Перейти к содержанию

ФОКА и патчь 4.02м


Рекомендуемые сообщения

Гость =AFC=FDragon
Виражит он кажется хуже да и на назких скоростях вроде не очень что так уж. Это при виде из кабины месса.

Это действительно так. Штопорнутый он. Но от того же Г-2 можно уходить плавным набором высоты. Скорость терять нельзя. Сегодня это понял, но зажЫгал опять на Лавке. Отбился от 4 мессеров. Штирлица сбили, я отбился. :) Сегодня был у синих Карлсон, но тебя все равно явно не хватало.

Вот стат:

http://81.200.2.214/21000/index.php?naviga...3607/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Ну может кто и смеется при виде як9ут - но далеко не все... Мои любимый крафт на картах где он есть:

1) вооружение - тут без комментариев;

2) скорость - мне ещ никто не попался ни разу кто смог бы удрать...

3) живучесть - довольно живучий крафт - недавно получил снаряд мк - крыло не отвалилось - просто дырка - можно улететь...

4) маневренность - против мессов не проблема...

5) обзор - ед-ый минус этого крафта, кто летал знает о чем речь и что там мешает...

Это действительно так. Штопорнутый он. Но от того же Г-2 можно уходить плавным набором высоты. Скорость терять нельзя. Сегодня это понял, но зажЫгал опять на Лавке. Отбился от 4 мессеров. Штирлица сбили, я отбился. :) Сегодня был у синих Карлсон, но тебя все равно явно не хватало.

Вот стат:

http://81.200.2.214/21000/index.php?naviga...3607/index.html

В этом стате и я засветился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Я всегда у синих на ФОКЕ :wink:

Карлсон, фока один из самых БЕЗОПАСНЫХ самолётов. В 4.02 я не горел, черный дым поимел раза 4, но чтобы ГОРЕТЬ - не было такого :biggrin: Забудь про полёты на высОтах 2 км - минимум 3000, лучше 5000

Скорость ВСЕГДА должна поддерживаться не ниже 400 км\ч, научись стрелять на скоростЯх около 700 и выше км\ч и только на проходах. Никаких виражей, только доворот - залп - полёт ПРЯМО. Дуэлей избегать , ситуацию доводить до "вЕрного". Если есть сомнения - уйди, подготовь атаку. Выше 3000 Ла-7 фоку не догоняет, Дору - выше 2000. Это ГАРАНТИРОВАННЫЙ отрыв. Опасный противник - Як 9У, догоняет почти на всех высОтах, но на Костю Сапрыкина:) тоже "рецепты есть" - это высота переключателя нагнетателя, там Як подЗдыхает... То есть тянешь его в гору на скоростЯх 420-450 (запомни эти цифры!), если Як достаёт (Лавка сдохнет) - пикируй на скорости ближе к 850, разорви дистанцию. А вообще не стесняйся, тяни под зены невзирая на крики - "вернись, трус и умри как мужчина" :biggrin:

Ещё пара цифИрек, А9 у земли идёт на скорости 570 а Ла-7 580, то есть ДОГОНИТ - тяни под зены, если не успел добежать - вставай на посадочные закрылки, предварительно рядом змеек погасив энергию у Лавки, чтобы она в гору не ушла - вот твой шанс, фока в диапазоне 200-300 неохотно теряет скорость, можно пропустить лавку вперёд и шмальнуть с 6 дудок. Если ты на Доре - подожми яйца и шуруй на скорости 580 км\, Дора-45 идёт у земли на 590 - ты БОГ, плюй на всех :icon_mad:

PS триммирами пользуешься, надеюсь? Для фоки это наше ВСЁ !!!!

Успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не ты ли меня вчера над корабликами кружил))?

По радио своим наводку дал))?

Жалко, что у вас "ут" не дают, Костя Сапрыкин конечно хорош, но уж больно гуманнен по вооружению а вот "ут" наш человек)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Не ты ли меня вчера над корабликами кружил))?

