Перейти к содержанию

Помогите советом!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Память всю и на вирусы проверил Нод32. Процессор - просто знаю, что я его ни разу не разгонял.

Знаешь, дружок, это просто .... Чем в чате сидеть, занялся бы делом. Я думаю, что тебе ничто не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 А разве нод умеет проверять память? Процессы в памяти - это ясно, а сами модули? Используй Memtest86 и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 А разве нод умеет проверять память? Процессы в памяти - это ясно, а сами модули? Используй Memtest86 и т.п. 

Спасибо! Но то есть имееццо в виду физическую память?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Спасибо! Но то есть имееццо в виду физическую память?

Санёк, ты прикидываешься или реально у тебя отклонения в развитии? :icon_mad::icon_rant:

Естественно, когда Юра говорил тебе о необходимости проверки памяти, процессора и снятии разгона (если таковой был), он имел ввиду проверку ФИЗИЧЕСКОЙ целостности и работоспособности! :cheburan:

З.Ы. Слушай, попроси друга ещё раз прыгнуть тебе на палец... :butcher:

А ещё лучше - на голову! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сам уже просто запарился.

В общем такой вопрос назрел.

Имеется значит у меня старый комп использующийся в качестве резеровного. Для мелкой работы.

Мать Asus A8V, проц Athlon 64 3000+ s939. ДВД-шник не помню какой LiteOn. Хардешник Seagate ST380011A IDE...

Короче суть такая. ДВД-шник и хард висят на разных шлейфах, и соотв-но каналах. ДВД-шник работает в UDMA-2, хард в UDMA-5. Но стоит только с ДВД-шника скопировать что-то на хард хард слетает в PIO режим. Чего делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сам уже просто запарился.

В общем такой вопрос назрел.

Имеется значит у меня старый комп использующийся в качестве резеровного. Для мелкой работы.

Мать Asus A8V, проц Athlon 64 3000+ s939. ДВД-шник не помню какой LiteOn. Хардешник Seagate ST380011A IDE...

Короче суть такая. ДВД-шник и хард висят на разных шлейфах, и соотв-но каналах. ДВД-шник работает в UDMA-2, хард в UDMA-5. Но стоит только с ДВД-шника скопировать что-то на хард хард слетает в PIO режим. Чего делать? :)

У брателлы, на ихнем РТРе, была похожая фигня. На одном сарайчике винты регулярно переходили в PIO Mode. Вылечилось перестановкой системы. Что-то из наставленного сносило системе крышу. Там ставятся в основном видео кодеки и всякий видео софт. В том числе и разные прожигалки для записи результатов. Специфка, понимаешь. Так шта, видимо Нира (если стоит), или еще какой прожигающий софт с чем-то дерется крепко. Попробуй почистить от всяких кодеков и прожигалок. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У брателлы, на ихнем РТРе, была похожая фигня. На одном сарайчике винты регулярно переходили в PIO Mode. Вылечилось перестановкой системы. Что-то из наставленного сносило системе крышу. Там ставятся в основном видео кодеки и всякий видео софт. В том числе и разные прожигалки для записи результатов. Специфка, понимаешь. Так шта, видимо Нира (если стоит), или еще какой прожигающий софт с чем-то дерется крепко. Попробуй почистить от всяких кодеков и прожигалок. Может поможет.

Пробовал. Снес винду, поставил с нуля. Такая же фигня. Как с виндовыми дровами так и с дровами вендора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал. Снес винду, поставил с нуля. Такая же фигня. Как с виндовыми дровами так и с дровами вендора...

Имеются ввиду VIA-шные дрова, весь комплект, и мамаша и IDE? Там помимо инфов вроде еще и отдельный драйвер для винтов есть. Я его, правда, никогда не ставил, не нравился он мне, чудесатостью своей и взбрыкиванием на ровном месте.

Х.З. тогда. Похоже на багу. Слав, а это на мамке было всегда, от рождения, или появилось со временем, в процессе работы? Пробовал другой привод торкать?

Еще припоминаю, что когда то на VIA-шном чипсете у друга тоже винт вставал в PIO Mode. Но было это давно, деталей не помню. Лечилось, вроде, сносом контроллера и его поиском. Не твой случай, но видимо всеж бага какая то в чипсете VIA-шном. Никогда VIA не любил, вечно какая то шняга вылазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если ничего не поможет,можно попробовать винт подключить через переходник IDE-SATA.Как вариант.

З.Ы.Трабла похоже в контроллере,я бы попробовал поставить такое и на нем попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имеются ввиду VIA-шные дрова, весь комплект, и мамаша и IDE? Там помимо инфов вроде еще и отдельный драйвер для винтов есть. Я его, правда, никогда не ставил, не нравился он мне, чудесатостью своей и взбрыкиванием на ровном месте.

И весь их Hyperion который включает в себя IDE driver и без нико.

Х.З. тогда. Похоже на багу. Слав, а это на мамке было всегда, от рождения, или появилось со временем, в процессе работы?

А фиг знает. Не наблюдал особо. Походу врожденный баг чипсета таки.

Пробовал другой привод торкать?

Другие только сата-шные. Вообще не пробовал. Попробую. И винт сата-шный тоже.

Еще припоминаю, что когда то на VIA-шном чипсете у друга тоже винт вставал в PIO Mode. Но было это давно, деталей не помню. Лечилось, вроде, сносом контроллера и его поиском. Не твой случай, но видимо всеж бага какая то в чипсете VIA-шном. Никогда VIA не любил, вечно какая то шняга вылазит.

Лечится удалением из диспетчера устройств удалением первичного/вторичного канала IDE и ребутом с переустановкой.

Порыл пока по мелкомягким.

http://winhlp.com/node/10

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;817472

http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/vistahardware/thread/1189ac64-5828-48b6-b6d4-797cd3e9561c

http://support.microsoft.com/kb/247951/en-us

Посмотрим дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...