Перейти к содержанию

Предложение по карте "Смоленск"


Рекомендуемые сообщения

Если пилот грамотный и знает машину, то ты будешь за этим ишаком минут 10 гоняться

Пардон сэр но это чушь полная. Опытный пилот не гоняется за этим пепелацом, тем более не становится в вираж, сталлфайт и пр. лабуду. Он весело и радостно снимается на проходах или тех же бумзумах, но ни в коем случае не погоня и вираж. И Олю эту снимали не раз. Хотя есть более опытный пилот энтого пепелаца-Деда. А на этой карте я вообще предпочитаю помогать красным на Чайке пушечной-и рву по 2-3 тушки за вылет-не поверите-классическим бум-зумом+ становишься в вираж если не сбил сразу. Вот это убер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как видно из названия, это всего лишь предложение для Алекса (а не повод для голосования)...

Поскольку на этой карте подобраны наиболее исторически правильные самолеты (ну почти...), а добавление P40 только добавило "историзма", предлагаю удалить с карты несуществующие в природе самолеты - МиГ-3 АМ38 ("науке" известны только 3 шт.) и Р-39D2 (вообще в СССР не поставлявшиеся). В тоже время можно добавить Харрикейн IIB, реально воевавший под Москвой зимой 1941-42 гг.

p.s. полную версию книги про Миг, можно почитать например здесь фтп://ftp.redrodgers.com/uploads/books/%C8%F1%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FC%20%CC%E8%E3-3.pdf (84 мб)

небольшой кусочек про МиГ3 АМ38...

post-525-1183386902_thumb.jpg post-525-1183386927_thumb.jpg

ЭЭЭ на святой миг 38 посягаешь, грешник. Нетронь!

Ты б еще предложил красных посадить на велосипеды (для историчности), а синяки б на мессерах пугались велосипедистов :)

По поводу историчности, так и у синих далеко не все совпадает (в частности палеты на Кишках и т.д.)

Хочешь историчности летай на Гене (говорят он историчный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Предвидел, естественно, такую реакцию... Поэтому отвечаю всем "красным", я не покушаюсь на реальные самолеты! Р39D1 реально была в 1941 г. (правда под Мурманском), а вот Мига АМ38 ну не существовало просто.

Или может будем считать его основным истребителем ВВС в 1941 г., а И-185 - в 1942 г.?? Если "красные" считают, что так оно и есть, напрашивается логический вывод - "синим" с 1942 г. просто нельзя не дать Ме-262 (полет опытного экземпляра), а с 1944 г. еще и Арадо 234. Как такой вариант? К чему это приведет, известно...

А вообще-то, "красным", как говорится, грех жаловаться, ведь на всех картах у них преимущество по имеющимся самолетам, например СпитыIX в 1943г. (!!!), хотя они реально в СССР появились только в 1944-м (ну и так далее...).

Так может быть хоть одну карту сделать похожей на реальную??

И вообще, "демократии" то не будет! Это просто предложение, а решать то только Алекс будет.

p.s. А для экспериментальных самолетов у нас есть "экспериментальная" карта Крым - там летает все!

Фокс, Смоленск и так многие красные не любят и уходят на длительный перекур до следующей карты. Ты хочешь один чтоль там летать или 15 (20) синих против 1 (5) красных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИОП-т....опять!!! да есть здесь хоть одна ветка где нет этих балаболок?

Гектор еще раз повторяюсь, ну лана Вася, но ты ж фигню несешь...бум зум на мессе Ф4....писец

Товарищь Фоби, бугагагага все с вами ясно...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну-ка по-подробней какую именно фигню? Предлагаешь на Ф4 постоянно в свалку лезть?.. А нафига? :icon_mad:

Да не надо в свалку лезть...я не о свалке...я про бум-зум на Ф4....для бум-зума на определенном крафте надо как минимум 3 условия: высокая скорость флатера у карфта, большой вес секундного залпа, хорошая управляемость на высоких скоростях. У Ф4 нет ни второго ни третьего....уж скока я видел этих зумеров (сам по первости велся на это)....которые падая на ишак с превышения в 1,5-2 км...тупо втыкались в землю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Товарищь Фоби, бугагагага все с вами ясно...................

