Перейти к содержанию

Бомберы. Их актуальность. Место. Значение.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Уж очень хочется всем поклонникам различным типам полетов дать максимальное удовольствие. Бомберам не получается. Не интересно.Совсем.

Что такое бомбер? Это не пилот, котрый на высоте 1000 м идет ( и готов) умирать в течение 5 минут на соседний вражеский филд. Это не тот пилот, который не знает таблиц, углов сброса, соответсвия приборной скорости и реальной на высоте, например 5000 м..

Это пилот, который готов половину времени карты тратить ради упешного, точного попадания.

Ради чего???:

1. Поражение цели влияет на цели карты (время окончания карты в зависимости от уничтожения наземки), выигрыш стороны, за которую бомбер летает.

2. Поддержка тактики истребителей. ( вынести наземку, ПВО, чтобы штурмы, например, заблокировали филд, или, внести свой вклад в количество вражеских крафтов. чтоб карта закончилась быстрее)

3. Получить признание, уважение и статус "бомбера" среди тех, кто этого делать не умеет.

Быть может есть и другие причины стать бомбером. Но этого нет! Пачаму?

- При условии ВВ, как бы ты не "чулковался", хоть на своей территории, хоть на чужой, хоть на 5000 м, хоть на какой другой, тебе-(бомберу) не повезет, т. к. найдется любитель 400 очков при условии, что он может внимательно смотреть за тактикой бомбера, с пивом в руках, пока кто то вырабатывает маршрут, обходные пути ит.д.

- Нет мотивации. чтобы сложные полеты на, прямо скажем, непростых крафтах, требующие размеренности, стратегии и плана полета, минимальных знаний прицела, например,делались ради чего то, что влияло на результаты карты или стороны.

Бомберов настоящих на сервере нет. САТАМА поднял частный вопрос.: " А ведь прикольно!!!" Да. Токо Этих бомберов нужен клан. Подготовленных. Защищенных без ВВ, с целями , влияющими на обсчий резалт!

Ваше мнение, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Я за,но это на Алексе реализовать практически невозможно,так как это мясной сервак Надо искать свое место бомбера в различных проектах или преобразовать Сталинград в место,где можно полетать бомберам, ведь уже подняли вопрос о том,что Сталинград все забыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех приветствую! Счастья вам, здоровья, К/Д огромного и т. д.

Теперь по теме. Я на бомберах летаю мало, но идея сгрупироваться и побомбить что-нибуть мне нравится :yahoo: .

Мне вообще нравится именно командная игра. Если соберётесь толпой бомбить: свисните, прикрою :ohotnik:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я за,но это на Алексе реализовать практически невозможно,так как это мясной сервак Надо искать свое место бомбера в различных проектах или преобразовать Сталинград в место,где можно полетать бомберам, ведь уже подняли вопрос о том,что Сталинград все забыли

Шаг номер раз. Нуу..., например, хотя бы. принимая во внимание малое значение ВВ ( оценка сибя, саолюбование иль, сам хрешен-поиск ТБ по рельефу)-его..отключение. В начале. Это раз.

Планируемый резалт: никто серьезно не пострадает по принципам демократичности ( обзора будет меньше, что в" мясе" особо ни на что не влияет), но бомберов нуна будет искать. Интрига. Вопросы на филде: "Я чо это было?" ООО.... Бомбили? Хто? Хде?

Сейчас очень просто- как только бомбер появляется-он в онлайне, его замыслы- как на ладони. Очень многие пробуют, но на моей памяти-ни один ТБ не долетел до филда.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Глупо...

Сервер Алекса не то место, где бомбер сможет дойти хотя бы до середины карты, не говоря уже о том чтобы успешно отбомбиться, если это и происходит, от весьма редко и значит, что противник просто лопухнулся.

