Перейти к содержанию

Поздравили ветеранов


Рекомендуемые сообщения

:icon_furious: Во как бывает http://www.ntv.ru/novosti/191382/#tn1

"...Красочный календарь был издан в Перми для ветеранов в преддверии Дня Победы. Фронтовики, увидев подарок, были шокированы. Из шести фотографий, напечатанных на плакате, только два с изображением советских воинов, на остальных — солдаты рейха. В центре коллажа, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, оказался солдат вермахта с агитплаката СС. Ниже — подборка фотохроники из немецких архивов. Подбитый советский танк в окружении фашистов.

Скандальный календарь выпустило Пермское книжное издательство. Тираж более 1,5 тысяч. Самое обидное, говорят участники войны, что он вышел на их же деньги. Городской совет ветеранов заказал напечатать праздничный плакат, приготовил открытки, текст.

Но, как объяснили в издательстве, их молодой дизайнер решил, что фотографии заказчика недостаточно яркие, и взамен нашел в Интернете другие — с изображениями фашистов. Просто обознался, говорит руководство, и во всем винит самих фронтовиков, мол, внимательнее надо было проверять макет календаря.

Светлана Сомова, менеджер книжного издательства: «Какой спрос может быть с нас? Мы молодые, мы не увидели, мы не знаем, как выглядели фашистские солдаты».

Между тем у заказчика, председателя городского совета ветеранов, настолько слабое зрение, что он даже не заметил подмены. Вскоре календари с фотографиями нацистов появились на стенах городской администрации, в школах. Историки, увидев пропагандистские фото вермахта на плакатах в честь Дня Победы, пришли в недоумение"

:war16::icon_rant: представляю себе такого дизайнера, набриалиненого, в модных очках и одежде, которому фиолетово что там было, как было, аа какие то деды ходят с трясущимеся руками и маразмом :tomheat::getImage2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну и че?

каждый год одно и тоже.

ты знаешь чем отличалась форма наших от французов войны 1812 года? сходу без того чтобы лезть советоваться с гуглом? а чем через лет 30 будет отличаться для молодежи война 1941-1945 от войны 1812 года? ничем вся разница в лишней сотне лет. да танки были да вроде царя уже скинули. это первые ростки. с каждым годом будет все больше. это вполне нормальное явление. разве что за ветеранов обидно которые дожили до всего этого.

и еще очень меня бесит - "мальцик дизайнер" "тырыпыры" "куда катится молодеж"

да ну нахрен кабуто над мальчиком дизайнером не стоит несколько начальников куда как старше. но виноват конечно мальчик дизайнер. ведь начальству куда как важнее плевать в потолок чем реально проконтролировать такое важное дело как заказ от ветеранов темболее криков по таким плакатам подымается каждый год. нет нифига мальчик дизайнер в прошлом году была девочка дизайнер. да мля конечно у них слово дизайнер и все. я увлекаюсь - по тому наверняка такую ошибку не допущу. но я не сделаю красиво - дизайнер сделает но может допустить ошибку, так вот тебе бабушка и юрьев день привлекайте специалиста историка наверняка есть у вас в городе специализированные учреждения, ах денюжку зажали? ну так че у дивлятся, быстренько свалили все на мальчика дизайнера, из резервов выделили денег и перепечатали все, стараясь максимально все скрыть и не особо потерять морду лица. но тут прибежали журналюги. и давай все обсирать. все кругом лицемеры только ветераны ...

но что хорошо при том что свалили на "мальчика дизайнера" они всеже за него заступились "а че такого?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, тут ниче такого... идиотов хватает, куда без них?

целенаправленное гадство лично у меня вызывает большее раздражение, чем глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну и че?

каждый год одно и тоже.

ты знаешь чем отличалась форма наших от французов войны 1812 года? сходу без того чтобы лезть советоваться с гуглом? а чем через лет 30 будет отличаться для молодежи война 1941-1945 от войны 1812 года? ничем вся разница в лишней сотне лет. да танки были да вроде царя уже скинули. это первые ростки. с каждым годом будет все больше. это вполне нормальное явление. разве что за ветеранов обидно которые дожили до всего этого.

