Перейти к содержанию

По поводу тримирования


Рекомендуемые сообщения

а хде ж там кнопочки?!! :blink:

кнопочек совсем нету!!... :blink: емое-е как же им пользоваться то можно?

ЗЫ у меня на стандартном Трастмастере FOX2Pro 3 кнопки на базе, и то это практически ничего спасает тока РУД из логитека Экстрим 3D Pro там считай хатка плюс в общей сложности 12 кнопок и качалка! И то МНЕ МАЛО :ohuet:

Серые, вы, как штаны пожарного. У этого трастика за 500 рублев отличный контроллер на 256 градаций и без всяких мертвых зон. Кнопок не хватает - переделай копеечную ЮСБ клаву на кнопочную панель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне это все не нужно...Я же говорю, что от триммеров отказался...Четыре кнопки были задействованы. Остальное на клаве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Серые, вы, как штаны пожарного. У этого трастика за 500 рублев отличный контроллер на 256 градаций и без всяких мертвых зон. Кнопок не хватает - переделай копеечную ЮСБ клаву на кнопочную панель".

Kursant

Я понял, что ход хороший у него. Да и выбора нет особого джоев без качалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Серые, вы, как штаны пожарного. У этого трастика за 500 рублев отличный контроллер на 256 градаций и без всяких мертвых зон. Кнопок не хватает - переделай копеечную ЮСБ клаву на кнопочную панель.

:blush2:

Да мне бы крутилок присабачить к нему и уже было бы неплохо, на триммер по любому надо ставить резюк-крутилку с щелчком... а вот тут вся трабла... нету таких блин... сам облазил весь радиорынок, че мне тока не предлагали, кстати я номинал сопротивления даже не знал, но это было и не нужно ибо именно резюков такого типа не было вообще. Были с щелчком в начале, таких уйма и все...

Отсюда вопрос каким номиналом должен быть такой резюк для Логитека? Там у меня сейчас 2 оси свободные висят в воздухе (одна с твиста другая ось Х) вот их бы и назначить на триммера, может таки найду хде-нить резюк...

Насчет кнопок... собираюсь с силами для того чтобы Мджой собрать пока не могу собраться :blush2: Сейчас свободное время на антенны для сети Wi-Fi уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Я понял, что ход хороший у него. Да и выбора нет особого джоев без качалки...

А зачем без качали? :blink:

У того же Трастмастера Fox2Pro твист может фиксироваться специальным винтом и вуаля, можно смело педали подключать!

Наверняка у AB2 та же фишка имеется... так что искал так долго зря :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:blush2:

Да мне бы крутилок присабачить к нему и уже было бы неплохо, на триммер по любому надо ставить резюк-крутилку с щелчком... а вот тут вся трабла... нету таких блин... сам облазил весь радиорынок, че мне тока не предлагали, кстати я номинал сопротивления даже не знал, но это было и не нужно ибо именно резюков такого типа не было вообще. Были с щелчком в начале, таких уйма и все...

Отсюда вопрос каким номиналом должен быть такой резюк для Логитека? Там у меня сейчас 2 оси свободные висят в воздухе (одна с твиста другая ось Х) вот их бы и назначить на триммера, может таки найду хде-нить резюк...

Номинал резюков на лоджиках, если мне не изменяет память,100кОм. А зачем резюк с щелчком? У меня просто рисочка нарисована - нейтраль и смотрит она четко влево - можно на ощупь ставить. На настоящих триммерах никакой четкой нейтрали нет - колесо вращаемое в обе стороны по ощущениям пилота -до снятия нагрузки с ручки. Когда сделаешь -будешь джой калибровать повернешь резюк так чтоб нейтраль была четко в какуюто сторону - вверх, вниз (удобно на РН), вправо, влево (на РВ и триммер элеронов) и усё

Смотришь в прогу Аналайзер и вертишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во, сбоку две крутилки:

post-754-1207695308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... На настоящих триммерах никакой четкой нейтрали нет - колесо вращаемое в обе стороны по ощущениям пилота -до снятия нагрузки с ручки. Когда сделаешь -будешь джой калибровать повернешь резюк так чтоб нейтраль была четко в какуюто сторону - вверх, вниз (удобно на РН), вправо, влево (на РВ и триммер элеронов) и усё

Фигово... и... странно почему с щелком не ставят это ж намного проще :blink:

видимо придется делать щелчек самостоятельно из подручных материалов, в принципе идея реализации уже есть осталось в железе и пластмассе воплотить.

Обидно блин одно совсем недавно выкинул блок эквалайзера с старого китайского магнитофона там на балансе как раз был подобный резюк... теперь локти кусаю, одно успокаивает, что может он по номиналу бы не подошел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фигово... и... странно почему с щелком не ставят это ж намного проще :blink:

видимо придется делать щелчек самостоятельно из подручных материалов, в принципе идея реализации уже есть осталось в железе и пластмассе воплотить.

Обидно блин одно совсем недавно выкинул блок эквалайзера с старого китайского магнитофона там на балансе как раз был подобный резюк... теперь локти кусаю, одно успокаивает, что может он по номиналу бы не подошел :rolleyes:

Щелчек сделать ППР (проще пареной репы) - делаешь выемку в крутилке в которую заходит подпружиненная скобка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Щелчек сделать ППР (проще пареной репы) - делаешь выемку в крутилке в которую заходит подпружиненная скобка

В том идея и состоит :-) просто сначала хотел переделать для этого сектор газа на ползунке трастмастера там реализация была бы другой но вовремя вспомнил о свободных 2х осях, на сектор сейчас поставил ШВ и офигел как стало удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Номинал резюков на лоджиках, если мне не изменяет память,100кОм. А зачем резюк с щелчком? У меня просто рисочка нарисована - нейтраль и смотрит она четко влево - можно на ощупь ставить.

А чтобы как на Х45. Загнал в центр и удобно. Красиво, и быстро. Кстати если задешь вдруг то не всегда колёсико с центра сползает. Тоже плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Делюсь впечатлениями от работы с "THRUSTMASTER USB" + педали от Бороды...

Недавно нашел в гараже у отца блок педалей от УАЗа (сцепление и тормоз) - много думал....

Кронштейн, обе педали одинаковые, сидят на одной оси, с возвратными пружинами, все сделано с основательностью танка. Надо тока придумать добавочку, чтоб они друг от друга зависели (одну жмешь - вторая поднимается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...