Перейти к содержанию

Метро 2033


Рекомендуемые сообщения

За пару вечеров прошел.

Сталкер чувствуется во всем. Сюжет за яйца притянут. И перемешан с FEAR.

Монстры, призраки....зевать охота. Тоска зеленая.

К реализации претензий нет, геймдизайнеры мир нормально проработали.

По крайней мере старались, хоть до конца сшить логику так и не смогли.

Ну тут уж как первоисточник - из говна конфету не сделаешь.

Не умеешь людей пугать и атмосферу создавать - не берись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопросы.

1. Полис насколько помню - это четыре центровые станции. А у них что. Какими спрашиваются мощностями нужно владеть чтобы такие хоромы отгрохать? Откуда столько бетона, арматуры, архитекторов с конструкторами, куда грунт дели? И, кстати, Александровский Сад и Библиотека - станции неглубокие.

2. Накуя "секретную военную базу" засунули в центр мегаполиса. Да ещё такого размера. Стройка такого масштаба - это примерно как Сити. Офигенно секретно, ага. И что это за ракеты такие, не понял. На РСЗО не тянут, на баллистику - тоже. Не помню чем он в книжке там так зачетно бахнул.

3. Реактор там откуда (и нафига?). Двадцать лет без перезагрузки...вечное топливо.

4. ПНВ и патроны. ПНВ - типа запасы двадцатилетней давности видимо (однако знатно запаслись). Патроны...тоже запасы вероятно. Только имхо с такой стрельбой как там патроны через пару месяцев закончатся.

5. Основной (и главный) вопрос - энергия. Как тут упоминали уже - откуда электричество, Зин. В книжке вроде какие-то водяные генераторы стояли...здесь вообще не пойми что. Полис который как в новогоднюю ночь светится чем запитали. Теми пердящими дизелями которые изредка показывают?

Если их пара сотен где спрятана - тогда может быть...а солярка откуда. Из старых запасов (бесконечные подземные хранилища, ага). Топливо кстати со временем октановое число теряет.

6. Монстры вообще не вштырили. Откуда их столько - раз, два - что они жрут. Чем выше энергетика, тем больше им жрать надо. Судя по тому что кровушка из них течет - жрут они мясо. Чье, и где столько его берут? По три раза на дню съедают те жалкие 40 тыщ которые вроде как в метро остались? Или по миллиончику крысок на завтрак...людей они вроде как просто мочат но не едят...хобби видимо такое.

В общем вопросов - море. Глуховский - ламер, а мужиков кто гаму делал - жалко. Постарались хорошо, но с таким исходником слишком тяжело натянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..........

да епрст. этоже так просто. предположим это параллельная вселенная. чуть другая планировка метро, позднее изобретение ЯО и постройка правительственных бомбоубежищ, автоматизированный реактор, другой принцип действия некоторых приборов и бензина, монстры живут в метро и устраивают ночные набеги на поверхность где живут дневные хищники которые питаются за мкадом.

думаю что все твои вопросы появились какраз при давлении геймдизайнеров на глуховского, "а чего тварей так мало?" а "чего стреляют так редко", а почему на уровнях так темно? нам директ ХХ прикрутить некуда, нас обчественность засмеет".

кстати у тебя не появлялось вопросов откуда в сталкере столько народа? в зону все бегут пострелять или за хабаром? а в фолауте последенем? и там и там должен быть метровый слой гильз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да епрст. этоже так просто. предположим это параллельная вселенная. чуть другая планировка метро, позднее изобретение ЯО и постройка правительственных бомбоубежищ, автоматизированный реактор, другой принцип действия некоторых приборов и бензина, монстры живут в метро и устраивают ночные набеги на поверхность где живут дневные хищники которые питаются за мкадом.

Вопросов больше нет :)

думаю что все твои вопросы появились какраз при давлении геймдизайнеров на глуховского, "а чего тварей так мало?" а "чего стреляют так редко", а почему на уровнях так темно? нам директ ХХ прикрутить некуда, нас обчественность засмеет".

