Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно по просьбе камрада -LIAPb- выкладываю трек вылета на ФВ190-Д9 http://www.rapidshare.ru/236024. Собственно если есть вопросы спрашивайте, чуть позже опишу тактику ведения боя, МОЮ (каждый летает по своему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ
 
  • 8 months later...
Гость Hans Schmotke
Собственно по просьбе камрада -LIAPb- выкладываю трек вылета на ФВ190-Д9 http://www.rapidshare.ru/236024. Собственно если есть вопросы спрашивайте, чуть позже опишу тактику ведения боя, МОЮ (каждый летает по своему).

Привет! Сразу извиняюсь, что на ты, просто привык на форумах. Есть парочка вопросов:

Ты летаешь на Доре как на А серии? Просто Дора 1 из моих любимых крафтов, но я часто разбиваюсь на нем, когда маневрирую около земли или ввязываюсь в сталл. Понимаю, что это не лавка или зека, но бывает часто, что не могу удержаться. Хочу выработать для себя тактику на Доре.

Еще вопрос: А как ты выносишь упреждение, когда самолет резко поднимается перед тобой? На треке ты так сбил несколько, если не половину :) У меня обычно самолет проносится ниже или рядом с трассой. У меня так получается, только если вражинский самолет подзавис в верхней точке петли (то есть я ножка, а он перекладина буквы Т), тогда как правило отстреливаю крыло.

И последний пока вопрос: летаешь на Д9 44 или 45 года? Я предпочитаю 44 из-за фокиного форсажа(а не MW-50).

З.Ы. Чего решил спросить, потому, что увидел, действительно высокий класс, приятно посмотреть, ну и еще высмотрел на треке .... :biggrin: себя. На Доре. Я обычно летаю под №13, в форме советского пилота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

ответьте пожалуста и мне малограмотному пилоту:

Д9 44 года - кто ее может догнать в горизонте на 2500-3000

и где у фок отражается температура двигла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ответьте пожалуста и мне малограмотному пилоту:

Д9 44 года - кто ее может догнать в горизонте на 2500-3000

и где у фок отражается температура двигла

Легко догонят Р-51, Р-47, Як-3 ВК-107, Слегка напрягшись Як-9У, а про температуру двигла не знаю.

С Р-51 на фоке вообще не советую встречаться. А тандер догоняет фоку при любых обстоятельствах, кроме превышения фоки эдак на километр. В остальных случаях фока должна скидывать тандера с 6-ти, как ни парадоксально, виражами, тут тандер бревно куда хуже фоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот залез в раздел Музей и выписал мощности двигателей:

D-9 = 1340л.с. полет и 2240 на форсаже

P-51 = 1720

P-47 = 2300

ЯК-3 = 1240

ВК-107 = 1500

ЯК-9У = 1500

Ла7 = 1850

вот вопрос: если дора врубит свой форсаж и выдаст 2240, пардон кто ее по идее проме P-47 догонит то? Это конечно если не с места в карьер срываться после виража, а со временем для разгона - например лобовая и сваливание по прямой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видишь ли... Скорость зависит не только от мощности двигателя.... Но и еще от кучи факторов: аэродинамика самолета, вес, криворукость техников и пилота :icon_mad: . Плюс там мощность указана у земли, а она сильно зависит от высоты. Так лавка догонит фоку у земли без труда, а вот на высоте хотя бы 3 километра никада в жизни! Так и Р-47 догоняется мессом К4 на 6км, а на 8км без особого труда отрывается.

А Р-51 многие вообще считают лучшим американским истребителем второй мировой...

(шопотом: его еще называли "убийцей фок")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мда:) спасибо за ответ, буду знать. Кстати скачал трек - Wasy первоклассный пилот и стрелок замечательный, буду вечерами просматривать как учебное пособие, трек многое объясняет, хотя без ВВ оч трудно видеть куда довернул противник сзади и таких красивых выходов на 6 было бы меньше...я честно говоря раньше думал что обнаруживать игроков по кнопке - западло. Но если проф пилоты так делают, я тоже возьму на вооружение.

и всетаки хотелось бы узнать где прибор температуры двигателя у фоки

щас по кнопке полетал, емае, прямо шутер получается какой-то:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Легко догонят Р-51, Р-47, Як-3 ВК-107, Слегка напрягшись Як-9У, а про температуру двигла не знаю.

