Перейти к содержанию

На AleXserver в ротации новая карта


Рекомендуемые сообщения

любишь кататься, люби и саночки возить - хочешь г6поздний прийдется пару км лишних пролететь... помоему все логично

дык я ж не возражаю! я ж согласный! :beer:

Тока вот нужон тебе етот Г6 поздний? У него скорость на 5 км больше, а в маневре он значительно дубовее раннего Г6 и против Ла-5фн или спита он те не поможет

г6поздн дубовее раннего? ни разу не заметил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дык я ж не возражаю! я ж согласный! :beer:

г6поздн дубовее раннего? ни разу не заметил!

Я тож не замечал дубовости в управлении, зато Г6 поздний - живуч, как сволочь. Ежели крыло не отстрелят - хрен собъёшь...

Я как-то от двух лавок и спита удирал - когда стал закрылками и бочкой тормозить двое жадин столкнулись, а третий ушёл когда у него БК закончился. Я садился расстреляный в решето: без руля направления, фюзеляж продырявлен насквозь, с коптящим мотором, даж одну стойку шасси отстрелили...

И ничо - дополз и сел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил карту Курск.

обновления:

-облака выс. 1000м

-зенитки спрятаны так чтобы не мешать взлету/посадке

-зенитки убраны в капониры, чтоб живее были

-добавлены по 1 аэродрому на удалении 40-50км от линии фронта, для штурмовой и бомбардировочной авиации

-дополнительные аэродромы имеют усиленнуое зенитное прикрытие

-зенитки на основных аэродромах выставлены по принципу "каждой твари по паре"

-в связи с тем что всем ОЧЕНЬ понравились немецкие шилки, их кол во увеличено на 2 шт.

-добавлены кой какие крафты 44г.в. для повышения интереса

-сбалансированы крафты по филдам, чем ближе к фронту тем проще крафт

-увеличил длину поездов

Брифинга нет напишу тут цели для бомберов

для красных деревня в квадрате n5

лдя синих деревня на границе l12-l13

над этими целями висят камеры

поезда и колонны рядом с фронтом, их несложно найти

красные западнее филда

синие между филдов

webfile.ru/1063615

http://rapidshare.de/files/29772489/Kursk_v1_1.zip.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Ух, блин... Глобально!

Как глянул - аж голову в плечи втянуло... :ohuet:

Мои 5 копеек теста:

Пролетел на 2000 и А4 первый дром - выбило рули высоты... на втором отбили крыло...

Полетел на Ла5ф - 1 дром - ошпарили, на втором 4 тыс. - ошпарили, застрелил один танк и умер.... сбили.

Когда прикинул подходы потенциального вулча, в голове закрутился анекдот: "И эти люди запрещают мне поковыряцца в носу?" :icon_mad:

Не слишком ли круто для основных- и массовых филдов такая прикрышка? Начнет подтормаживать... 2-3-4 вулчера-врага, 10-ок низколетящих-взлетающих-садящихся... а уж если все зенитки разойдуться во всю мощь - будет УЖОСС... и тормоза.

Может излишек (штук 4-5) убрать и подкинуть их над потенциально мясными местами скопления... так сказать, для того шоб жисть медом ни казалась и не было стимула массовке ползти вниз, и сделать время задержки/срабатывания минуту-две, и высоту скажем до 1000. И пусть народец погордиццо малехо - на истребителе - танку убил, другам - помог...

Хотя если налетит несколько врагов - огонь распределиться... но блин... Р4-2800, 6600ГТ, 1 Гектар - и слегка начинает подтормаживать от огня зениток... в тестовом режиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P4-2400 Fx5900 1Gb - и ниче не тормозит... можт стоит графу увернуть малек?

Над каждым филдом в качестве теста полетал по 10 минут, на разных высотах, ниче так.... бодрит :) ну попадали иногда, но не критично, да и потом должен же ты знать что у врага находишься а не у себя дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Во... еще мысль: Наземные цели в селах далековаты - и их можно крыть пятитонками или двухтонками... Но может попробовать их вытянуть в ряд по 3-4 в шеренге... и вынести из села, перенеся их скажем ближе к усиленному дальнему филду (это и поближе будет, а то ведь не вернуться из боя летуны :( )... одно крыло ряда припереть к филду с наземкой, а другое застраховать уже меньшим количеством высотных зениток. И штурмам и бомберам сразу придется учитывать траекторию подхода к цели. :mellow: Долго вулчить штурмами дальние филды - нет выгоды и резона, при их малонаселенности и защите.