Вопрос состоит в главном, а что бомбить? :icon_mad: Зены восстанавливаются, я задавал Алексу вопрос насчет увеличения времени респавна зен, он ответил, что менять не будет, следовательно работа вулчеров и бомберов по зенам утрачивает всякий смысл, единственное если они идут в 2 или 3 волны, первые выбивают зены, вторые взлетающих, третьи блокируют филд нафих. Но такого я на сервере Алекса еще ни разу не наблюдал, тогда в чем суть вопроса мне не ясно, если есть желание создать сквад то вперед создавай это дело хорошее но летать придется все равно на проектах, ИМХО. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Глупо...

Сервер Алекса не то место, где бомбер сможет дойти хотя бы до середины карты, не говоря уже о том чтобы успешно отбомбиться, если это и происходит, от весьма редко и значит, что противник просто лопухнулся.

Вопрос состоит в главном, а что бомбить? :icon_mad: Зены восстанавливаются, я задавал Алексу вопрос насчет увеличения времени респавна зен, он ответил, что менять не будет, следовательно работа вулчеров и бомберов по зенам утрачивает всякий смысл, единственное если они идут в 2 или 3 волны, первые выбивают зены, вторые взлетающих, третьи блокируют филд нафих. Но такого я на сервере Алекса еще ни разу не наблюдал, тогда в чем суть вопроса мне не ясно, если есть желание создать сквад то вперед создавай это дело хорошее но летать придется все равно на проектах, ИМХО. :pilot1:

Глупо...(С).

Что бомбить -это вопрос, решаемый в комплексе с отключением ВВ (желательно но-не обяъательно) ,и, как я понял, в ответ на него есть мнение (работаем, думаем, что бомбить и как это сделать). Суть вопроса, который тебе в очередной раз не ясен, заключается в том, чтобы создать условия для бомберов. Повторяю: отключить ВВ (хотя бы) на первом этапе, "мясу" это не помешает, бомберам-создаст условия "готовить фарш". Про сквад- фантазии, я не говорил про сквад на Алексе Ты прав,сквады летают на проектах. Я говорю о предопочтениях. Что?-любители Фоки или Ила должны объединятся в сквад на Алексе?Наверное нет.

А вот полет 2-3 бомберов с ТС без ВВ просто для выноса филда не взирая на восстанавливание зен -реально, интересно для многих. Как и для тех, кто будет их искать, так и для тех кто будет ждать "бонбу сверху". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отключения ВВ на 21000 не будет...никогда...ни за что...дальше мысль по поводу вышепрочитанного обрывается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Отключения ВВ на 21000 не будет...никогда...ни за что...дальше мысль по поводу вышепрочитанного обрывается))

Тоды объясните мине , недалекому, пачаму?... ( никогда не говорите:"никогда") ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Глупо...(С).

Что бомбить -это вопрос, решаемый в комплексе с отключением ВВ (желательно но-не обяъательно) ,и, как я понял, в ответ на него есть мнение (работаем, думаем, что бомбить и как это сделать). Суть вопроса, который тебе в очередной раз не ясен, заключается в том, чтобы создать условия для бомберов. Повторяю: отключить ВВ (хотя бы) на первом этапе, "мясу" это не помешает, бомберам-создаст условия "готовить фарш". Про сквад- фантазии, я не говорил про сквад на Алексе Ты прав,сквады летают на проектах. Я говорю о предопочтениях. Что?-любители Фоки или Ила должны объединятся в сквад на Алексе?Наверное нет.

А вот полет 2-3 бомберов с ТС без ВВ просто для выноса филда не взирая на восстанавливание зен -реально, интересно для многих. Как и для тех, кто будет их искать, так и для тех кто будет ждать "бонбу сверху". :rolleyes:

Непонятно именно в очередной раз, потому что это уже осуждалось тысячный раз просто смотри вот сюда и все пройдет само собой гы счас глянул Алекс там про ВВ видимо забыл указать, а может не зря? :icon_mad: : http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6374

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Тоды объясните мине , недалекому, пачаму?... ( никогда не говорите:"никогда") ???

Потому что Алекс так сказал... точка. Крюгер, вроде не первый день на сервере, должен бы знать уже о таких вещах :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А ВВ вырубать вовсе необязательно, что бы было интересно!

