Перейти к содержанию

о бедном вулчАчре замолвите слово


Рекомендуемые сообщения

Прочитал ветку "Еще раз про вулч". Много думал :)))

Кто летал на штурмовку - тот знает, что дело это рискованное и неблагодарное. Особенно штурмовка вражьего филда.

Крадешься, пугаясь каждого шороха, потом крутишься, как уж под вилами пару-тройку минут , потом -деревянная пирамидка со звездой или брюквенная похлебка в плену .

Напоследок читаешь в форуме нравоучения о том, кого можно бить, кого нельзя, АНО, нерыцарское поведение и прочая байда.

Суть топика: долетел до филда, засек на нем зазевавшегося супостата (лучше 2-3), лег на курс, прильнул к прицелу. Оба-на !! А в прицеле-то уже пусто. Вражина просек тему и резво нажал ESCAPE.

Как писал поэт :"Где стол был яств - там гроб стоит".

Потом этот упырь жмет "Новая попытка", высовывается , как суслик из норы, на пять секунд, заценивает ситуацию и снова исчезает.

А штурмовик в бессильной злобе бегает вокруг филда, как укушенная в жопу рысь.

Кстати заметил, что мужественно принимают смерть на филде новички (они просто не успевают понять, что происходит) и преисполненные чувства собственного достоинства асы.

Никаких конкретных предъяв ни к кому не имею - просто не успеваю заметить маркеры "сусликов".

Однако, ситуация очень распространенная.

Ваше мнение, господа пилоты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ
Гость =23AG=Albatros

Ferret, а неужели если будешь на стоянке видеть что на тебя падают пару тон железа при этом плюясь из нескольких стволов ты будешь здать надпись что "Ferret умер смертью храбрых"? Думаю что тоже не будешь. А новички как как ты и говоришь просто еще не успевают среагировать. Так что зря ты открыл эту тему... :icon_mad::pilot1::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прочитал ветку "Еще раз про вулч". Много думал :)))

Кто летал на штурмовку - тот знает, что дело это рискованное и неблагодарное. Особенно штурмовка вражьего филда.

Крадешься, пугаясь каждого шороха, потом крутишься, как уж под вилами пару-тройку минут , потом -деревянная пирамидка со звездой или брюквенная похлебка в плену .

Напоследок читаешь в форуме нравоучения о том, кого можно бить, кого нельзя, АНО, нерыцарское поведение и прочая байда.

Суть топика: долетел до филда, засек на нем зазевавшегося супостата (лучше 2-3), лег на курс, прильнул к прицелу. Оба-на !! А в прицеле-то уже пусто. Вражина просек тему и резво нажал ESCAPE.

Как писал поэт :"Где стол был яств - там гроб стоит".

Потом этот упырь жмет "Новая попытка", высовывается , как суслик из норы, на пять секунд, заценивает ситуацию и снова исчезает.

А штурмовик в бессильной злобе бегает вокруг филда, как укушенная в жопу рысь.

Кстати заметил, что мужественно принимают смерть на филде новички (они просто не успевают понять, что происходит) и преисполненные чувства собственного достоинства асы.

Никаких конкретных предъяв ни к кому не имею - просто не успеваю заметить маркеры "сусликов".

Однако, ситуация очень распространенная.

Ваше мнение, господа пилоты??

нет вражины-глуши зенитки))))

я под вулчем или заднего стрелка привлекаю к активной работе или пробую взлететь :pilot1: но к "сусликам" отношусь спокойно ибо он вовсе не обязан тебе стат поднимать, вот и ныкается. а подумай, что будет, если сей суслик бомбер возьмет, да начнет тебя воспитывать посредством стрелков :wink: мало того, что зены лупят, так еще и "суслик" дает жизни....

лучше уж пусть исчезает :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Albatros:Ferret, а неужели если будешь на стоянке видеть что на тебя падают пару тон железа при этом плюясь из нескольких стволов ты будешь здать надпись что "Ferret умер смертью храбрых"? Думаю что тоже не будешь. А новички как как ты и говоришь просто еще не успевают среагировать. Так что зря ты открыл эту тему...

Коллега, а как Вы отнесетесь к следующей ситуации из жизни истребителей: вы сели на 6 к противнику, а он чтобы "не умереть смертью храбрых" уходит в дисконнект. А? Сюжет -то похожий. Не могу принять Ваш аргумент.

Лично я, когда попадаю под вулчащего 110-го, ползаю по филду, как могу, встаю рядом с костром от горящего крафта для маскировки.

Но портить человеку выстраданную атаку пошлым исчезновением - не буду.