синяя у французов, зеленая у наших, кивера у гренадеров отличались, кирасиров трудно различать )))

там скорее отношение к делу, чем глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SAtaMa с я согласен, начальство в ответе. Но как ша в школе учат, если поле входа не знают как выглядели победившие и кто вообще победил. Тут даже не в дизайне дело, а всем на все насрать лишь бы побыстрее и денег по большее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

синяя у французов, зеленая у наших, кивера у гренадеров отличались, кирасиров трудно различать )))

там скорее отношение к делу, чем глупость

Это пехота,А гусары,драгуны? Но эт я от поперечности характера, а вот об отношении к делу полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гусары, драгуны,кавалерия.... :ext_dont_ment: Вот мне интересно: На сколько бы "потянул" сей ляп во времена еще одного нашего дедушки, "отца всех времен и народов"??? Поди всё издательство, полным составом, вместе с девочко-мальчиком дизайнером уже косили бы "рожь" 9-тиметровую где нить под Магаданом! :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гусары, драгуны,кавалерия.... :ext_dont_ment: Вот мне интересно: На сколько бы "потянул" сей ляп во времена еще одного нашего дедушки, "отца всех времен и народов"??? Поди всё издательство, полным составом, вместе с девочко-мальчиком дизайнером уже косили бы "рожь" 9-тиметровую где нить под Магаданом! :butcher:

Я думаю все было бы гораздо прозаичнее. Расстрэлять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, тут ниче такого... идиотов хватает, куда без них?

целенаправленное гадство лично у меня вызывает большее раздражение, чем глупость

Помню был плакат к 23 февраля. так на нём изобразили F-15, американский крейсер (кажется Тикондерога) и танк Абрамс. Такие ляпы встечаются всё чаще и чаще -(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ребят не знаю. Сам работаю дизигнером, но что бы такое творить это надо уметь. или полностью не вникать в суть вопроса. А дизайнер не знающий что и для чего он делает это извините полное фуфло, а не дизайнер. Так что Сатам ты не прав. Если берешься за работу ты должен знать ее от и до. А не тупо ляпать красивые картинки.

П.С. Дизайнер МУДАГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и еще очень меня бесит - "мальцик дизайнер" "тырыпыры" "куда катится молодеж"

да ну нахрен кабуто над мальчиком дизайнером не стоит несколько начальников куда как старше. но виноват конечно мальчик дизайнер. ведь начальству куда как важнее плевать в потолок чем реально проконтролировать такое важное дело как заказ от ветеранов темболее криков по таким плакатам подымается каждый год. нет нифига мальчик дизайнер в прошлом году была девочка дизайнер. да мля конечно у них слово дизайнер и все. я увлекаюсь - по тому наверняка такую ошибку не допущу. но я не сделаю красиво - дизайнер сделает но может допустить ошибку, так вот тебе бабушка и юрьев день привлекайте специалиста историка наверняка есть у вас в городе специализированные учреждения, ах денюжку зажали? ну так че у дивлятся, быстренько свалили все на мальчика дизайнера, из резервов выделили денег и перепечатали все, стараясь максимально все скрыть и не особо потерять морду лица. но тут прибежали журналюги. и давай все обсирать. все кругом лицемеры только ветераны ...

но что хорошо при том что свалили на "мальчика дизайнера" они всеже за него заступились "а че такого?".

Сатам ты чего .... :blink:

ладно бы лопухнулся на 8е марта, но тут та СВЯТОЕ !!!!

П.С.: вот и Стелс добавил точно. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ребят не знаю. Сам работаю дизигнером, но что бы такое творить это надо уметь. или полностью не вникать в суть вопроса. А дизайнер не знающий что и для чего он делает это извините полное фуфло, а не дизайнер. Так что Сатам ты не прав. Если берешься за работу ты должен знать ее от и до. А не тупо ляпать красивые картинки.

П.С. Дизайнер МУДАГ.

меня переполняет ненависть. но вот нифига не к дизайнеру.

он взялся дизайнерить а не знать форму солдат. да для нас отличить т34 от тигра - даже не задача. но ты стелз если возмешся делать учебник по квандовой физике с картинками все будешь о ней знать? возьмешся сделать плакат для сколрого 200 летия отечественной войны? ты уверен что не изобразиш какунето критическую ошибку которая со стороны понимания тебя (жителя современности - даже не ошибка) нарисуешь какойнето аксельбант не с той стороны и российский гренодер превротится в гвардейца губернатора марокко. а все будут ржать. или казаку два уха проколотых нарисуешь.

