Перейти к содержанию

Помогите советом!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом плиз! :bc:

У компа припадки случились, при переустановке винды, дохожу до форматирования диска "С" ,

дальше, доходит примерно до 45%, и комп уходит в перезагруку...

В чём проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Был подобный случай у меня на компе,где стояло несколько модулей памяти с разными таймингами и естественно разных фирм.Память под управлением Виндоус работала нормально,а в ДОСе работать не хотела.Решил удалением всех планок памяти кроме одного,установил систему,проверил работоспособность,вернул память на место,все работает по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обычная бяда - битая память. Если их пару или больше, попробуй вынуть все кроме одного, и ставь с ним. Если обять ребут - пробуй другой, так можно вычленить. Или Мемтестом прогнать модули по очереди. А если это не поможет - смотреть жесткий и БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, спасибо за помощь!!

Но, Вы будете смеяться, проблема оказалась в сетевом стабилизаторе напряжения... Уж не знаю,

что там в его мозгах происходило, и почему он вырубал комп, именно в момент форматирования,

но, как только запитал системник в обход стабилизатора, сразу всё заработало.

Всем ещё раз спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установка винды сильно нагружает комп, в т.ч. по питанию. Стабилизатор твой ослаб видать.)))

В свое время была такая фишка: собирали компы на корпусах галимого дешевого производителя, БП там были 250вт. Так вот, 98-я винда вставала и работала на ура, а вот ХР вылетала в процессе установки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Нужен совет. Сегодня переустановил игру, чтобы избавиться от новых дефолтных скинов. Папку users и conf.ini оставил прежние, чтобы не возиться с настройкой. И теперь почему-то не могу управлять стрелками. В чем может быть проблема, как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нужен совет. Сегодня переустановил игру, чтобы избавиться от новых дефолтных скинов. Папку users и conf.ini оставил прежние, чтобы не возиться с настройкой. И теперь почему-то не могу управлять стрелками. В чем может быть проблема, как исправить?

нада какуюто кнопку назначить и включить. чтото типа "автоматическое включения автопилота".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В conf.ini что-то было не то, пришлось заново настраивать. А настройки кнопок вроде в users лежат.

да лежат. но эту кнопку вроде как один раз нажал и привык что все стрелки при переключении на них тобой управляются. потом ты переустановил и может эту кнопку нужно нажать а у тебя может уже вообще этой кнопки не назначено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

объяснение как раз простое у тебя какая-то из линий, скорее всего 12В проседала, винт во время форматирования жрет гораздо больше энергии отсюда и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такая фишка, поставил I5 750, у него штатные множители 9-20. Но это чудо чудо работает на множителе 21 :blink: Радоваться дополнительным 133мгц или ждать беды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такая фишка, поставил I5 750, у него штатные множители 9-20. Но это чудо чудо работает на множителе 21 :blink: Радоваться дополнительным 133мгц или ждать беды?

Если не греется и стабильно работает - радовацо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну еще посмотрим, но пока все нормально, часок погонял эверестом на 100% нагрузке, температура выше 50 не поднималась, в покое - 32-33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот если тут можно просить совета, то позвольте и мне попросить. Несмотря на то, что я занимаюсь компами давно, одну проблему так и не могу решить. Вобщем, если я качаю архивы, установочники, экзешники и другое такое то они всегда приходят битыми. Проблема у меня, уверен в этом, так как другой человек в это время по той же ссылке успешно всё скачал в целом виде. Я предполагаю, что это потеря пакетов, связанная со сбоями в сетевых процессах винды. Но вот самое интересное в том, что после переустановки винды проблема не ушла. Обращаюсь к вам, товарищи, так как не могу скачать 4.09, приходит битый . :no2::cray: Что это и как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот если тут можно просить совета, то позвольте и мне попросить. Несмотря на то, что я занимаюсь компами давно, одну проблему так и не могу решить. Вобщем, если я качаю архивы, установочники, экзешники и другое такое то они всегда приходят битыми. Проблема у меня, уверен в этом, так как другой человек в это время по той же ссылке успешно всё скачал в целом виде. Я предполагаю, что это потеря пакетов, связанная со сбоями в сетевых процессах винды. Но вот самое интересное в том, что после переустановки винды проблема не ушла. Обращаюсь к вам, товарищи, так как не могу скачать 4.09, приходит битый . :no2::cray: Что это и как мне быть?

а чем качаешь?

у меня такая хня с ие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот если тут можно просить совета, то позвольте и мне попросить. Несмотря на то, что я занимаюсь компами давно, одну проблему так и не могу решить. Вобщем, если я качаю архивы, установочники, экзешники и другое такое то они всегда приходят битыми. Проблема у меня, уверен в этом, так как другой человек в это время по той же ссылке успешно всё скачал в целом виде. Я предполагаю, что это потеря пакетов, связанная со сбоями в сетевых процессах винды. Но вот самое интересное в том, что после переустановки винды проблема не ушла. Обращаюсь к вам, товарищи, так как не могу скачать 4.09, приходит битый . :no2::cray: Что это и как мне быть?

проблему нужно локализовать методом исключения - сначала попробуй для закачки другие браузеры или даунлодеры, а потом уже дальше разбирайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я юзаю Мозилу Файрфокс. Но пробовал даунлоадМастером качать - та же история.

Проверять память и проц. Если разгонял, снять разгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такая фишка, поставил I5 750, у него штатные множители 9-20. Но это чудо чудо работает на множителе 21 :blink: Радоваться дополнительным 133мгц или ждать беды?

А 22 не пробовал? Там кажись (не уверен) до 2900 можно без поднятия шины.

Это из-за ТурбоБуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не ставится, турбо буст не причем, он у меня сам, по умолчанию на 21 работал... Я сначала было подумал, что ОС и Эверест неправильно определяют, т.к. для пробы запускал на виндах, которые еще с предыдущего проца стояли (ХР32, В7 64), полез в биос смотреть, в натуре 21. Потом поставил с нуля В7 и он сам начал на 20 работать, я залез в биос, множитель вверх щелкнул, стало 21, выше не идет.

Кстати, маму под него воткнул прикольную, MSI P55-GD65 с кнопочкой OC Genie, типа жмакнул и она сама проц процентов на 20% гонит, да еще и множители, напряжения и прочие параметры подгоняет... Правда пока не пробовал, хочу сначала поподробней почитать на эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверять память и проц. Если разгонял, снять разгон.

Да я вообще ничего такого не делал. Может это последствия вируса, который внедрялся в сетевые процессы (правда я от него избавился). Conficker.AA Worm - если кто слышал о таком компьютерном гаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я вообще ничего такого не делал. Может это последствия вируса, который внедрялся в сетевые процессы (правда я от него избавился). Conficker.AA Worm - если кто слышал о таком компьютерном гаде.

Я тебе сказал, проверь память и проц. Ты это делал? Как тебе можно помочь, если ты сам ничего не делаешь? Или тебе лишь бы поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверил память. Процессор тоже. Разгона точна нет. Вирусов тоже. Всё работает нормально. Мне не поговорить, я уже реально не знаю, что мне с этой проблемой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Проверил память. Процессор тоже. Разгона точна нет. Вирусов тоже. Всё работает нормально. Мне не поговорить, я уже реально не знаю, что мне с этой проблемой делать.

А чем проверял? И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...