Перейти к содержанию

По поводу тримирования


Рекомендуемые сообщения

хм.

а я попробовал с триммерами полетать на колесе клавы. работает. через неделю решил что это чит злобный...

подумал, что нехорошо обманывать таким макаром честных соперников... а вы вот какие оказываецца! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость SG2_Hector
хм.

а я попробовал с триммерами полетать на колесе клавы. работает. через неделю решил что это чит злобный...

подумал, что нехорошо обманывать таким макаром честных соперников... а вы вот какие оказываецца! :icon_mad:

Я и так читер поэтому мне пофих :icon_mad: Там есть одно неудобство триммер после нажатия новой попытки почему-то не становится в нейтраль приходится каждый раз клацать колесо... а это утомляет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
....а когда не будет ?

А у меня почти всегда есть..! :icon_mad:

А когда нет-я не летаю, но это бывает ну ооочееень редко...! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Решил в связи с покупкой нового компа выстроить систему педали - джой. Систему максимально похожую на то, что я испытал, управляя Zlin-142. Мой старый Джойс имел, как водится три оси, но как только я попытался летать с педалями - все стало очень плохо... Самолет необъяснимо вело в стороны. Целится практически невозможно. Пришла в голову мысль, что виновата, скорее всего, ось на руль. Купив комп, я выбрал самый примитивный двухосевой "THRUSTMASTER USB" http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/39537/ и прицепил свои педали. Результат был однозначным: дедушка прав. Самолет летит прямо. Его не косячит. Ощущение такое, что и триммера не нужны. Пока пробую. Всё будто заново. Летать трудно и реалистично, но мне это нравится. Уж очень все похоже на то, что я пережил, управляя реальным самолем...

Ну вот! Типа душу облегчил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Решил в связи с покупкой нового компа выстроить систему педали - джой. Систему максимально похожую на то, что я испытал, управляя Zlin-142. Мой старый Джойс имел, как водится три оси, но как только я попытался летать с педалями - все стало очень плохо... Самолет необъяснимо вело в стороны. Целится практически невозможно. Пришла в голову мысль, что виновата, скорее всего, ось на руль. Купив комп, я выбрал самый примитивный двухосевой "THRUSTMASTER USB" http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/39537/ и прицепил свои педали. Результат был однозначным: дедушка прав. Самолет летит прямо. Его не косячит. Ощущение такое, что и триммера не нужны. Пока пробую. Всё будто заново. Летать трудно и реалистично, но мне это нравится. Уж очень все похоже на то, что я пережил, управляя реальным самолем...

Ну вот! Типа душу облегчил...

Деда, что значит "...выстроить систему педали - джой. Систему максимально похожую на то, что я испытал, управляя Zlin-142. ...". На каку ось вешались педали? И "глушил" ли ты ось твиста? И смотрел ли в кокйнить проге типа тестера, что происходит с осями джоя (старого) при присоединении и юзанье педалей? Дюже странный глюк какойто..

Кстати, у меня есть корзинка от этого джоя (нового) с переделкой на подшипники и холлы - хочешь -подарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Система - просто красивое словосочетание, но как сказать по- другому? Ось X. С дровами или без - все попытки заставить самолет слушаться ни к чему не приводили. Его вело. Глушил. Теперь все нормально. Я, конечно, не могу пояснить природу этого явления. Попытки объяснить все тем, что я ось не заглушил, наивны. Это мистика. Это ненаучная фантастика. Что такое "корзинка" и что значит "я ее тебе подарю"? Красивое словосочетание? Лучше подари мне корзину цветов. Я так нуждаюсь в человеческом обществе. Мир не справедлив и жесток. Поговори со мной... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что такое "корзинка" и что значит "я ее тебе подарю"? Красивое словосочетание? Лучше подари мне корзину цветов. Я так нуждаюсь в человеческом обществе. Мир не справедлив и жесток. Поговори со мной... :rolleyes:

Буга-га-га :icon_mad: Мужики, такое в личку надо писАть уф... ой нимагу... на меня коллеги смотрят щас как идиота, чего это я так ржу, вроде не баш читаю :)

По сабжу - юзаю триммер РВ, и не понимаю, как это я раньше без него обходился. Еще хочется триммер на РН, но осей уже нет. Видно придтся-таки клепать MJoy16...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ. Блин, как убрать эту дурацкую подпись "Пассажир"??