да он ваще может киргиз о 17 годах, что мы знаем? может вообще небыло никакого дизайнера.

ошибиться может каждый (хотел ведь как лучше видать не знает что благими намерениями...). но вот я твердо (железобетонно уверен) что там еще 20 человек гораздо выше было кто должны были это контролировать (не первая ситуация уже было и издания должны к этому готовиться под такие праздники, у вас в издании лишний раз не проверяют что печатаете под 9мая? если нет то зря.). даже если дедушка-председатель слеп, у него должны быть помошники - зрячие и знающие, если таких помошников нет - не дизайнер просто дурак а мы и в первую очередь тамошние правители просто дураки. потому как им похеру. всем похеру. несколько тыщь плакатиков каждому грошь цена, зато - внимание ветерану а обосрался - ты просто дурак. а вот правительство - белы лебеди в золоте, а ветераны в разваливающихся избушках с календариком смотрят в телевизор старше меня как их побежденные на пенсию могут пол ихней деревни купить. но виноват конечно дизайнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

гнать надо того дизайнера вместе с этой Сомовой в шею ! у меня нет больше слов ...

Как тебя торкнуло.

Во вас подменой понятий торкнуло. Значит ошибка молодого - это оскорбление а планомерное предательство и воровство чиновников это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатама, зришь в корень, маладца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помню был плакат к 23 февраля. так на нём изобразили F-15, американский крейсер (кажется Тикондерога) и танк Абрамс. Такие ляпы встечаются всё чаще и чаще -(((

Нация не помнящая своего прошлого, не имеет будущего(с). Вот не помню кто сказал, но видать очень умным был. У меня дочь в школе, в будущем году, по истории будет как-раз учить ВОВ, видел я этот учебник. Если к тому моменту не перепишут, запрещу ей учить этот бред. Сатама, позволю не согласиться с вами, дизайнер виноват не меньше своего начальства. Вот вы говорите, мог не знать как выглядит форма, а представьте ситуацию, когда коленвал вашей машины будет не из стали, а из чугуна. тоько по тому, что инженер не знает разницы. Взялся сделать дело и чего-то не знаешь, будь добр сядь, почитай литературу, подучись по данному вопросу. Данный случай, это некомпетентность в своих обязанностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гнать надо того дизайнера вместе с этой Сомовой в шею ! у меня нет больше слов ...

Как тебя торкнуло.

Во вас подменой понятий торкнуло. Значит ошибка молодого - это оскорбление а планомерное предательство и воровство чиновников это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... а представьте ситуацию, когда коленвал вашей машины будет не из стали, а из чугуна...

Кстати, к вопросу о коленвалах и знании своего дела:

"Литые заготовки коленчатых валов изготовляют обычно из высокопрочного чугуна, модифицированного магнием. Полученные методом прецизионного литья (в оболочковых формах) валы по сравнению со “штампованными” имеют ряд преимуществ, в том числе высокий коэффициент использования металла. В литых заготовках можно получить ряд внутренних полостей при отливке.

Припуск на обработку шеек чугунных валов составляет не более 2,5 мм на сторону при отклонениях по 5-7-му классам точности. Меньшее колебание припуска и меньшая начальная неуравновешенность благоприятно сказываются на эксплуатации инструмента и “оборудования” особенно в автоматизированном производстве.

Коленчатые валы отливают в оболочковые формы в горизонтальном положении. Если в одной форме отливают два вала, заливку металла производят через общий литник.

Правку валов производят после нормализации в горячем состоянии в штампе на прессе после выемки заготовки из печи без дополнительного подогрева."(с)

Да, делают и из стали, причем сейчас чаще, чем из чугуна, ибо это проще, да и коленвалы щас редко бывают "цельными"-результат экономии материала\веса и "высоких технологий"-я этот пример просто к тому привел, что владеть вопросом все-таки нужно, если это касается твоей специальности...

