Перейти к содержанию

добрался до Аллена Карра - удивлен нипадеццки


Рекомендуемые сообщения

Не отмазывайся.... Сам же знаешь - отмазка это. Я и сам такой..

Я никогда не отмазываюсь. Это факты жизни............а живу я уже не мало на этом свете. Так вот, реально на моей практике приходили такие храбрецы не курящие, так после месяца работы курить начинали, ибо перекур на работе - это полюбому узаконенный отдых в рабочее время..........кому охото вкалывать, когда другие стоят курят и отдыхают. А на работе так и есть, не куришь? Работать! А когда куришь тебя и начальство не трогает........типо занят для работы. :icon_mad::rofl: Не которые наоборот начинали курить от того что скучно и делать нех................а так сходил покурить, и вроде что то сделал :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

лет в 15 закурил, ума не было потому что... притом некоторые рассказывают, что и кашелем заходились и чуть ли не тошнило, но они героически себя пересиливали и курили, а у меня прям как так и надо пошло, легко...

Ferret, в 22 уже мозги должны были лучше рабтать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы..купил я енту книжонцию...как то в январе 2008го...(КАК ЩАЗ ПОМНЮ) ну и валялась она дома..тут брат приехал увидел книжонку то и поведал как дескать он, взрослый дядька, её прочитал и бросил..а месяца через три.. проснулся со сранья(рано значит) и закурил спокойненько...так и курит по сию пору... ну и в апреле (кажись 22го того же 2008го) запёрло меня на вахту начальство...это сутки через трое ничего не делать,а только лежать или сидеть,есть пить,курить...и смотреть чтоб судно в эллинге свои же кореша-работяги не спалили..и всё енто в живопырке метров 6-8квадратных.. куда днём человек 15ть бухнуть/курнуть набивается... так вот там я енту книжонку и прочёл.. мдя...тяжело было..(как щаз помню) но прочёл, странице этак на 115той последнюю сигаретку скурил..и Всё !!! как отрезало... наутро народу набилось.. все закурили.. ни зги не видно глаза режет.. а курить не хотся и не противно.. всё по ... ляпота.. теперь я на 9й этаж могу пешком бегать за раз и без одышки..правда с 56кг на 76кг стал.. но зато изо рта не пахнет и ноги не болят.. а в опчем то я и сам хотел бросить...вот....а книга бред полный... если кто дочитает..с меня шоколадка.. :drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меня вот кадато с бухлом та, само собой отрубило, ну не то что б я алкашом был, но частенько и без меры, да ещё смешивал, а потом бац... и всё, не хочу, водку вообще лет 5 не пью, могу чудок за компанию, но без удовольствия, ну пивко конечно, щас же лето, не отказываю себе)), иногда коньячку немного в охотку... вот бы так с куревом торкнуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Меня вот кадато с бухлом та, само собой отрубило, ну не то что б я алкашом был, но частенько и без меры, да ещё смешивал, а потом бац... и всё, не хочу, водку вообще лет 5 не пью, могу чудок за компанию, но без удовольствия, ну пивко конечно, щас же лето, не отказываю себе)), иногда коньячку немного в охотку... вот бы так с куревом торкнуло...

Так и сказал бы - бухать продолжаю! :icon_mad::rofl: То, что ты перестал пить водку - это не означает что ты не пьешь.........хотя пить можно по разному ИМХО. Я лично про себя даже вспоминать не хочу, двух дружбанов младше себя схоронил из-за бухла.........собственно после этого меня и торкнуло, и я тормознул с этим делом. Просто сказал себе нет, и бросил. С сигаретами будет так же, но пока не хочу завязывать с этим. Бросать надо резко...........по чучуть.........как показывает практика, не бросишь. :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжаю, пиво то почти кажный день)) но очень умеренно, что такое бодун почти не помню и мне это ничего не стоило, само собой...

Зыж.. Есть же люди выкуривающие по 2-3 сигареты в день, знаю таких, вроде ж не вредно по столько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочел. Бросил. Уже 2,5 года (стаж 7 лет). Сам очень хотел, а книга помогла.

