Перейти к содержанию

Сбор бандой 3


Рекомендуемые сообщения

14.01.10 ну мы тут подумали и я решил....

предлагаю потихоньку возродить банды.

для чего предлагаю в пятницу-субботу просто полетать на загран серверах с целью проведения разведки, подбора сведений и мозгового штурма.

в связи с выше написанным объявляется конкурс на адрес самого вкусного сервера.

пока перепишу из поста Шторма: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=8343&view=findpost&p=120956

  • Тот самый "чешский"
    • Название сервераCZ_AH_Dedicated; v 4.08m MOD, pseudohistorical server 1939-1946 IP сервера 147.32.50.52:21000

    [*]Франция

    • Название сервера =gRiJ= Dedicado IL2 4.08 Dogfight Server IP сервера 91.121.176.9:21000
      - Довольно много народу - более 20 человек (максимум 64). На маркерах - ник у своих. Взлет с земли, бомберы есть, а насчет целей для них - не понял, но вулч бомбами разрешен. Нет дальних филдов, одинаковый смешанный набор крафтов для обеих сторон.
    • Название сервераCiel de Guerre: Cockpit always on. 4.08 mods allowed. No Boom And Zoom. IP сервера 84.5.250.163:21005
      - Народу меньше, чем на предыдущем. Маркеры на 10(!) км... и у противников тоже. Набор самолетов - по принципу как на предыдущем, что касается целей: написано "No shoot landing or taking-off planes", но ведь никто и не стреляет бомбами :)

    [*]Англия

    • Название сервераFriday Fight Night! 4.08 mods allowed. Nice winter map Red v Blue. diff plane set each week. IP сервера 81.149.116.163:21001
      - Оказывается всего 16 человек максимум. Дальше не смотрел.
    • Название сервераUK Dedicated 3 4.08m Mods Allowed,New Maps,Great People,No Aggro IP сервера 87.102.61.11:21000
      - Есть спидбар, ники у своих. Цели для бобров есть, по ним можно закрыть карту. Нужны корректные ОЗ. Взлет в воздухе. Бобры в ассортименте (на той карте, куда я попал) Хенки, Жужы; Красные - Англия + США. Этот по-моему нам вполне может подойти. Единственное - народу не очень много.

    [*]вроде Китай

    • Название сервераSKY.DOF.CN-DF1-IL2-408m IP сервера 61.184.100.3:21000
      -Целей для бомберов нет, как и самих бомберов. Какой-то хитрый коммандер среди прочего следит за балансом команд, что делает за нарушение - возможности опробовать не представилось.

    [*]Япония

    • Название сервераTOP GUN DogFight Server v4.08m(NO MOD) IP сервера 125.30.57.112:21003
      - TimeOut 1

от 12.10.09 все откладывается на неопределенный срок. кто желает поднять тему заново поднимайте сами.

от 21.09.09

разбиваемся на отдельные банды минимум 2 истребителя или 3 бобра максимум не оговаривается. только учтите что много народа это ппц доказано предыдущими сборами.

себе в банду я пригласил нб79, кречмера и марсика555 потом еще когонить приглашу (до двух полных троек) щас просто не помню, да и от них еще согласия не получил.

предлагаю восику и седову а текже гуливеру самостоятельно набрать себе банду(ы).

истребителям я думаю легче на банды будет разбиться.

как придете хоть к какомунето промежуточному результату пишите запишу вас в общий список. только обговорите меж собой ради чего вы летите - ради догфайта или на вас можно расчитывать как на сопровождение в течении дооооолгого вылета.

щас перебираю серваки, чегото оказывается серваков много но все пустые. хрен с ней пускай будет с регистрацией. я так понимаю что нужно чтото наподобии "земли в огне" только заграничное.

планирую гденето через 2-3 недели обратно в пятницу.

от 15.09.09

предположительно через месяц.

пока никого не записываем.

пока думаем как сделать красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ
пока думаем как сделать красиво.

Две-три сосиски,

Кружка пива...

И тишина!

И тишина!

давайте определимся с "красиво".

если мы хотим что-то красивое организовать, то надо делать организованно. например научиться тс настраивать на нужные волны или там взлетать быстро, или лететь кучнее, или свои бомберы от чужих истребителей защищать...

