Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Полетав пару-тройку раз на тренировочном у Тойфеля, понял одну простую вещь - я не умею летать без маркеров. Не то, чтобы я стрелял плохо, рулил плохо... Нет, я просто СОВСЕМ не могу летать без внешников и маркеров. А стиль там СОВСЕМ другой, да и сложность несравнимая...

Из всего этого я вынес одну мысль - а давайте помаленьку переползать на Сталинград?! При наличии там 2-3 человек с каждой стороны - играть не просто интересно, а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Единственное условие - наличие TC, без него там пропадешь. Да, начинающим вирпилам там будет очень тяжко, но как быстро там начинаешь расти, как чувствуется поддержка соцветников и как важна координированность действий.

Таким образом: Предлагаю тем, кто считает что дорос и устал от однообразного мяса, переползать на Сталинград. Там и фризов с лагами меньше, набор самолетов вполне приемлемый (хотя я у Алекса выпросил бы все-таки Кобр).

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 155
  • Created
  • Последний ответ

Гендальф, напомни какие кобры до 42 были, у меня игры на работе нет, но если примерно напишешь, сейчас поставлю. Д1, Н1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гендальф при всем уважении без маркиров летать ваще это извращение.

я дикий очкарик но в очках на -4 со зрением на -5.5 я с километра в реальности различу мерседес и шаху и даже наверно различу какие на них оз а в игре я это метров с 500 хорошо если увижу.

в реале я с одним закрытым глазом определю растояние с точностью до 50 метров на дистанции до 500 метров в игре для меня что 600 что 300 один черт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насколько я помню, какие то маркеры там все же есть. Другое дело, что они вроде только на своих и с достаточно короткой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день!

Полетав пару-тройку раз на тренировочном у Тойфеля, понял одну простую вещь - я не умею летать без маркеров. Не то, чтобы я стрелял плохо, рулил плохо... Нет, я просто СОВСЕМ не могу летать без внешников и маркеров. А стиль там СОВСЕМ другой, да и сложность несравнимая...

Из всего этого я вынес одну мысль - а давайте помаленьку переползать на Сталинград?! При наличии там 2-3 человек с каждой стороны - играть не просто интересно, а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Единственное условие - наличие TC, без него там пропадешь. Да, начинающим вирпилам там будет очень тяжко, но как быстро там начинаешь расти, как чувствуется поддержка соцветников и как важна координированность действий.

Таким образом: Предлагаю тем, кто считает что дорос и устал от однообразного мяса, переползать на Сталинград. Там и фризов с лагами меньше, набор самолетов вполне приемлемый (хотя я у Алекса выпросил бы все-таки Кобр).

Всех благ!

Хмммм, а зачем этот сервак вообще нужен? Сколько не смотрю, летающих ноль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера летало 4 человека вечером, когда я ковырялся с 21000, значит не ноль, а как минимум 4 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вчера летало 4 человека вечером, когда я ковырялся с 21000, значит не ноль, а как минимум 4 :)

Не, действительно хороший сервак, я не нем первого в онлайне сбил, просто умеющих ( или хотящих) летать без ВВ и маркеров не так уж много.

А щас посмотрел -Ла5ф появился, 1б - летай не хочу. А кобру, да,хорошо б - N1 или d2.

PS. Маркера для своих хотяб с 1 км - ну глазато не железные ж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да шо вы заладили маркера маркера. Вы хоть пробовали без них летать? Или вы когда пулять собираетесь по маркеру пуляете? Маркера в действительности только мешают при ведении стрельбы. Сбивают так сказать с толку. А увидеть точку в игре это не проблема. Просто оглядываться надо чаще а не тупо лететь туда где маркер тебе подсветил. Тем более если уже вступил в бой то маркера до одного места. Нескажу какого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, действительно хороший сервак, я не нем первого в онлайне сбил, просто умеющих ( или хотящих) летать без ВВ и маркеров не так уж много.

А щас посмотрел -Ла5ф появился, 1б - летай не хочу. А кобру, да,хорошо б - N1 или d2.

PS. Маркера для своих хотяб с 1 км - ну глазато не железные ж

N1 ф топку - d2!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да шо вы заладили маркера маркера. Вы хоть пробовали без них летать?

Да пробовали, пробовали

А увидеть точку в игре это не проблема.

Не проблема. Да и новые глаза тоже ж не проблема купить - пошел в аптеку и купил.

Стас, ты меня уж прости, мне на 5й десяток уж - устают глазки если совсем без них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не,лучше Сталинград для разнообразия сделать без маркеров,чтобы было что-то наподобие тренировочного сервака для всех,как у Тофеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не,лучше Сталинград для разнообразия сделать без маркеров,чтобы было что-то наподобие тренировочного сервака для всех,как у Тофеля

Т.е. ты предлагаешь сотворить фуллреал?. Бог в помошь, ломайте глаза дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А я на Алекс перешел с фул-реал... :)

Радости было от маркеров полные штаны :) Я летал там маркеров вобще небыло, увидел точку, подходи смотри кто, свой не повезло, чужой, началась охота :) На само деле стили полетов соверщенно другие "с" и "без".