По радио своим наводку дал))?

Жалко, что у вас "ут" не дают, Костя Сапрыкин конечно хорош, но уж больно гуманнен по вооружению а вот "ут" наш человек)...

УТ дают если миссию выиграете. Синим - Та-152 штуки 4 :biggrin: А рядом с корабликами не только ты помер, ещё пара жадин с севера гналась, от пролива... с тем же результатом. Пока вы слюни на РУС пускали, в квадрат были навЕдены пара люфтвАффей :)

PS для тебя по секрету :wink: , если СРАЗУ не достал - брось, не жадничай. Как минимум высоту потеряешь со всеми вытекающими, так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Встряну типа..... Тем более "после батьки в пекло" можно. :)

Кобра только мессерам страшна. А фоке она глубоко "параллельна".:king:

Просто не всегда можно себя заставить быть выше и не терять впустую скорость........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
УТ дают если миссию выиграете. Синим - Та-152 штуки 4 :biggrin: А рядом с корабликами не только ты помер, ещё пара жадин с севера гналась, от пролива... с тем же результатом. Пока вы слюни на РУС пускали, в квадрат были навЕдены пара люфтвАффей :)

PS для тебя по секрету :wink: , если СРАЗУ не достал - брось, не жадничай. Как минимум высоту потеряешь со всеми вытекающими, так сказать :)

Кстати, остался жив, мало того по пути сбил месса K4)) потом только сел на аварийную. и то по причине топлива просто выкатал.

И потом, я на 9у мало летал и поэтому, чтобы сделать выводы я стараюсь любую ситуацию довести до логического конца (может и своего)..

Встряну типа..... Тем более "после батьки в пекло" можно. :)

Кобра только мессерам страшна. А фоке она глубоко "параллельна".:king:

Просто не всегда можно себя заставить быть выше и не терять впустую скорость........

Не всяким мессерам она страшна..А фоки да только застигнутые без энергии...а при параде высоте и скорости кобра бессильна. Вот может "кинг" еще более менее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS триммирами пользуешься, надеюсь? Для фоки это наше ВСЁ !!!!

Ммм… имеется в виду выравнивание триммерами в горизонте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Ммм… имеется в виду выравнивание триммерами в горизонте?

И выравнивание и кучность стрельбы и развороты и мЕньшая потеря энергии. Фока сложный самолёт, ошибаться нельзя (выправить ситуацию почти невозможно), много тонкостей (постоянные просчЁты вариантов), но и победа на Фоке сладка :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочется сказать только одно - ниразу за всю мою вирпильскую жизнь я невидел, чтобы в финале чемпионата кто-то, кого-нибудь атаковал со скоростью 700 км/час и уходил на свою территорию. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Хочется сказать только одно - ниразу за всю мою вирпильскую жизнь я невидел, чтобы в финале чемпионата кто-то, кого-нибудь атаковал со скоростью 700 км/час и уходил на свою территорию. :blush2:

Не совсем понял, при чём тут финалы чемпионатов... У нас разговор идёт о КОНКРЕТНОЙ модели самолёта и эффективной метОде его применения. И не на чемпионАтах, а в "деле", без ненужных понтов. Чтобы просто, эффективно и НАДЁЖНО с безуслОвным приоритетом возвращения на базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Пральна! Летайте только на одном типе самолета. Используйте только один тип поведения.

Самый опасный противник, который ударил и ушёл. Сколько виртуальных плевков и громких воплей, я посылал в сторону таких!!! :biggrin: А кто виражит....тех нужно только подловить.

А если свалка, сделать это элементарно.