50 постов на форуме и появится дурацкая надпись пелод :pilot1:

По сабжу - юзаю триммер РВ, и не понимаю, как это я раньше без него обходился. Еще хочется триммер на РН, но осей уже нет. Видно придтся-таки клепать MJoy16...

Зачем дополнительные оси? Используя ОДНУ хатку с помощью New View можно сделать несколько осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачем дополнительные оси? Используя ОДНУ хатку с помощью New View можно сделать несколько осей.

Бррр... это как?? там вагон настроек, я толком во всем не разобрался. Настроил обзор и батоны быстрого взляда вперед и на приборную панель и успокоился...

Ну и ось - она и есть ось. Если получиться дискретная регулировка триммера как в игре кнопками, то нах такой триммер не нужен. Полноценно работает только отдельная ось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бррр... это как?? там вагон настроек, я толком во всем не разобрался. Настроил обзор и батоны быстрого взляда вперед и на приборную панель и успокоился...

Ну и ось - она и есть ось. Если получиться дискретная регулировка триммера как в игре кнопками, то нах такой триммер не нужен. Полноценно работает только отдельная ось

Один щелчек - одно положение тримера, зажал - выкручен до упора, что тут неполноценного? или ты хочешь тримерами как РУС-ом орудовать?:)

А по поводу New View - реализовано через генераторы кнопок. "Чистая" хатка - обзор, хатка с зажатыми клавишами (shift1, shif2 и тд.) - дополнительные функции (к примеру, у меня shif1+hat = закрылки, радиатор и форсаж; shift2+hat = тримера РВ, сброс тримеров). К слову говоря, можно настроить с помошью генераторов кнопок выпуск\уборку шасси одной клавишей для ишака и подобных :rolleyes:).

Система такая - в разделе джойстик POV№ убирается - пустое значение, В разделе кнопки Управление камерой кнопками (обзор кнопками) - туда вешаются позиции хатки для обзора. Для использования связки шифт+хатка в генераторах кнопок создается нужный генератор - активация=шифт+положение хатки (ну или шифт + любая другая клавиша), настраивается для него ЧТО генерить и КАК (закладка генератор кнопок)... Я думаю, система понятна, просто времени на работе нет подробно описывать... Если будут вопросы - отпишись, буду дома - объясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Один щелчек - одно положение тримера, зажал - выкручен до упора, что тут неполноценного? или ты хочешь тримерами как РУС-ом орудовать?:)

Лажа. Это на клаве итак без ньювью сделано. А вот триммер на колёсике-крутилке это совсем другая песня. Нет, ну конечно никто не спорит что сейчас у реальных пилотов тримирование висит на РУСе ввиде хатки, но колёсико рулит. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
можно настроить с помошью генераторов кнопок выпуск\уборку шасси одной клавишей для ишака и подобных :rolleyes:).

Система такая - в разделе джойстик POV№ убирается - пустое значение, В разделе кнопки Управление камерой кнопками (обзор кнопками) - туда вешаются позиции хатки для обзора. Для использования связки шифт+хатка в генераторах кнопок создается нужный генератор - активация=шифт+положение хатки (ну или шифт + любая другая клавиша), настраивается для него ЧТО генерить и КАК (закладка генератор кнопок)... Я думаю, система понятна, просто времени на работе нет подробно описывать... Если будут вопросы - отпишись, буду дома - объясню

Не, такие триммеры я не хочу. А вот про то чтоб настроить одной кнопкой то, что делается двумя (выпуск/уборка шасси вручную) это интереснее. А наоборот?? Меня вот парит радиатор - то, что его положения по кругу перебираются. Вот если б его настроить так, чтоб одной кнопкой открывался, а другой закрывался, так можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, такие триммеры я не хочу. А вот про то чтоб настроить одной кнопкой то, что делается двумя (выпуск/уборка шасси вручную) это интереснее. А наоборот?? Меня вот парит радиатор - то, что его положения по кругу перебираются. Вот если б его настроить так, чтоб одной кнопкой открывался, а другой закрывался, так можно??

