Перейти к содержанию

как праздновать будем?


Рекомендуемые сообщения

если собрались делать карту

Уже сделали! :icon_mad: Точнее, сделал :getImage16:

то ограничение в весе карты должно быть не более 250Kb

Получается 200кб.

по возможности использовать карты не мясного размера, 15 на 17 квадратов нормальный размер. Желательно использовать всю карту, на картах большего размера допустимо делать два "фронта" с целью лучшего использования пространства карты (другими словами одна из сторон может иметь у себя в тылу филд противника, или быть зажатой между двух участков занятых противником..., главное чтоб это вписывалось в историческую ситуацию.

Сделаю ещё один филд на севере, но по "исторической ситуации" ему придётся стать филдом союзников.

ЗЫ А как сделать старт бобров в воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

217.78.178.21:21001 значица так по моим прикидкам все будет так: все желающие заходят на сервер и немного там рубятся до назначенного срока (потом выберем) когда приходит срок - перегружаем карту.

Зачем Вам карту делать ? есть готовая карта

А почему бы не сделать налет на Мосвку на 111-х? Летаб? Летаб. Взять бомбовую нагрузку не больших бомб, а самых малых, которые 50-ти киллограмовые. Я думаю "ковровая дорожка" будет круче смотрется чем

Posted Images

тестовая полоса делается и там потом можно настроить взлет на высоте 2000 метров . А если на большой высоте порядка 8К то это возможно в кооперативе .

Но как я понял народ в целом пока не созрел для кооперативного сервера . Хотя буржуи визжат радостно от таких кооперативных серверов icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тестовая полоса делается и там потом можно настроить взлет на высоте 2000 метров . А если на большой высоте порядка 8К то это возможно в кооперативе .

Но как я понял народ в целом пока не созрел для кооперативного сервера . Хотя буржуи визжат радостно от таких кооперативных серверов icon_mad.gif

итак я пошустрому зделал трек quick0289.rar для общего обзора людьми карту, долетев до берлина, трек ничем не примечательный, но зато можно заценить всем что нам предлогает Александер

Освещение то что надо- глаза ломать не будем, контакты разглядеть можно это видно на треке, зены как я убедилсо злые ну и пусть, для кого прожекторов покажетсо много предлогаю потренироваться :ohotnik:в стрельбе по ним, единственное боюсь что игроки обладающие слабыми машинами будут жаловаться на фризы и лаги особенно низко над филдами противников в свете множества прожекторов коими они вооружены предостаточно:getImage16:

мне нравится карта:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот:

Это САМЫЙ УЛУЧШЕНЫЙ ВАРИАНТ. ОН ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ. Я добавил запасную полосу, правда я ХЗ как её настраивать под бобры и взлёт на 2000м. Также добавил с севера третий филд (по предложению Гуливера), с англо-американскими крафтами, всё там красиво обустроил.

КАЧАЕМ!!!!!

Berlin_mission.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я добавил запасную полосу, правда я ХЗ как её настраивать под бобры и взлёт на 2000м. Также добавил с севера третий филд (по предложению Гуливера), с англо-американскими крафтами, всё там красиво обустроил.

КАЧАЕМ!!!!!

Санёк , боюсь что это не окончательный вариант ext_dont_ment.gificon_mad.gif... тестовую полосу можно установить вертикально , после этого самолеты генерируются на высоте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Санёк , боюсь что это не окончательный вариант ext_dont_ment.gificon_mad.gif... тестовую полосу можно установить вертикально , после этого самолеты генерируются на высоте .

Так... А с этого момента поподробнее! Как её мона установить вертикально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

нда .. как все запущено alcoholic.gif... кнопками нумпада

Я догадывался, ибо технику-то я вращаю в 2D как хочу, но вертикально в 3D - это как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а зачем мне видеть технику? важно чтоб она меня видела а фаб 5000 достанет... а на зены мне пох я пачетный камикадзе японского флота так то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, сделал вертикально.

Правда она не отображается(((

Гуливер, сделай-ка эту ВПП сам, у мну чё-то не получаеццо..

Berlin_mission.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, теперь остаётся решить вопрос номер 2.

Кто и где разместит карту и на каком сервере?

Кто согласен разместить на постоянном сервере карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, теперь остаётся решить вопрос номер 2.

Кто и где разместит карту и на каком сервере?

Кто согласен разместить на постоянном сервере карту?

и еще один вопрос когда и во сколько начнётся новогодние: сабантуй, дискотека, массовка, хелоин, пьяные полёты, безобразия, короче воздушно-виртуальное празничество:icon_mad::tus:

ещё предлогаю все это повторить не единожды как повторяют сериалы на ТВ для тех кто пропустит и кому мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и еще один вопрос когда и во сколько начнётся новогодние: сабантуй, дискотека, массовка, хелоин, пьяные полёты, безобразия, короче воздушно-виртуальное празничество:icon_mad:

ещё предлогаю все это повторить не единожды как повторяют сериалы на ТВ для тех кто пропустит и кому мало...

Я думаю где-нибудь часам к 5 утра 1-го января, ибо до этого все, я думаю, будут с семьями, друзьями, подругами ну и в подобном русле...

ВАЖНО! Вопрос к "сильным мира Ил-2", а именно к тем, кто держит сервера. Я не знаю, точно, кто это, но вроде это товарищи Алекс и Тойфель (из тех, кого я знаю).