Вась, даже отвечать ниче больше не буду....сложно спорить в палате №6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гыыы...ща парвусь. Я ток на Ф4 и зумлю. В вираж на нем можно стать только с Мигом или Яком и то с Яком под вопросом (про ишака молчу ваще). Фоби при бумзуме роль играет не вес залпа а точность этого залпа. Если ты хоть пару огурцов засадил в противника ты уже ему жисть усложнил не рискуя своей никак. И через пару-тройку заходов (если особо одаренные "помощники" не прилетят) противник в земле. Насчет тупо втыкаться в землю дык у тя на плечах не горшок быть должен а хлеб...тьфу голова которая хлеб всему....че т я запутался. Все мессы без исключения могут прекрасно зумить. Хоть Ф4 хоть Е4. На более ранних разве что нужно заранее превышение хорошее иметь и никаких доворотов. Непопал так непопал идем на второй круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Для 41-го, нормальный у ф4 бум-зум. До 700 разгоняется и хватит. Гарантированную инвалидность кому-нить присвоить - залпа достаточно.

Ил-2 с одного захода не раскрошить? Его и на фоке не всегда завалишь, особенно если ВВ используют. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моему сорочьему разумению:

1. Tim круто пошутил про велосипедистов :biggrin:

Люблю дилетантовЪ. :rolleyes:

Для справки - "Radfahrer" (нем) велосипедист - условное обозначение немецкаго самолёта истребителя в радиопереговорах пилотов люфтваффе. :pilot1:

2. У меня на карте Шмоленгс любимый пейпелатц - Bf-109E7Z - по 2-3 чайки или ишака за вылет можно привозить :tease: , от кобера можно увернуться :ph34r: , а вот с МиГами или Яками уже промблемы :blink:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для 41-го, нормальный у ф4 бум-зум. До 700 разгоняется и хватит. Гарантированную инвалидность кому-нить присвоить - залпа достаточно.

Ил-2 с одного захода не раскрошить? Его и на фоке не всегда завалишь, особенно если ВВ используют. :tease:

только Ил? думаю нет....не раскрошить и чайку, ишака тоже сложно, вряд ли кобру, почти нереально лагг, проще як, легко Миг (этот горюч уж больно)....а это значит второй, третий заходы...тока это уже не бум-зум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо нуна пересмотреть баланс крафтов с учетам патча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо можно убрать Ф4 и Д2...АМ38 можно оставить - бестолковый он....ах да - 110-му залочить мкахи...

Прошу учесть - это мое мнение, а не пожелание....в настоящее время меня в принципе все устраиввает, на каждой карте за каждую сторону есть самолет на котором можно привозить килы и оставаться в живых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Ну я сбивал, ну и что?

Ну, тебе респект ужо давно объявлен :biggrin: :biggrin: :biggrin:

To Foby

Для тебя лично я скажу что такое "балаболка". Балабол, балаболка - это человек, который что-либо утверждает, а потом отказывается от своих же слов, так что если уж ты не знаешь значение какого-то слова, то тогда и не применяй его, а то мона и на грубость нарваться... Ибо от своих слов я никогда не отказывался, потому что всегда думаю о чем я говорю, и говорю то что думаю.

Кстати вот как раз ты ТАКУЮ фигню несешь, что просто смешно, этож надо было такое ляпнуть, что на Ф4, бум-зумм невозможен, не ожидал услышать такого от закоренелого деда Ил2 и форума в частности... :biggrin: :biggrin: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Пардон сэр но это чушь полная. Опытный пилот не гоняется за этим пепелацом, тем более не становится в вираж, сталлфайт и пр. лабуду. Он весело и радостно снимается на проходах или тех же бумзумах, но ни в коем случае не погоня и вираж. И Олю эту снимали не раз. Хотя есть более опытный пилот энтого пепелаца-Деда. А на этой карте я вообще предпочитаю помогать красным на Чайке пушечной-и рву по 2-3 тушки за вылет-не поверите-классическим бум-зумом+ становишься в вираж если не сбил сразу. Вот это убер!

Так о том и речь, а дурней, пытающихся гоняться за ишаком я видел ни раз и не два :icon_mad:

Ивообще, кышь от Оли, я вам покажу: "Олю эту снимали не раз" - ишь чего удумали! Я вот даже струлять в нее не мог, палец не поднимался это сделать!! Тока и делал что смотрел как она летает... А вы негодяи, блин! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для тех кто в танке (то бишь для Гектора): уважаемый есть разница меджу BF 109 F4 и Fw 190 A4....читайте внимательно)))))

А4-замечательный зумер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
для тех кто в танке (то бишь для Гектора): уважаемый есть разница меджу BF 109 F4 и Fw 190 A4....читайте внимательно)))))

А4-замечательный зумер

Извиняйте очепятка вышла, я ведь ламер, мне можно! :icon_mad:

А4, кстати, зуммер по определнию, ничего другого на нем делать просто невозможно...