У многих нет даже силы воли ее прочитать (из моих знакомых), не говоря о бросании курить.

Книга для тех кто действительно хочет бросить курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бросать надо резко...........по чучуть.........как показывает практика, не бросишь. :Hirvi-losiha:

с этим могу поспорить. я курить начал когда после института устроился на работу в город Озёрск (из Екатеринбурга), и жил там в общаге. начал так - сперва просто ходил за компанию с пацанами в курилку - там кстати всегда самые интересные разговоры получаются - уж не знаю почему, потом "один фиг стою дымом дышу - дайте попробовать" - и понеслась. курил 4 года, уходила пачка в день (в выходные больше). а потом познакомился с о своей будущей женой. она ни каких ультиматумов не ставила но дала понять что ей это не нравится. Она жила в Екатеринбурге и я каждые выходные к ней мотался из Озёрска. Так вот - я всю неделю смолил как паровоз, потом 2 выходных пока с ней - нини. и так где то полгода. а потом переехал обратно в ебург и бросил окончательно. 3 года не курю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что же вас, состоятельных и живущих благополучно людей, заставляет курить? :drag: :drag: Что заставляет вас гробить своё здоровье и доставлять неудобства ближним? Бросайте курить...

пшел вон отсюда. тут наша песочница. нефига сюда со своими куличиками лезть. тебе лет еще мало доживешь до техже моих 18 и если не начнешь то молодец. я в твоем возрасте тоже не пил не курил и был нормального цвета.

с этим могу поспорить. я курить начал когда после института устроился на работу в город Озёрск (из Екатеринбурга), и жил там в общаге. начал так - сперва просто ходил за компанию с пацанами в курилку - там кстати всегда самые интересные разговоры получаются - уж не знаю почему, потом "один фиг стою дымом дышу - дайте попробовать" - и понеслась. курил 4 года, уходила пачка в день (в выходные больше). а потом познакомился с о своей будущей женой. она ни каких ультиматумов не ставила но дала понять что ей это не нравится. Она жила в Екатеринбурге и я каждые выходные к ней мотался из Озёрска. Так вот - я всю неделю смолил как паровоз, потом 2 выходных пока с ней - нини. и так где то полгода. а потом переехал обратно в ебург и бросил окончательно. 3 года не курю.

считается что закурившим после 18-19 легче бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а потом познакомился с о своей будущей женой. она ни каких ультиматумов не ставила но дала понять что ей это не нравится.

Это один из стимулов бросания получился, я об этом выше писал. Хотя я бы лично из-за бабы врятли бы смог бросить, не тот стимул для меня. Опять же с какой стороны посмотреть на это............не нравится ей..........хе-хе, мне может тоже многое не нравится, и что? Опять же чисто моя ИМХа - идя на поводу у бабы, не заметно становишься подкаблучником - тоже не мой стиль. Идя на уступки - это может быть воспринято как проявление слабости, и на это в последствии будут давить. Не спорю что в отношениях нужно идти на компромисы, но все должно быть в меру. Вобщем короче говоря, ни одна баба не заставит меня измениться, поздно менять уже..........а уж тем более из-за нее бросать курить. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это один из стимулов бросания получился, я об этом выше писал. Хотя я бы лично из-за бабы врятли бы смог бросить, не тот стимул для меня. Опять же с какой стороны посмотреть на это............не нравится ей..........хе-хе, мне может тоже многое не нравится, и что? Опять же чисто моя ИМХа - идя на поводу у бабы, не заметно становишься подкаблучником - тоже не мой стиль. Идя на уступки - это может быть воспринято как проявление слабости, и на это в последствии будут давить. Не спорю что в отношениях нужно идти на компромисы, но все должно быть в меру. Вобщем короче говоря, ни одна баба не заставит меня измениться, поздно менять уже..........а уж тем более из-за нее бросать курить. :cheburan:

ну во-первых к тому времени я и сам хотел бросить - иначе, только из за подруги, не вышло бы. во-вторых все мы разные. я например начисто лишён мужского шовинизма и не считаю женщин низшими существами. я считаю в отношениях не должно быть чего-то, что одному можно а другому нельзя - должно быть равноправие. я просто прикинул, насколько мне некурящему неприятно общаться с курящей девушкой (а вернее не прикинул а вспомнил - был такой опыт). подкаблучником гг - ты наверно из тех кто считает зазорным помочь жене по дому? не царское это дело посуду мыть и пол пылесосить?

