Перейти к содержанию

Надо что-то делать!


Рекомендуемые сообщения

Ну что я скажу на все это... Сам зачастую страдаю и от штурмов-блокировщиков и особенно от ухарей, которые или бьют на взлете или только оторвавшийся самолет. Свинство это (я о последнем). Тут панацея одна - активнее использовать права кика игровым админам. Убрать штурмы с карт - это абсурд, ведь есть такие асы, которые используют илы в качестве истребителей, и весьма неплохо. А предложить большее количество наземки... Это для штурмовиков не мясо. Не купятся они на это. Как одна из мер, поставить наземку более трудновыносимую. Чтобы она доставалась именно штурмам а не истребителям, охочим до дешевого стата (да ваще стат это зло).

ИТАК,

Вулч запрещать не буду.

Игровым админам активнее работать в плане соблюдения правил на сервере.

Игрокам, заметившим систематическое либо вопиющее несоблюдение правил отдельными личностями, оставлять сообщения в соотв. ветки на форуме для принятия мер.

Сервер всегда под завязку и терпеть хамов не будем, лучше меньше да лучше.

:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ
 
 
 
 

Ну, на сервер имеется ввиду :)

Если просто два филда с сиренами без зениток поставить по разные стороны - проблемы будут какие? Кроме расстояний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Какую нагрузку?

смысловую :))))

в смысле на сервак/машины клиентов...

если нагрузка незначительно возрастет, так пусть будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
Никак. Далеко они слишком будут. Считай, что нет их тогда

Алекс, а разве Тестовые ВПП не помогут? их вроде где угодно можно ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По приколу можно ваще авианосец поставить в речке где нить. и будет единственный сервер с авианосцем в лесах Смоленска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По приколу можно ваще авианосец поставить в речке где нить. и будет единственный сервер с авианосцем в лесах Смоленска :)

Идея хороша :beer: , но наверняка найдется оригинал, который возьмет и "уронит" 5000 на этот, с позволения сказать, аэродром. Для обычного филда это не очень критично, а кэрриер утонет :( И останутся люди без второго аэродрома:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
смысловую :))))

в смысле на сервак/машины клиентов...

если нагрузка незначительно возрастет, так пусть будут!

Какие мы остроумные :beee:

Сильно не возрастет, конечно.

По приколу можно ваще авианосец поставить в речке где нить. и будет единственный сервер с авианосцем в лесах Смоленска :)

Объясняю насчет "прикола" с авианосцем. Такой "прикол" представляет с собой целую батарею тяжелой и легкой артиллерии, которая повергает противника на расстоянии от филда до филда. Так, что взлететь невозможно будет. А уж через подлетающий вражеский крафт "хорошо будет макароны отбрасывать" (с). Тормоза, это конечно бесплатное приложение ко всему этому, а время загрузки карты возрастет неимоверно. Вулчерс помните? Я помню :tease: Так что подводная лодка в песках Украины не нужна. :icon_mad:

Алекс, а разве Тестовые ВПП не помогут? их вроде где угодно можно ставить...

С тестовыми я как то парился и ничего в этом не понял. Если кто подскажет, поставлю. Я не разобрался, короче. Не ставились они где надо и все... или базу на них поставить нельзя было... не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно хочу еще раз озвучить свое видение решение проблемы штурмов и бомберов.

Насколько я знаю можно сделать так, что победа или поражение одной из сторон будет зависеть от выноса наземки. У штурмов и бомберов появиться конкретная задача, да и у истребителей будут варианты просто покрутится и пострелять, или заняться прикрытием штурмов. Как мне кажется это должно снизить проблему вулча филдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У штурмов и бомберов появиться конкретная задача, да и у истребителей будут варианты просто покрутится и пострелять, или заняться прикрытием штурмов.

Да 80% таких штурмовиков, плевать хотели на задачу и результат выйгрыша карты. Это мясники, и летят тупо в одну сторону - за мясом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Все правильно...

ИМХО надо линию фронта СИЛЬНО насытить наземкой ( причем быстро восстанавливающейся ). Тогда, возможно, и синие будут всетаки почаще отлетать от своего филда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Димасик и Урс! Уважаемые мои! Неправильно вы мыслите! :mad: Смотрите, что получится когда я насыщаю наземкой карту и ставлю смену карты в зависимость от выноса наземки. :cheburan:

1. Повышение количества наземки увеличивает загрузку карты.

