Перейти к содержанию

Windows 7


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Минуточку, а разве OpenGL в 7-ке работает? Как раз-таки и надо ставить DirectX. И еще нужно экзешник запускать в режиме совместимости с ХР. Могу ошибаться ибо Ил висит на хрюше, а в остальное, новое гамаю на 7-ке.

Все прально для АТИ и нужно ставить Директ Икс с Опен ЖЛ она не дружит.

кстати, да, только что на работе проверил на семерке - под OpenGL - жутко тормозит на минимальных настройках (правда и видуха у меня встроенная - не показательная.) Сори, если ввел в заблуждение, зато район поисков обозначили :rolleyes:

з.ы. только заметил

Компьютер: Core 2 Duo, 4,6Ггц, видеокарта Radeon X1950GT

мощный у тебя проц :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что ж таки случилось Windows7 c сегодняшнего дня официально продается. Не мог обойти стороной это историческое событие, ибо операционка действительно работает и работает на 20 баллов из 10ти! http

Там OEM версия.

Не помню, писал ли тут, но напишу еще раз -на семерке 64 бита работат и ил-2, и ньювью, и il2connect

Posted Images

Наверное , я прибрехал, по привычке, процессор у меня слабоват AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 4800+. Это на два ядра, на каждое по 2400 получаеца.В настоящее время 6000+ уже считается маловато. Я надеялся, что мой джойстик на семерке покажет получше, чем на ХР и сгладит кривизну рук. И, может быть, я смогу пройти Метро 2033. А то на ХР ни одна версия не запускается (а внук играет, у него другая конфигурация компьютера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное , я прибрехал, по привычке, процессор у меня слабоват AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 4800+. Это на два ядра, на каждое по 2400 получаеца.В настоящее время 6000+ уже считается маловато. Я надеялся, что мой джойстик на семерке покажет получше, чем на ХР и сгладит кривизну рук. И, может быть, я смогу пройти Метро 2033. А то на ХР ни одна версия не запускается (а внук играет, у него другая конфигурация компьютера).

У амд 4800+ - это не частота, это модельный номер проца. Так совпало, что частота у него 2,4 (как бы пополам), но такая же частота может быть к примеру и у 4600+...

Чет я разумничался :rolleyes:

Для Ила такой проц - нормально, оперативой и видухой расширяйся :getImage16:

Боюсь, что если на твоей (Вашей - внук ведь!!!) конфе на xp не пошло метро, то и на семерке может огорчить(((

Хотя, имхо, игра не фонтан, я навено и половину не прошел - скучно стало и однообразно, хотя атмосфера пугающая :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то затрахала меня семерка- почти любую программу требует перескачать из интернета "для Windows 7".

Установил я Ил-2, работает "нормально" на ДиректХ, на OpenGL жутко тормозит. При установке патчей пришлось нажимать "Переустановить с рекомендованными параметрами" (спасибо =SPb=Ross, подсказал). Фритрек не работает. Устанавливается, но веб камеру не видит, хотя дрова на веб камеру стали и сама камера мои инфракрасные диоды отображает. "Ладно, я не гордый, могу и на хатке полетать, а попозже что-нибудь придумаю",- это я так подумал сгоряча. Не тут-то было. Не работает хатка, показывает все время вид "назад-направо", иногда дернется "вперед" и опять "назад-направо". И мышка тоже не "осматривает". Переключение F9 проблему не устраняет. "Вот такая фигня, малята",-сказал когда-то дед Панас в передаче для детей. Шансы снести Семерку стремительно растут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то затрахала меня семерка- почти любую программу требует перескачать из интернета "для Windows 7".

Установил я Ил-2, работает "нормально" на ДиректХ, на OpenGL жутко тормозит. При установке патчей пришлось нажимать "Переустановить с рекомендованными параметрами" (спасибо =SPb=Ross, подсказал). Фритрек не работает. Устанавливается, но веб камеру не видит, хотя дрова на веб камеру стали и сама камера мои инфракрасные диоды отображает. "Ладно, я не гордый, могу и на хатке полетать, а попозже что-нибудь придумаю",- это я так подумал сгоряча. Не тут-то было. Не работает хатка, показывает все время вид "назад-направо", иногда дернется "вперед" и опять "назад-направо". И мышка тоже не "осматривает". Переключение F9 проблему не устраняет. "Вот такая фигня, малята",-сказал когда-то дед Панас в передаче для детей. Шансы снести Семерку стремительно растут!