Про внешние виды вобще только через месяца 2 узнал... это был шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да шо вы заладили маркера маркера. Вы хоть пробовали без них летать? Или вы когда пулять собираетесь по маркеру пуляете? Маркера в действительности только мешают при ведении стрельбы. Сбивают так сказать с толку. А увидеть точку в игре это не проблема. Просто оглядываться надо чаще а не тупо лететь туда где маркер тебе подсветил. Тем более если уже вступил в бой то маркера до одного места. Нескажу какого.

точку то не проблема увидеть.

а вот на растоянии 500 метров хотелосьбы точно знать что за самоль. а не всматриваться в пиксели - не мелькнетли белое(немецкий крест) или красное(звезда). на серваках фулреала слышал какие крики в тс"кпадрат такойто высота такаято кто? свой? нет?"

и пуляю я кстати по маркеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
точку то не проблема увидеть.

а вот на растоянии 500 метров хотелосьбы точно знать что за самоль. а не всматриваться в пиксели - не мелькнетли белое(немецкий крест) или красное(звезда). на серваках фулреала слышал какие крики в тс"кпадрат такойто высота такаято кто? свой? нет?"

и пуляю я кстати по маркеру.

Это часть тактики. Увидеть контакт, знать курс, уметь определять высоту и энергию противника. ТС и понимание того кто и как может очутиться по носу. Грамотно построить схождение чтобы в случае чего не оказаться в невыгодной позиции. Работа парой. Знание мертвых зон. Ориентирование. Это все непросто. Без этого и получается пресловутая аэроквака. Знаешь кто, знаешь расстояние. Соревнование моторики, джоев, ТТХ самолетов и навыков. Это не плохо, не хорошо, это просто совсем по другому. Разные цели, разные реализации.

Хорошие дуэлянты как правило первые в списке на горение в бурьяне в онлайн-войнах. Если вовремя перестроиться не сумеют.

А с плохим зрением в настоящий самолет не пустили бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
точку то не проблема увидеть.

а вот на растоянии 500 метров хотелосьбы точно знать что за самоль. а не всматриваться в пиксели - не мелькнетли белое(немецкий крест) или красное(звезда). на серваках фулреала слышал какие крики в тс"кпадрат такойто высота такаято кто? свой? нет?"

и пуляю я кстати по маркеру.

По силуэту,а особенно если он к тебе весь расскроеться самолеты очень легко различаються на достаточно большом расстоянии.Уж месса ни с кем не спутаешь к примеру.А с 500 м вообще все видно,даже заморачиваться и пристально всматриваться не надо.Радиаторы,хвост,крылья.Это дело привычки,если привычки нет,то и кажеться все так сложно,а привыкать не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну незнаю. Для меня определить тип самолета ваще не проблема и с 3 и 4 км. Мессы они по сути своей квадратные. А красные все мягкие силуэты. Вот и вся аэробика. Я на Алексе еще не видя маркера могу точно сказать свой или чужой. Фот с лавкой и фокой иногда праблы бывают, но это уже мой недостаток обучения. А с 500 метров ваще можно смело палить если уверен в своих силах и что противник впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я, в принципе, не против туда перебраться. Есть только одно "но": я попробовал там летать, встретил натана и как-то расхотелось летать (при том что бой был: я на лафке, он на густаве.) То есть мне надо заново учиться летать, это сильно меня тормозит, все-таки с внешниками что-то получается...

Была идея перебраться на Г1, но сдесь я все-таки более-менее знаю как кто летает, а там нет.

Короче, если народ там будет, то я попробую перебраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Эээ... Т.е. мне туда лучше не заходить? :biggrin:

Нет, ну что ты! Просто с тобой мне лучше не встречаться! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня был однажды вылет где маркеры только у своих, но тогда я только начинал - но если честно понравилось, есть изюминка, я за ! когда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне разница есть...

До сорока мир казался незыблемым. А вот потом как-то стремительно стало все меняться. И глаза, увы, тоже. :( Причем у меня гадость в том, что я стал и в близи слепой, и вдали нифига не вижу. Плюс нарисовалась обалденная разница между левым и правым глазом. И еще астигматизм с небольшими помутнеиями хрусталика. :biggrin: Вот такая бугага с мухахой...

Пробовал не один раз (правда не на Алексе). Свои прелести есть. Интересно. Но вот некоторые настройки просто бесят. Первое, что раздражает сильнее всего, это граница видимости. На многих серверах эта граница сдвинута чуть не на километр. С учетом того, что угловой размер еще и меньше, чем в реале, вообще фигня получается. Моих глаз хватает на 15 мин. Потом все, минимум час прогулки на свежем воздухе...

Второе, этот задача. Банальное месилово, но, типа фулреал, а кому это надо? Если уж и летать в сложных условиях, так хотелось бы иметь задачу, что бы был стимул умирать перед монитором. :) Вот помню был такой проект, "Война за филды". Так похаживал туда довольно часто. Не смотря на то, что там вообще маркеров небыло (и внешних тоже), летать долго, интересно было. Правда он куда то сгинул. Может переехал, а может и загнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а у меня не коннектится, попробывал сейчас ((

ПС сейчас есть сервера где бьются за филды, грозовой фрот вроде там )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У "Войны за филды" вроде IP сменился, хотя фиг ево знает!

А речь шла про незаслуженную забытость сталинграда. Я думаю смысл помирать за монитором вполне очевиден: Научится летать в таких условиях без развлечений типа: "зумер сзади в мертвой зоне на бешенной скорости". В этом смысле сталинград может быть незаменим как некая "песочница".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...