Перейти к содержанию

Самодельный металлический джой


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот, что значит золотые руки

Вот, доделал, наконец то свой напольный джой.Контроллер от"RED BARON",8 - осей, 32 - кнопки. Получилось удачно с первой попытки.

Продолжение

Posted Images

Гость i*RIS*ka
А какова цена вопроса получилась? :rolleyes:

А это - коммерческая тайна! :icon_mad:

Автор и создатель если сочтёт нужным, отпишется сам. :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да отпишите ему в личку. Чего ждать? Это не конвейер. Это штучная работа. Договариваться надо лично и приватно. Борода делает по вдохновению. Обсудите интерфейс джоя. Выскажите пожелания…Обсудите цену. Она договорная. Для рекламы скажу просто: 52-й отдыхает. :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хады и неходяи!Тут сидишь,корпиш,минуты у сна и семьй воруешь,чтоб доделть рукоблюдие.А они тут понимаешь,дразнятсо.Упыри одним слово.

Да,Айронмен,я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Упыри одним слово.

Упырь у нас, если верить ПАДОНКУ, только Масик. Ириска к таковым не относится... :getImage16::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Слава ironman! Теперь с моим уже три! Встаем в очередь, товарищи! :russian:

Андрюш,те тоже спасибо-я знаю, без тебя тут не обошлось! :friends:

Да отпишите ему в личку. Чего ждать? Это не конвейер. Это штучная работа. Договариваться надо лично и приватно. Борода делает по вдохновению. Обсудите интерфейс джоя. Выскажите пожелания…Обсудите цену. Она договорная. Для рекламы скажу просто: 52-й отдыхает. :Hirvi-losiha:

ну...не знаю...мне Айронмэн сказал, что больше за такие вещи не возьмеццо, даже если цена удвоиццо...хотя,может я его непрально понял-напились мы дюже (дважды) :icon_mad: ...я даже "развязал" по такому случаю... :icon_mad:

а по поводу "52ой отдыхает" я скажу следущее-даже мелкомягкий отдыхает, впрочем, как и СН-даже не то чтобы отдыхает, а просто нервно курит фф стороне-я знаю, о чем говорю-у меня есть и тот, и тот (и 52 кстати тоже есть)... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну...не знаю...мне Айронмэн сказал, что больше за такие вещи не возьмеццо, даже если цена удвоиццо...

а по поводу "52ой отдыхает" я скажу следущее-даже мелкомягкий отдыхает, впрочем, как и СН

А можно список работ по этим девайсам, антиресна аж жуть...

Ну эта, каба, можем схлеснуцо ради ыкспиримента, опробовать так ск-ть новую суперпалку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А можно список работ по этим девайсам, антиресна аж жуть...

Ну эта, каба, можем схлеснуцо ради ыкспиримента, опробовать так ск-ть новую суперпалку

ты мне лучше с ТС помоги-я там темку создал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неожиданно умер мой Saitek Cyborg Evo. Ничего не предвещало беды ,просто заметил ,что при расслаблении руки самолет кренит в лево ,пока рука навесу -ничего ,все нормально ,летать можно .Решил ,что открутилось крепление,разобрал,посмотрел….

Оказалось крепления механики к корпусу уже нет и в помине. Стоило открутиться одному саморезу, как вся конструкция развалилась как карточный домик ,остальные гнезда под саморезы потрескались и развалились. Все держалось только на центрирующей пружине и шайбе ,даже в том месте где пружина упиралась в ручку снизу я заметил трещины. Все, конец ,джойстик ремонту не подлежал.

Дома кроме Cyborg Evo, есть Logitech Extreme 3D Pro,и старый, подаренный другом Трастмастер ABFF.На Logitech,после Сайтека пересаживаться очень не хотелось, это равносильно пересадке с иномарки на Запорожец, короткий ход,шумные не долговечные резисторы, люфты ,хоть не большие но уже есть.

Трастмастер вообще тоска. В том состоянии ,котором он мне достался летать на нем было невозможно. Огромные люфты ,- в джойтестере нарисовать спираль нереально ,получались какие-то невнятные фигуры ,обратная связь,как по мне, только мешает.Корпус его я планировал использовать под флоподжой .Благо,что вдохновленный ДОКОМ,спасибо ему, я начал потихоньку собирать флопомеханику ,и когда-то не спеша намеревался сделать приличный джойстик на холлах. В магазин бежать не имело смысла, в нашем городе кроме Джениусов и Лоджитечей нет ничего. О Сайтеках никто не слыхал. Да и продержался мой Сайтек чуть больше полугода ,новый я думаю протянул бы не больше.

