Перейти к содержанию

Тактика за красных, чтобы сбивать синих пачками


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим реальность победы красного над синим.

"Напишите тактику как летать за красных? Полетал я за них и пришел в дикое уныние. Попадание Мк108 делает самолет не годным к нормальному полету. Шваки не сбивают с 4-х попаданий. Если оказался на одной высоте с мессером, то можно сливать сразу же. Единственные жертвы это жучки и фоки. При численном перевесе вообще делать нечего. Если на мессе можно всех своих врагов переклимбить, то но ла7 этого не сделать. Это к тому что если летать за синих то 3-кила за вылет можно считать не таким уж и выдающимся достижением. Для того чтобы сделать то же самое на красном крафте нужно напрячься, чтобы под шальной 30 мм не попасть, а мессеры ими раскидываются только в путь. Речь есессно идет о 44-45 годах, и полетах на "нормальных" машинах (не як3п или як9у). На высоте от 2 км. Этоя к тому, чтобы убежать еще можно было."

Если предложений кроме как стрельбы в лобовой нету, то значит, что синие явно в выиграше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость =HD=Аtom

А в чём проблема? Ла-7 в горизонте и в скороподъёмности рулит и вираж у неё быстрее, ты ж меня сам сбил тут сегодня, учитывая, что в момент атаки я по энергии малец выигрывал, а твой двиган это легко компенсировал на той высоте,где это произошло. Но стрельнул ты славно, я даже дёрнуться не успел, и это с 450 метров или даже более где-то, я так это видел, причём стрелял явно мимо и сильно мимо, читерюга :laugh::laugh: Я не со зла, не дуйся, просто реально смотрелось это дико, необходимости уходить в вираж у меня точно не было. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А чесно говоря сам не понял почему ты Е слил. Наверно газ в 0 сбросил? Так бы я тебя не достал. А что лавка скорподъемнее Мессеров? Ну низнаю. Когда летал на мессах не замечал, чтобы они могли догнать в климбе. Догоняли они только на горизнтали. С метанолом по моему месс вообще фик дагонишь.

В общем если мессер не делает явных ошибок и проявляет "арийскую сдержанность", то ни один "азиат" его сбить не может. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость -SCS-Extremist

"Напишите тактику как летать за красных?

Да х его знает, наверно виражи на пределе выкручивать. Там, закрылки всякие, сталлфайты. Жаль вот, у советских нет нормальных бумзумерских крафтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость von_Dredd Mk-108

Не знаю парни,но помоему более-менее опытных пилотов способных на мессе уделать лавку при равных начальных,гораздо меньше,чем сбиваемых..Себя отношу ко вторым,вот на кишке против лавки - хех! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Высота 2000м плохая высота. Чуть выше и у лавки провал в мощи.

Я и сам не знаю , как бороться с ЛЮБЫМ самолётом , если я ниже.

Не умею, блин. А вообще то, на одной высоте, ОЧЕНЬ неплох Спит 5 серии с отгрызенными крыльями. Кишку и мессы делает, правда К4 покруче, но зато "бревно". Несомненно (для меня) хороший самолёт "кингкобра", но обзор назад всё портит. Хачу полевую модификацию кобр КУ 1, КУ 10 !! :blush2:

Там же вроде задние бронеспинки снимали??? :tease:

И ставка на вираж себя не оправдывает. Летая на Алексе, частенько встречал Мастеров делающих на Мессе меня в вираже. Летая на ГЕНЕ, я понял, что вираж - 80% самоубийство. Лучше всякие "кривляния" в прицеле, с оттяжкой к своим, целее будешь. :dry: Облака ещё есть. А учитывая чудесную устойчивость месса в вираже с закрылками на малых скоростях..... :tease: Или переход на Г2 из виража в свечу!! На скорости 250 км.ч. Кирдык блин. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стрелять надо уметь (я вот не умею), на Яках можно примерно как на Мессерах летать (ну чуть хуже), всмысле тактики -- вертикальные маневры и тд. Однозначно энергией воевать надо. Это все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как зелёный курсант, могу сказать следующее:

Никогда нельзя останавливаться и вертеться так, что бы не дать врагу возможности атаки!