Можно, только сделать генератор типа нажатие продолжительностью меньше 2 секунд то-то, больше 2 секунд то-то. :icon_mad: Или проще - отключить полное управление двигателем. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лажа. Это на клаве итак без ньювью сделано. А вот триммер на колёсике-крутилке это совсем другая песня. Нет, ну конечно никто не спорит что сейчас у реальных пилотов тримирование висит на РУСе ввиде хатки, но колёсико рулит. :icon_mad:

Мое дело предложить, ваше дело - сами знаете...

На клаве многочего сделано - но ты ж ручки не тянешь, чтобы управлять закрылками радиатором, двиглом...

Я смотрел на данный вопрос с точки зрения функциональности и эргономики.

Комуто удобнее обвешатся РУСами и РУДами от разных джоев с кучей кнопок, крутилок, хаток и дополнительных причандалов - у всех свои тараканы :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Система - просто красивое словосочетание, но как сказать по- другому? Ось X. С дровами или без - все попытки заставить самолет слушаться ни к чему не приводили. Его вело. Глушил. Теперь все нормально. Я, конечно, не могу пояснить природу этого явления. Попытки объяснить все тем, что я ось не заглушил, наивны. Это мистика. Это ненаучная фантастика. Что такое "корзинка" и что значит "я ее тебе подарю"? Красивое словосочетание? Лучше подари мне корзину цветов. Я так нуждаюсь в человеческом обществе. Мир не справедлив и жесток. Поговори со мной... :rolleyes:

"Корзина" - блок осей (шток и оси). Подарю - значит подарю (вышлю посылкой). Цветов нет. И не будет. Наивностью не страдаю - ни профессия, ни возраст не располагают. Фантастикой не занимаюсь. На досуге занимаюсь изготовлением джоев.

ЗЫ. Огорчен, что нормальные вопросы и предложения вызвали такую странную реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..... или ты хочешь тримерами как РУС-ом орудовать?:)

ИМХО это единственно правильное решение вопроса триммирования - все триммера на аналоговых осях. Реализуется в самом простом варианте (если не паять) - ППР (проще пареной репы) -покупкой самого дешевого трастика ( макс -500р) и использовании контроллера от него - как раз 3 оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лажа. Это на клаве итак без ньювью сделано. А вот триммер на колёсике-крутилке это совсем другая песня. Нет, ну конечно никто не спорит что сейчас у реальных пилотов тримирование висит на РУСе ввиде хатки, но колёсико рулит. :icon_mad:

на мыше калёсико-супер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Колесико на мыше отстой. Причем полный. Во время боя в центральное положение фиг выставишь. И еще страдает такой фигней как произвольное верчение. Стоит мышу дернуть и тримера сами расползаются. Сам блин им ща пользуюсь но ищу другие варианты. А так как ленивый то фиг найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на мыше калёсико-супер....

А аналоговая ось на РУД-е, в виде коесика-крутилки, да еще и с фиксацией в центральном положении, аккурат под большой палец-это ВАЩЕ ПОЛНЫЙ И БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ППЦ!!! :icon_mad::rofl:

Как-раз появляеццо возможность орудовать триммерами, как РУС-ом.... :fly:

З.З.Ы.

я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз!!! :tits:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
"Корзина" - блок осей (шток и оси). Подарю - значит подарю (вышлю посылкой). Цветов нет. И не будет. Наивностью не страдаю - ни профессия, ни возраст не располагают. Фантастикой не занимаюсь. На досуге занимаюсь изготовлением джоев.