2RAF : суслик на месте стрелка и с пулеметом в руках - уже не суслик, а чисто хыщный звер :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ferret, а неужели если будешь на стоянке видеть что на тебя падают пару тон железа при этом плюясь из нескольких стволов ты будешь здать надпись что "Ferret умер смертью храбрых"? Думаю что тоже не будешь. А новички как как ты и говоришь просто еще не успевают среагировать. Так что зря ты открыл эту тему... :icon_mad::pilot1::pilot:

Н-да, аргумент, однако.. А если вы, коллега, встали на "6" к противнику, прицелились как следует, и тут вражина, чтобы "не умереть смертью храбрых" уходит в дисконнект. Опишите Ваши эмоции.

2 RAF : суслик, севший на место стрелка, уже не суслик - а чисто хыщный звер

:) , достойный уважения.

Я сам, если попадаю под вулч 110-го, никогда не стану портить противнику честно выстраданную атаку. Буду ползать по филду, пытаться взлететь и т.д. Кстати, очень эффективно прятаться рядом с костром от горящих крафтов, которые были завулчены ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Н-да, аргумент, однако.. А если вы, коллега, встали на "6" к противнику, прицелились как следует, и тут вражина, чтобы "не умереть смертью храбрых" уходит в дисконнект. Опишите Ваши эмоции.

2 RAF : суслик, севший на место стрелка, уже не суслик - а чисто хыщный звер

:) , достойный уважения.

Я сам, если попадаю под вулч 110-го, никогда не стану портить противнику честно выстраданную атаку. Буду ползать по филду, пытаться взлететь и т.д. Кстати, очень эффективно прятаться рядом с костром от горящих крафтов, которые были завулчены ранее.

Не вступая в диспут поделюсь своим методом. Я штурмую филд с набором РС-82 и 4 50кг. бомбы. С пушками и РСами Ила всё как обычно. А бомбы ставлю на замедление 10 сек (больше игра не позволяет, хотя в жизни и до 48 часов ставили). Так вот, когда суслик спрятался, я на это место кладу бомбу. Примерно через 7-8 сек он появляется, что бы понять обстановку. Ну а дальше-бум!!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Н-да, аргумент, однако.. А если вы, коллега, встали на "6" к противнику, прицелились как следует, и тут вражина, чтобы "не умереть смертью храбрых" уходит в дисконнект. Опишите Ваши эмоции.

2 RAF : суслик, севший на место стрелка, уже не суслик - а чисто хыщный звер

:) , достойный уважения.

Я сам, если попадаю под вулч 110-го, никогда не стану портить противнику честно выстраданную атаку. Буду ползать по филду, пытаться взлететь и т.д. Кстати, очень эффективно прятаться рядом с костром от горящих крафтов, которые были завулчены ранее.

Многоуважаемый джин, если противник которому я сел на хвост сделает дисконект и у меня есть запись то первое что я сделаю при его повторном появление вежливо сначало скажу ему свое мнение... Если он не сможет обяснить своего поведения то еще и нахомит то с помощью записи можно будет дать первое предупреждение с занесением в грудную клетку :blush2::icon_mad:...

А если я буду с сюрпризом падать на противника на филде и он сделает новую попытку значит мне не повезло ... :ph34r: а ему наоборот повезло. Это как и в реале, заметил штурмующего и как суслик кто первый успеет в норку... ну к сожалению самолеты не могли тоже по норам прятать... Чаще всего я стараюсь взлететь и испортить охоту такому хохмачу. И часто такое получается. :icon_mad: В выходные даже два раза 109Z получалось сбить который приходил с подарками как Дедушка Мороз на Новый Год. А при блокировании аэродрома взлетай с другого. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да да, частенько такая фигня случается, только возьмёшь зазевавшегося

"крестового" в прицел, а он оп, и "дематериализовался"..., и на его месте пусто...

И пошёл на второй круг... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да да, частенько такая фигня случается, только возьмёшь зазевавшегося

"крестового" в прицел, а он оп, и "дематериализовался"..., и на его месте пусто...

И пошёл на второй круг... :)

Ратник, спасибо за совет насчет замедления у бомб. Надо попробовать. Правда, я в основном РС-ми стреляю, их не замедлишь.

Сорри, за совет спасибо Зверобою. Ратнику тоже сенькс за солидарное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для штурмовиков есть цели наземные, нечего им делать у чужого филда в догфайте. С таким же успехом можно в офлайне батов на земле мочить. Или приятно думать что вот пришел кто нить поиграть и не может взлететь 30 мин? Вот ему интересно играть с такими бравыми штурмовиками ...