Одного-2-х попаданий в мотор мессу хватает...

Скорострельность шваков больше, чем 108-й и можно идти в лобовую небоясь! Только нужно не прямо лететь и на него и стрелять, а сделать короткуюприцельную очередь и отходить! У него шансов попасьть будет меньше!!!

Если он ушёл наверх и ждёт, то нельзя тормозить, а нужно лезть вверх с идеальной скоростью набора высоты!

Может более опытные пилоты ещё что-нибудь скажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Как зелёный курсант, могу сказать следующее:

Никогда нельзя останавливаться и вертеться так, что бы не дать врагу возможности атаки!

Одного-2-х попаданий в мотор мессу хватает...

Скорострельность шваков больше, чем 108-й и можно идти в лобовую небоясь! Только нужно не прямо лететь и на него и стрелять, а сделать  короткуюприцельную очередь и отходить! У него шансов попасьть будет меньше!!!

Если он ушёл наверх и ждёт, то нельзя тормозить, а нужно лезть вверх с идеальной скоростью набора высоты!

Может более опытные пилоты ещё что-нибудь скажут?

Полезешь наверх, тебя будут бить на верхней точке траектории без скорости.

Идеальной скорости набора не существует. Есть наиболее быстрая с тратой энергии (свеча) , пологий набор высоты на большой скорости и т.д.Идеальной, в том смысле, что можно набрать высоту под атакой и не быть убитым.

Но набирать высоту под контролем врага - самоубийство! Лучше вниз, опытный не пойдёт, а среднего опустишь вниз и там повиражишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Идеальной скорости набора не существует.

Хочу тебя огорчить, существует! Скачай программу IL2 Compare!!! Финальная версия 2.5, новых версий не будет:(

Там можно сравнить характеристики крафтов и узнать нужные скорости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
А чесно говоря сам не понял почему ты Е слил. Наверно газ в 0 сбросил? Так бы я тебя не достал. А что лавка скорподъемнее Мессеров? Ну низнаю. Когда летал на мессах не замечал, чтобы они могли догнать в климбе. Догоняли они только на горизнтали. С метанолом по моему месс вообще фик дагонишь.

В общем если мессер не делает явных ошибок и проявляет "арийскую сдержанность", то ни один "азиат" его сбить не может. :(

Просто я двигло пожалел и не стал MW50 врубать, за что и поплатился, просто рассчитывал затянуть тебя на 7000, а на форсаже это затруднительно, двигло на MW50 греется враз, поэтому особо на нём не погоняешь.

Глянь в компарь, на низких высотах лавка вне конкуренции. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хочу тебя огорчить, существует! Скачай программу IL2 Compare!!! Финальная версия 2.5, новых версий не будет:(

Там можно сравнить характеристики крафтов и узнать нужные скорости!!!

А можете ссылочку дать, где эту прогу слямзить мозя? Plzzzz! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Вот эта прога, касаемо более новой версии: врядли ошибусь, но учитывая что её автор вроде из РОССов, то скорее всего у них она есть, а остальные её получат тогда, когда она станет неактуальной. :(

il2c_v25_pf302.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Именно из РОССС, а если точно, то ROSS_Youss! Он является бета-тестером игры и имеет доступ к исходникам(через Maddox Games), чтобы делать программу! Незнаю как для РОССов, но для нас новой версии этой программы не будет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Именно из РОССС, а если точно, то ROSS_Youss! Он является бета-тестером игры и имеет доступ к исходникам(через Maddox Games), чтобы делать программу! Незнаю как для РОССов, но для нас новой версии этой программы не будет:(

Так бета-тестер или доступ к исходникам ? Если последнее, то :tease: я сильно разочарован, ибо по его постам на их форуме он нытик из нытиков и борец за права исключительно красных, да и вхождение в какой-либо сквад крайне неэтичено, такие люди должны быть выше обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Так бета-тестер или доступ к исходникам ? Если последнее, то   :tease: я сильно разочарован, ибо по его постам на их форуме он нытик из нытиков и борец за права исключительно красных, да и вхождение в какой-либо сквад крайне неэтичено, такие люди должны быть выше обстоятельств.