Правда стоит учитывать, что многое зависит от сервера. Если не лагает и не фризит, ничто виражисту не поможет. :) А вот если он дёргается, то да, при активном маневрировании, попасть в такого очень сложно. Элементарная змейка, превращается в чудо-манёвру! :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никтож не спорит, что тех кто виражит нужно просто подловить. Но подловить-то можно на любом самолёте имеющем превышение в энергии. Просто фока не тот самолет на котором можно многому научиться. И если сидеть только на ней, то можно лишиться многих других прелестей. Упереться в планку полета на триммерах и уходу на большой скорости? Так это может только с начала интерестно, а потом надоест. Это же не настоящая жизнь, чтобы за неё трястись. :beer:

Всё-таки намного приятней перекрутить противника и потом с особой жестокостью и цинизмом расстрелять. :happy: С некоторыми самолётами этом можно сделать и на фоке. :pilot1:

С уважением.

Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Это же не настоящая жизнь, чтобы за неё трястись. :beer:

Вот! Это и есть твоя самая ГЛАВНАЯ проблемма! Когда ты начнёшь относиться к своей виртуальной жизни СЕРЬЁЗНО, может быть тогда из тебя получится ХОРОШИЙ пилот! Пока что ты умеешь хорошо пилотировать, ОТЛИЧНО стрелять, но... пилот ты просто НИКАКОЙ. Всего лишь по одной причине - ты на базы очень редко возвращаешься. Сумей ЭТО и я первый скажу что ты классный пилот и с головой "дружишь" (варианты умеешь считать) а пока... воздушная КВАКА твой удел. Хоть на какой самолёт тебя посади. Без разницы. Удивляюсь. как Фабель тебя в SLI держит, действительно удивляюсь... я бы выгнал :biggrin: За профнепригодность, гы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да тут спор бесполезен: кто красивее, блондинки или брюнетки. :)

Потому не будем гневно осуждать друг друга! :beer: Это я так, к слову.

Просто ведение плотного боя, без моральной возможности "оторваться" от врага, меня сейчас напрягает. И что может быть интереснее, чем заставить противника в бесилии кусать локти, из за невозможности тебя достать и убить??? Мне сейчас это нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
Да тут спор бесполезен: кто красивее, блондинки или брюнетки. :)

Потому не будем гневно осуждать друг друга! :beer: Это я так, к слову.

Просто ведение плотного боя, без моральной возможности "оторваться" от врага, меня сейчас напрягает. И что может быть интереснее, чем заставить противника в бесилии кусать локти, из за невозможности тебя достать и убить??? Мне сейчас это нравится. :)

ну интереснее мб еще один противник с превышением которого наводит тот который типа кусает локотки - этого правда на догфайте не заметишь но всяк бывает :):beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =AFC=FDragon
Никтож не спорит, что тех кто виражит нужно просто подловить. Но подловить-то можно на любом самолёте имеющем превышение в энергии. Просто фока не тот самолет на котором можно многому научиться. И если сидеть только на ней, то можно лишиться многих других прелестей. Упереться в планку полета на триммерах и уходу на большой скорости? Так это может только с начала интерестно, а потом надоест. Это же не настоящая жизнь, чтобы за неё трястись. :beer:

Всё-таки намного приятней перекрутить противника и потом с особой жестокостью и цинизмом расстрелять. :happy: С некоторыми самолётами этом можно сделать и на фоке. :pilot1:

С уважением.

Максим

Разве что только Тандерболт с полной заправкой. Еще можно на метанольном 109-ом подлый Е-файт вести. Или на Ки-84. :wub: Но с Кишкой надо осторожно - на управление реагирует уж больно хорошо, а вот крылья на высоких скоростях резких маневров не держат - отваливаются. :huh: :icon_mad: Блэкаут - это еще считай - дешево отделался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разве что только Тандерболт с полной заправкой. Еще можно на метанольном 109-ом подлый Е-файт вести. Или на Ки-84. :wub: Но с Кишкой надо осторожно - на управление реагирует уж больно хорошо, а вот крылья на высоких скоростях резких маневров не держат - отваливаются. :huh: :icon_mad: Блэкаут - это еще считай - дешево отделался.

