Перейти к содержанию

Тактика за красных, чтобы сбивать синих пачками


Рекомендуемые сообщения

тогда как предложение чередование набора высоты (по широкому виражу) с переводом в горизонт, в горизонте старатся залазить к нему за "спину" уклонение от атаки снова набор высоты, уклонение, уход вниз с набором скорости, выход на вертикаль лобовая

я это правда на спитфайре 5-м делал и сбил совсем не того кого хотел и до лобовой не дошло :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Self

Слимакс! Хватит гундосить! Лично я перед тем как зайти поиграть на АлеКсе смотрю статпейдж на предмет "а не летает ли СЛИ-Макс за красных" и ежели таки летает, то предпочитаю налить и... подождать... Один хрен никакого удовольствия, а сплошное расстройство...

Кстати, очень похоже, что так поступает не один синий Селф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Я бил не взлетающих, я бил тех, кто оторвался от полосы и мало мальски набрал скорость, а скорость крена и вправду поганая, жду завтра...

Помнится за это все Wolfа возненавидели и банили, банили , а оказывается у него есть последователи. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Слимакс! Хватит гундосить! Лично я перед тем как зайти поиграть на АлеКсе смотрю статпейдж на предмет "а не летает ли СЛИ-Макс за красных" и ежели таки летает, то предпочитаю налить и... подождать... Один хрен никакого удовольствия, а сплошное расстройство...

Кстати, очень похоже, что так поступает не один синий Селф ;)

Точняк, вспомните, как он гонял синих, фиг свалить успевали от его ЛаГГа, и как летая за синих не выглядел особо выдающимся пилотом, всё это явная провокация. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я вчерась взял Фокер привесил ему еще две пушечки, думаю щас уходящих с краного фильда побью, залез на 2000 кружил кружил минут 30, так ни кого и не видел и не с чем возвратился на синюю сторону где благополучно был кем то сбит. Хотел повулчить да не получилось. :blush2:

З.Ы. А Фока с подвесами летать вообще не хотит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то, я хотел сказать, что синие могут вести бой с постоянным наращиванием энергии над красными крафтами. Если пилот ввс ркка не будет стрелять, а будет ждать выхода на уверенную позицию атаки, то он проиграет бой в тех условиях, которые я назвал. ИМХО.

Тактики за красных так никто и не запостил. А если будете писать, то повторяю, высота от 2000 м, и одинаковое количество Энергии. И еще год 1944 и выше.

Ну вот хорошо сказал. Может сам напишешь че делать то)))!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость типа 0rrc

вот вот скажите нам :)

зы и если синий будет наращивать энергию, то красному нельзя ее терять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В том то и дело, что мне на ум ничего не приходит кроме, как пытаться повредить синего. Но если он наберет Е, то и попасть будет сложновато.

Переводить всё в лобовые? Лобовая атака - хреновастенькая атака.

Либо как-нибудь заставить тратить Е. Но если, опять же, синий не поведется, то только сольёш своё Е.

В общем тупик ИМХО.

ЗЫ Вообще-то, я раньше думал, что синие опущены, а теперь наоборот кажется :(

ЗЗЫ Надо больше летать на Советских самолетах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ Вообще-то, я раньше думал, что синие опущены, а теперь наоборот кажется :(

ЗЗЫ Надо больше летать на Советских самолетах. :)

Точно-точно, а то задолбал своим бумзумством меня уже досмерти нафих

1e1e5040.gif

2e0af307.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В том то и дело, что мне на ум ничего не приходит кроме, как пытаться повредить синего. Но если он наберет Е, то и попасть будет сложновато.

Переводить всё в лобовые? Лобовая атака - хреновастенькая атака.

Либо как-нибудь заставить тратить Е. Но если, опять же, синий не поведется, то только сольёш своё Е.

В общем тупик ИМХО.