ЗЫ. Огорчен, что нормальные вопросы и предложения вызвали такую странную реакцию.

Док я... я хочу... :blush2: :biggrin: ниче они не понимают в джоестроении им выдался такой шанс получить идеальный или близкий к идеалу джой, а они тупят блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Колесико на мыше отстой. Причем полный. Во время боя в центральное положение фиг выставишь. И еще страдает такой фигней как произвольное верчение. Стоит мышу дернуть и тримера сами расползаются. Сам блин им ща пользуюсь но ищу другие варианты. А так как ленивый то фиг найду.

Вот вот та же хрень и с клавой... правда там единственный плюс что колесико с щелчком крутится... но на этом плюсы заканчиваются... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
"Корзина" - блок осей (шток и оси). Подарю - значит подарю (вышлю посылкой). Цветов нет. И не будет. Наивностью не страдаю - ни профессия, ни возраст не располагают. Фантастикой не занимаюсь. На досуге занимаюсь изготовлением джоев.

ЗЫ. Огорчен, что нормальные вопросы и предложения вызвали такую странную реакцию.

Kursant, прости. Нашло затмение. Посмотрел свежим взглядом на написанное. Что-то меня понесло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Kursant, прости. Нашло затмение. Посмотрел свежим взглядом на написанное. Что-то меня понесло...

Вопрос повторяю: есть блок осей на подшипниках и холлах для самого дешевого трастика ( правда придется немного попеределывать - я его когдато адаптировал к корпусу лоджика) - нужно? Мне не нужен - у меня самодельный джой. Если нужен - кидай в личку адрес - вышлю.

По поводу наводок при подключении педалей - если была использована ось Х для педалек то наводки на ось Y неминуемы если номинал резисторов на этих осях разный. Если же использовался другой контроллер то ось твиста лучше былоб заглушить 2мя постоянными резисторами по 50 ком ( кроме евы - у нее помоему нуна 2 по 25 ком) - один пост. резюк включается между + и сигнальным проводом, второй между минусом и сигнальным проводом. Если оставить ее как есть то наводки и дрожание могут передоваться на другие оси ( изза некачественности контроллеров и резюка твиста). Вообще возможных глюков там преогромное кол-во, почему и просил описать как подключались педали на старом ( 4х осевом) джое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Делюсь впечатлениями от работы с "THRUSTMASTER USB" + педали от Бороды: http://www.fota.mota.ru/view_list.php?id=59337 сделанные на заказ. Если коротко, то летать очень трудно. Я уже не помню, когда так часто сваливался... Так как виражи и боевые развороты нужно делать, держа горизонт. Сейчас учусь взаимодействию: ноги - руки-цель. Процесс пошёл, но медленно. Теперь считаю джойстик с качалкой настоящим читом. Твист в стандартном джойстике дает неоспоримое преимущество в простоте управления, и очень жаль, что изготовители джоев пошли этим путем. С "THRUSTMASTER USB" + педали, управление самолетом очень похоже на настоящее. Кое-кто, наверное, заметил, что у меня проблемы с результативностью. Так вот поясняю (будете смеяться) я занят управлением самолетом. Делать выводы рано, но тем, кто хочет реализма - советую эту связку... А по теме: триммера больше не использую. Самолет и так стоит как вкопанный. Есть легкое движение за винтом, но его парируешь ногой...

P/S Да и забыл написать, что мой новый комп c монитором "Samsung 226 BW" 22 дюйма. Летаю с разрешением 1680 на 1050. Ожидал чего-то особого, но в целом все как раньше...Рассказывать тут нечего.

post-616-1207690941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

а хде ж там кнопочки?!! :blink:

кнопочек совсем нету!!... :blink: емое-е как же им пользоваться то можно?

ЗЫ у меня на стандартном Трастмастере FOX2Pro 3 кнопки на базе, и то это практически ничего спасает тока РУД из логитека Экстрим 3D Pro там считай хатка плюс в общей сложности 12 кнопок и качалка! И то МНЕ МАЛО :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...