Должно быть большое, даже ОЧЕНЬ большое количество наземки, которые стороны должны вынести, чтобы карта кончилась.

Надо подобрать её количество и качество так, чтобы шансы были 50/50 что карта кончится из-за лимита времени или уничтожения наземки одной стороны. Тогда вполне может появится большое количество народу, желающего "побомбить". Я знаю (наверняка не я один) такой сервак, где наземка есть и влияет на результат миссии, но там я обнаружил один большой недостаток - очень часто карта кончается, едва начавшись из-за вынесения наземки. Так чо её должно быть очень много! И тут встанет проблема лагов и фризов! а они нам нужны?

Я уже не говорю, что некоторые летают на алексе с компами, далеко не являющимися вершиной производительности! Так что при добавлении наземных целей, можно ожидать резкого снижения количества народа на сервере, соответственно и "МЯСА" станет много меньше! Оно нам надо?

Этот сервак ведь и создан как чисто "мясной"!

Вобщем надо оставить все как есть, иначе и серваку может придти капец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Потому что Алекс так сказал... точка. Крюгер, вроде не первый день на сервере, должен бы знать уже о таких вещах :biggrin:

Мама миа, не том речь. я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз великой партии... В. И .Ленин в 120 томах сказал..Я задал вопрос. И не только Вам.,Гектор

Зы: И не первый день на земле... и в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Мама миа, не том речь. я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз великой партии... В. И .Ленин в 120 томах сказал..Я задал вопрос. И не только Вам.,Гектор

Зы: И не первый день на земле... и в воздухе.

Намек понял, хорошо, посмотрю что тебе тут наотвечают :biggrin: И к какому результату приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Намек понял, хорошо, посмотрю что тебе тут наотвечают :biggrin: И к какому результату приведет.

Глоба в прошлый раз подвел, он ни знал слово "обречено на флуд" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я ужо говорил что главное это подложить свинью ближнему. вынос наземки это понятие абстрактное и не применимое к пилотам на алексе. тут летают для удовольствия, на проектах летают для четкого определения: кто круче, кто слабее. Алекс тем и хорош что этой границы практически нет. сбили 10 раз но и ты хоть одного завалил. это помимо остальных достоинств. поэтому уничтодение статичных обьектов мне не интересно. они безлики. они не крикнут мне вслед:ахты негодяй. я за свою смерть им мстить не буду. это мне неинтересно.

вот завалить самоль на взлете это даа! это круть несусветная! как он перед монитором меня матами обложит... ух... аж слюноотделение как представлю.

вот последний раз летел на б29 бросил бомбу и тут вошел новый игрок появился на дроме и поприветствовал всех и тут его накрыло и вслед за этим мой "привет". эх как я ржал! :biggrin::) причем помоему пилота не убило-тоесть в статистику не пошло. но удовольствия масса - такая комическая ситуация. :biggrin:

на счет применения:

на картах где есть море это не проблема. главное удолиться от земли не будучи замечиным. причем заметить чела который тобой заинтересовался также не проблема. а там на отрыве можно и своих попросить прикрыть - врятли откажут(истрибу неинтересно всевремя крутиться около бомбера но вот оборонить бомбер от уже наметившегося покушенца он врядли откажется).

успешно оторвавшись в море начинаем климбиться и посматривать на поведение противника.

противник может только предпологать где ты потому скорей всего будет летать недалеко от филда - тоесть его местоположение знать будеш.

в лучае обнаружения такого товарища надо просить помощи или зная недостаточность его запаса бензина предложить ему в открытую пойти полетать пониже ането не сунешся туда вообще. в случае если свои помогут - согласуем место встречи(свой должен быть с мозгами и не писать в общий чат ну или наоборот лить туда дезу) дальше дело техники: бомбер с внешниками значительно более трудная цель чем без оных вполне можно маневрировать для понижения повреждений. стрелки от грамтного практически не спасают. но прикрышка на высотах около 10000 второго шанса не даст даже грамотному. а ежели завяжется с прикрышкой сразу то пропустит вас а может и высоту сольет. тоесть главное оторваться в море и иметь кое какую согласованность на счет прикрышки(в условиях отсутствияобщих интересов в виде наземки истрибы будут заинтересованы только в интересном бою в необычных условиях(на алексе бой на высоте более 5 необычен) и с гарантированным отсутствием помощи противнику на этой высоте).