ЗЫ Вообще-то, я раньше думал, что синие опущены, а теперь наоборот кажется :(

ЗЗЫ Надо больше летать на Советских самолетах. :)

Я с тобой согласен, если ты прешь на высоту за синим то наверное единственный шанс это ловить его на лобовой, т.е. так следить за скоростью и набором высоты, чтобы в момент его захода на атаку у тебя хватило энергии встретить его и отстреляться приицельно в лобовой. Ну и высота для красных самолетов имеет значение не меньшее чем для синих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажеться, что единственный шанс - не терять скорость, инициатива при этом все равно за синим... и стрелять учиться навскидку из невозможных положений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угу, мля, синие уберы?как бы не так!!!Я вчера видел как спит (МАТЬ ЕГО ТАК) Заклимбился за сливкой на 10-12 к и там его сбил, причем он был ЛФ если я не ошибаюсь...Спит тянет за 109 зед и догоняет его...

ЗЫ:ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...КТО УБЕР???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ:ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...КТО УБЕР???

Как известно, убером может быть только прокладка, между креслом и монитором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я все прекрасно понимаю, но есто много НО!Прокладка не может выжать из крафта то чего крафт не может, прокладка может лишь максимально эффективно его использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне вот трудно судить, где и что творится кроме как на "лиге" да на "алексе" -но по этим серверам, не так много синих, которые летают от 4 000 и выше. А на более низких высотах вполне можно управляться стандартным красным набором.

А спит да - очень сильный раздражитель для синих пилотов.

В, принципе, и необязательно гоняться за ними. Если ты начинаешь затягивать на высоту, а потом бац -а сзади никого - тоже досада берет))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это догфайт и тут именно так, но на войне... Только грамотное эшелонирование по высоте поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НУ НЕ СМОЖЕТ НИКТО НОРМАЛЬНО ЛЕТАТЬ НА ЛАГГЕ!!!! Не выживают они в фулреале. Обидно, но бессмысленно

О!!!! А Бада на гене????

Он своей ВЯ-шкой скока крови синим попортил??? :ph34r:

Причём ходит низко, и не бум-зумит...., а на виражах!!!!!!! :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте уважаемые пилоты! я только насчет тактики борьбы с синими самолетами. Кому-то покажутся смешными или тривиальными мои выводы ,но их я сделал сам.Итак: истребители до 1944 года-

-или атака с превышения: высота- скорость- маневр-огонь(Покрышкин) т.е. постояное качание вертикального маятника до встречи с противником.При встречи -атака от солнца(лучше парой или тройкой).при выходе на дистанцию огня длинная очередь из всех пушек и пулеметов и быстрый отход на свою территорию.Если противник атакует вас ,то могут помочь правые размашистые бочки - после того как атакующий вас самолет проскакивает на скорости - доворачиваете,чтобы он попал в прицел и опять длиннная очередь из всего вооружения.Затяжной бой у месса не выиграть.Есть еще вариант - спустится метров на 200 или ниже и навязать бой на правых виражах, но если пилот месса имеет чуть опыта -он не станет вести бой на высоте до 500 метров.Если вы летите парой есть вариант - ножницы,но он требует высокой техники пилотирования.На войне наши истребители при встрече с мессерами вставали в круг и постепенно перемещались на свою территорию- используя то ,что у мессера небольшой запас топлива.

- У штурмовика может быть только одна тактика:подлет к цели на минимальой высоте до 50 метров и ниже. Один и только один заход на цель стараясь чтобы на выходе из атаки вы летели максимально близким курсом на свою территорию.Открыть полностью радиатор и опять на минимальой высоте используюя складки местности-лететь домой на форсаже.Стараться лететь больше над лесом-там вас меньше заметно, не лететь вдоль рек.Помните :ил можно разогнать до 430 км в горизонтальном полете. Если вас все же догнали - поднимитесь до 50 или чуть выше метров и на противоходе маневрируйте.Начинать маневрировать надо когда противнику до вас метров 400.намеврировать надо обязательно сразу в трех плоскостях- это сильмо сбивает прицел- атакущему приходится постоянно доворачивать.Знайте прицельная дальность у Мк-108 метров 300-350,. далее снаряды резко уходят вниз. Если в вас все же попали то постарайтесь быстро набрать высоту для прыжка с парашютом и опять маневрируйте- хотя в теперь помочь вам может только молитва- прыгайте и поможет вам бог.

