Перейти к содержанию

Поздравили ветеранов


Рекомендуемые сообщения

а мы удивляемся откуда в неофашистские организации молодёжь прёт - а чё - если преподать фашиков как освободителей, а ссср как окупантов - то скоро дети играя в войнушку будут кричать "чур я штурмбанфюрер сс". ппц. чёт как то тоскливо стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а мы удивляемся откуда в неофашистские организации молодёжь прёт - а чё - если преподать фашиков как освободителей, а ссср как окупантов - то скоро дети играя в войнушку будут кричать "чур я штурмбанфюрер сс". ппц. чёт как то тоскливо стало...

И почему я сатаму понимаю а тя нет? зачем тоскливо зачем войнушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И почему я сатаму понимаю а тя нет? зачем тоскливо зачем войнушку...

я тебя если честно тоже не совсем понял. зачем дети играют в воинушку? эээ.. ну не знаю, но знаю что всегда играли, и я играл, и щас играют. зачем мне тоскливо стало? ну вот такой я загадочный зверёк. а с сатамой я отчасти согласен. но то, что всё остальное плохо не обеляет людей, которые делают подобные сюрпизы ветеранам. недавно ещё рассылку поздравительных открыток сделали где вместо ФИО стояла переменная из базы - тоже молодцы.

ЗЫ. опять же что мы имеем? человек создал тему. сатама в этой теме грит "это всё фигня, тут нечего обсуждать, на самом деле надо говорить о другом итд" а зачем тут распинаться? создай тему о плохой жизни ветеранов - я думаю там многие там выразят солидарность, да и я отпишусь.

ЗЗЫ. "Мы провели опрос среди шестиклассников, которые еще не изучали подробно историю Великой Отечественной войны. Они сразу определили, кто есть кто на этом плакате." - это из оригинальной новости. и вот этот отмаз, мол мы молодые и не знаем как оне выглядят - фуфло какое то. надо было в именах написать. мол дизайнер такой-то, председатель городского совета ветеранов такой то - страна должна знать своих "героев" - и по центральным каналам показать в прайм тайм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Мы провели опрос среди шестиклассников, которые еще не изучали подробно историю Великой Отечественной войны. Они сразу определили, кто есть кто на этом плакате."

это из оригинальной новости. и вот этот отмаз, мол мы молодые и не знаем как оне выглядят - фуфло какое то. надо было в именах написать. мол дизайнер такой-то, председатель городского совета ветеранов такой то - страна должна знать своих "героев" - и по центральным каналам показать в прайм тайм

конечно. ведь на плапкате показаны http://img.nr2.ru/pict/arts1/r14/dop1/10/04/3.jpg слева на право американцы, немцы, немцы, из чего мы делаем вывод что школьники играют в правильные американские игры. ура товарищи.

в молодости дизайнера не было качественных игр про войны сос тороны правильной истории. и фильмов кроме "рядового известной фамилии".

без разрешения дизайнера его не могут деанонимировать. обоих председателей можно найти в интернете. оба довольно почтенные дедушки и вызывыаают у меня доверие.

и всеже чем вам так досадил дизайнер. кроме него там еще 30 человек, ты ведь не пойдешь бить морду отдельно взятому штукатурщику, легче ведь поймать прораба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

у меня появляется чуство что дизайнер - сатама )) (не обижайся - шуткую) а если серьёзно - конечно остальные виноваты не меньше. редактор например. более того - я на работе занимаюсь проектированием и часто проверяю чужие работы. так вот я по себе знаю, что чужие работы проверять легче, чем свои - глаз замыливается и не видит элементарные ошибки. мозг просто подсовывает "да я сто раз это обдумывал - всё тут правильно". ну ладно один сделал лажу - но то, что это не выплыло раньше говорит о том, что никто туда даже не заглядывал. "чё там? плакаты? ветеранам? ну положи в уголок". так же как с открытками - не увидеть что там вместо ФИО какое то англицкое слово можно было только если никто туда вообще не заглядывал.

про "спасти известно кого". я думаю если дизайнер не застал "спасти бла бла" то застал те времена когда показывали "они сражались за родину", "батальоны просят огня" и др. замечательные фильмы. (да их и сечас иногда показывают). и чё бы ты не говорил мне кажется стыдно взрослому человеку не отличить на картинке советских солдат от немецких. я кстати и против "спасти.." ничего не имею нормальный фильм-пропаганда, жалко только снят не нами и не про нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот еще в продолжение темы, кто как смотрит на то, что пригласили на парад англичан, амеров и французев? да и других ... я лично считаю что правильно поступили ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

моё имхо...

если они пройдут вот в этой форме

111344.jpg

то по мне ну их в пень...

а если вот в этой

allies_77_wap.jpg

то очень даже за...

это тот случай когда важно не только содержание, но и форма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот еще в продолжение темы, кто как смотрит на то, что пригласили на парад англичан, амеров и французев? да и других ... я лично считаю что правильно поступили ..