Обнови DX с инета, там не хватает какой то dll , и будет работать freetrack , пройденный этап, возможно и тормоза исчезнут, устанавливай все библиотеки подряд, хотя там кажется расписано что за что отвечает, не помню :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Боюсь, что если на твоей конфе на xp не пошло метро, то и на семерке может огорчить(((

Хотя, имхо, игра не фонтан, я навено и половину не прошел - скучно стало и однообразно, хотя атмосфера пугающая :tease:

Еще по старому опыту ZX-Spectrum, когда приводом был магнитофон, а носителем обыкновенная магнитофонная кассета, и из 8-10 игр на кассете одна игра не загружалась (из-за качества ленты и магнитофона), то я старался в следующий раз на радиорынке обязательно купить эту игру. Всегда думал, что не идет лучшая игра, очень нужная. А после установки часто плевался- из-за чего колотился? Так и с Метро 2033, хочется и все. Хотя отзывы читал.

P.S.Прошу прощения за флуд.

------------------------

<Максимыч> Попробую. На Иловском Директе тормозов нет, но и обзора нет. На местном форуме (Павлоградском) ответили, что на Семерке у них никаких проблем нет. Выясняю версию их Семерки и пользуются ли фритреком.

-------

Снес фритрек, установил Ил-2 на системный диск С (при установке патчей теперь Винда не ругалась) и теперь работает все, и обзор хаткой и мышкой. Нужно думать по фритреку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще по старому опыту ZX-Spectrum, когда приводом был магнитофон, а носителем обыкновенная магнитофонная кассета, и из 8-10 игр на кассете одна игра не загружалась (из-за качества ленты и магнитофона), то я старался в следующий раз на радиорынке обязательно купить эту игру. Всегда думал, что не идет лучшая игра, очень нужная. А после установки часто плевался- из-за чего колотился? Так и с Метро 2033, хочется и все. Хотя отзывы читал.

P.S.Прошу прощения за флуд.

------------------------

<Максимыч> Попробую. На Иловском Директе тормозов нет, но и обзора нет. На местном форуме (Павлоградском) ответили, что на Семерке у них никаких проблем нет. Выясняю версию их Семерки и пользуются ли фритреком.

-------

Снес фритрек, установил Ил-2 на системный диск С (при установке патчей теперь Винда не ругалась) и теперь работает все, и обзор хаткой и мышкой. Нужно думать по фритреку.

Вот тебе в помощь :rolleyes:

PS: Ащо до Спектрума были Львов, Корвет и Вектор , ну и конечно же Микроша , прошлый век :icon_mad:

dxwebsetup.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо Максимыч, все заработало. Я установил Фритрек последней версии 2.2. Правда, и Ил-2, и фритрек установил на диск С, что мне не нравится. Со временем переустановлю. Главное, убедился, что на Семерке все пошло, погожу ее пока сносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На семерке сейчас нормально работают все программы (я не имею ввиду конечно какой-нибудь супер-специальный софт). Если что-то не работает, или работает с глюками - нужно обновить программу. Никаких тормозов с опенжл на нвидии нет. Если проблема с ати - обновляйте драйвера. ХП уже пора на отдых.

Некоторые кричат что мол семерка немеряно кушает оперативку. Брехня! Она работает с памятью лучше чем ХП. А то что начинает есть память, так секунду, зачем еще память нужна? Умная семерка кэширует процессы, дабы работать быстрее. А надо будет для чего другого память - освободит.

Небюджетный вариант апгрейда компьютера для работы аки сказку сделать былью :)

Ставится 8 гигабайт оперативки и отключается полностью свап в винде. Все, про тормоза, кэширования и подгрузки можно забыть как про страшный сон. Может кому и меньше памяти хватит, проверяйте сами. Все зависит от жадности используемых программ.

Ну и конечно, не нужно забывать, что если один винт, то при тяжелой работе он может быть причиной тормозов. Купите для винды и "программ файлс" отдельный винт. Железный! А не просто подсунуть системе логический фальшивый.

Но если претворить в жизнь хотя-бы эти два условия - усё будет лётать! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, мне удалось установить драйвера на logitech quick cam express под семеркой (кому интересно).