Бодрит... сагласен :beer:

Бось правда, если штук 15-20 юных бодряков собереться над филдом, начнется "плач Ярославны", про пинг, тормоза на сервере, и типа - "нунахэтукарту" - так жить не могем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

касаемо дальних целей... сейчас каждый раз када курск грузит летаю на бетти... за 30 мин успеваю сделать один вылет - набрать 5000м в сторонке, чтоб не приставали, а потом прямым курсом на цель, после цели надо пройти чуть подальше чтобы высотки перестали пулять.... потом разворот, долетаю до своего филда на тех же 5000м и снижение, потом повторяю еще раз если есть желание....

за 1 вылет привожу от 30 до 40 ед. техники, но если прицелиться хорошо и кинуть на кучку катюш, то можно до 70 ед. техники за вылет притащить... а за 2 вылета можно спокойно до 100ед.техники привозить.... плюс если какой ненормальный за тобой на 5000м погонится то огребет от 20мм... главное самому за заднего стрелка не сидеть, а то он померает довольно легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Слетал "на экскурсию" в Курск http://81.200.2.214/21000/

Дык наземка - там уже что надо.

Два-три низеньких прохода по своему филду и у настырной жадной вражины - дым из мотора или попадания по корпусу. А дальше развернуццо и вогнать в землю "жадину" уже святое - дело техники. :king:

Предложения:

Можно, чуть ограничить высоту срабатывания зенитных пулеметов - как целеуказатели они конечно превосходны, но когда трассеры уходят вдаль на 2км - повреждения минимальны и маловероятны, а ненужные тормоза все таки вызывают. И может их вынести от границ филда радиусом метров на 200-300 больше - заранее предупредят о враге, и одновременно такой высокой плотности срабатывания всех одновременно, вдали от филда не будет. Так и так - главные повреждения наносят большие калибры.

И еще можно попробовать принизить высоту срабатывания основных зениток филда - где нибудь до 4000-4500 (и не у всех, а выборочно), чтобы плотность огня с высотой уменьшилась.

Истребители врага - там редко летают и не долго. А бомберы - атакующие с высоты (не на бреющем), пользующиеся высотным прицелом, таблицами, или долго и тяжко карабкающиеся вверх ю87 или Пе-2(исключая "пикировщики" Пе-8 или Б-29)- заслуживают уважения и почета за свое терпение, настойчивость и желание вернуться в живых :beer: Тем более повреждения они вызывают одноразового характера и по мозгам долго не ездят. :rolleyes:

Конечно, можно ограничить качество картинки. Но вся эстетика и красота боя теряется, если не стоит задача посбивать любой ценой.

Малые тормоза или приниженное качество картинки - это конечно, несмертельно и неважно для свалки. Там мышцатые робяты бегают с тяжелым ломом. :icon_mad: Но для скоростей 600-700 - зачастую фатально. Доли секунды, минимальные сближения и всё уже решено... Уж не говоря про "волшебный третий глаз на жопе" (внешние виды) - что заставляет дичь, первые секунды, начинать судорожно мельтешить в поисках решения - что тоже процессорного времени и траффика не освобождает :(

Не станешь же оповещать цель - "Не суетись - не порть картинку - расслабься, ты уже полутруп потому что был ниже на 1000" :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Курск v1.2

Все изменения коснулись зениток.

-88мм и 85мм зенитки на основных филдах ограничены по высоте: 4000м - 2шт., 4500м - 2шт., 5000м - 2шт.

-Wirbelwind'ы ограничены по высоте до 1000м.

-Установлены немецкие 37мм зенитки, ограниченные по высоте до 2000м.

-Часть ЗСУ крачных заменена М16, ограниченными по высоте до 1000м. (противовес немецким шилкам)

-ЗСУ ограничены по высоте до 2000м.

-85мм и 88мм зенитки на дальних филдах ограничены по высоте: 7000м - 2шт., 6500м - 2шт., 6000м - 2шт., 5500м - 2шт., 5000м - 2шт.

Добавлен пробный брифинг.