С уважением:Kanzler.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу, мля, синие уберы?как бы не так!!!Я вчера видел как спит (МАТЬ ЕГО ТАК) Заклимбился за сливкой на 10-12 к и там  его сбил, причем он был ЛФ если я не ошибаюсь...Спит тянет за 109 зед и догоняет его...

ЗЫ:ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...КТО УБЕР???

Я не имею ввиду всякие спиты. Они ясен пень овермоделлед. :cool: Разговор идет о скромнягах Советского военпрома. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Keyta

Нуу... эээ, я помню на P47 восемь килов сделал обычным бумзумом. П47 по мне так вообще красная фока, плюс он горазд крепче и быстрее в пике. И еще у него замечательная способность при бумзуме возвращаться на ту-же высоту, с ккаой и пикировал :) В горизонте он быстрее большинства мессов, так-что уйти обычно не проблема, да и с пике держит скорость на 600 в горизонте с закрытым радиатором. Крутиться правда на нем не стоит, очень неповоротливый на 350< скоростях.

На F4U-С тоже можно кучу киллов понаделать, главно не терять энергию, а то он очень неповоротливый на низких скоростях. Зато на 500 с закрылками спит можно перекрутить, пилот правда уснет надолго, но можно успеть на гашетку нажать.

P40 вообще жуткий убер, двигатель слабоват правда, но зато 1-2 очереди мессу хватает - или двигло встает или дымит как паровоз. Про кишки и зеры молчу, если по ним пройтись то 90% что или загорятся или чего-нибудь отвалится.

Все вышесказаное обычно относится к моему стилю игры - влететь в самую кучу, популять с минуту и назад на высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Настолько все относительно....Я,вот,летаю понемногу,за тех,за других...

Полосатый,короче :) Так вот-любимая карта-смоленск. С равным удовольствием летаю на кобре,и на ф-4...Тут писали про уберность Кобры-2...

Если я за синих- любимая мишень! Очередь-задымила,чуть погонять-упала...

Но за красных,умудряюсь оторваться."Тут усе от меня зависит"R

Тактика!Блин!

Синие-уберы!Красные-тоже уберы!

Иногда зайдешь на сервер- вокруг одни уберы -летают-нереально,стреляют-еще нереальней...Все норовят крылья оторвать :) Репу почешешь,обидевшись,и тактику меняешь- много вражин- повыше,и выбор лучше!Ну,и т.д.(все в курсе) Но иногда не помогает :( Тема-то избитая...

Вот надо попробовать на лавке полетать- когда-то машиной от Бога казалась,потом заскучнело... Так что,ИМХО, убер- это надумано (ну,сомневаюсь насчет Кики,Ла-с-тремя,и еще пары крафтов)Я видел уберов на Хуриках,Илах,и тому подобных.Что голову морочить....

ДАВАЙТЕ ЛЕТАТЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Keyta

Ну там, насколько помню, штуки 3 "не полноценных" киллова было, т.е. очередью по ним прошелся, но они в воздухе оставалсь и ковыляли домой, потом уже когда садились у меня было "Enemy aircraft: destroyed".

Это на Лиге было, помню я когда домой планировал (зен бак пробил, я не заметил и двигатель встал на 3000) за мной зера увязалась. Сколько он не пытался своим пулеметиком забить, максимум что у меня было это дырки в стекле :D. Высадил в меня весь БК (а у Зеры он ой-ой) и от отчаяния начал таранить. Че-то не так у него получилось и крылом задел мой хвост, а мне хоть бы хны. Это был 8ой килл :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...