Вот у меня основная специальность (на что я учился, да и практика богатая тоже есть) называется "Моторы и топливная аппаратура", посему я вопросом владею вопщем то неплохо и если что-я не буду делать коленвал из дерева или из пластмассы, а сделаю так, как полагаеццо-так вот-если человек пошел в дизайнеры и ему дали задание сделать плакат ко дню победы-он должен владеть вопросом и не вешать на этот плакат фотографии немеццких солдат, а сделать все по уму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм стандартная история таких тысяча и одна и еше плюс те что замяли(если хотите на "фирменных" пакетах(хз зачем они их выпускали) авиационного завода изображен ф15))) Дизайнер в принципе не должен знать как выглядели солдаты вермахта на это есть исторический консультант, если такового нет то виноват в этом не дезайнер а кто то другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дизайнеру конечно достанецца в итоге,потому што он "самое слабое звено",но он не то что не виноват..виноват меньше всех скажем..может там правда мальчик 17 летний из солнечной Киргизии (у нас на старой работе именно такой сайт админил,по русски с трудом говорил,а в html и php-зверь) или девочка ваще..она тупо в гугле набрала-фото периода ВОВ.и самые как ей показалось "в тему" и вставила..

тут даже не нач.типографии,а главного редактора надо трахать..причем по тяжелой,предъявив ему пропаганду нацизма..

кругом у нас бардак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дизайнеру конечно достанецца в итоге,потому што он "самое слабое звено",но он не то что не виноват..виноват меньше всех скажем..может там правда мальчик 17 летний из солнечной Киргизии (у нас на старой работе именно такой сайт админил,по русски с трудом говорил,а в html и php-зверь) или девочка ваще..она тупо в гугле набрала-фото периода ВОВ.и самые как ей показалось "в тему" и вставила..

тут даже не нач.типографии,а главного редактора надо трахать..причем по тяжелой,предъявив ему пропаганду нацизма..

кругом у нас бардак..

Да тут мона предъявить не "пропаганду..." Тут прямиком: Измена Родине!!! РасстрЭл!!! :butcher:

Боже!! О чем я говорю? Сам летаю в основном за "синих"! Свят-Свят!!! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на тему Победы

сняли вот такой фильм http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/82056/annot/ на съемках учавствовал И-15 :Laie_43: сняли к 65 летию, скоро по нтв будет, сегодня реклама была. там даже бои есть ))

чето похоже это "Сердце врага" доделали.. а может и нет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатам по поводу учебника квантовой физики, так тут извини у меня консультант будет, который этот учебник и написал. И ошибок он мне не позволит допустить. А вот если человек в школе учился плохо и не знает элементарных вещей тут уже ничем не поможешь. Да правильно говорите, мол макет еще куча народа проверять должна была и исправлять ляпы. Но извините ТАКИЕ ляпы надо уметь сделать. И вообще история больше смахивает на обыкновенный развод тем же дизайнером этого туповатого издателя.

П.С. Тожа баловался я фигней всякой. Когда в картинке под определенным ракурсом можно было прочитать то что на заборе пишут обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот если человек в школе учился плохо и не знает элементарных вещей тут уже ничем не поможешь. 

нука нука. где говоришь ты видел учебники с формой солдат сс и подбитыми т34? да хотябы учебники с формой солдат РККА и не подбитыми т34? в какой такой школе этому учат?

вы чего люди не понимаете? да нам всеравно должно быть че там петя-дизайнер нарисовал. - быстренько взяли исправили, ветеранам принесли извенения виновным назначили 24 часа просмотра хроники.

все.

но нет у нас ведь настолько хорошо живут ветераны что нам больше неочем говорить. каждый ветеран имеет два ролсройса, три виллы, и медали из чистейшего золота.

мои предки половина из которых не вернулась с той войны и вторая половина которая уже тоже в земле - негодуют. их не оскорбляет ошибка одного молодого дурака, молодой дурак впринципе не может оскорбить моих предков - они такими мелочами е интересуюются. их бесит планомерное разворовование всего за что они боролись и то что это прикрывается плакатиками за 50ублей "на память дорогим ветеранам" я готов утвержать что мои предки говотовы терпеть плакаты с солдатами сс при условиии что у нас в стране все будет в порядке а их дочь(мою бабушку) не будут гнать из поликлиники со словами "я вам справку-направление на операцию сделаю когда из отпуска вернусь". если так дальше пойдет мои предки могут начать желеть что не сдали войну 70 лет назад, возможно им покажется что лучше было честно умереть от руки врога чем гнить во испражнениях своих лживых......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...