Бета-тестер!!! А доступ к исходникам имеет только для написания данной программы!!!

А, вообще, я тоже исключительно красный;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Бета-тестер!!! А доступ к исходникам имеет только для написания данной программы!!!

А, вообще, я тоже исключительно красный;)

Должен тебе признаться, что меня можно встретить на Алексе (и только там) на красном крафте, но под другим ником, которого никто не знает :) (Асик правда меня почти узнала :huh: ), ищу сильные и слабые стороны крафтов и методы борьбы с ними, но я не полосатый пилот :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
Вот эта прога, касаемо более новой версии: врядли ошибусь, но учитывая что её автор вроде из РОССов, то скорее всего у них она есть, а остальные её получат тогда, когда она станет неактуальной.  :(

ну не надо необоснованных предположений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
Так бета-тестер или доступ к исходникам ? Если последнее, то  :tease: я сильно разочарован, ибо по его постам на их форуме он нытик из нытиков и борец за права исключительно красных, да и вхождение в какой-либо сквад крайне неэтичено, такие люди должны быть выше обстоятельств.

бета тестеры не имеют исходников, они тестируют готовый продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
бета тестеры не имеют исходников, они тестируют готовый продукт.

Это кому рассказывается ? (заглядывая за плечо) :blink:

Методы сотрудничества бывают разные, причём очень, да и вообще самой Maddox Games стоило создать и поддерживать эту прогу, не перенапряглись бы, зато не было б лишних поводов тыкать пальцем.

Да и нормальный пакет для разработчиков карт сто лет как запоздал, и ничего, что сделали бы тыщи плохих карт, зато получили бы десяток первокласных, тем более, что карты самих разработчиков не отличаются высокой точностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Должен тебе признаться, что меня можно встретить на Алексе (и только там) на красном крафте, но под другим ником, которого никто не знает  :)  (Асик правда меня почти узнала  :huh:  ), ищу сильные и слабые стороны крафтов и методы борьбы с ними, но я не полосатый пилот  :angry:

Это нормальное явление! Я, правда, в оффлайне этим занимаюсь, так как уж очень меня легко мочут на этом тощем с жёлтым носом;)

Методы сотрудничества бывают разные, причём очень

Вот именно! Он имеет доступ только к той части исходников, которые имеют отношение к ФМ!!! Так ему и дали все исходники, конечно...мечтать не вредно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
Вот именно! Он имеет доступ только к той части исходников, которые имеют отношение к ФМ!!! Так ему и дали все исходники, конечно...мечтать не вредно;)

ты с ним разговаривал? он тебе это сказал? или откуда ты это знаешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Shtirlitz
Методы сотрудничества бывают разные, причём очень, да и вообще самой Maddox Games стоило создать и поддерживать эту прогу, не перенапряглись бы, зато не было б лишних поводов тыкать пальцем.

Да и нормальный пакет для разработчиков карт сто лет как запоздал, и ничего, что сделали бы тыщи плохих карт, зато получили бы десяток первокласных, тем более, что карты самих разработчиков не отличаются высокой точностью.

нормальный пакет для разработчиков карт никогда не планировался, и это политика МГ.

про методы. вы сотрудничаете с МГ? если да, расскажите нам о методах, если не секрет. а если нет, то не надо пустых предположений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я с ним не не знаком и не разговаривал, но данную информацию можно насобирать на форумах Сухой и РОСС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...