Перейти к содержанию

Карта ПХ опрос по изменению баланса


Измение баланса на карте Перл-Харбор  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Баланс необходимо менять

    • Да
      13
    • Нет
      19
  2. 2. Считаете ли вы что преимущество ТТХ крафтов красной стороны очевидно на данной карте?

    • Да
      7
    • Нет
      25
  3. 3. Добавить синим адекватный крафт для вулча, например, А20

    • Да
      17
    • Нет
      15
  4. 4. Убрать Спитфайры оставить только Сифайры которые сейчас на карте есть

    • Да
      12
    • Нет
      20
  5. 5. Убрать "Мусю" или добавить I84C в пулеметном варианте

    • Убрать "Мусю"
      3
    • Добавить KI84C
      11
    • ничего не менять
      18
  6. 6. Изменить расположение кораблей

    • Убрать корабли у синих, оставить пару поддержки возле берега, у филдов
      4
    • Усилить зенитное прикрытие филдов синих
      6
    • оставить все как есть
      24


Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Вот, что получилось...

Убедительная просьба вирпилам синей стороны не лениться, а красным - честно и непредвзято ответить на вопросы (не забывайте, что многие из вас даже не пытались летать на данной карте за синюю сторону).

ЗЫ Надеюсь на вашу объективность, опрос не ставит целью выяснения кто лучше и почему, цель - узнать объективное мнение вирпилов обеих сторон (хотя, в первую очередь, синей стороны) без перехода на личности и стучания "пяткой в грудь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
 

По поводу "усилить зенитное прикрытие филдов синих". Оно эдентично красным. Так что пункт не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
По поводу "усилить зенитное прикрытие филдов синих". Оно эдентично красным. Так что пункт не нужен.

Да, идентично, а теперь смотри:

Вулчеры синих, как я уже говорил, это сарай-зажигалка, не предназначенный для нормального бомбометания, даже прицела на месте пилота нет :icon_mad: и пара довоенных пепелацев бомбивших Перл-Харбор.

Вулчеры красных это А20С - отличный штурмобомбер, несущий торпеду вулчить на котором, может любой, Лайтинг с 10 РС - тут вообще вне конкуренции, корсар с РС, Сифайр с РС, Б25 - без комментариев и чего-то еще, что я уже и не помню. Всем этим арсеналом можно вулчить филды синих. Вот теперь вопрос одинаково ли на самом деле это прикрытие?

Вообще еще хотел добавить пункт за какую сторону вы летаете на данной карте... Но боюсь обнулятся результаты уже проголосовавших.

почему я все это затеял, пояснение:

Дело в том, что когда обсуждался расклад на данной карте то основным ударным самолетом, насколько я помню, предполагался 4х пушечный корсар способный нести бомбовое и ракетное вооружение, крафт с очень хорошими скоростными характеристиками и большим боезапасом, плюс Лайтинг для вулча, дальше P40, и даже сифайры, муся отбрасывалась по причине хрупкости двигателя и к тому же альтернативой ей пришлось бы ставить KI84c.

Теперь что мы видим:

1. Муся таки появилась, а KI84c нет... Даже "захудалого" пулеметного варианта.

2. Откуда не возьмись материализовались спитфайры, которым на тихом океане делать как бы и нечего, теперь все гоняют только на лайтингах мусях и спитфайрах, кому тут нужен корсар?

3. Ну и дальше по списку А20, Б25... против зер-зажигалок с примитивным вооружением.

ЗЫ Баланс не может быть хорошим или плохим если его нет.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе меня все устраивает на карте, единственное вулчить действительно нечем... :( Ну не то что бы я активно этим занимаюсь, но иногда, когда зенитки достают, есть желание их убить. :)

Добавлять Ки считаю лишним, лучше убрать эту "мусю".

Вобще удивляет что у японцев нет нормального штурмовика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Ответы пока странные... 2 за то что баланс нада менять и 2 за то что делать этого не нужно при этом ВСЕ за то чтобы добавить А20 и ВСЕ чтобы убрать спиты... :icon_mad:

Или я чего-то не понимаю или добавление А20 и убирание спита с карты это не измение баланса? :icon_mad:

Еще раз обращаюсь к вирпилам думайте прежде чем отвечать.

ЗЫ Дело в том, что хоть я и сказал, что не силен в опросах но "логические бомбы" всетаки вполне осознанно заложил, дабы узнать кто привирает в своих ответах.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечу по пунктам, открыто, мож бомбу какую подорву :icon_mad:

1. Да

2. Ну тут вобщем то не так все очевидно, с одной стороны да, да, да, с другой... вобщем то Гром вполне так себе ничего самолет, Зеро конечно ни в какие ворота не лезет уже, откровенно слаб и эфективен только в паре с Гром-ом.

3. Крафт для вулча надо добавлять, вулчить то неначем совсем. :pilot1:

4. Вобще не понимаю зачем спиты тут нужны... :blush2:

5. Муся-шмуся, убрать, нечего и так красные жирують. :butcher:

6. Вот тут я не понял, зачем корабли убирать? Пусть остаются, за ними красные охотятся, за красными охотяться синие... :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор прав, перевес в пользу красных на карте слишком значительный...А корабли убирать не надо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проголосовал. Баланс менять надо, а именно дать Кобру Q-10! Ну можно еще и P-63. :rolleyes: Что касается Муси и Кишки. Добаляйте Ki-84a или на крайняк Ki-84b, ибо добавив Ki-84c получите Крым только в Тихом Океане. :biggrin: Мусю убирать не надо. N1K2-Ja на столько бентонная что даже Мусиными браунингами пилить её долго. Кстати и Зеро тоже бывает зажечь проблема, потому что Мусиными браунингами не все пользоваться умеют. :biggrin: Так что против японцев с 4мя, какими - никакими, 20-ми только скорость. :icon_mad: Короче. Руки прочь от Муси. Единственная радость туриста, блин. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лично мое мнение:

1. Нет

2. Нет

3. Честно говоря - пофигу :)

4. Нет. J2M5 превосходит спит по скорости, а у земли я не кручусь.

