Перейти к содержанию

Размер страйп блока для рэйд 0


Рекомендуемые сообщения

поскольку в ТС тебя Серега не видать, то пишу здесь.

поставил себе на съемный диск винду7*64.

все простое нежелезоемкое встает нормально. единственно что макстон (браузер) пришлось проследний скачать с оффсайта, ну и каспер не захотел вставать, так по ссылке выданной системой на халяву полугодовой триал касперского выдается.

короче все что попроще - нормально работает.

а вот с железом оно тупило:

Х-Фи Геймер стала со скрипом со 2го раза версия для 64 битной висты, скачанная с сайта. Настройка микрофона весьма нетривиальна.

Ему0404 не заработала совсем - утилита встает, а драйвер либо пишет что он уже есть в системе, либо что нет устройства которому он нужен.

Трекир4 не хотел рабботать и выдавал ошибку через раз при запуске. Система его не видит, и все тут.

После продолжительного перетыкания юсб входов - заработало.

СН файтерстик видился сразу, утилита вставала без проблем, но при запуске джой не видела: "МАРРЕD" мод - не работает, калиброгвка невозможна - при том что винда его видит иможет калибровать стандартными средствами.

после скачки последней версии утилиты Control_Manager-v4.51 - заработало. Но ненадолго: при залезании в диспетчер устройств по какой-нить левой надобности винда выпадает в БСОД с надписью что chdriver.sys сдох. Правда - не каждый раз, а так - 1 из 3-4х.

Ил2 запускал, без тс_оверлея и без тс - работает нормально, джои, трекир - на алекс-сервере полетал.

В общем, Серега - геморрройно оно как то. Настроить можно, но такое чувство, что пока настроишь первый раз - пол системы переломаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всеж не понятно Леонид....причем тут винда виста 7...если глюк на глюке и без дров...да и Масик перекинулся на висту 64..

Масик..выходные прошли...аппарат отстроил или как?..мне еще контроллер один понадобился...буду брать такойже Рокет райд..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
всеж не понятно Леонид....причем тут винда виста 7...если глюк на глюке и без дров...да и Масик перекинулся на висту 64..

Масик..выходные прошли...аппарат отстроил или как?..мне еще контроллер один понадобился...буду брать такойже Рокет райд..))

остались железные проблемы..наука о контактах-отходят некоторые железки-щас локализую, потом подергаю-авось притруццо, а также моск ипет контроллер вентиляторофф-умный дюже докуя и при этом видимо спаянный кривыми желтыми китаёзными ручонками-дадут зряплату-поеду, куплю нах другой и не буду се моск короче..

из софта-трахаюсь с оптимизацией висты и убиранием всего ненужного дерьма на все случаи жизни, которое там по умолчанию работает и выяснил, что из биоса контроллера размер страйпа выставить низя-по-умолчанию он встает на 64 к, а из утилиты, если из-под винды-поменять тоже не выходит, поскольку винда на этом же самом рэйде и стоИт

сильно правда не обломалсо-вроде шутро бегал на первый взгляд-утилитами еще не тестил-када все нормально соберу-потестю, хотя я думаю, что там тоже не MYдаки сидят-64к тоже не от балды выбралсо-раз выбралсо, значит так и надо наверняка-ща то с железом бы справиццо, а потом конечно утилитку то прогоню для замера скорости, типа HAB.exe-кстати если надо-могу заделиццо......

в висте поубивал наконец все эти сраные запросы типа "а это вы сделали?, точно вы? вы уверены? вы не передумали?"-теперь вроде пойдет побыстрее настройка, я так себе думаю...

З.Ы.

Лёнь, спасибо за инфу...

для_теста_хардов_hab.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чтож ты за конструктор себе такой прикупил-то?...и еще..прежде чем насиловать V64 ..попробуй поставить все дрова от джоев и прочих гаймдевайсов..возможно они не будут работать так как ты хочешь...(((

во всяком случае у сайтека большие траблы с V64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чтож ты за конструктор себе такой прикупил-то?

