алекс-сервера.

Ну что ж раз продолжаем кататься в бронепоезде отвечу:

"Хотя почему без комментариев, если человек, в погоне за попытками облить кого-либо конкретного всем известной субстанцией чудит так, что насмешил уже половину посетителей форума" - по моему все предельно ясно :biggrin:

Читаем внимательнее ответы оппонентов/собеседников (нужное подчеркнуть :icon_mad: ) дабы не конфузиться в дальнейшем.

Собственно что тут сказать... да вы уже и сами все сказали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...