Протестирую ила и иже с ним на семерке, если все нормально - перейду целиком, а то на хп один ил телепался :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

еще в январе поставил 7ку х86. Никаких проблем с ИЛом не возникало никогда, ни под деректХ ни под ОпенГЛ. Странно... Даж в режиме совместимости не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

еще в январе поставил 7ку х86. Никаких проблем с ИЛом не возникало никогда, ни под деректХ ни под ОпенГЛ. Странно... Даж в режиме совместимости не стоит

тут разговор об фритрекерных приблудах.

Народ подскажите с какими траблами и проблемками я могу столкнутся установив 64 7ку,если проецировать ее относительно Ила и БоБа и из доп приблуд пользую трекир,да MSI анфербюратор(для выравнивания частот В\К в слайе) 

зы.оверлей н1 пользую,только TSdisplei

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тут разговор об фритрекерных приблудах.

Народ подскажите с какими траблами и проблемками я могу столкнутся установив 64 7ку,если проецировать ее относительно Ила и БоБа и из доп приблуд пользую трекир,да MSI анфербюратор(для выравнивания частот В\К в слайе) 

зы.оверлей н1 пользую,только TSdisplei

По Бобу не знаю, не ставил. По Ил-2: Установил себе Windows 7 x64, установил Ил-2, Il-connect и FreeTrack 2.2. Все программы те же, что и в XP стояли. Единственное, что ставил для х64 это дрова на камеру Logitech Quick Cam 120, ставил английские с сайта производителя. И Фритрек нужно запускать от имени администратора (не знаю, почему так и как от этого избавиться). Если запускать не от имени администратора, то FPS 15 и обзор не работает. Все программы установлены не на системный диск (драйверы на системном).

P.S. Metro_2033 так и не пошла, не любит она Radeon X1950, хотя ставил патч для устранения несовместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ подскажите с какими траблами и проблемками я могу столкнутся установив 64 7ку,если проецировать ее относительно Ила и БоБа и из доп приблуд пользую трекир,да MSI анфербюратор(для выравнивания частот В\К в слайе)

зы.оверлей н1 пользую,только TSdisplei

Эка ты загнул. У тебя уже есть бета-версия БоБа? :biggrin:

Ставь, не бойся. Если будут какие мелкие проблемы - апдейтами исправишь.

TSDisp и другие проги под оверлей в семерке стандартно не работают. Но завсегда можно найти решение http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60807

Ставь TeamSpeak Overlay, намного лучше ТСДиспа, и работает под оверлей без доп-прог http://www.projecttint.com/teamspeakoverlay.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, мне удалось установить драйвера на logitech quick cam express под семеркой (кому интересно).

Протестирую ила и иже с ним на семерке, если все нормально - перейду целиком, а то на хп один ил телепался :icon_mad:

Давай рассказывай, какие там камни встретятся и что за танцы с бубном надо исполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если что-то не работает, или работает с глюками - нужно обновить программу.

У меня Семерка не лицензия (ну, ворованная, проще сказать), хотя в аннотации указали, что проходит поверку на подлинность. Врут, наверное, я не проверял. Поэтому обновления я отключил, побоялся, как в XP -раза 3-4 обновляется, а потом пишет, что у вас нелицензионная копия и гаплык, только переустановка.

Вопрос - может включит обновления? (надежда на чудо и доброго разработчики). У всех стоит лицензия? Или есть с пиратками и включенным обновлением? Могу попробовать и сам, ну день потеряю на переустановку. На грабли не хотелось бы наступать, если уже кто-то прошел.

P.S. Windows 7 Rus-Eng x86-x64 -18 in 1-Activated (AIO). Из нее установлена x64 Home Edition (или расширенная, не помню, но домашняя- точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все возможно если очень захотеть. Инфы в инете полно, не поленитесь потратить на поиск несколько минут.

И маленький совет. Вот такие сборники 18 in 1 не нужно ставить. Качайте ОДНУ версию какая вам нужна. В больших сборниках иногда попадаются мелкие глюки, потом сидишь и думаешь кто тут дурак - я или компьютер.

Если не знаете какая версия вам нужна - качайте максимальную. Все что не нужно можно убрать. А наоборот уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давай рассказывай, какие там камни встретятся и что за танцы с бубном надо исполнять?

Макс, самое смешное, что никаких танцев не было. До этого бился над разными версиями семерки - родные дрова под хп пытался втулить, качал для висты - результат ноль. В инете натыкался на инфу, что не работает под семеркой, хоть убей. Поэтому мой порыв быстро прошел. Ну а тут чето подмыло, начал пробовать все подряд, уже и не помню где надыбал архив с дровами, но вот эти подошли:quickcam_win7_drv.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все возможно если очень захотеть. Инфы в инете полно, не поленитесь потратить на поиск несколько минут.