почему бы нет? все воевали. вот про амеров всё грят мол - ссуки ждали 43его года и второй фронт открыли когда мы уже и сами бы справились. однако как то никто не вспоминает что они также с 41 с япошками пластались. и то что они второй фронт с германией открыли тоже нехилое решение на 2 фронта воевать. короче нормальные союзники и победа общая. и война была мировой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По сабжу: как правильно отметил сатама- вина дизайнера тут от силы 1%, а то ее и вообще нету. Мало ли что с человеком было? Может делал последней ночью переутомленный, может реально крайне "недалекий человек", может фото которые ему дал заказчик реально полный шлак ( что действительно возможно в свете того, что этот же, насколько я понимаю, человек и принимал у него макет, при этом не заметив никаких "нестыковок" ). Да мало ли что могло случится с отдельно взятым человеком? Поражает действительно то, что более никто, на всем пути календаря от компа дизайнера до типографии, не обратил внимания на ошибку. В том числе, я еще раз хочу подчеркнуть, что претензий не предъявил и сам заказчик.

И какое право имеют орать о несправедливости те, кто не обратил внимания на то, что на данном календаре из всех фото не "2 с советскими солдатами а остальные с фашисткими", а по крайней мере 1, а то и 2 с американскими? Это никого не смутило? Не люблю избитых фраз, но тут как нельзя лучше подходит- "в чужом глазу соринку видим...".

Причем я понимаю журналистов- даже я, хотя и более менее разбираюсь в вопросах Второй Мировой, всеравно до конца не уверен 1 или 2 фотографии с американцами.

Для этого и нужны специалисты которые, если я не ошибаюсь, называются исторические консультанты. Так вот мне кажется, что прежде чем что-то делать, особенно что-то морально или материально ответственное, необходимо привлеч к этому людей, которые в этом действительно разбираются, а не делать все "на коленке, главное чтоб дешево". Причем я считаю, что это касается нашей страны общества в целом.

Что касается американцев на параде: насколько я понял они будут учавствовать в нем, а не смотреть. В таком случае, как правильно отметил Бур, при соблюдении историчности в плане формы я обеими руками за. Как бы то ни было, простые американские парни, точно также как и советские, погибали на этой войне сражаясь с фашистами, так что, в какой-то степени, это и их победа тоже.

Относительно участия, точнее позднего участия американцев в войне я считаю так- это по сути была не их война, они находяились почти на другой стороне планеты от основного театра военных действий, плюс война с японией. Понятно, что там были и экономические и политические нюансы, но я не считаю, что кто то в праве упрекнуть США в том, что они не хотели просто так ставить своих солдат под пули.

З.ы. Извиняюсь за ошибки и смятость текста, если такие присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я тока не понял насчёт формы. наши же в современной форме будут маршировать и на современной технике ехать. зачем пендосов заставлять в старой форме идти? мне лично пофиг в какой они форме будут. а то, что годовщину победы будут праздновать всем миром - это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я тока не понял насчёт формы. наши же в современной форме будут маршировать и на современной технике ехать. зачем пендосов заставлять в старой форме идти? мне лично пофиг в какой они форме будут. а то, что годовщину победы будут праздновать всем миром - это очень хорошо.

ну на счет формы это скорее пожелание, мол было бы круто и т.п. сення показывали вроде 34ки будут и :Platinum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А :Platinum: по моему каждый год присутствует :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проблемы шерифа, как говориться...

Моя имха - виноваты все: дизагнер, редактор и прочие выпускающие херы, дизагнер в первую очередь, ибо какого х заниматься оформлением темы ВОВ, если не шарит??? Пусть готовит календари с сиськастыми бабами для дрочеров эстетов...

Если бы все занимались СВОИМ делом, было бы все нормально, а так выходит, не проконтролируешь - сделают абы как. Мне недавно окна ставили, фирма недешевая, ходил за ними хвостом - тут запеньте получше, тут отрегулируйте, пакет энергосберегающий чуть неправильно не втулили...

Плять, везде халтура и погоня за количеством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проблемы шерифа, как говориться...

Моя имха - виноваты все: дизагнер, редактор и прочие выпускающие херы, дизагнер в первую очередь, ибо какого х заниматься оформлением темы ВОВ, если не шарит??? Пусть готовит календари с сиськастыми бабами для дрочеров эстетов...

Если бы все занимались СВОИМ делом, было бы все нормально, а так выходит, не проконтролируешь - сделают абы как. Мне недавно окна ставили, фирма недешевая, ходил за ними хвостом - тут запеньте получше, тут отрегулируйте, пакет энергосберегающий чуть неправильно не втулили...

Плять, везде халтура и погоня за количеством...

вот тут правильно говоришь, если бы каждый относился к своему делу с душой, то намного легче было бы жить )) :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слышал-Сердюков запретил суворовцам и нахимовцам участвовать в параде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...