Перейти к содержанию

электричество


Рекомендуемые сообщения

Я проблему в комнате с эл.решил по другому.На общей площадке,как раз над моей дверью,есть эл.лампа.Она работает на УСЕХ - тобишь бесплатно!Незаметно дырочку и проводку в квартиру+ всякие эл.приблуды.Всё замоскировал.Улучшает ситуацию то,что и щиток и свет закрыт второй дверью,делали енто исчо в 95ом.так вот комп и аквариум а зимой обогреватель-всё экономия.по деньгам очень существенно.Только ТССС никому не слово :butcher:

Да хорошо, никому не слова :icon_mad:(Хотя можно Масику сказать :icon_mad:)

Только как у тебя там эта проводка нафен не сгорела, коль ты втыкаешь комп туда, куда только лампочку можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да хорошо, никому не слова :icon_mad:(Хотя можно Масику сказать :icon_mad:)

Только как у тебя там эта проводка нафен не сгорела, коль ты втыкаешь комп туда, куда только лампочку можно??

незнаю поставил автомат на 10А-ниразу не вырубало.зато свет в квартирах отрубают часто,а на лестнице намного реже!СОВЕТУЮ-проверено годами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Casper:

по мне-так лучше трансформатор, ибо нормальной земли нет-тока трубы... :icon_mad:

напиши подробнее, плз, что это за штуковина такая, ибо щетчик на лесничной площадке-там асоба то не повыёпываешьсо... :icon_mad:

З.Ы.

у меня тока компы потребляют почти 2.5 кила-в одном БП на киловатт, в другом-на полтора (я не думаю, что оба БП загружены на 100%, но всеже)..

а еще веть звук, моник (трубка), свичи, еще куча фсяких девайсофф ,УПС (кпд веть тоже не 100%, а он на 2 киловатта у меня), ну и кухонные девайсы еще-микроволновка, чайник, + стиральная машинка и прочая есть еще потребляющая шняга....ребенок вон-тоже комп клянчит-часть железа купил уже-скоро будет 3 компа, а в переспективе и 4..+ еще хочу замутить одну девайсу для себя-любимова-тоже будет жрать наверно под киловатт, причем круглосуточно...

а то я задолбалсо платить за электричество по 6К в месяц, а то и больше нагорает, а как представлю-чито мне еще предстоит (+2 компа)-так ваще - аж по джёппе мурашки бегают-не могу же я тока на Чубайса работать... :icon_mad:

незнаю поставил автомат на 10А-ниразу не вырубало.зато свет в квартирах отрубают часто,а на лестнице намного реже!СОВЕТУЮ-проверено годами!

у меня 20ки вылетают на ура, особо, када компы стартуешь-аж свет в квартире притухает в момент старта, тада автоматы и вылетают какраз-пришлось менять на 40вки-иначе-швах...

..и проводка вся по всей квартире чуток теплая-дом то старый сафсем-ремонт не делаю-жаба душит-должны снести-фсе не снесут никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..........у меня 20ки вылетают на ура, особо, када компы стартуешь-аж свет в квартире притухает в момент старта, тада.........

Автономный генератор спасёт отца русской демократии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

про проводку и разводку.

если у вас делается ремонт с заменой проводки - то ваще есть смысл для всей дорогой электроники протянуть отдельную линию, риска меньше что замкнувший чайник заодно заберет с собой в мир иной и новенький системный блок, да и вдруг разбогатеете - стабилизатор напряжения интегрировать проще будет.

если ремонта не делается - для разгрузочки сети и чтоб не сгореть можно запитать комп от освещения. Проводка на розетки и на освещение от щитка тянутся раздельно, а нагрузка на освещение в большинстве случаев значительно ниже чем на розетки, если конечно вы не любитель бальных люстр на "42 свечи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 Casper:

по мне-так лучше трансформатор, ибо нормальной земли нет-тока трубы... :icon_mad:

напиши подробнее, плз, что это за штуковина такая, ибо щетчик на лесничной площадке-там асоба то не повыёпываешьсо... :icon_mad:

post-7059-1247727684_thumb.jpg

схема соединения транса

подойдет транс от цветного лампового телека

соеденяеш накальную обмотку и вперед

там она намотана довольно таки толстым проводом

а лучше самому наматать транс

чем толще вторичка тем лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
post-7059-1247727684_thumb.jpg

схема соединения транса

подойдет транс от цветного лампового телека

соеденяеш накальную обмотку и вперед

там она намотана довольно таки толстым проводом

а лучше самому наматать транс

чем толще вторичка тем лучше будет

сенкс...

тока напиши плз-где первичная,где вторичная и скока виткофф, и какого провода надо-ты же знаешь,что йа в этом вопросе полный далпайопЪ.. :icon_mad:

сам то я ничего мотать не буду,иначе я такого там намотаю,что будет не просто "бах", а полный пестец всему живому-йа лучше попрошу каво-нить-меньше шансофф, что дом сгорит... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

с лева первичка

с права вторичка

первичка остается как есть

а втоичка в ределах 12-16 вольт проводом не мене 2мм

Подключать транс к розетке можно особо не бахнув главное когда включаешь первый раз не цеплять землю

а проводом точнее одним волоском от провода чиркнуть по земле к которой будешь цеплять

если искрануло так что в глазах зайци появились знать не правильно в розеку воткнул

переворачиваешь вилку в розетке и опять чиркаешь проводом должно только слабое искрение происходить

когда подключишь иди смотри на счетчик на его реакцию

если он остановился или начал крутится в обратную сторону ето хорошо , ну может еще крутится в нужную сторону но медленее чем положено

хуже когда он начинает крутить еще быстрее чем должен тогда нужно в счетчике менять фазу и ноль местами а ето только вскрытие или до счетчика смотреть где можно перекинуть(только потом не забыть когда будешь транс опять цеплять что фаза и ноль в розетке тоже измениться)

если че звони раскажу подробнее если че не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С этой схемой может быть облом - если ноль в квартире и на счётчике разный, либо счётчик на выходе дополнительно занулён - специальная фишка от такой схемы.

Если занулён одножильным в изоляции - надо в особо не заметном месте аккуратно методом перегибов переломать провод, но так чтоб он остался визуально целым и немного изоляцию в этом месте растянуть.

Но перед этим стоит убедиться что это не единственный ноль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...