Немецкая колонна бронетехники M-7-9

Немецкий поезд L-6-8

Скопление немецкой техники в поселке в N-5

Советская колонна бронетехники K-9-4

Советсткий поезд L-10-4

Скопление немецкой техники в поселке на границе секторов L-12 и L-13

Крафты для вулча: Ju-87, Bf-110, FW-190 A-4, FW-190 F-8, Bf-109 E-4/B, Bf-109 E-7/B, IAR-81,

Ил-2, Пе-2, Пе-3, A-20, B-25, Beaufighter, P-38, Tempest, P-47, SBD, Mosquito, ТБ-3, Corsair, F4

З.Ы. В связи с увеличенной по сравнению с остальными картами агрессией зениток крафтов для вулча теперь прибавилось :)

webfile.ru/1064455

http://rapidshare.de/files/29838588/Kursk_v1_2.zip.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Вечерком качнем-полетаем-потестим.

Мысль:

Тут еще ковырял редактор. Заприметил там, в стационарных кораблях - тестовую ВВП2... и вроде как базу там можно организовать... Правда сильно не разбирался, как там его приклеить к поверхности земли...

Это я к тому, что по 3 филда с каждой стороны и далеко расположены друг от друга. Глаза разбегаються. :icon_mad: И можно дважды догнать/умереть, пока успеешь долететь до своих через пустую зону просвета: может оставить по одному ближнему-малоусиленному-но_популярному и одному дальнему-прикрытому-для_тяжеловозов с каждой стороны. И расстояния между ближним и дальним сократить раза в 2, а то и три? И если надо, то на этих уменьшенных просветах - бомберу можно неспеша наворачивать круги в подьеме, и в случае опасности успеть прижаться к тому или иному филду? А после атак бомбовозы по любому сматываються - и чем быстрее, безопаснее и ближе маршрут - туда и летят. Не до жиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Sergio

Еще мысль :) :

Но радикальная. :ohuet:

Сократить нахрен такое обилие выбора самолетов - Ju-87, Bf-110, FW-190 A-4, FW-190 F-8, Bf-109 E-4/B, Bf-109 E-7/B, IAR-81, Ил-2, Пе-2, Пе-3, A-20, B-25, Beaufighter, P-38, Tempest, P-47, SBD, Mosquito, ТБ-3, Corsair, F4...

И это одних только вулчей...

В смысле: Пошел в Супермаркет за хлебом... а вернулся с хлебом, булочками с изюмом, австрийским сыром, комплектом шампуней для собак, и новым унитазным ершиком...

Дефицит - болит голова, Избыток - "те же яйцы - вид сбоку" :biggrin:

Слишком большой выбор - тоже вносит сумятицу, в и без того, беспокойные умы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вышел из отпуска...

Конечно большое спасибо за активное участие всем за обсуждение наземки на карте Курск.

Однако, я просил вносить предложения и пожелания по наземке, которые намеревался рассмотреть. А вот рисовать карту за меня я не просил. И меня что то никто не известил о тестировании какого то варианта. Прошу извинить, что мало хожу на форум и сервер из-за занятости, (а в последнее время еще и из за отпуска), и что не отследил столь бурно развивающихся событий вокруг Курска. Которые прошли мимо меня. У меня имеются свои мысли по всем картам сервера, в том числе и по Курску - от модернизации до снятия с пробега. Как говорится, сегодня есть Курск, завтра его нет. Как с горами и Прибалтикой, например. Все течет, все меняется. И еще есть такая вещь на форуме, как личка. Очень удобная вещь, некоторые ей пользуются...

Курск возвращаю в исходное положение, тему закрываю. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вышел из отпуска...

Конечно большое спасибо за активное участие всем за обсуждение наземки на карте Курск.

Однако, я просил вносить предложения и пожелания по наземке, которые намеревался рассмотреть. А вот рисовать карту за меня я не просил. И меня что то никто не известил о тестировании какого то варианта. Прошу извинить, что мало хожу на форум и сервер из-за занятости, (а в последнее время еще и из за отпуска), и что не отследил столь бурно развивающихся событий вокруг Курска. Которые прошли мимо меня. У меня имеются свои мысли по всем картам сервера, в том числе и по Курску - от модернизации до снятия с пробега. Как говорится, сегодня есть Курск, завтра его нет. Как с горами и Прибалтикой, например. Все течет, все меняется. И еще есть такая вещь на форуме, как личка. Очень удобная вещь, некоторые ей пользуются...

Курск возвращаю в исходное положение, тему закрываю. Всем спасибо.

Саш .с возвращением.

Только, на сколько я понял, на сервере карту не тестировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...