С Р-51 на фоке вообще не советую встречаться. А тандер догоняет фоку при любых обстоятельствах, кроме превышения фоки эдак на километр. В остальных случаях фока должна скидывать тандера с 6-ти, как ни парадоксально, виражами, тут тандер бревно куда хуже фоки.

BBuckz Он спрашивает про Дору.Ее Тандер не догоняет вообще ,ну имеет только равную скорость выше 7000 и все.Но Тандера на Доре перекрутить раз плюнуть.

Дальше П51 имеют на определенных высотах чуть большую скорость или равную чем Дора скорость,но и есть эшелоны высот где заметно уступают Доре.А уж какую отстойную скороподъемность имеет П51 по сравнению с Дорой.Единственно Мустанг Мк3 выделяеться и все.

Як-3 ВК107 с пребольшим трудом может догнать Дору,скорости практически одинаковые.

А Як 9у вообще не догоняет.

Компарь же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
BBuckz Он спрашивает про Дору.Ее Тандер не догоняет вообще ,ну имеет только равную скорость выше 7000 и все.Но Тандера на Доре перекрутить раз плюнуть.

Дальше П51 имеют на определенных высотах чуть большую скорость или равную чем Дора скорость,но и есть эшелоны высот где заметно уступают Доре.А уж какую отстойную скороподъемность имеет П51 по сравнению с Дорой.Единственно Мустанг Мк3 выделяеться и все.

Як-3 ВК107 с пребольшим трудом может догнать Дору,скорости практически одинаковые.

А Як 9у вообще не догоняет.

Компарь же есть.

Про компарь могу сказать только КГ/АМ! :dwarf: Характкристики мерять надо самостоятельно! Я говорю только то, что проверил на практике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И вообще как я пришел к выводам относительно Доры, Кувшина и Яка ВК-107:

Меня на тандере доры не догоняют, зато догоняет вышеупомянутый ЯК. Вот вам и компарь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Бакс, KVAZ прав. Если есть желание, давай посмотрим как ты мою Дору будешь на Тандере догонять :)

Давай! но мну фоки не догоняли ни разу! Причем даже БЕЗ исрользования мной форсажа! А компарь фтопку! ибо 3.14здит он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В компаре нет такой важной вещи как "плавный климб" а тандера в нем достает только Як-3 ВК-107 и таха (ну из НЕ читерских крафтов типа дорнье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И кстати! А нафига фоке драпать от менее маневренного противника с равной энергией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

эээ ну если честно у мну компаря нет! мне люди его юзавшие говорили. Но какая разница, если на практике дора меня не догоняет при номинальной тяге у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
эээ ну если честно у мну компаря нет! мне люди его юзавшие говорили. Но какая разница, если на практике дора меня не догоняет при номинальной тяге у меня?

Климб у ЛЮБОЙ фоки - это ее единственное слабое место, из-за хреновой скороподъемности, видимо, сказывается большой вес... Климбиться на фоке - самоубийство, на ней ТОЛЬКО пикирование с использованием ролла либо змейка либо бочка и ее производные и ни в коем случае не становиться в вираж тогда 99.9% что вас собьют.

Ну еще хреновый обзор спереди и только половина прицела. :icon_mad: Это выпад в сторону редов которым не нравится прицел Лавки. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
эээ ну если честно у мну компаря нет! мне люди его юзавшие говорили.

Ню-ню.

Но какая разница, если на практике дора меня не догоняет при номинальной тяге у меня?

Опиши конкретный случай, подробно.

Еще раз повторяю: в изначально равных условиях Дора уйдет.

Дальше надо смотреть разницу топлива, повреждения самолета, высоты и скорости на момент встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Гектор ты явно ни разу не летал/не встречался с тандером! его даже ребенок на 110-м перекрутит!

З.Ы. Сайл велкам ту ТС, там и решим как спор разрешить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Млин! ну хоть кто-нить хочет слова свои на практике подтвердить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор ты явно ни разу не летал/не встречался с тандером! его даже ребенок на 110-м перекрутит!

З.Ы. Сайл велкам ту ТС, там и решим как спор разрешить :biggrin:

Остынь, горячий Финский парень :biggrin:

Не хотел создавать рекламу но должен признать что вот тут написано про фоку много, по существу и очень простым и доступным языком http://www.luftkrieg.ru/forum/index.php?showtopic=86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...