ЗЫ а при нынешнем патче вообще смех, мало того что синих 3 против 11, им еще и илы по голове ходят, взлететь на дают. Я такую картину наблюдаю время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне нравится взлетать в условиях жесткого вулча...Адреналину хоть отбавляй..правда стат коту под хвост))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я всегда жму новую попытку если вижу ИЛа. Потом нарисуюсь, погляжу, заходит - снова жму. И так пока его не завалят. И получаю искреннее удовольствие думая как он там матерится когда растворяюсь в прицеле. Тоже мне, тир нашли.

Это если второго филда на карте нет. На дальние как правило редко кто ходит.

И по теме любителям поштурмовать. Вы, недовольные тем что у вас килы испаряются всерьез полагаете что нормальный человек при атаке аэродрома полез бы в самолет? Бывали случаи лезли, часто при этом в последний раз.

Хотя тут последнего раза быть не может, может в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Для штурмовиков есть цели наземные, нечего им делать у чужого филда в догфайте. С таким же успехом можно в офлайне батов на земле мочить. Или приятно думать что вот пришел кто нить поиграть и не может взлететь 30 мин? Вот ему интересно играть с такими бравыми штурмовиками ...

ЗЫ а при нынешнем патче вообще смех, мало того что синих 3 против 11, им еще и илы по голове ходят, взлететь на дают. Я такую картину наблюдаю время от времени.

То количество наземной техники на картах курам насмех. Даже я не штурм колону на карте Москвы могу вынести с одного вылета на Ил-2. Поезд в Крыму на Ла-7 выношу с одного вылета, и это не наштурме. И что тогда делать штурмам на протяжении отсавшихся 80-90 минут??

А насчет превосходства красных над синими вы не правы многоуважаемый Матроски :icon_mad:, не далее как в воскресение за все время что я летал на сервере было превосходство синих над красными, притом летали не менее 20 человек. Вчера же заходил к Фениксу пивка попить, заодно смотрел его пререпалку с Грейвом (Грейв ты был неправ :biggrin:, двиг Феникс вынес а не кто-то другой). И опять же было превосходство синих в количестве самолетов. В субботу наблюдалась такая же картина. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дак у них часто такое проявляется - открывается новая карта - гляжу появился Гомер - слетал один раз - все вынес и отдыхать на запасной)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Homer

Да, к сожалению, так. Мне всей наземки - на один вылет...

А дальше? В одиночку на вражий филд не пойдешь - добыча для всех.

Только в компании с Ратником можно полетать на штурмовку дромов.

Синие на подлете не перехватывают, всегда кучей висят над своим филдом. За каждым из нас гоняются по 4-5 синих. Хватает на 2-3 захода. Иногда и одного не получается!

Так какие проблемы? Сбивайте этих неповоротливых монстров. Не получается? Тренируйтесь.

Тот же Eug23 может одинм залпом меня пополам развалить. Другой полчаса пилит, пока бк не закончится...

Еще страшные Motiff и SOL. Зверюги! :biggrin: Выслеживают меня и валят на 110. А другим комфортно хочется - чтоб я подлетел к ним поближе и 6 подставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Дак у них часто такое проявляется - открывается новая карта - гляжу появился Гомер - слетал один раз - все вынес и отдыхать на запасной)))...

Как то забылось, что после каждой карты одна из сторон признаётся победившей. И для многих это важно, и многие за этим следят (кстати, как это узнаётся, где это видно?). И Илы вносят свою коррективу. Потом, самолёт убитый Илом на филде ему в стат не идёт, кроме случая, когда убит пилот. Истребители часто бумзумят (что правильно), и у Ила нет шансов его догнать при наборе высоты (хотя есть методы борьбы и с такими). Уничтожение наземки на карте-разве что для очков, но это даже на результате игры не сказываеться. Так что вынос филда (а я всегда стараюсь убрать зены на синем филде) является ощутимой помощью своим файтерам. Либо надо что то поменять в правилах (уничтожил колонну-противник карту проиграл), либо вообще убрать наземку, определить что можно, а что нельзя уничтожать штурмам. Либо вообще убрать штурмов и бомберов с карты, хотя лично для меня это будет означать конец игры на Алексе, т.к. на истребителях я летать не умею и не хочу. И ещё вопрос. Преднамеренный таран в воздухе это нормально или нет? Меня вчера гражданин два раза таранил и очень этому радовался. Я понимаю, что не все ил выносят с двух пулек, но хотелось бы ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Однако, ситуация очень распространенная.

Ваше мнение, господа пилоты?

Никогда так не делал, бывало рождался после 3-ей плюшки от Илов на другом филде, а дрочить "Новая попытка" - нет... гы, не "по-пацановски" это... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Русский
Суть топика: долетел до филда, засек на нем зазевавшегося супостата (лучше 2-3), лег на курс, прильнул к прицелу. Оба-на !! А в прицеле-то уже пусто. Вражина просек тему и резво нажал ESCAPE.