Дракон, почему е-файт подлый))? :biggrin: Мне кажется его можно и нужно вести не только на метанольных мессах - вот, например/, чем лавка до 4000 м плоха в е-файте.. Тут же наверно в большой степени зависит от пары противников. Более быстрый против более медленного - применяй -ефайт. Например, кобра d2 против b239. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =AFC=FDragon
Дракон, почему е-файт подлый))? :biggrin: Мне кажется его можно и нужно вести не только на метанольных мессах - вот, например/, чем лавка до 4000 м плоха в е-файте.. Тут же наверно в большой степени зависит от пары противников. Более быстрый против более медленного - применяй -ефайт. Например, кобра d2 против b239. :beer:

У лавки скороподьемность маловата - во всяком случае, у простого Ла-5. Е-файт я чаще всего веду на Ки-84 и Г-14 (уж не знаю почему, но понравился мне именно 14.) На Кобре Д-2 Брюстеры встречаются редко, но за счет более высокой скорости можно применять не только Е-файт, но и отдельный маневр - верхний Йо-Йо. На МиГе Е-файт хорошим был бы, если бы МиГ лучше управлялся на высоких скоростях. А то вчера только разок Ме-109 на Смоленске сбил на МиГе на Алексе, а больше никого. :( На Як-7А летать получалось гораздо лучше. :)

Е-файт подлый потому, что ты всяко разно можешь достать противника, а вот он, если до упора будет пытаться тебя достать, окажется в наивыгоднейшем положении для обстрела. Вот вчера опять-таки на Ки-84 меня Спит-9 пытался снизу достать. Не сумел - завис в 700 метрах снизу, и я перевернулся и в отвесном пикировании его расстрелял. :) Так что надо делать стратегию против Е-файтера поумнее. Уворачиваться от атак до упора. Не пытаться достать противника, пока есть недостаток скорости и высоты. Пытаться атаковать в лоб, если есть такая возможность (Спитфайр 5с против Г-2) и это не слишком опасно (Ла-7 против Ки-84). Каждый раз на выходе из атакующего пике Е-файтер будет терять энергию, и рано или поздно его можно будет достать. Во всяком случае, тому, у кого меньше высоты и скорости, будет тяжко.

Еще такой бой подлый потому, что он подразумевает бум-зум. Я часто видел, что те, кого я сбивал таким манером, до последней секунды не подозревали ничего неладного. Иногда, видя такое, становится совестно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Иногда, видя такое, становится совестно... :(

Значит, ЕМУ осматриваться (да хоть бы Ф6 жать!!) лениво, а ТЕБЕ сбить "лентяя" совестно? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я считаю е-файт самым интересным видом воздушного боя - причем, твоя ошибка тоже очень дорого стоит..Небольшое неверное истолкование его условий и всё))...финита ля комедия.

Если "брюстер" редкость ну возьми пару - лагг 35 и месс g2 - месс обязан вести е-файт иначе он будет сбит..да таких пар можно кучу найти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =AFC=FDragon
Я считаю е-файт самым интересным видом воздушного боя - причем, твоя ошибка тоже очень дорого стоит..Небольшое неверное истолкование его условий и всё))...финита ля комедия.

Если "брюстер" редкость ну возьми пару - лагг 35 и месс g2 - месс обязан вести е-файт иначе он будет сбит..да таких пар можно кучу найти. :)

Кроме того, ЛаГГ теперь еще и крепкий как бронепоезд. :angry: Хотя, если удачно попадешь, можно крыльевой бак зажечь. :cool: Но, впрочем, Е-файт - этому не так и сложно научиться. Особенно на Г-2 и метанольных мессах. Лезь вверх до упора да стреляй с пикирования, желательно без излишних доворотов - и вся наука... От контратак уходить вверх. :happy:

Значит, ЕМУ осматриваться (да хоть бы Ф6 жать!!) лениво, а ТЕБЕ сбить "лентяя" совестно? :biggrin:

Да чаще всего так бывало - вражина за кем-нибудь гонится, не помня себя от азарта, а тут... Кишка пролетела, из пушечек стрельнула, Лавка упала и разбилась... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...