И маленький совет. Вот такие сборники 18 in 1 не нужно ставить. Качайте ОДНУ версию какая вам нужна. В больших сборниках иногда попадаются мелкие глюки, потом сидишь и думаешь кто тут дурак - я или компьютер.

Если не знаете какая версия вам нужна - качайте максимальную. Все что не нужно можно убрать. А наоборот уже проблема.

Ну, насчет сборок, я так бы категоричен не был. Главное, кто делает, и как. Всякие там ЗверьДВД зарекся использовать, там мусора немеряно. Я себе (и не только) ставил семерку из сборки что то вроде 4в1 - ультима и интерпрайз 32/64 - на работе 64 бита, дома 32. Ничего лишнего, все родное, без активации в дистрибутиве. Почти полгода ходит отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновления на семёрке имели место быть, но ни чего хорошего из этого не получилось, типа дайте мне ключ...или до свиданья , пришлось восстанавливать систему до момента установки таковой, благо помогло. У меня стоит нод32 4.0, он правда ругается, меняя цвет иконки , но ничего не делает, а вот касперский(лицензионный) постоянно хочет обновить систему, кричит мол - мне так страшно обновите винду и постоянно спрашивает об этом, и мало понимающие юзеры, не будем показывать пальцем, со страху жмут "ДААААА" , как это отключить я так и не разобрался :ext_dont_ment: , вот такие чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Макс, самое смешное, что никаких танцев не было. До этого бился над разными версиями семерки - родные дрова под хп пытался втулить, качал для висты - результат ноль. В инете натыкался на инфу, что не работает под семеркой, хоть убей. Поэтому мой порыв быстро прошел. Ну а тут чето подмыло, начал пробовать все подряд, уже и не помню где надыбал архив с дровами, но вот эти подошли:quickcam_win7_drv.rar

Спасибо :))) Вечером попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня стоит нод32 4.0, он правда ругается, меняя цвет иконки , но ничего не делает,

На ноде это выключается, если раздражает желтая иконка

post-11053-1273665713,6691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вчера семерка немного попустила. На работе решили побегать дезматч в анриал (я на семерке первый раз, до этого на хп гонял), тупо сливаю, ни попасть ни в кого не могу и перемещаюсь как беременный таракан, из 10-12 партий выиграл одну, во всех остальных - на последних местах (при том что на хп обычно в большинстве выигрывал, на крайняк 2-е место). Это не к тому привел, что мол, какой я крутой геймер, просто как статистика. Тачка не тормозит, fps даже больше чем на хп, настройки игры - не менялись. Короче, списал на собственную криворукость... А дома попробовал полетать в онлайне (тоже на семерке первый раз :icon_mad: ) - облом. Джой какой-то вялый. Поставил все по 100 - все равно плавнее идет чем на хп при 55-100.

Короче, сделал выводы, что в семерке либо сглаживание дикое на игровые устройства, либо отклик как-то криво реализован, хз, динамика вопщем не та...

Кто с таким сталкивался и есть ли способы побороть, кроме как переучиться?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера семерка немного попустила. На работе решили побегать дезматч в анриал (я на семерке первый раз, до этого на хп гонял),  тупо сливаю, ни попасть ни в кого не могу и перемещаюсь как беременный таракан, из 10-12 партий выиграл одну, во всех остальных - на последних местах (при том что на хп обычно в большинстве выигрывал, на крайняк 2-е место). Это не к тому привел, что мол, какой я крутой геймер, просто как статистика. Тачка не тормозит, fps даже больше чем на хп, настройки игры - не менялись. Короче, списал на собственную криворукость... А дома попробовал полетать в онлайне (тоже на семерке первый раз :icon_mad: ) - облом. Джой какой-то вялый. Поставил все по 100 - все равно плавнее идет чем на хп при 55-100.

Короче, сделал выводы, что в семерке либо сглаживание дикое на игровые устройства, либо отклик как-то криво реализован, хз, динамика вопщем не та...

Кто с таким сталкивался и есть ли способы побороть, кроме как переучиться?

Спасибо.

ну не знаю. в первый анрил всех корешей рву почти в сухую. в онлайне меня правда как котенка рвут, но эт потому как я там появляюсь раз в год, если месяц потрениться сведу примерно к 1к2 в их пользу.

это тебе показалось наверно или проблемы именно твоей семерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...