Перейти к содержанию

ADSL рутер с активным охлаждением


Рекомендуемые сообщения

Последнее время сталкиваюсь с такой проблемой: если я непрерывно качаю с инета часа 3-4, то любой ADSL рутер из ширпотребных начинает перегреваться (пробовал и paradyne, и zuxel и asus, одна фигня). Существует ли рутер с активным охлаждением? просто на стандартных скачивать 15 ГБ подряд весьма проблематично :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"root"-корень,рутер-это приблуда,которая штото делает с корнями... :icon_mad:

"route"-дорога,маршрут,рОутер-маршрутизатор, Серега-учи матчасть... :icon_mad:

насколько я знаю-нет таких роутерофф,как ты ищещь..

но надо провести небольшую переделку-открываешь роутер, ему на чип присобачиваешь подходящий радиатор с вентилятором,(можно от чипсета подобрать и посадить на термоклей, если по другому никак), питалово-я думаю найдешь куда припаять, в конце концофф можно отдельный адаптер купить-вентилятор много не жрет-единственный минус в том,что потребуеццо еще одна розетка...

в крышке окно пропиливаешь так, чтоб вся эта конструкция собралась обратно и - вуаля - вот оно,щастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
"root"-корень,рутер-это приблуда,которая штото делает с корнями... :icon_mad:

"route"-дорога,маршрут,рОутер-маршрутизатор, Серега-учи матчасть... :icon_mad:

насколько я знаю-нет таких роутерофф,как ты ищещь..

но надо провести небольшую переделку-открываешь роутер, ему на чип присобачиваешь подходящий радиатор с вентилятором,(можно от чипсета подобрать и посадить на термоклей, если по другому никак), питалово-я думаю найдешь куда припаять, в конце концофф можно отдельный адаптер купить-вентилятор много не жрет-единственный минус в том,что потребуеццо еще одна розетка...

в крышке окно пропиливаешь так, чтоб вся эта конструкция собралась обратно и - вуаля - вот оно,щастье...

Оба названия имеют место быыть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80

а у меня мой текущий рутер асус давно уже без "облицовки", без нее хоть 10 гб скачать подряд можно, греется меньше. Кулибинизмом страдать не хочется, но, чувствуется, придется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не обязательно вентилятор. Можно просто на проц термоклеем радиатор прилепить. Хватает. Но! Эти узкоглазые авторы иногда такие фокусы устраивают, аж диву даешься. В некоторых WiFi (когда до кучи присутствует) висит прямо над процом, там зазора миллиметров 3-5. Чем они думают такое делая, я не знаю. Не головой точно. Вобщем, Серега, без рукоделия никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а у меня мой текущий рутер асус давно уже без "облицовки", без нее хоть 10 гб скачать подряд можно, греется меньше. Кулибинизмом страдать не хочется, но, чувствуется, придется :(

У меня спалился WL-600G помнится. Сначала стал падать каждые пять минут, потом DNS перестал в сетке раздавать, а потом вообще призадумался сильно, так и остался. В задумчивости.

Поменял по гарантии, но потом плюнул и развинтил. Ёшкин кот...там выжиганием заниматься можно на некоторых чипах.

Я примерно прикинул какие, купил набор радиаторов для памяти Zalman, на самый здоровый повесил игольчатый от какой-то старой Нвидии, на остальные распилил напополам

мелкие под память и термоклеем их. Вот пару лет уже.

Ещё, кстати, нагревает его вайфай конкретно особенно если активно юзать и шифрование на всю катушку включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм... а может из-за перегрева такое явление происходить (?) :

Инет пропадает.

После ребута роутера инет снова есть.

Но, несмотря на то, что роутер никто не остужал (времени-то мало прошло), а нагрузка на подключение почти не изменилась (остались все те же программы), дальше может нормально работать несколько часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если мне срочно докачать надо, а скорость закачки упала с 2 мб/сек до 30 кб/сек, то я кладу модемчик на балкон минут на 15 и снова качаю, но это неудобно, летом клал в холодильник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
После ребута роутера инет снова есть.

Но, несмотря на то, что роутер никто не остужал (времени-то мало прошло), а нагрузка на подключение почти не изменилась (остались все те же программы), дальше может нормально работать несколько часов...

Проверял много раз, мне не помогло. Это помогает тем, у кого Д-линки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так это не совет, это - вопрос. :) Просто роутер не мой и не охота в нем копаться, если дело не в перегреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хм... а может из-за перегрева такое явление происходить (?) :

Инет пропадает.

После ребута роутера инет снова есть.

Но, несмотря на то, что роутер никто не остужал (времени-то мало прошло), а нагрузка на подключение почти не изменилась (остались все те же программы), дальше может нормально работать несколько часов...

такое может происходить из за чего угодно..инфы мало.... не забываем что по сути роут - это маленький комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня асус 604г стоит раскрытый иначе как печка аж кандеры надулись

но связь рвет по другой причине

заливает трасу гдето

как только дождь или туманчик все у меня интернета нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у мну D-Link DIR-300 разводка на комп и ноут по вафле стоит уже год нормально работает, греется конечно но работает стабильно :victory: но задумываюсь махнуть на DIR-320 хочется сетевой хранилище на него повесить :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если мне срочно докачать надо, а скорость закачки упала с 2 мб/сек до 30 кб/сек, то я кладу модемчик на балкон минут на 15 и снова качаю, но это неудобно, летом клал в холодильник :)

Купи кондиционер и повесть роут под него. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Купи кондиционер и повесть роут под него. :icon_mad:

Приз за самое экономичное решение уходит SLI=Hetzer_34= :clapping::icon_mad:

такое может происходить из за чего угодно..инфы мало.... не забываем что по сути роут - это маленький комп...