Можете ли вы разместить эту карту для общественного пользования на период Новогоднихх каникул и, при успехе, и на более дальний срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предлагаю запустить её сразу т.е седня -завтра, пока просто так полетаем чуток (хотя если вдруг просто полетать придет куча народу то....) а потом числа 3-4 соберемся все уже знаюци маршрут поделившись кто -что и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предлагаю запустить её сразу т.е седня -завтра, пока просто так полетаем чуток (хотя если вдруг просто полетать придет куча народу то....) а потом числа 3-4 соберемся все уже знаюци маршрут поделившись кто -что и все такое.

Значит, берём окончательный вариант (специально выкладываю его повторно, где всё учтено).

Но есть ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Где разместить карту? На чьём сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предлагаю запустить её сразу т.е седня -завтра, пока просто так полетаем чуток (хотя если вдруг просто полетать придет куча народу то....) а потом числа 3-4 соберемся все уже знаюци маршрут поделившись кто -что и все такое.

чур ЛИ-2 освещённую на тех обслуживании я расструляю:ohotnik:

ЗЫ. такая вкусняшка стоит там как:new_year:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чур ЛИ-2 освещённую на тех обслуживании я расструляю:ohotnik:

ЗЫ. такая вкусняшка стоит там как:new_year:

Там у меня ещё Ю-52, Б-25 и Шторьх на тех обслуживании стоят, ты посмотри))) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Товарищи, а теперь ответьте, где карту разместим?

Кто на сервер готов взять её?

Тойфель (тьма я не уверен что прально трансрипцию пишу), вроде как сказал как только так сразу.

пока не кипишуй, нуна будет плансет порубить я конечно сам за ме262 но самолет-крыло и лерхе это перебор да и красным я думаю кой чего нуна подпилить. ща у меню ночь свободная посмотрю.

значт так:

1. саня, маршрут колоннам ненужен мы играем не кооп а обычную интернет миссию в интернете наземка не ездит, объем карты можно ужать процентов на 15-20 если убрать маршрут.

2. убери эту кучу прожекторов от фидов,уреж до 6-8 на филд.

3. прожектора и зенитки должны быть сгрупперованы, ониж город защищают а не пытаются расредоточиться по местности рядышком два прожектора 3-4 88х и одну две скорострелки, гденебудь в ненаселенном мете типа парка, большого перекрестка (ты сам понял у тебя почти правильно).

4. если тебе так хочется оживить местность то поставь какиенето объекты на пути взлете синих чтобы они взлетая или садясь - это видели.

около красных филдов по курсам взлета поставь танки, наши готовятся наступать, противник в 10-20 км - филды нужно охранять. ктюши гденето поставь чтобы стреляли кудането.

5. города типа Франкфурт на одере - поджечть огоньками - там бой идет.

6.фвилд с воздушным стартом нашел в редакторе - а так неработает.

7. северный красный филд - убрать слишком сильно близко к берлину да и к фронту, если могешь сделай там взлет в воздухе на 2000 для спитфаера (один-два типа), б-24, б25 и бифайтер

8. да и филд с воздушным стартом отодвинь к самой границе карты а по прямой от взлета к берлину огоньков там понакидай в лесу или еще каких красивостей чтобы лететь было не скучно, можешь в лесу инициалы там выложить...

9. с востока от берлина поставить танковый лагерь - типа готовятся к битве за берлин.

кравты:

два центральных филда - в берлине:

сделать все как на филде е4-е5 (т.е. без эмиля,лерхе и кометы)

западные филды:

D7: поздние месы и г2

C7: ме262а-1а и а-2а, арадо (реактивный бомбер), комету и до335.

смысл такой - когда будем по честному всей толпой летать уговоримся не использовать комету и до335. а месы262 взлетают и садятся не особо - пусть рядом будет филд с экскортными истрибами - месами.

красные:

L7: оставить бифайтер, п-38 последний, два последних п47, три последних п51, штуки 3-4 спитфаера, темпест, добавить ил-2 тип3, ил-2 тип 3м, ил-10, лпавку-7 (обе) типов 5ть яков, две крайних кобры.

O4: только советские истребители, штурмы из списка сверху и двухмоторные бобры

воздушный старт утащить кудането в район Т6 и поставить там только бобров двухмоторников и пе-8 с ил-4 и ту-2, ну можно еще б-29, тудаже воткнуть все реактиные футуристические советские кравты - лагг як и лавку.

если могешь поставь все используемые смолеты гденето в юго западе карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предлагаю запустить её сразу т.е седня -завтра, пока просто так полетаем чуток (хотя если вдруг просто полетать придет куча народу то....) а потом числа 3-4 соберемся все уже знаюци маршрут поделившись кто -что и все такое.

Это было бы просто супер! Даешь дорогу не Берлин!!! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, сделал вертикально.

Правда она не отображается(((

Гуливер, сделай-ка эту ВПП сам, у мну чё-то не получаеццо..

Яки артиллерия долго грузитцо :)))

А в центре Берлина FPS тока у меня проседает? особенно когда пожарища прорисовываются, на высоте только окло 2,5 км более менее. А так все супер, особенно когда прожектор в глаза бъет ваще нифика не видно, слепит поярче солнца :icon_mad: и еще вопрос, а когда вся артиллерия заработает и будет летать куча крафтов и колбасить ффсе и фся, мы не зависнем в одном большом фризе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...