Хз, может быть. Хотя по мне лучше бы было темно и страшно :) чем так. Или написали бы - ПО МОТИВАМ :)

кстати у тебя не появлялось вопросов откуда в сталкере столько народа? в зону все бегут пострелять или за хабаром? а в фолауте последенем? и там и там должен быть метровый слой гильз.

В Сталкере достаточно связанный мир. Его изначально так сделали. Большая территория, постоянно меняющаяся. Нет, там вопросов меньше а логики больше.

В фаллаут (только не смейся) не шпилил. Не в первый, не во второй не в третий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хз, может быть.  Хотя по мне лучше бы было темно и страшно  :) чем так. Или написали бы - ПО МОТИВАМ :)

В Сталкере достаточно связанный мир. Его изначально так сделали. Большая территория, постоянно меняющаяся. Нет, там вопросов меньше а логики больше.

В фаллаут (только не смейся) не шпилил. Не в первый, не во второй не в третий :)

ну так метро то есть? мостры есть? порушенная москва есть? нацисты, комунисты, интернационал и вера в наших ученых которых никто не видел есть? - метро 2033, чеж еще это может быть? "мародер" или "молодые и сильные выживут"? такойже "по мотивам" как сталкер.

какой там в сталкере проработанный и где польшая территория? мож у меня неправильное издание? несколько карт 1,5 на 2 км это большая территория? невозможность войти в большинство зданий это проработанный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ну так метро то есть? мостры есть? порушенная москва есть? нацисты, комунисты, интернационал и вера в наших ученых которых никто не видел есть? - метро 2033, чеж еще это может быть? "мародер" или "молодые и сильные выживут"? такойже "по мотивам" как сталкер.

какой там в сталкере проработанный и где польшая территория? мож у меня неправильное издание? несколько карт 1,5 на 2 км это большая территория? невозможность войти в большинство зданий это проработанный?

Зеленый, чета ты нервный какой-то :)

Про сталкира - ты не понял (или я сказал криво). Причем тут карты полтора на полтора, там понятно что это всего лишь куски. А в метро - метро есть и все. У меня моск не склеил картинку. Не верю (с) Станиславский.

Лично я метро с удовольствием прошел. А вот сталкер вообще не вштырил...

Так и я с удовольствием прошел. С удовольствием пострелял, с удовольствием поглазел. Телебашня и Д-6 - шикарные уровни.

Если еще раз надумаю - снова с удовольствием постреляю и поглазею.

А вот атмосферки не почуял. Вообще. Нуль. Попытки прикрутить одно ко второму. Скучно и раздражает.

В Сталкере том же по настоящему страшные моменты есть. А тут - ну никак не втягивает. Пытаешься вжиться - рассыпается как карточный домик картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тока Сталкера не трогайте, Сталкер это очень крута! Я сам сталкир! :Hirvi-losiha::icon_mad:

Метро очень корридорный шутер. Я его один раз прошел и не тянет больше, потому что если переиграть, то опять прохождение будет 1 в 1 похожее. А идея понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

оффтоп: ИМХО, если в Метро 2033 хотели навести страху (сам я не играл, но по отзывал выловил этот намёк), то:

Лучший игра-ужастик за последние 5 лет (не струлялка и не РПГ) - ПЕНУМБРА!... но!... коридорныыыыый шо ваще... :icon_mad:

Но страшно шо писец!...

И не скиптовый шо ой-ёй!...

Там стульями и прочими предметами обихода можно от зомБей отмахиваться... :ohuet: а-ля гравипушка во второй халве... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот атмосферки не почуял. Вообще. Нуль. Попытки прикрутить одно ко второму. Скучно и раздражает.

В Сталкере том же по настоящему страшные моменты есть. А тут - ну никак не втягивает. Пытаешься вжиться - рассыпается как карточный домик картинка.

А у меня прям с точностью наоборот. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня прям с точностью наоборот. :icon_mad:

Давай меняццо! Головами. Устроим себе экспиренс! Типа Х2! :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...