а если мы цирк хотим, то можно как делали так и делать, только еще пивка взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нужно что-то среднее.

как показывает практика "серьёздно" неполучится. это не дело получаса ради одного вылета.

скорее всего - пусть каждый делает что хочет но со своими единомышленниками. япиво и так и сяк могу попить.

хочешь в течении 39 минут климбиться и выходить на цель? айда со мной.

хочешь прикрывать тех кто климбится 39 минут? ищи единомышленников и прикрывайте нас милости просим.

хочешь на бобре на малой высоте и по прямой? ищи единомышленников и вперед и с песней.

хочень догфайта на незнакомом сервере среди единомышленников? ищи.... а можешь и не искатьв принципе.

выглядеть это должно примерно так. оговариваем время когда нас большинство и када нам максимально хорошо - ну обычно это вечер пятницы, все расслабленные и довольные.

1. часов в 8-10 ктонето говорит в основном канале алекса "ну че?". все заваливаются в основную комнату банд где уже 2-3 чела тусуются. все заходят на сервак (ну скажем теже спиты и 109е).

2. те кто там на данный момент находятся решают за какую сторону летать, чтото типа диалога:

- давно за красных не летали. мож того?

- да. хренли. давайте за красных чтоли.

и тут фигак заваливается куча ребят из какогонето сквада типа гв или спб и оказывается что они неделю готовились на 110ках поштурмить. ну нафига народ за разные стороны распылять да еще и людям пробу штурмовки обламывать? все заходят за синих.

3. дальше решают куда кто летит.

те кто хотел на 110ых - бобры есть? давайте вы вооон по тому квадрату отбомбитесь мы вас прикроем а потом мы на штурмовку а вы домой? вы нам там как раз чуток зен порасчистете.

- да ну нафиг я эту карту уже видел там полторы мягких колонны и три слабых зены. там и бобрам на пол укуса и 110ым не порезвиться после бобров.

и тут я такой во всем белом захожу.

я - о! народ чего бомбим?

народ - пока ничего, штурмы вон на колонну собираются.

я - бобры пойдемте на 4-5 бомбанем воон тот город? там прчал и чегото типа портовых сооружений съиметируем атаку на порт? марсик555?восик? вы идете?

они - ага.

мы сматываемся в канал бобры-1 чтобы взлететь побыстрее пока определяемся сколько чего брать и появляемся мимо нашей комнаты проходит еще человека 3-4 и спрашивают куда собрались - отвечаем - половина остается чтобы лететь с нами, итого нас уже 5-ро. взлетаем и уходим в тыл климбиться

4. народ в основном продолжает делиться.

- вася со мной пойдешь в паре истрибом?

- конечно пойду петя.

вася с петей сваливают в комнату истрибы1, оля с колей и мариной сваливают в комнату истрибы2. там они решат чего делать сами в крайнем случае узнать где ударники которых они собираются прикрывать они могут и с чата.

штурмы с ближнего дрома уходят на штурмовку.

5. те кто припозднился формируют новые банды и уходят примерно такимже макаром. или берут истрибы и примыкают к уже созданным группам.

дальше чегото не придумывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Где-то я эти мысли уже встречал... :icon_mad:

Сатама, а может тут заранее договориться? Ну, хотя бы приблизительно...

Например, я - истребитель. С удовольствием пойду в прикрышку твоей банде. Думаю, что Юра будет в твоей компании, а Кондор, если не пойдёт с тобой бобром, пойдёт со мной...

То есть, нужно сформировать группы по интересам уже сейчас. Иначе потом будет уж совсем неразбериха... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Где-то я эти мысли уже встречал... :icon_mad:

Сатама, а может тут заранее договориться? Ну, хотя бы приблизительно...

Например, я - истребитель. С удовольствием пойду в прикрышку твоей банде. Думаю, что Юра будет в твоей компании, а Кондор, если не пойдёт с тобой бобром, пойдёт со мной...

То есть, нужно сформировать группы по интересам уже сейчас. Иначе потом будет уж совсем неразбериха... :icon_rant:

надо пробовать.

