Перейти к содержанию

На AleXserver включен чекрантайм=2


Рекомендуемые сообщения

Прошу игроков складывать в эту ветку ОБЪЕКТИВНЫЕ впечатления от включения на сервере чрт-2.

Прошу без флуда, не относящегося к теме и только впечатления.

Впечатления от невозможности захода на сервер не интересуют.

Интересует изменение качества игры (фризы, лаги, клоны и пр.)

При описании впечатления прошу указывать для объективности количество игроков на сервере в момент "снятия пробы впечатлений", карту, а так же сравнительный анализ с аналогичной ситуацией до включения чрт=2.

При написании постов прошу учесть, что чрт-2 включен не в тестовом режиме, а постоянно и обжалованию не подлежит.

Комментарии (по части флуда) к описанным другими вирпилами впечатлениям буду удалять, так что не тратьте время, для этого есть другая ветка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такс, первые результаты тестирования, даж не знаю, стоит ли и это увязывать с установкой звукрвого патча, но, без него пинг стал на 20 единиц меньше..... Был за 50 единиц, ща - 30....

Это на голом ADSL............

Сомнения однако...... А звук очень даже нравится....... (((

На сервак не смог войдти с патчем Sound_mod_Version_0843, после "откатки " игрушки до установки патча, подрубился с первого раза. И пинг очень порадовал))))

Конфигурацию ПК даж оглашать не хочу, слишком удручающая картина, а вот со включеным чрт-2, очень даже улучшения коннекта заметны, в смысле пинга до сервра, (даж не знаю какя связь между этими событиями???) ток что испытал повторно.)))

:blink:

Ток за себя отвечаю, ))) при всех тех-же условиях (кол-ство игроков на серве) со звуковым патчем устанорвленным, пинг в игре примерно на 20 единиц больше...

Лагов - фризов и раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Блин опять, не то чтобы по теме еще раз пардон, ИМХО 90% юзеров у кого наблюдаются какие-то проблемы с модом (ака кряком по велению Гаденыша) просто не учитывали возможности своих машин, вот и все проверяйте свои сетевые настройки это раз. ПОмните что комп должен быть мощный с не менее 1 ГБ ОЗУ и 256 МБ видео памяти. Проц ИМХО минимум 1.8 желательно Core2.

80% так называемых фризов у юзеров с машинами не отвечающими минимальным требованиям - это банальные тормоза видеокарты, процессора и т.д. которые они принимают почему-то за фризы. Плюс многие юзеры не ставили версию мода(кряка) с подгрузкой сэмпов в ОЗУ. ПОмните, что загрузка данных сэмплов требует дополнительных мощностей от ПК зачастую немалых, особенно, если звук встроенный.

ИМХО если уж выдают отзывы, то пусть указывают конфигурацию своего ПК. Нафих здесь читать отзывы тех у кого тормозит железо?? Эти отзывы ничего не дадут, более того, введут в заблуждение. Указывайте количество игроков, Вас же просили в начале топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прошу игроков складывать в эту ветку ОБЪЕКТИВНЫЕ впечатления от включения на сервере чрт-2.
Отлетал полностью прибалтику- народу под завязку. Так вот раньше это была самая лаговая и фризная карта. Сейчас за час полетов ни одного лага или фриза не заметил и в прицеле никто не прыгал. Большая часть народа из тех кто был в онлайне согласилась что фризить и лагать стало меньше, но нашлись и те кто утверждал обратное:). Комп Атлон64 X2 - 5600 2.8Ггц, ОЗУ 2Гб 800Мгц, видео GF8600GTS 256Mb. Линия ADSL 712/512кб/с Пинг 30.

Модов никаких нет дефалтный Ил.

PS. Чуть позже отлетал еще несколько карт - впечатления не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прибалтику отлетал на половину и до этого гдето две карты. фризить стало очень много. народу было от 20 до 45-50 фризило и с 20 и с 50. у меня даже новый вид фризов появился в течении 4-5 секунд картинка не замирала а просто выдавалась покадрово. бывало до 4-5 фризов за 30 сек(правда редко). народ мимо пролетал хвостом вперед не раз. еще два дня назад я летал фактически без фризов но впринципе смириться можно. летаю с звук модом.(почему пускает кстати?). пентарь4(2400) 2гига, 256 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

МОИ (и только мои) впечатления:

1. Карта Крым, народу 52ч - фризы по 0,5-1с с частотой раз в 2-5 мин

2. карта Смоленск народу 48-51, фризы по 0,5-1с штук 5-6 за всю карту

3. карта Кубань народу 50-35ч,фризы такие же раз в 6-10 мин.