Поэтому я решил срочно форсировать работы по вживлению в корпус Траст мастера флопомеханики,при этом оставить родную,трастмастеровскую электронику и резисторы. Быстро сделать М-joy нет никакой возможности. Микросхем у нас и холлов таких не найти, надо заказывать ,это время ,а летать хочется…

В общем простое вживление прошло более-менее удачно .Прикрутил резисторы, подсоединил контроллер, включил…Сказать что результат не понравился ,значит ничего не сказать…В джой тестере этот гибрид трастмастера и дисковода рисовал спиральки похожие на лестницы, механика без люфтов ,а толку? Меня такой расклад не устраивал ,и я решил использовать мозги и резисторы от моего любимого умершего Cyborg Evo. Пришлось потрудиться, но результат порадовал .В тестере нарисовать такую картинку фирменным Сайтеком я не смог бы ,точность стала гораздо выше ,все и-за безлюфтовой механики .Только вот летать приходится переучиваться ,теперь РН на качалке ,чтоб ее…А я все время с твистом летал…Надеюсь резисторы продержутся еще немного, а я пока холлы закажу.

post-17108-1250682085_thumb.jpg

post-17108-1250682131_thumb.jpg

post-17108-1250682177_thumb.jpg

post-17108-1250682194_thumb.jpg

post-17108-1250682247_thumb.jpg

post-17108-1250942142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Надеюсь резисторы продержутся еще немного, а я пока холлы закажу.

Круто! Не думал что флоподжой влезет в корпус от Бурнера.

Пружины от чего использовал?

Холлы думаешь тоже на контролер Евы садить? На Трастовский проще, там напряжение 5В, да и вроде стабильнее он по питанию, что для Холлов важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пружины от чего использовал?

Холлы думаешь тоже на контролер Евы садить? На Трастовский проще, там напряжение 5В, да и вроде стабильнее он по питанию, что для Холлов важно.

Пружины неизвестного происхождения,нашел на барахолке ,взял-подошли,насчет холлов буду экспериментировать,но трастовский контроллер,тот что у меня стоял в этом джое ,тоже относится к проблемным,это-же деваис с обратной связью,там напряжениена резисторы идет 3,5 вольта,как и у Эво. Было бы не плохо найти контроллер от простого траста ,да гдеж взять его? Прицеплю на Эво,если хуже не будет чем на резисторах,то в принципе меня устроит...А вообще м-джой ваять надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пружины неизвестного происхождения,нашел на барахолке ,взял-подошли,насчет холлов буду экспериментировать,но трастовский контроллер,тот что у меня стоял в этом джое ,тоже относится к проблемным,это-же деваис с обратной связью,там напряжениена резисторы идет 3,5 вольта,как и у Эво. Было бы не плохо найти контроллер от простого траста ,да гдеж взять его? Прицеплю на Эво,если хуже не будет чем на резисторах,то в принципе меня устроит...А вообще м-джой ваять надо.

Ай молодца!

Вот в помощь:

http://www.ccsquad.ru/index.php?showtopic=285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот сдесь новая механика и новое кресло

Ндааа. А я думал тока я псих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость i*RIS*ka
Что-то похожее надо бы и мне изобразить)

И мне... :icon_mad: Давай вместе заморочимся, а Док нам поможет, чем сможет? Правда, Дима? :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот сдесь новая механика и новое кресло

Видно не впустую писал в теме про кокпиты,что лучше скоровского кресла небывает ни чего.Салазки родные оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Видно не впустую писал в теме про кокпиты,что лучше скоровского кресла небывает ни чего.Салазки родные оставил?

К сожалению кресло досталось без салазок :(

так как планировалось для установки на "парамотор" но непрошло по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И мне... :icon_mad: Давай вместе заморочимся, а Док нам поможет, чем сможет? Правда, Дима? :Hirvi-los:

Сталевары ваша сила в плавках! (с), а ты умеешь варить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Сталевары ваша сила в плавках! (с), а ты умеешь варить? :blink:

Я?! :icon_mad: А ты как думаешь?

Но у нас в районе сейчас стройка идёт - можно Равшанов попросить - они сварят... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но у нас в районе сейчас стройка идёт - можно Равшанов попросить - они сварят... :Hirvi-los:

:rofl: ....

-почему кокпит за окном приварили?

-да, почиму?

-я вас спрашиваю почему?

-да, почиму?.... :Hirvi_NG: )))

Как-то так и получиться :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И вот продолжение к постам #303#305#308.

как говорится уже на финишной прямой.post-17989-1251980303_thumb.jpgpost-17989-1251980382_thumb.jpgpost-17989-1251980382_thumb.jpg

post-17989-1251980440_thumb.jpg

post-17989-1251980561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если на предпоследней фотке триммеры, то как их обнулять? На глаз? Или после нажатия "триммер ... в нейтральное положение" данные с осей не учитываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...