Со времени, когда этого не происходило, в настройках роутера и конфигурации локалки ничего не менялось :dntknw: Может провайдер чего намутил, а может тупо пыль набилась. Пойду-ка продую его :icon_mad: Если верить магниту, то все винты - под приклеенными ножками, т.е. незаметно разобрать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я примерно прикинул какие, купил набор радиаторов для памяти Zalman, на самый здоровый повесил игольчатый от какой-то старой Нвидии,

в чипидипе радиаторы россыпью лежат, и стоят вроде 2 рубля ведро.. Хотя лучше наверно пропеллер привинтить...

у меня дома Нетгир 614 стоит - воопче прохладный... хотя я сижу на кабеле, а жена только через вайфай сидит, и шифрование там накручено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в чипидипе радиаторы россыпью лежат, и стоят вроде 2 рубля ведро.. Хотя лучше наверно пропеллер привинтить...

До чипидипа надо было добираться. Время тратить. А тут - под боком.

Пропеллер - тоже вопрос. Нафик он там нужен - в тесном корпусе горячий воздух гонять.

А крышку открывать - и пропеллер не нужен, радиаторов хватает.

У меня собственно и с закрытой радиаторами нормально держит.

Я так понял что хватает того что тепло локально с маленькой площади снимается и рассеивается радиатором.

А то там такие микрухи есть - всего миллиметров 6-8 квадратных а жарит как печка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Зачастую вопрос решается проще, делаешь побольше дырккофф в крышке корпуса и на нее же лепишь 12см корпусной кулер на вдув и все, забываешь об этом роутере напрочь.

Из самых стабильных и негреющихя роутеров, на данный момент, это ASUS плюс у них очень хороший показатель цена/качество классика WLG500 Pv2 штука стабильнее не придумаешь счас в одной конторе раздает инет на 10ПК используется крайне активно при этом всегда чуть теплый только. Правда я в него залил альтернативную прошивку на линуксе, кроме того, прямо на ней еще и подсчет трафика ведется по IPшникам юзеров и общий, выводятся графики...

Из ADSL маршрутизаторов советую это http://rostov-don.polaris.ru/descriptions/18/r420073.html

D'Link - ф топку я с ними уже намучился от и до, малейший перегрев вводит это чудо китайской техники в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачастую вопрос решается проще, делаешь побольше дырккофф в крышке корпуса и на нее же лепишь 12см корпусной кулер на вдув и все, забываешь об этом роутере напрочь.

Из самых стабильных и негреющихя роутеров, на данный момент, это ASUS плюс у них очень хороший показатель цена/качество классика WLG500 Pv2 штука стабильнее не придумаешь счас в одной конторе раздает инет на 10ПК используется крайне активно при этом всегда чуть теплый только. Правда я в него залил альтернативную прошивку на линуксе, кроме того, прямо на ней еще и подсчет трафика ведется по IPшникам юзеров и общий, выводятся графики...

Из ADSL маршрутизаторов советую это http://rostov-don.polaris.ru/descriptions/18/r420073.html

D'Link - ф топку я с ними уже намучился от и до, малейший перегрев вводит это чудо китайской техники в ступор.

У меня такой дома стоит только в конце с буковкой G тоесть с вафлей

жарить яишницу на нем можно , кандеры от жары повздувались

работает с открытой крышкой а то боюсь расплавицо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
У меня такой дома стоит только в конце с буковкой G тоесть с вафлей

жарить яишницу на нем можно , кандеры от жары повздувались

работает с открытой крышкой а то боюсь расплавицо)))

Это не есть правильно чего-то у тебя или с питаловом или еще с чем-то, не то происходит. Версия 2 этого роутера греется по-минимуму.

ЗЫ кандеры вздуваются не от жары, а от проблем с питаловом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это не есть правильно чего-то у тебя или с питаловом или еще с чем-то, не то происходит. Версия 2 этого роутера греется по-минимуму.

ЗЫ кандеры вздуваются не от жары, а от проблем с питаловом.

ХЗ у родственика такойже стоит говорит тоже не сильно грееца(( питалово родное стоит

попробовать может питальник от старого роутера поставить ЗХДСЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так у нас еще и прошивка разная стоит)))

а когда я звоню в службу поддержки так они в ступор впадают когда я говорю им версию своей (роутера) прошивки))))

у них походу мануала нет с моей прошивкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
так у нас еще и прошивка разная стоит)))

а когда я звоню в службу поддержки так они в ступор впадают когда я говорю им версию своей (роутера) прошивки))))

у них походу мануала нет с моей прошивкой))

Напиши абсолютно точно модель роутера я тебе кину ссылку на прошиву - редакцию прошивки от Олега. По-любому хуже точно не будет.

ЗЫ если кондеры уже вспухли то это не жилец, нада их менять, ибо кончина данного девайса лишь вопрос недалекого будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
сеть паразит рвет постояно я уже устал от етогоpost-7059-1254084896_thumb.jpg

такойже дома стоит. по шнурку к компу и по файфаю на ноут (ну мож еще кто пользуется иногда вырубаю доспут по мак адресу и забываю включить месяцами ))))

ничего не греется особенно. правда может эт от скоростей адсл зависит у меня маленькая - 512кб/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...