4. Курск, народу 15 чел, фризы по 0,5с раз в 3-5мин

Стало существенно лучше - фризы короткие и достаточно редко (меня раньше фризило каждые секунд 40), исчезли фризы длинной более 2 сек. И самое главное - пропали фризы при появлении крафта в прицеле, что доставало более всего. Вообщем стало так как было мес 3 назад

Железо: P4D 3,6гГц, 2 гиг 667 мозга, винт Сигейт 250гиг, видео -7900 GT/256м

Подключение: 2048\2048 мБит\с анлим -районная сеть, пинг до Алекса - 8-30 (при многократном пинговании потерь пакетов нет, как еще проверить не знаю, бо серый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пинг улучшился, был 260 стал 210 :) Вчера летал часок, мало для статистики по фризам. улучшение пинга видно и в il2connect - я даже подумал что РОЛ магистраль укоротил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс! Докладываю по существу. :cheburan: Я хоть и очень редкий посетитель на твоем серваке :sorry: Но вчера что то уж больно захотелось мяса :icon_mad: Зашел, полетал, и был приятно удивлен. За все пару часов что я летал, заметил только что один чел у меня в прицеле прыгнул. Честно говоря раньше было гораздо чаще такое, а то и вообще экран замирал на одну две секунды. Не знаю, влияние ли это включения этой опции, или мне просто повезло так зайти, но вчера действительно было лучше, с моего последнего захода на твой сервак. :rolleyes: Звуковые моды не использую, все по умолчанию, комп не то что ил тянет, но и того же сталкера на максимуме, и канал у меня жирный, на алексе пинг не больше четырех бывает. Вот такой краткий отчет. :blush2:

ПЫСЫ Совсем забыл сообщить кол-во человек на серве :rolleyes: было порядка человек сорока наверное, ну вобщем стандартно для промежутка с 23:00 до 02:00 карта кубань или крым, не помню точна. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что отлетал на Смоленске (согласен, что наименее глюкавая карта). Народу - 40-42, время - с 21.00 - 21.40.

Ну так могу сказать если вцелом - фризов не было. Что самое главное, при прицеливании преследуемый НЕ ЗАВИСАЛ в перекрестии на несколько секунд, как это было последнее время.

За все 40 минут пребывания на карте было фризов штук 5 продолжительностью в долю секунды каждый, на которые не стоиит обращать внимания и один фриз в секунду где то.

Общее впечатление - летать было очень комфортно.

В отличие, например от вечера воскресенья (50 чел), когда я просто вышел, плюнув, нервов никаких не хватало.

Все - ИМХО. Народ тоже, кстати, был доволен. Вцелом. И сравнивая с прошлым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немножко Москвы, Прибалтика и кусочек Крыма. Народу 10-14 человек. Ночь (от ~2 до 3:30). Пинг и правда упал. Был 14, стал 10. Самое удивительное, что поменялась стрельба у меня. Показалось, что кучность выше стала. Т.е. разброс то есть, но те попадания, что в цель доходят работают как в офлайне. А20 с короткой очереди Г2, в корень крыла, и он отстегнув его падает. Короткая очередь в крыло Ла и крыло отвалилось. Вобщем стрелять стало проще. Фризы можно сказать незаметны. Правда один эфект появился. Когда в меня (я на До335) врезались, то я загорался и именно в этот момент фризить начинало. Так было два раза. Но это уже значения не имеет. Все равно падаю сломаный. Зависонов цели в прицеле небыло. Я всегда "прильнуть к прицелу" во время атаки выбираю. Без CRT2 иногда примораживало. Но и народа когда я сегодня летал было мало, причем только один человек был с пиногом ~250. Все отальные от 10 до 100.

В целом мне пофиг. Вкл/выкл, меня все устраивало, что так, что так. Вот стрельба с включенным CRT2 мне понравилась. Завтра еще проверю. Попробую, когда народа будет больше.

PS: Заходил специально посмотреть как отразилось включение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверил, вечер, 36 человек на сервере.

Не , это не Алекс-сервер......

Фризов нет, лагов нет.....

Кутима в сад, вместе с.... :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Вчера летал много и народу было много. Фризы есть - пол-секунды - секунда с периодичностью минута-две. Совершенно сумашедшие крафты с пропаданием из прицела и появлением в километре вроде не попадались, но попытки выпрыгнуть из прицела были. Кроме того, были подземные и подводные крафты, которые через секунду - две после попыток прокладки тоннеля таки взрывались.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

20 го вечером примерно с 18и до 1.00....фризов меньше,хотя пинг с 22 поднялся да 40.....но в прицеле меньше стали дёргаться,...

Хочу добавить,что перед вылетом удалил мод,вытащил все вирусы(132 штуки)))) и добавил памяти,....но учитывая ,что я игрвю с нооута.......мой ощющения-стало лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 го вечером примерно с 18и до 1.00....фризов меньше,хотя пинг с 22 поднялся да 40.....но в прицеле меньше стали дёргаться,...