2. И САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Как только зависимость смены карты ставится от выноса наземки, получается такая вещь: какой нибудь Пе-8 или 3-4 штурма идут к наземке, причем пододят к ней быстро, благо она расположена недалеко, быстренько ее выносят и только что взлетевшие истребители еще не ввязавшись в бой (несколько утрированно, конечно, но это почти так) получают смену карты. То же самое происходит со следующей картой и со следующей... Штурмы и бомберы довольны до опупения, считают очки в стате немерянные, а истребители наевшись досыти таких полетушек посылают все к чертовой матери и отсоединяются со совами: "Да пошли вы все!" И на стрим. Или где еще там карты не меняются.

Так что тут вы мыслите крайне неверно. Я бы даже сказал, преступно! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Так, стоп.

Алекс, а что смена карты напрямую зависит от выноса наземки ? И это нельзя "отключить" ??? Если так, то беру свои слова назад...

Я имел в виду, что наземка вдоль линии фронта как "заманиха"... и только... никак не влияющая на смену карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

филды "антивулчевые" с которых появиться можно не вглубь территории поставить а вбок вдоль фронта на расстоянии квадрата или даже двух. можно чтоб три было филда в одну линию вдоль фронта. :ph34r: :ohuet::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Есть такой сервер - "Медиазона". Там много наземки. И НИКОГДА штурмы не ходят на филд. Потому что летая там 4-5 штурмами, её и за полчаса не вынесешь. Достигается постановкой поздних танков и бронетехники.

2. По поводу авианосцев. И дополнительных филдов. Их можно заставить замолчать. Как - не знаю. На медиазоне на карте 45 года авианосец не стреляет.

3. Взлёт в воздухе. С высоты 500 м. Уберёт вулчеров как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну про бронетехнику серьезную это понятно, нет проблем сделать.

А вианосцы же делать на этих картах пусть даже без возможности вести огонь... чего смешить то людей. Отставить авианосцы!

Взлет в воздухе не сделаю НИКОГДА!

Да, это уберет вулчеров как класс!

Но это снизит реальность игры в разы.

Как от безалкогольного пива к резиновой женщине один шаг, так и от старта в воздухе один шаг к бесконечному оружию и контрстрайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
С тестовыми я как то парился и ничего в этом не понял. Если кто подскажет, поставлю. Я не разобрался, короче. Не ставились они где надо и все... или базу на них поставить нельзя было... не помню.

вот пример.... прибалтика с 4 филдами, 2 красных, 2 синих. использовал ВПП1 и ВПП2... там главное место поровнее для филда найти, а то если что-нить не так - старт в воздухе на 2 км...

кстати, я бы посоветовал поставить такие филды со стартом в воздухе для бомберов, чтоб им климбиться легче было....

test_vpp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне кажется ,что дух Сервера менять нельзя. Крупные изменения могут навредить популярности.Что-то есть такое в Алексе! Остальное-мелочи... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Balu

Лично мне кажеться что количество зениток решит проблему.. Во первых настоящих щтурмовиков действительно немного, во вторых увеличение зениток в два три раза создаст такую плотность огня что илам поначалу вообще не до самолетов будет, и кстати это решит проблему "висящих" над полем героев.. Так как действительно есть любители висеть над чужим филдом.. На том же Винни очень злые зены.. там на истребителе над полем особо не полетаешь.. Взлетевший же будет спокоен т.к. в районе филда можно будет метров 500 набрать без особого риска, а это уже что то..

Можно действительно добавить наземки.. штурмам интереснее будет.. А запрещать штурмовикам штурмовать :) По мне так без них скучно!! Слишком условия тепличные получаються.. То что они нас вулчат компенсируеться их неповоротливостью.. Редко кто из них домой возвращаеться И потом если взлетел - буквально после первого разворота ты у него на хвосте

Вобщем я за зенитки!! Если конечно это не сильно ест ресурсы.. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мож поставить наземку повкусннее, как на некоторых картах винни типа вагончиков и машинок в ангарах. Ато толстокожие танки влом штурмовать. при такой наземке я бы перестал вулчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
Лично мне кажеться что количество зениток решит проблему.. Во первых настоящих щтурмовиков действительно немного, во вторых увеличение зениток в два три раза создаст такую плотность огня что илам поначалу вообще не до самолетов будет, и кстати это решит проблему "висящих" над полем героев.. Так как действительно есть любители висеть над чужим филдом..

Есть любители (синего цвета) висеть над своим полем(к тебе Балу это не относится, но герои такие есть), увеличив количество зениток проблему не решит, а вот синих из них калачом не выманишь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...