еще конечно неплохо заиметь однополчанина, а лучше нескольких. атака бомбера с ракурсов где меньше стрелков или по траектории значительно стрелков напрягающей не гарантирует теже факторы относительно рядом идущего бомбера. атака с абсолютного 6(где у б29 только одна башня) на бешенной скорости в надежде на броню, скорость и везение невозможна при присутствии рядом второго бомбера с 3-4 огневыми точками относительно которых ты повернут большей площадью и твоя угловая скорость невелика. причем бомберам не обязательно все время быть вместе, достаточно вовремя засекать покушенца и группироваться, призывать файтеров, демонов, джинов и чистить зубы.

но это все применимо только для больших, крепких и защищенных. необходима достаточная бомбовая нагрузка и прочность обеспечивающая выдерживание одной быстрой атаки. даже на проектах обнаруженный бомбер всегда подвергается хотябы одной атке. независеми от прикрышки. даже не даже а темболее на проектах все какраз решают бомбы.

итого:

1 на алексе есть вв, но и есть способы погасить их значимость для противника в то время как ты будеш этими преимуществами пользоваться.

2 бомбить неодушевленные предметы на алексе будут только истинные гурманы бомберы и садомазохисты, себя я ни к тем ни к тем не отношу.

3 при летающих 15*15 пилотах при среднем времени вылета 5-10 минут тоесть каждые 30 секунд будет один сбитый и один взлетающий. время необходимое для запуска и начальных 40-50 метров разбега гдето 20 секунд. мест появления на филде 3(округляю до 2 по тех причинам) и выходит что сброс на самую оживленную стоянку уничтожит/заденет самоль в 1 случае из 3. в реальности у мя получалось гдето 2 из пяти при меньшем кол-ве народа.

4 изходя из 3 пункта - бомбить филды с больших высот вполне результативно. тоесть на том же б29 с 5 сбросами вы полюбому накроете одного и почти наверняка двух. причем вам не надо отвлекаться на зены, вероятность прямого попадания 88 ничтожно мала, хотя и возможна.

5. летать лучше не одному. но больше двух может сработать как красная тряпка.

6. постоянная прикрышка маловероятна но возможна. вероятнее приход помощи от одноцветников если вы уже локализовали покушенца тоетсь знаете его квадрат, прим высоту, курс. ну и еще надо немного истрибам поплакаться, ониже рыцари неба, а у рыцарей во всех правилах написано помогать "слабым" и "беззащитным".

7. ситуация не такая уж и страшная. летать вполне можно при наличии моря. и желания. целями вполне могут послужить и самолеты противника.

8. огорчает отсутствие больших нелетабов на других околоводных картах. но я не вкурсе может они по году выпуска ограниченны.

зы интересно а АЕД смогбы доплюнуть ракетой до 10000?

ззы кто нето пробовал бросать на высоко летящие самоли бомбы? он ведь на высоте не может активно маневрировать. попадание одной 50 в б-29 гарантированно его валит. у меса есть два таких сброса. еще и синих есть разрывные АБ. ну и плюс у синих имеется ракеты заточенные именно против самолей. один пуск на фоках и два на 110ке.

зззы не получается коротко писать.

зззззззззы я так понял что пе8 недавно давали? это в честь подонковского дня рождения было? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тоды объясните мине , недалекому, пачаму?... ( никогда не говорите:"никогда") ???

Потому-что это будет уже не Алекссервер.Отмена ВВ это слишком революционное предложение.

Смысл бомбить чего-то там на филде к примеру.Сбросишь кучу бомб и убъешь одну зену ? Они же рассредоточены.Ну может еще самолетик до кучи грохнешь.За то время пока бомбер слетает и отбомбиться,можно как минимум пару раз на истребителе с бомбой слетать, точно отбомбиться и получить тот же результат без излишнего риска.