Хочу добавить,что перед вылетом удалил мод,вытащил все вирусы(132 штуки)))) и добавил памяти,....но учитывая ,что я игрвю с нооута.......мой ощющения-стало лучше...

У меня пинг как был так и остался 5-30 чаше всего ок 10. Летать стало намного комфортнее, мелкие фризы сильно не мешают, крафт в прицеле стабилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня пинг как был так и остался 5-30 чаше всего ок 10. Летать стало намного комфортнее, мелкие фризы сильно не мешают, крафт в прицеле стабилен.

Аналогично. Только пинг упал с 14 до 10 и стоит, как влитой. В Ил2конект есть возоможность потестить связь до сервера. До включения crt2 процент потерянных пакетов у меня был 1-2%. Теперь 0%. На несколько тысяч пакетов теряется один-два. Сегодня за 1,5 часа вообще ни одного фриза. Варум? А фиг знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость L.S.N

С включением CRT-2 разницы не заметил, пинг не изменился 107-110 фризы бывают короткие ... меньше секунды, не очень часто, кажись так и было, в прицеле дёрганья есть но не мешают... а вот уфолётов вродь как поменьше стало (субьективно). Звуковой мод работает (версия где только движки и пушки без нелетабов с кокпитами) на ФПС влияния не оказывает . Комп АМД 64-3200 @ 4500 / 2gb RAM / 7950 GT / ADSL 8Mbit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

В общем не знаю, насколько мое мнение объективно :biggrin: но впечатлениями поделюсь.

В принципе, ничего не изменилось, пинг остался прежним :icon_mad: фризов у меня и раньше тоже не было, либо были но в очень небольших количествах, во время работы бомберов и при сильно завулченных филдах. В общем-то вроде бы крафты стали вести себя более стабильно, хотя тут дело могет быть в том что я апгрейдил систему сменил материнскую плату, процессор и оперативу.

Клонов за два вылета ночью в субботу и воскресенье не видел, правда до включения ЧРТ2 наблюдал атаку клонов пару раз всего...

НО! Трафик значительно увеличился, особенно исходящий - это очень не есть гут! Он у меня дорогущий зараза!

Система:

Материнская плата:ASUS P5K-E/WiFi-AP iP35 DDR2

Процессор: Core 2 Duo E6750 (2.66GHz, 4Mb, 1333MHz)

Память: 2*1Гб DDR2 PC6400 OCZ Platinum Revision OCZ2P800R21G

Видео: Leadtek PX8800GTS-TD(H) 640Mb

Звук: SB X-Fi Platinum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал в субботу 24-го вечером. Пинг стал ровнее - около 100. Фризы замечал, но не такие как раньше - замирание на несколько секунд, а именно пошаговая смена картинки. В этот момент пинг оставался постоянным и не повышался. Кстати, фризило в этот же момент не только у меня - общались в тимспике, та же ситуация была у людей и с других регионов, и с более мощным железом. ИМХО, это проблемы сервера а не связи или "слабого железа"...

Как были летящие задом самоли и ныряющие под семлю\воду, так и остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал фчера - впечатления:

1.Фризов и лагов стало меньше.

2.Килокрады надоело всёи.

3.Алекс-сервер форева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

как фризило-так и фризит

как лагало-так и лагает

как летали уфолеты-так и летают

никакой разницы

комп сменил, LAN вполне хороший

пинг короткий, а разница только в том, что пока настройки звука не сделал самые ублюдочные-не пускал сервер

а ить стояло все только то, что на дисках и 4.08m, никаких других довесков. Полный стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера полетал.

И правда - некоторые пилоты превращались в уфолёты. В момент, когда по ним стреляли. И очень неплохо метились по врагу, когда сами сидели на "6".

Пример, уж извините , Михась.

Пинг - 9.

Но когда этот пилот начинает маневрировать, его кидает как листок на ветру.

Диагноз - желание выжить и сетевые настройки 14.400.

Хватит всё валить на сервер и канал.

Повторяю - любители дешёвых понтов и дутых к\д. -- ставьте себе 14400 и по вам станет почти невозможно попасть. Да и при попадании часть пакетов будет теряться. Так что можно поймать пару-тройку снарядов и летать без повреждений. Сам проверял - на Алексе таким манером можно не быть сбитым часа два подряд.

Так что продолжайте портить себе и другим полёты.

П.С. Сейчас придёт Голем и станет долго и нудно рассказывать.... И уйдёт не понятым никем......

П.П.С. Всё как всегда....... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даёшь звуковой мод! Я кроме шелеста ничего не слышу когда стреляю... Где мои Шваки? Уродство... Пора кончать уговаривать себя, что мод виноват... Как фризило - так и фризит. Как повисало... Так и повисает.

post-616-1196800149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

один хрен ИМХО что с чрт что без.... так хоть народ звуку порадуеться. Я вот до включения чрт уже летал со стандартым звуком, после включения ваще никаких изменений не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...