Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Братцы помогите с конкретной моделью - я в ноутах лох педальный. Задача: друг хочет подарить 15летнему племяшу ноут. Бюджет - до 30 тыр. Офис, приличные игры. Нет, я конечно понимаю, что игровой ноут за 30т не купишь, но какой-то приемлимый компромисс, наверное, возможен? Только, плыз, КОНКРЕТНЫЕ модели.Спасибо. Всегда ваш. Док

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Братцы помогите с конкретной моделью - я в ноутах лох педальный. Задача: друг хочет подарить 15летнему племяшу ноут. Бюджет - до 30 тыр. Офис, приличные игры. Нет, я конечно понимаю, что игровой ноут за 30т не купишь, но какой-то приемлимый компромисс, наверное, возможен? Только, плыз, КОНКРЕТНЫЕ модели.Спасибо. Всегда ваш. Док

док я себе пол года назад такое искал. предполагал превоначально потратить  тыщь 45-50 но в конце пришел к тому что на каждый лищний мегагерц трачу в ноуте раза в три больше чем в обычном компе. в конче концов я взял lenovo y550 младшей комплектации. чего и тебе советую. тем более что с обычными коре дуо щас стоят он 22-25 а за 30 вроде как есть уже с i3-i5.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6097026&hid=91013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Первое нужно определиться что именно нужно - мобильное устройство или настольный ноут.

Для настоящего ноута важны 3 вещи:

1) Низкое энергопотребление (в связи с этим желательно LED подсветку дисплея иметь) и продолжительность работы от батарей.

2) Мобильность - которую дают устройства с диагональю экрана только до 15 (проверено).

3) Как можно бОльший объем предустанавленного ОЗУ и возможность расширения.

Следовательно:

Выбираем между мобильностью и продолжительностью времени автономной работы и крутостью видеокарты и диагональю экрана.

Скажу сразу золотой середины нет и не будет, по-настоящему игровой ноут будет стОить начиная от 50тыров, а вот серьезный полуигровой можно вполне взять и за 25.

Монстры с мощными видеокартами и большими диагоналями зачастую могут "похвастаться" максимум 30 минутами автономной работы, отсюда вопрос а нафига оно надо?

Вообще себе хотел взять это: http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=119206

Вот по его карточке обзор http://www.notebook-center.ru/video_7.html - вполне достаточно чтобы комфортно погонять Ил2 и COD4-5.

По опыту (а он немалый) либо ноуты Toshiba либо Asus - это именно рабочие лошадки рассчитаные на нормального юзера. В HP, Sony слишком много абсолютно ненужных наворотов, которые оплатить придется, а вот толку от них ноль. Acer - просто лажа.

Насчет Intel VS AMD - именно в ноутах, советую делать выбор в сторону AMD Turion ZM-84 в связке с ATi HD4570 512 - такая связка обгонит любой i3 и иже с ним от Intel в ценовой категории до 28 тыс. Серьезные ноуты с i7 - это ценовая категория от 45тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, спасибо! Выбор сделан в пользу Асуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...