Синий народ к примеру летает на корабли с торпедой,выглядит это так круто,но долго нудно,верю вполне может и интересно.

А если сработать чисто на результат ? Взял фоку подвесил 500, быстренько слетал топмачтой убил корабль.

С теми целями,что есть на Алексе нет смысла на бомбере летать и бомбить.Большинство тех кто все же летает используют бомбер больше как истребитель,спортивный интерес присутствует стрелками пострелять,поуворачиваться от атак.

Есть сервер "Война за филды",кто хочет может идти туда и бомбить,бомбить,бомбить,там много целей для этого и нет ВВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтоб к бомберам интерес повысить, нужно разрешить все, в том числе и нелетабы, возможность

летать с ближних дромов, и что уж совсем абсурдно, отменить запрет работать курсовым оружием по дрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://war.by-airforce.com/manual_ru.html http://war.by-airforce.com/game-map.html

Это проект белорусов- здесь очень много зависит от бомберов и штурмовиков-ибо для захвата городов и местности надо уничтожать наземку(двигающиеся танки , зенитные установки,автомобили) - также требуется стратегические бомбежки городов.Именно бомбежка по прицелу с высот от 6000 и выше, ибо ниже просто разорвут истребители прикрытия.Вулч разрешен- но никто не вулчит- ибо при появлении самолета в зоне филда открываеться очень мощный зенитный огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://war.by-airforce.com/manual_ru.html http://war.by-airforce.com/game-map.html

Это проект белорусов- ...........

Это конечно всё очень интересно, но речь идёт о сервере "Алекса"...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С внешними видами практически любой бомбер и штурмовик- это мишень- нет никакого смысла лететь оврагами или наобороть набирать высоту если любой может одним нажатием кнопки проследить ваш маршрут.А внешине виды Алекс не отключит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
С внешними видами практически любой бомбер и штурмовик- это мишень- нет никакого смысла лететь оврагами или наобороть набирать высоту если любой может одним нажатием кнопки проследить ваш маршрут.А внешине виды Алекс не отключит.

Ну я когда летаю на бомбардировщиках удоволствие получаю.. И даже с внешними видами .А на этом сервере сам могу кнопочку нажать. Есть ведь ещё Сталининград , проходит тест новый сервер у =CC=.  Где отключены ВВ. Сатама всем нам продемонстрировал как нужно летать на бомбере.. здесь на этом сервере. :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gul полностью согласен! Чтобы бомберы были и на них не велась сумашедшая охота нжно, тобы у бомберов была глобальная цель и их было много, хотя ИМХО решение первого вопроса автоматом решит второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ребята весна!!!)))) читать ВСЕМ!!!!!НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ AleXserver НИЧЕГО МЕНЯТ НЕ БУДУТ!!!!!!!!!!!!!! НЕ ТУПИТЕ!!!!!!! АЛЕКС, КАК ГОРЫ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ребята весна!!!)))) читать ВСЕМ!!!!!НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ AleXserver НИЧЕГО МЕНЯТ НЕ БУДУТ!!!!!!!!!!!!!! НЕ ТУПИТЕ!!!!!!! АЛЕКС, КАК ГОРЫ????

Это понятно..Но все же карту прибалтики Алекс исправил ,добавив по дополнительному филду для бомбардировщиков.А я еще хочу просто выразить своё мнение про самую популярную карту Крым.

 На карте присутствуют с обеих сторон нелетабы ,всё хорошо но гидросамолёт японский меня прикалывает..что бы влететь ,надо ещё на нём ползти от дрома до воды :biggrin:  а уж сколько времени драгоценных уходит когда все однополчане по 10раз сбили и были сбиты ..Единственная ползучая наземка.. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
ребята весна!!!)))) читать ВСЕМ!!!!!НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ AleXserver НИЧЕГО МЕНЯТ НЕ БУДУТ!!!!!!!!!!!!!! НЕ ТУПИТЕ!!!!!!! АЛЕКС, КАК ГОРЫ????

Кто о чем... "а вшивый как всегда о бане". :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...