зайдешь увидишь в какомто канале знакомые лица - зайдешь спросишь чего делать собираются и где находятся а там по обстаятельствам. а заранее можно и в личке/аське сговориться кто с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Есть такая вот задума...

Надо бы начать делать коопы (ИМХО)

рисуеццо карта(потом на ней же можно будет менять цели, время и т.д, и т.п, чтоп возможно было ее использовать еще несколько раз, а не рисовать под каждый кооп новую карту), ставиццо боевая задача для синих и для красных, рисующим карту определяюццо самолеты для сторон, запас топлива, доступное вооружение, уровень сложности (наличие маркерофф, жпрс, ВВ, спидбара и прочей xepни-ибо многие, в том числе и я, не хотят ломать глаза на фуллреале, они развлекаццо приходят после работы, а не воевать-изза этого иногда могут возникать проблемы, если взять меня, например, то мне критично наличие спидбара и жпрс-я не хочу постоянно крутить башней чтоб сориентироваццо на огромной карте, а если это еще и вода,то это ваще жесть, также я не хочу постоянно в бою смотреть на зачастую плохочитаемые приборы, и потом думать, а хватит ли у меня скорости\высоты для выполнения маневра-по звуку я не слышу-у меня музыка в ушах играет, ибо, повторюсь-я не воевать хожу, а получать удовольствие от игры после тяжелого трудового дня и мне кажеццо, что я не один тут такой "привередливый", а вот на фсе остальное-маркеры, ВВ и прочее-мне глубоко пох), фся остальная стратегия и тактика определяеццо исключительно теми, кто будет командовать сторонами...вопщем, йа думаю-фсем и так фсе понятно, что йа хотел до вас донести......

потом это фсе заводиццо на чьей нить машине, фсе туда коннектяццо, расходяццо по каналам ТС и понеслась...

прелесть этой задумы фф том ,что фсе зависит исключительно от нас-нинада искать никакие сервера и фф том, что успех/провал определяеццо выполнением главной боевой задачи (например, если синим надо было утопить авианосец и они его утопили-синие победили, если красные отбили тот же авианосец, что и было их боевой задачей и синие его не утопили-пестец-синие боевую задачу не выполнили, а значит проиграли, можно усложнить-например-утопить авианосец и защитить колонну, а красным, соответственно-защитить авианосец и раздолбать колонну)

остаеццо решить два вопроса:

1. (на мой взгляд-самый важный)

кто будет рисовать карты и занимаццо остальными вопросами (это надо искать какие то исторические вещи-например, какая нить высадка десанта на побережье чегото там, или как фсей толпой топили какойнить линкор-вопщем какие нить знаменательные вехи в истории сражений надо разыгрывать-шерстить литературу на предмет того-сколько и кого было, на чем летели, какими способами топили, какие модификации самолетофф и боеприпасофф использовались и фсе фф таком духе,или надо обладать харошей фантазией и рисовать чтото свое,но так чтоб было интересно вфсем, а также подбирать баланс самолетофф/вооружения этих самых самолетофф на данной карте, чтоб никто потом не плакал, ибо это уже не история-там то фсе понятно-на чем и в каком количестве за каждую сторону тада летели, на том и мы полетим, а если чтото свое-тут такой номер уже не прокатывает-народ обязательно заплачет, что у красных/синих "гранаты не той системы"(с), или самолетофф больше\меньше...)

2. (на чьей машине потом эту карту запустить)

вопрос менее важный, ибо щас у многих есть мощное железо, фф конце концофф-можно Тофеля попросить, йа думаю-он нам не откажет, я его очень-очень убедительно попрошу

Может подумать в этом направлении, господа?

Ибо (опять ИМХО) это гаразда интереснее, чем проекты...

З,Ы.

а по трекам и записям переговорофф фф ТС потом можно будет фильмец какойнить маленький забабахать, или вон, например DEDA отдать весь материал-если материал будет стОящий-я думаю, что он не тока нам не откажет, а даже наоборот-с удовольствием сделает ролик и выложит его на сайт для фсеобщего обозрения, хотя-наверно лучше в данном случае будет у него самого спросить, окажет он нам помощь в данном вопросе, или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по моему мысль здравая и своевременная )

П.С. чем смогу поучавствую ...