Так что уж ты мог бы понять о чем я вел речь, а не прикидываться шлангом... Выставляя себя тем самым в еще более смешной форме :icon_mad:

Ну да ладно, думаю развивать эту тему просто не имеет смысла, думаю всем и так все ясно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Да вопчем и АМ38 был бы зумер неплохой, еслиб гайки на 640 не отлетали.

4 секунды в одну точку – мессера распиливают как бор-машина. А так приходится мириццо... пепелац “на любителя” – стеклы побить, похулиганить... и смыцца. Предел мечтаний – выманить в пампасы, горохом испортить вражине двигатель и заставить сесть в огороде... или удрать, если противник “кручОный”. Лекарство от скуки. :icon_mad:

---

Зумбум – в 41-ом... он и есть в 41-ом. Чего от него ждать?

Завалить (теоретически) можно любого, если метить в концы крыльев из пушек... но сия задача – неблагодарная, грустная и чижолая. :ohotnik:

---

А что последние патчи такого сделали, что может заставить пересмотреть баланцы карт?

Кобра – она изначальна была “бетоном”, чуть меньше штопорит, ну як перестал быть “народным самолетом”, триммера у ишака отобрали, фока гореть чаще стала…

Разве это так сильно повлияло на „температуру в палате”? :tus:

---

И на А4 – если мало топляка (процентоф 10-20) , много энергии, которая жмет и распирает, с ручным шагом и пр., вполне можно морду просунуть в скоростные виражи с лафкой/спитой/коброй на больших свалках. Неглубоко, невзатяжку... (Выдыхай, бобер! Выдыхай!!!). Главное - время и направление отхода не перепутать!

Типтаво. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Hector
Гектор к Оле не ровно дышит :icon_mad: даешь синим G-2 :blush2:

даааа, товарисч, явно не в курсе... :biggrin:

ЗЫ

Если, при существующем раскладе в Смоленске дать синим Г2, да еще и с подвесами, то я даже боюсь представить что из этого получится (как минимум останутся синие в гордом одиночестве), а одиночество ведет к запою и тому подобным излишетсвам :biggrin:

А вообще, прекращайте флудить без толку, я ужо не раз говорил, что баланс в Смоленске ни к черту и карта, сама по себе самая скучная, и кстати не только я, но никакого внимания на данным замечаниям уделено не было, да вобщем-то я этого самого внимания уже и не жду. Просто прикольно понаблюдать как народ, бунтует в песочнице, потому и пишу в эту ветку, а то когда не было меня сутки на форуме, так настала сплошная зеленая тоска и безнадега... :king: :tongue: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да не надо в свалку лезть...я не о свалке...я про бум-зум на Ф4....для бум-зума на определенном крафте надо как минимум 3 условия: высокая скорость флатера у карфта, большой вес секундного залпа, хорошая управляемость на высоких скоростях. У Ф4 нет ни второго ни третьего....уж скока я видел этих зумеров (сам по первости велся на это)....которые падая на ишак с превышения в 1,5-2 км...тупо втыкались в землю....

Ну ну. Я вот вчера в Смоленске поржал. Значит пошла на меня кобрятина с превышением. Ну туды сюды, пока репу почесал понял нужно вниз валить, повалил в пике, это змеюка за мной значить. Ну у мя скростя уже за 600 первалила думаю пора что-то изображать. А кобрятиа та нервоной оказалсь, все на меня довернуть пыталась, в тоге её крылышки то и поотрывало. :rofl: А вы блин флаттер, флаттер... А те кто тупо втыкаются в землю... Пусть тупо втыкаются в землю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
имхо можно убрать Ф4 и Д2...АМ38 можно оставить - бестолковый он....ах да - 110-му залочить мкахи...

Пошёл в пень. Ф4 убрать. И где нормальные 20-ки остануться? Во-во. А на Ф2 чайки пилить. Кобра еще ладно, пожно и на Д1, в принципе. Но лениво. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пошёл в пень. Ф4 убрать. И где нормальные 20-ки остануться? Во-во. А на Ф2 чайки пилить. Кобра еще ладно, пожно и на Д1, в принципе. Но лениво. :icon_mad:

Эмиль вполне неплохой масалет будет, если убрать ф38 и кобры....

To Foby у меня тут бехтеревка недалеко, может туда позвонить, тебе помогут, так как глупости говоришь шо пистец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор,форум как раз для разного рода флуда преднозначен.хорош умничать) А про G-2 все поняли что это шутка :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Кстати, знатоки Мессов, просветите: стал тут недавеча Г-2 пробывать, так после А4 или Ф4, в бумзуме - полено-поленом от 600-от и выше...

Это у меня руки кривят, или так и должно быть? :sclerosis:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...