короче такое моё философие - вести себя с людьми так, как хотелось бы чтобы они вели себя со мной (по крайней мере пока они не показали себя полным г)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
До прочтения - курил. Во время прочтения -курил. После прочтения - курю.

Решил бросить вне зависимости от прочтения - о последствиях напишу

вот это та самая книга которую еще можно почитать чтобы быстрее уснуть

засыпаю на первой странице а при следующей попытке прочитать ее начинаю с начало ибо не помню с чего там все начинаетсо :icon_mad: вообщем первую страницу никак не осилю видимо курить бросить мне - не судьба :dz:

karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

честно говоря не понимаю при чём тут книга? как какая то книга может помочь бросить курить. чтобы бросить курить - надо просто не курить. ни при каких обстоятельствах. ни подкаким бухлом, ни под стрессом. не покупать сигареты, не стрелять их. не обещать себе что следующая будет последней. неприятно осознавать что ты слабак и не управляешь своей жизнью, а управляет ей кусочек бумаги с табаком. короче мне злость помогала - на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну во-первых к тому времени я и сам хотел бросить - иначе, только из за подруги, не вышло бы.

Во-во, апчем и речь! :icon_mad:

и не считаю женщин низшими существами. я считаю в отношениях не должно быть чего-то, что одному можно а другому нельзя - должно быть равноправие.

Я тоже за это. И тоже не считаю женщин низшими существами........все мы люди, со своими привычками и заморочками.

подкаблучником гг - ты наверно из тех кто считает зазорным помочь жене по дому? не царское это дело посуду мыть и пол пылесосить?

Подкаблучник - это нечто другое :ext_dont_ment: . Помогать по дому............к слову меня так с детства воспитывали, поел - помой за собой посуду, уборкой в комнате тоже я занимаюсь. Плюс привил себе немецкий порядок, и стараюсь комнату держать в частоте и порядке.........для тех же баб, приезжающих в гости. :icon_mad: :biggrin: Но в первую очередь для себя.......ведь я в ней живу, свинарник не люблю. :icon_mad:

короче такое моё философие - вести себя с людьми так, как хотелось бы чтобы они вели себя со мной (по крайней мере пока они не показали себя полным г)

Такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
короче такое моё философие - вести себя с людьми так, как хотелось бы чтобы они вели себя со мной

ну прям Дэил Карнеги да и только))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну прям Дэил Карнеги да и только))

неее -куда там. карнеги говорил как этим пользоваться чтобы чего то добиться, а у меня само собой так получается, не для чего-то, а потому что я вежливый и интеллегентный по природе (вот думаю мож ещё "скромный" добавить :icon_mad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курить начал в 16 в школе... как грица, за компанию с пацанами... В детстве - так... баловались, чинарики докуривали, не нравилось...

Не нравилось и в 16-ть, но куда уж от "моды"... а потом институт-общага-пьянки-деффки-гулянки... Бросать пробовал один раз, держался 2 дня, но потом какая-то нехорошая девачка по телевизеру так смачно закурила и выпустила красивый клубок дыма - плюнул, пошёл, купил пачку и покурил... по балде шабануло (до этого хоть с утра, хоть перед сном, хоть по 2 сигареты за раз), побалдел и вновь "стал на рельсы" - 1 день - 1 пачка... но курю супер-лайтс, хоть и не верю в их "полезность"... :)

Сам умом знаю, что надо бросать, а "...кто-то тот, кто во мне сидит..." - не хочет... :(

Надеюсь ум раньше смерти поборет "того"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Она нас и к Сэлинджеру приучила..

Много слышал об этой книге, давно хотел прочесть.....прочел. Рассказ про занудного и неблагодарного паршивца! Было очень жалко потраченного времени.