если брать морские операции, нужно смотреть у англичан в начале войны, защита дюнкерка, операции на средиземном море, тот же линкор Рома потопленный англами ..

у немцев - северные конвои, опять же средиземное море, идей огромное количество. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За! Насчет "шерстить литературу", хорошо что у нас есть DEDA. Можно у него спросить и он вам таких сценариев наподкидывает. Я так думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
по моему мысль здравая и своевременная )

П.С. чем смогу поучавствую ...

........

........

....идей огромное количество. :rolleyes:

идей то количество огромное,да, но главный вопрос пока остаёццо открытым-кто будет эти идеи воплощать(рисовать карты)? :rolleyes:

я однажды попробовал на досуге-ниxepа у меня не получаеццо-чуть моник тогда не разбил со злости, ибо мучалсо долго, а в результате получилась какая-то шляпа... :icon_mad:

я тож не умею (( может позаимствовать у кого ? есть же народ который в коопах постоянно летает ..

не, заимствовать-"не айс", для привлечения народа надо делать чтото свое... :Laie_43:

вот бы еще теперь нашелсо тот, кто умеет и, самое главное-захочет этим заморочиццо... :icon_mad:

UPDATE:

З.З.Ы.

есть такая вот мысль-устроить типа конкурса среди картоделофф-оценивать по итогам года\квартала\месяца, по каким то параметрам, не зависящим от исполнителей-както-геймплей,

сбалансированность *для неисторичеких карт*(владелец карты же будет определять вводные данные), вопщем можно придумать, опять же-жюри выбрать,

или голосованием определять *по ролику, если с каждого коопа ролик делать*, так вот-а по итогам-кроме того, что это PR для картоделофф, можно еще какой-нето приз вручать

(например-железку от компа какую нить-нам по 100-200 ру скинуццо-xepня, а от например халявного жесткого диска мало кто откажеццо, я думаю)

Изменено пользователем Masik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
идей то количество огромное,да, но главный вопрос пока остаёццо открытым-кто будет эти идеи воплощать(рисовать карты)? :rolleyes:

я однажды попробовал на досуге-ниxepа у меня не получаеццо-чуть моник тогда не разбил со злости, ибо мучалсо долго, а в результате получилась какая-то шляпа... :icon_mad:

я тож не умею (( может позаимствовать у кого ? есть же народ который в коопах постоянно летает ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
идей то количество огромное,да, но главный вопрос пока остаёццо открытым-кто будет эти идеи воплощать(рисовать карты)? :rolleyes:

я однажды попробовал на досуге-ниxepа у меня не получаеццо-чуть моник тогда не разбил со злости, ибо мучалсо долго, а в результате получилась какая-то шляпа... :icon_mad:

я делал коопы, по сети летали. вроде нормально...

но:

1) у меня машина в подсети прова и коннектиться ко мне нельзя в принципе

2) времени у меня мало сейчас, и не по илу я зависаю...

3) в коопе все по настоящему - разбился - кури час пока все не прилетят. догружаться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно сделать карту , не проблема . За месяц хорошая карта получится , только что именно хотели бы видеть на карте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
только что именно хотели бы видеть на карте ?

Ограничить карту 1942 годом, чтобы без уберов.

Ну, и размеры для Сатаминого климба и его поимки. Серьезное ПВО для филдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я вообщето не хотелбы отказываться от налетов на западные серваки.

но в самой первой теме про банды мысль была как раз что нужно чтото делать именно для разгона скуки.

такая штука как коопы вполне себе может и параллельно идти с налетами.

только что именно хотели бы видеть на карте ?

карта нужна интересная. не обязательно историчная (какраз я бы сказал обязательно не историчная а то прибежит куча негодяев с криками "так на самом деле небыло" и будут размахивать секретными шифровками).

масик вон грит что хочет как на алексе. я бы сказал что нужен фул реал или хотябы одно из (спитбар, маркеры, жпс) должнобыть отключенно.

