Перейти к содержанию

Очень срочно нужен установщик кондеев.Москва.


Рекомендуемые сообщения

сопсно-сабж,если кто может помочь-буду весьма признателен...

может ктонить занимаеццо установкой кондеев-или может у кого знакомые занимаюццо..

заказал домой кондей-вроде завтра обещались привезти, а установка-самое раннее 15 августа, я до 15 августа сдохну..

установка не сложная-наружный блок на балконе-даже лезть никуда не надо-может кто нить спасет от смерти бедного Масега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сопсно-сабж,если кто может помочь-буду весьма признателен...

может ктонить занимаеццо установкой кондеев-или может у кого знакомые занимаюццо..

заказал домой кондей-вроде завтра обещались привезти, а установка-самое раннее 15 августа, я до 15 августа сдохну..

установка не сложная-наружный блок на балконе-даже лезть никуда не надо-может кто нить спасет от смерти бедного Масега...

кались где взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

кались где взял?

Лёня, што за вапрос-фф магазине, где ж ышо то...

народ, очень нада устаноффщика-умираю, памагите, уже валдырями какимито от жары покрылсо, скоро глядишь и корочка появиццо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лёня, што за вапрос-фф магазине, где ж ышо то...

ёмана, Серёга, не тупи! я чота не смог найти кондей с доставкой "завтра". всё больше "в сентябре".

в каком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

UP

ребята, памирайу, жарка, ну памажите жжеее...

:icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самого установщики динамят, сочувствую холодным пивом :)

Жара однако завтра будет еще больше, и до субботы.

Надо выжить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что, сложно самому соединить? Там же ж 2 шланга... один на вдув, другой на выдув + питание...

Мне друганы говорили, что сами ставили... сложное самое - перфоратор... чтобы трубы сквозь стенку завести и запенить... :)

p.s.: я не спец, но, думаю, сам бы установил... а гугл на что? icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А вакуумировать я чем буду, пылесосом? icon_mad.gif

а че вакушки в моделизме пылесосом делают ))) технологию могу подсказать ... :moil: моя подруга все не могла понять зачем человеку, который живет один нужен фанерный короб с кучей отверстий и прорезининой дырой сбоку, а я не смог ей объяснить что так делают вакушки :icon_mad: хотя это мало кто поймет :icon_mad::Puzo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А что, сложно самому соединить? Там же ж 2 шланга... один на вдув, другой на выдув + питание...

Мне друганы говорили, что сами ставили... сложное самое - перфоратор... чтобы трубы сквозь стенку завести и запенить... :)

p.s.: я не спец, но, думаю, сам бы установил... а гугл на что? icon_mad.gif

вааще-то я автокондеями занимаюсь, так что тема близка: так вот, самому навряд-ли получится, во-первых нужна трубка(ведь на испарителе трубки с гурькин х перец), во-вторых вальцовочный ключ для фаски(перед тем как вальцевать надо на трубку гайки надеть), в третьих из уголков сварить крепление которое собственно и будет держать наружный блок. Ну м вакуматор из пылесоса никак не получится сделать. Масик был-бы в Москве помог-бы. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зато жара прибавляет реализму в играх - почувствуй себя пилотом или мазутом на все 100icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

А я тут уже думаю напольный себе взять шоб с установкой не заморачиваться...

Это который мобильный, и шланг за окно? Ну, если шум не мешает, и не лень водичку из-под него носить, тогда канешна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А я тут уже думаю напольный себе взять шоб с установкой не заморачиваться...

По цене он такой же, как и сплит система, а работает хуже. Шланг в окно не длинее 2,5 м, соблюдать углы изгиба и т.д и т.п. Фигня все это.

Кондиционер самому установить можно, если когда-нибудь участвовал в монтаже. Можно без ваккумника обойтись (продувкой), у нас так многие частники делают. Но без труби вальцовки может и не получится (хотя в ВЕКО часто входит комплект развальцованных труб длиною 3,5 м. На стандартную установку хватает). Проблема в последующем гарантийном обслуживании- если монтаж делал не авторизованный центр, то гарантии не будет (у нас в городе так). А, судя по качеству выпускаемой сейчас продукции, рисковать гарантией опасно. И если трубки недотянуть или перетянуть, то, возможно, уйдет фреон и будут опять проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По цене он такой же, как и сплит система, а работает хуже. Шланг в окно не длинее 2,5 м, соблюдать углы изгиба и т.д и т.п. Фигня все это.

Кондиционер самому установить можно, если когда-нибудь участвовал в монтаже. Можно без ваккумника обойтись (продувкой), у нас так многие частники делают. Но без труби вальцовки может и не получится (хотя в ВЕКО часто входит комплект развальцованных труб длиною 3,5 м. На стандартную установку хватает). Проблема в последующем гарантийном обслуживании- если монтаж делал не авторизованный центр, то гарантии не будет (у нас в городе так). А, судя по качеству выпускаемой сейчас продукции, рисковать гарантией опасно. И если трубки недотянуть или перетянуть, то, возможно, уйдет фреон и будут опять проблемы.

так называемая продувка чревта тем что из системы выводится часть фреона, что равнозначно его недозаправки, а зачастую при продувке в системе остается воздух ьчто так же приводит к неправильной работе, нехватка фреона как и присутствие воздуха убивает копресор, так выбирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

98% частников в нашем городе ставят с продувкой (вакуумник дорого купить). Не у них же потом сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

98% частников в нашем городе ставят с продувкой (вакуумник дорого купить). Не у них же потом сломается.

как говорится дело хозяйское, если взять что кроме вакумника нужна еще и монометрическая станция(а стоит она почти как вакуматор) то конечно пусть люди не удивляются почему у них кондеи в скором времени выйдут из строя (а в это время пока будут выходить, то холод они будут давать по стольку-поскольку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Феникс,ты это,по БМВешному климату консультацию можешь дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...