Перейти к содержанию

Посоветуйте конфиг


Рекомендуемые сообщения

Проанализировав все неисправности своего компа, понял, что ему пора на помойку: сгорели все задние USB порты, сгорела встроенная сетевая плата, глючит память на видюхе, с оперативой что-то тоже нездорово, короче полный ппц :bad: Комп включается через раз и постоянно вылетает с бсодом (винда лицензия, вирусов нету). Короче на помойку его.

Теперь далее: бюджет окоро 35000, в первую очередь надо нормальную видяху и мать. Мать хочу под i7, будет ли подобная поддерживать мой обычный квад Q6600 и ddr2 800? На апгрейд проца и памяти пока наверное не хватит бабла. Ну и самый банальный вопрос: жифорс или радеон? Короче надо уложиться в указанную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мать с сокетом i7 подерживает только камни i7

а под твой квадик только мать с сокетом LGA775

а по поводу видео я приверженет жирафоф хотя у самого радеон 4850 стоит но жирафа себе хочу поставить со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

красавец..)))

ни на что тебе бабла не хватит к сожалению((((

мать на коре И7 ..от 11000руб

проц И7 -920...11000 руб

память комплект из 6 гиг -9000 руб..

а еще видюху хочешь....

поэтому купи пока бюджетную маму..чтоб машина не простаивала..и копи деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я брал (перед НГ) на i7-

920 проц

рампэйдж2 экстрим

6 гиг осз на 1866 мегагерц

гтх 280 блэк эдишн

2х велоцераптор по 150 гиг

1.5 квт-БП

звук-х-фи чампион титаниум

корпус ТТ сворд (с водой)

блюрэй-привод

фсякие мулечки-примочки, в том числе и для воды...

итого на фсе-про фсе ушло порядка 100-120 тырофф (точнее не считал)

так-что-прально те сказали-копи деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я брал (перед НГ) на i7-

920 проц

рампэйдж2 экстрим

6 гиг осз на 1866 мегагерц

гтх 280 блэк эдишн

2х велоцераптор по 150 гиг

1.5 квт-БП

звук-х-фи чампион титаниум

корпус ТТ сворд (с водой)

блюрэй-привод

фсякие мулечки-примочки, в том числе и для воды...

итого на фсе-про фсе ушло порядка 100-120 тырофф (точнее не считал)

так-что-прально те сказали-копи деньги...

Я бы за такие деньги машину купил. Короче возьму покачто материнку интел под свою карадубу, память оставлю какая есть. Остается только вопрос с видяхой. Есть вариант с радиком 4870х2 или аналогичный жофорс, вот тут хз что брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ОДНОЗНАЧНО Жирафа! А на Масика не ориентируйся у него цели другие у него чего там только не крутиться на компе. Да и не нужна тебе топовая комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я под новый год взял гигобайтовыю мать.

квадрат 8200

9600гт

и 2 гига одной планкой ддр3 чета там быстрее 800 непомню точно.

и системник.

все это стоило 21000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ОДНОЗНАЧНО Жирафа! А на Масика не ориентируйся у него цели другие у него чего там только не крутиться на компе. Да и не нужна тебе топовая комплектация.

а вот это прально-не надо на меня ориентироваться, ориентируйся лучше на сатаму..."Лёлик, это же не эстетично-зато дешево, надежно и практично!"(с) :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот все АТИ ругають, а я на своей 4870 пока ни одного глюка не встретил. Могеть не в те игры гоняю :Hirvi-los:

а вот я с 9600гт с глюками уже смирился.

до этого был радеон 9600 (традицыыыя понимашь) и хоть и не красиво зато без глюков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сматрю хочешь спарку видяху...все равно какая она бюудет, но интересный вопрос, бп какой?....надо не менее 800w? лучше 1Kw. А это еще 5000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно еще такой вариант, взять две видюхи подешевле, скажем по 512 Мб. Будет тот же гиг, но 2 видюхи полюбому шустрее разруливать будут. Правда если на мамке есть SLI технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а вот я с 9600гт с глюками уже смирился.

до этого был радеон 9600 (традицыыыя понимашь) и хоть и не красиво зато без глюков :(

Сатама-сан, а че за траблы у тебя с видухой? У меня 9600GT (PCIE 512MB ASUS EN9600GT/HTDI , GDDR3 256bit, Dual-DVI), никаких нареканий, нормальная середняковая карта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сатама-сан, а че за траблы у тебя с видухой? У меня 9600GT (PCIE 512MB ASUS EN9600GT/HTDI , GDDR3 256bit, Dual-DVI), никаких нареканий, нормальная середняковая карта

у меня зотак.

обычный ил идет намана только иногда помиргивают текстуры самоелей с внешников (собстно незаметно но имеет место) и при некоторых углах обзора с высоты мельтешит вода. причем мельтешит знамо сильно с самых важных углов сброса по прицелу бобра ваще только цель есть все остальное какойто безумный осацилограф. после того как поставил длл 409 предыдущее пропало зато полосами в некоторых местах вода с землей путется и иногда так хитро что издали мелкие глюковые озера принимаются за контакты. а недели 3 назад все глюкнуло напрочь. все что дальше 15-16 км стало делиться на квадраты одного цвета 10*10км (при том что обзор с длл409 на 72 км вокруг) и вода стала цвета неба (как на моде так и без) хотя я в принципе не против. летаю ща в основном бобром и на таком фоне наземка видна с невероятных дистанций.

пробовал разные дрова и разные операционки (32/64)

кстати вот например есть у меня два моника (спунес с работы древний ЭЛП 21 дюйм 23кг и 17 ЖК) мона какнето сделать два моника чтобы один все время был как основной а второй чтобы стационарно показывал только одну часть (приборы например) только под одним углом обзора. а то у мя не получилось даже хоть както два моника присобачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
древний ЭЛП 21 дюйм 23кг

ты того.... аккуратней...у гоблинов тоже геммор от тяжестей бывает :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня зотак.

хз. я на бомберах не летаю практически, трудно оценить то, что ты говоришь. Может дело в настройках видухи, а также графики в ил?

Если нужно чето сравнить, скажи - какие ракурсы и на каких картах попробовать - сделаем скрины, сравним, будем думать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кстати вот например есть у меня два моника (спунес с работы древний ЭЛП 21 дюйм 23кг и 17 ЖК) мона какнето сделать два моника чтобы один все время был как основной а второй чтобы стационарно показывал только одну часть (приборы например) только под одним углом обзора. а то у мя не получилось даже хоть както два моника присобачить.

Сатам это жеъ чит явный :Smile172:

Мне эта мысль пришла на прошлой недели (как то так), но озвучивать не стал ибо думаю что это банально и до меня уже много кто до этого сам дошел.

Я подумал что можно ноут подрубить вторым монитором и чтоб он 6 показывал :Laie_43: Вот и чит, вижу спереди и назад :icon_mad:

Правда не осуществлял ибо лень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... Вот и чит, вижу спереди и назад :icon_mad:

Правда не осуществлял ибо лень)

Третий глаз, однако, на самом интересном месте :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Третий глаз, однако, на самом интересном месте :icon_mad:

Как будто Чужой смотрит прямо в душу :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad: (с)"Большой Стен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...