Как писал поэт :"Где стол был яств - там гроб стоит".

Потом этот упырь жмет "Новая попытка", высовывается , как суслик из норы, на пять секунд, заценивает ситуацию и снова исчезает.

А штурмовик в бессильной злобе бегает вокруг филда, как укушенная в жопу рысь.

Ваше мнение, господа пилоты??

Лично меня такие откровенно бесят. И сравнение с дисконнектом (и выдергиванием шнура из модема, и нажатием Print Screen) во время нахождение в прицеле абсолютно законно. Эгоисты и неудачники. Это всё-таки война!

А те, кто хочет не войны, а "рубилова", пусть идут играть в BVattlefield. Там Як управляется мышкой, делает любые фигуры и вооружен 50 бомбами. Зато какое рубилово!

Для штурмовиков есть цели наземные, нечего им делать у чужого филда в догфайте. С таким же успехом можно в офлайне батов на земле мочить.

Наземные цели тоже с таким же успехом можно в оффлайне мочить. Так зачем тогда штурмы и бомберы?

Или приятно думать что вот пришел кто нить поиграть и не может взлететь 30 мин?

Значит, ты ламер полный, если в течение 30 минут не можешь взлететь.

А вообще, иди в баттлфилд.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я с Матроскиным солидарен полностью, а в ответ на все что тут выше написано могу ответить тем же - кишка тонка кроме как на броневике стоячего/садящегося/взлетающего со всех стволов да и эрэсами до кучи.

А по поводу батлфилда рекомендую взять и попробовать побиться с тем же Матроскиным на любом Иле. Думаю иллюзии по поводу собственного мастерства быстро развеятся. Если Кот конечно снизойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Голем спасибо, но это не лечиться. У каждого своя точка зрения, и там она у каждого останется. Все должно быть пределах правил, не зависимо от того кому что нравиться. Можно вулчить на иле? Можно!

Нравиться - вперед, никто не упрекнет. Можно ил таранить - можно! Если я на Ф4 ламер такой не могу его сбить - я буду таранить, чтоб потом взлететь спокойно. Тоже не запрещено правилами. На стат мне плевать, ибо там обычно лажа, я и так вижу с кем интересно повоевать.

ЗЫ на илах биться - это сильно, лучше на тбхах сразу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А по чему бы не сделать, так как сделано на сервере il2.kubannet.ru. Там сторона, которая первая выносит наземку, признается победившей. Чем не вариант? И работа для штурмовиков приносящая выгоду команде, и работа для ястребков охраняющих свою наземку, и вулчить дромы станет не надо. И на штурмах, бомберах будет интерес летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 60IAP_Niko
Значит, ты ламер полный, если в течение 30 минут не можешь взлететь.

А вообще, иди в баттлфилд.

:)

Не стоит так говорить, сыграй с ним лучше.

Насчёт новой попытки, я хз, иногда делаю, иногда нет.

Если, например меня чуток покоцали на взлетке, я лучше усе заново начну, и мне НАКЛАСТЬ, зачитается ему фраг или нет, т.к. я не буду на дроболете раздр*ченном лететь.

НАсчёт дискона в бою-это свинство, особенно когда серв без взлета, и он появляется тут же выше тебя, сбивает, и смеется: "Ха-ХА!!! Ты ЛАМО, я тебя КАК ЛОХА!!!"

Таких банить, чесслово! :pilot1::tease::icon_mad: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
То количество наземной техники на картах курам насмех. Даже я не штурм колону на карте Москвы могу вынести с одного вылета на Ил-2. Поезд в Крыму на Ла-7 выношу с одного вылета, и это не наштурме. И что тогда делать штурмам на протяжении отсавшихся 80-90 минут??

Садись на истребитель в чем прабла то если говоришь штурмовикам делать нечего 80-90 минут :blink:

По штурмовал пересел и в бой :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ANTix

ОХ браты.

Я вот иногда летаю на 110ке - иду сначало на цели, целей нет иду на вражеский филд. Иногда везет повзращаюсь домой как дуршлаг. ВУЛч тоже труден. А те кто не хочет, чтобы его прибили к земле и жмет заветную кнопку - это его право. Кто ждет участи наблюдая за штурмом - пусть ждет, его право :)

Единственное правило для штурмующих - не бей приземляющихся!

Я не святой, тоже задевал тех, кто на посадку заходил... но это ВОЙНА

и по барабану,что виртуальная.

А те кто начинает истерику по поводу штурма - бери истрибок и охоться... что мешает?!

ЗЫ Оромный респект Ратнику и Гомеру! Мне довелось с вами полетать на ИЛах...

ушел на год :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...