ЗЫ О чем это я? Да просто хотелось с кем-то поделиться. За оффтоп извиняйте. Мое ИМХО книга недостойная внимания.

ЗЫЗЫ Не уточнил, книга "над пропастью во ржи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я уже больше 20ти лет курю-пробовал бросать-месяц не курил-перестал спать, жрать, стал ругаццо на всех, голова стала болеть..

потом плюнул-теперь вместо 1 пачки в день (до того как пробовал бросить) курю от 2 до 4 пачек и это тока сигареты, а про все остальное даже говорить не хочу-там тоже стаж лет порядка 18-20ти... :icon_mad:

НО

не пью..

савсем не пью,т.е ваще ничего спиртного... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже читал Аллена Карра. пол книги прочитал, бросил Карра, курить нет. стаж 10 лет, начал в армии под дембель. бросать даже и не задумывался, уж больно приятное занятие. пока читал книгу, был уверен что бросать не хочу и не понимал,зачем читал. Ныне же все кардинально изменилось. Дочке пять недель, почти столько же не курю. бывает иногда с народом пойду в курилку по привычке, подышу понаслаждаюсь, но прикурить или хотябы затянуться не тянет. для пущей острастки ,как можно большему числу людей рассказал что бросил, чтоб стыдно было случись что. Вобщем никаких книг не надо, было бы желание. Всем крепкого здоровья и избавления от вредных привычек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начал курить в 11 лет, курил все что горит. В 19 лет бросил курить, в 24 опять закурил и курю до сих пор. Когда не курил чувствовал прилив сил и т.д. Последние пол года стал замечать онемию ног и рук, причем как тока покурю- руки становятся холодными. Самая жесть начинается, если лечь спать днем- просыпаюсь-затекли ноги и руки, бывает ацкая боль. Х.з. может онемия и не от этого (еще пью пиво каждый день по несколько банок)

Бросить очень сложно, почти каждый вечер ложусь спать и думаю: "все, с завтрашнего дня не курю", после чего прихожу на работу и мысли тока о том, как сильно мне хочется курить. Закуриваю, в этот момент ощущаю себя полным г...м, и думаю нахрена я покурил, все силы в миг покидают меня и опять наступает хроническая усталость. Практически все попытки бросания курить прерывались алкоголем.

Книгу не читал, но планирую, прочитал тока "введение". Чую прочтение будет очень унылое. :rolleyes: Из пяти моих знакомых, бросавших по этой книге- трое курят по сей день. Пойду покурю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чую прочтение будет очень унылое. :rolleyes:

Если так тяжко, могу как-нибудь подогнать аудио версию. Слушается быстрее и ИМХО доходит четче) Правда одно НО у меня книжка заточена под iPod, т.е. формата "m4b". Но некоторые плеера легко воспроизводят этот формат.

У Карра много книг, как бросить пить, бросить курить, как похудеть итд итп есть для женщин и есть для мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я уже больше 20ти лет курю-пробовал бросать-месяц не курил-перестал спать, жрать, стал ругаццо на всех, голова стала болеть..

потом плюнул-теперь вместо 1 пачки в день (до того как пробовал бросить) курю от 2 до 4 пачек и это тока сигареты, а про все остальное даже говорить не хочу-там тоже стаж лет порядка 18-20ти... :icon_mad:

НО

не пью..

савсем не пью,т.е ваще ничего спиртного... :icon_mad:

Может я и не прав, но по-моему, Масег, уж лучше пить 2 - 4 стакана пива или покрепче в день :russian::alcoholic:, чем курить 2 или 4 пачки в день :drag: . Вреда для здоровья меньше. А лучше не то и не другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если так тяжко, могу как-нибудь подогнать аудио версию. Слушается быстрее и ИМХО доходит четче) Правда одно НО у меня книжка заточена под iPod, т.е. формата "m4b". Но некоторые плеера легко воспроизводят этот формат.

У Карра много книг, как бросить пить, бросить курить, как похудеть итд итп есть для женщин и есть для мужчин.

былоб офигенно, еслиб ссылку скинул на скачку аудиокниги, а то я вчера искал...видимо плохо искал :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...