а конструктор вышел в итоге такой:

корпус Tt SwordM liquid cooling edition (подвергсо переделке-пока незначительной)

бп Тт 1500watt (пришлось провод впаивать, ибо сраные китаёзы тупо забыли, в результате на половине разъемофф не было +12V)

епучий кантроллер вентиляторофф, который щас собственно и ипет мне моск (производителя даже смотреть не хочу-уроды, но по-моему Zalman)

HDD 2(а хотелось 4, но бабло кончилось) x150 Gb WD VelociRaptor (sata 300) в RAID0 (страйп- по умолчанию 64кв ибо из биоса не выставляеццо-во всяком случае-я не нашел где)-разбит на логические, на 1 стоит винда

RAID-контроллер RocketRaid 2640x4-стоит в третьем слоте PCI-Ex16, но работает в PCI-Ex1-в биосе материнки принудительно выставил, чтоб два первых слота работалих16, а на 2 харда и 1 хватит за глаза-вот если бы 4-тут еще надо было бы подумать

Blue Ray-привод (не пишущий, пишущий жаба задушила покупать)

звук Creative X-Fi Titanium fatality champion (PCI-E)-стоит в PCI-E слоте вместо штатного)

мать ASUS rampage 2 extreme

память OCZ 3x2Gb (triple channel) 1866Mhz (8-8-8-28, 1.65v)-на тестовых прогонах работала на 2000mhz и на 1.5v при этом-глядишь, погониццо

проц i7 920 2.66Mhz(из первых ревизий-должен хорошо гнаццо)

2x GTX 280 XFX Black Edition (наверно еще погоняццо)-стоят щас ессесно, в SLI, тока вот не знаю, оставить просто SLI или фсе-таки фключить PhysX-Ил то веть игра старая-не уверен, что он эту байду поддерживает, кстати, Каплан-у тя же ГТХ 295-слайная карта-подскажи-ты се этот режим фключал или нет, ибо по-умолчанию дрова его включают "исходя из конфигурации железа" (чтото типа этого там было написано)

и все-у матери слоты закончились-под видяхами остались 1 пи-си-ай-ка и 1 PCI-Ex1

вот както так вышло

пока все работает на номинальных частотах-налажу, потом буду гнать, само-собой-иначе какой смысл был бы покупать фсе это дарагущее железо-тока под разгон, причем под никуевый разгон...

и с контроллером конечно буду что-то делать, ибо это ппц, какой то идиотизм-по умолчанию-настройки вентиляторофф-минимум, а поскольку там какая то херня-они слетают после выключения компа (батарейку проверял) и регулировать ветиляторы можно, тока если он их видит, а видит он их тока если вентилятор завертелсо, иначе он этот канал автоматически пропускает, а поскольку встает на минимум-половина вентиляторофф тупо не стартует-приходиццо открывать корпус, крутануть их пальцем, тока тогда он их начинает видеть и дает поднять напряжение на канале-вопщем полная шляпа-и так, пока в следующий раз не выключишь, включишь-"на колу мочало, начинай сначала"...

во всяком случае у сайтека большие траблы с V64

Нащет сайтека-на официальном сайте качаешь крайнюю версию дров и софта под висту 64 и вперед, с песнями...

http://saitek.com/uk/down/drivers.php

да и от сайтека у меня пока тока руд-рус уехал в переделку, давно очень...

Мне вот что интересно-SVMapper встанет под висту 64-просто есть маза что мне придеццо юзать 2 девайса с контроллерами MJoy16-хотелось бы их замапить-может пробовал кто, знает-работает али нет?

очень неохота на илу кнопки настраивать-привык я через маппер все делать-ИМХО-гаразда удобнее-ежели уж сафсем ничо никак работать не будет-тада придеццо кнопы напрямую назначать, ессесно...

А дрова и софт под висту 64 для х52 (не PRO, а для обычного) щас приаттачу сюда-если у тя другой девайс-сходи по ссылке выше-там и выберешь се, че необходимо...

http://yabadaba.ru/files/144297 -1ая часть архива

http://yabadaba.ru/files/144298 -2ая часть архива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

про песни и сайтек)))))можешь не напоминать...дрова кривые...могет ты не в курсе..

приводят к синему экрану...в определенных настройках)))) и подгрузке ССТ профилей..((((

ФИзикс у меня по умолчанию включен...я его отключал разницы не заметил...кроме как в скачаных демоиграх...типа Мирроредж и прочих..(((

я сегодня на савеле..смотрел себе водянку только под видюху и все....

все остальное у меня и так холодное и тихое))))(8 hdd) корпус Сильверстоун Фортресс...пересел на него с фуллтовер Чифтека

так насчитали 14000 почти(((((....да как нить в седующий раз...а так очень уж шумная она..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

водянку имеет смысл на все ставить-минимум на видео и проц, а по хорошему на мосты еще, на питалово, память и харды...

гдето у меня должен был быть сайтик-можно заказать-выходит дешевле...

в следующий раз-соберешьсо на савелу-дай знать-у меня там есть человек в икс-мемори и в паритет94-может помогут-там ценообразование интересное иногда-для знакомых оно несколько другое...

кстати ,я када соберусь на савелу-стукну те в аську-может вместе съездим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...