5. Ничего не менять

6. И снова пофигу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Отвечу по пунктам, открыто, мож бомбу какую подорву :icon_mad:

...

6. Вот тут я не понял, зачем корабли убирать? Пусть остаются, за ними красные охотятся, за красными охотяться синие... :ohotnik:

Невнимательно просто читал предложения к топику по карте ПХ :biggrin:

В том-то и дело, что к бухте ПХ летят единицы которые гибнут под очередями 10-12 редов, зато бОльшая часть синих гоняет вулчеров веселой толпой совсем в другой стороне. Получается непонятная бессистемная петрушка.

А вообще "проверку" прошел нигде не подорвался :icon_mad: :biggrin:

Добаляйте Ki-84a или на крайняк Ki-84b, ибо добавив Ki-84c получите Крым только в Тихом Океане.

Собственно о том речь и шла там написано "пулеметный вариант" Просто я с обозначениями этих кикимор малость напутал :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что у петрушки должна быть какая-то система ? Кто-то кого-то где-то сбивает,а что еще надо для догфайта?

Не могу ничего сказать про вулч.Не очень в этой теме.

По поводу расклада для сторон.

Синие имеют J2M5,что еще надо, супер самолет для этой карты по совокупности характеристик ,лучший на этой карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Собственно на данный момент результат по опросу вполне предсказуем, произошло именно то, чего я и ожидал.

ЗЫ Увижу хоть одну жалобу на ПХ по поводу расклада крафтов пристрелю собственными руками :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собственно о том речь и шла там написано "пулеметный вариант" Просто я с обозначениями этих кикимор малость напутал :blush2:

У Кишки A два пулемёта и две пушки, у B четыре 20-ки. Если уж совсем точно. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хм, из опроса кажется, что синих дико обделили)

А мне кажется, если уж кого и обделили, так это красных. Джам - это убер. Да и остальные крафты норм. Единственное, чего нет у синих это хорошего ударного самолета, у японцев его и не было.

Да и за красных тоже вполне можно летать. Но им бы стоило добавить p39q10, кинг кобру или поздний спит какой-нить, а то у них либо вертлявые, либо быстрые. Получается, либо уворачиваться от джама, либо бегать от джама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

согласен с Монстроптицом. Расклад нормальный. Если дать кишку, то она всех догонит и зарулит, половина крафтов у редов станет ненужной. Вот вулчер добавить это хорошо. Муся так это вообще ниочем. Летает себе где-то, пуляет с пулеметов, реально не видел, чтобы муси представляли угрозу для японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86345

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86549

P.S. Угадайте, как я проголосовал по всем пунктам опроса :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86345

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86549

P.S. Угадайте, как я проголосовал по всем пунктам опроса :icon_mad:

Попробую угадать .. Вы проглосовали за то что оставить  все как есть, за исключением пункта штурмовой авиации у синих , синим добавить А20 .. Я угадал? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Красные госуйте за оставить а то Алекс добавит синим Ил-10 :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Муся так это вообще ниочем. Летает себе где-то, пуляет с пулеметов, реально не видел, чтобы муси представляли угрозу для японцев.

Мустанги ведь ваще классные крафты :pilot1: Вчера лечу на Ки-43, вижу мустанга, ухожу в вираж, он за мной :icon_mad: ... угадайте что было дальше :butcher: ... правильно... я долго смеялся над костром из мустанга... :ohotnik: А в принципе опастность мустанг представляет тока как бум-зумер, т.к. офигительно уступает в манёвренности... Но убирать их не надо, давно так не смеялся, хочу ещё :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Попробую угадать .. Вы проглосовали за то что оставить все как есть, за исключением пункта штурмовой авиации у синих , синим добавить А20 .. Я угадал? :icon_mad:

Нет, не угадал.

Как уже говорил, результаты опроса вполне предсказуемы потому и не хотел изначально его делать, все предыдущие опросы показывали то же самое, хотя во время полетов каждый раз видел совершенно иную картину (те же горы, например).

В принципе, совесть чиста, сделал все, что мог :icon_mad: так что пусть летают как летали, поставляя красным халявные килы и уходили, дожидаясь следующей карты.

ЗЫ Вот давал же себе зарок не слушать никого и больше никогда не вмешиваться и не затевать дискуссии по поводу каких-либо карт на сервере, ведь знал чем закончится :biggrin: Только на форуме все герои или пытаются ими быть бьют себя пяткой в грудь, рассказывают как они крошат всех и вся.

Ладна вот теперь точно мне все пофих :icon_mad: Но одно повторю не дай Бог увижу еще жалобы во время полетов :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех забанит....я вот сеня летал за синих ваще никаких проблем, хорошо поднял свой кд...не смотря на численное превосходство красных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86345

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=...ost&p=86549

P.S. Угадайте, как я проголосовал по всем пунктам опроса :icon_mad:

"Давайте отрежем Сусанину AleX'у ногу!" :icon_mad: Или сломаем руку. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...