наборы кравтов фантастические. я бы ваще разыграл атаку 7го авианосца есть такая книга ,я даже гдето на форуме писал уже. если коротко о ней то в 80м году китайцы выводят на орбиту кучу спутников ПРО которые сходят сума и начинают фигачить всё с реактивными/ракетными движетелями, и как раз в это время гдето на камчатке оттаивает секретный авианосец японцев который был завален вместе с командой 40 лет и последний приказ который эти самраи получили - атаковать перлхарбл. и понеслась. в конце концов идет война между япы/англо/амеры/израиль против арабов на мессерах (с некоторой толикой престарелых детенышей люфтваффе) при поддержке СССР.

я бы слетал на бетти под прикрытием зеро по американские (типа арабы закупали старую амерскую технику через подставных) авианосцы прикрытые 109ми.

поскольку считается что у всех там современные зены - с чистой совестью можно всем ставить там вимбильданы как прикрытие.

кстати понадобятся запороленные комнаты для обсуждения для синих и красных.

и кстати я еще не видел подобным мероприятий которые переживалибы больше 10ка карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я за коопы! Летал,это здорово и очень азартно! Для начала можно попробовать на простых,готовых картах и человек по 10,а дальше,если дело пойдет,можно и карты рисовать,и народу больше брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё есть книжка-"Вариант БИС"-занятная штука, по ней даже компанию делали вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
За! Насчет "шерстить литературу", хорошо что у нас есть DEDA. Можно у него спросить и он вам таких сценариев наподкидывает. Я так думаю!

Вон книжку полистай,ту,которую я тебе дал,там что ни страница,то сценарий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ - смысл коопов в историчности, если начнется придумывание, то это затянется на долго и и ничего хорошего не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаем активней ! Маsik отличную идею подал , пока крен идет к творческой фантазии . Думаю делать карту западного ТВД (театр военных действий ) Как Сатама предложил . Карта Норвегия пойдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатама-я не хочу,как на алексе-для меня критичен тока спидбар и ЖПС, ибо напрягаццо йа не люблю, бывает, так убьешсо-себя б не потерять, а тут те ни спидбара, ни ЖПС-знаешь на какую измену высаживает, да вдобавок еще и обламывает непадеццки-просто какойто eбaлайтунг, eблишегaндoнeн и ояeбундестаг! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Guliver ща погодь, повыясняют отношения. потом может че и родят :icon_mad:

а если серьезно нужно начать с того что - какой кооп бум играть? если норвегия то атаки на конвои .. конвои защищали англичане и наши, самолеты учавстники - спиты хурики и наши - весь хлам )) чайки ишаки яки ... все что не нужно списывали на флот )) так что лавок точно не будет )) может средиземное море, там и погода потеплее и море поменьше ))

П.С. идея интересная, но народ что то не шевелится ..

на самом деле оч интересно война в Испании, что то типа того, потому как все мастера на лавках, а вот на бипланах полетать :blush2: )) я про эту войну особо не вкурсах, но есть там одна знаменитая операция, немцы бомбили какой то город и очень жестко .. вот на подоби этого и составить кооп, синие на хенках с прикрытием идут бомбить , а красные на ишаках и чайках отбиваются... ну или что нить другое ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

томхет,дарагой,ты просто сделай,если не влом,плз,а мы отыграем,полюбому отыграем, а тебе будет фсяческий респект и уважуха, и я думаю,что не тока от меня,но и от фсех! :icon_mad:

З.Ы.

Я же писАл, что весь геймплэй и прочее,както-баланс крафтофф и оружия к ним-фсе это будет так,как захочет аффтор коопа,а кто не захочет летать-идут фф джёппу-фсегда найдуццо те, кто захочет отлетать....

З.З.Ы

единственная просьба-если не захочешь оставлять жпс(хотя-я бы оставил-по тем же причинам что и спидбар+ориентироваццо проще-соответственно-больше удовольствия от игры+читай мой пост выше)-оставь хатя бы спидбар-на половине крафтофф приборы хрен найдешь,а если и найдешь,то хрен с них инфу снимешь,особенно в бою,када надо это делать быстро, а на слух йа не могу- йа под музыку летаю,да еще и разговоры фф тс,так что по звуку двигла и прочим звукам(при срыве потока например) не могу ориентироваццо-только визуальная ориентация-спидбар и по крылу,но на крыло то фф бою тоже особо не насмотришьсо-за противником нада следить... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...