Перейти к содержанию

педали и джой


Рекомендуемые сообщения

пол года длится вся эта история. захотел как и многие завести дома педали. сначала хотел сам ченибудь изобрести, но полетав на Як-52 понял что это то что нужно. но стоимость якских перевалила за 500 енотов. достав своей идеей всех знакомых мало мальски связанных с авиацией стал обладателем педалей МиГ-17, всего за 50уе. пока занимался реставрацией созрел оснастить их железным штурвалом. подробности в ссылке: http://photofile.ru/users/marsik555/3671087/. расчитываю на вашу критику и полезные советы. для всего этого заказал ВКБшные МАРСы и контроллер.

post-6142-1238941193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень и очень основательная работа. Сколько времени уже потрачено? И как сильно шумит механизм в работе? Я там разглядел пружины, вставленнае одна в другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

длится это пол года. столько я жду датчики из минска. следовательно шумность не проверялась. а пружуны я купил разного усилия и оба вида были слабоваты, зато замечательно вставились друг в друга. нагрузка на рычаг вполне приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Симпатично, а неслишком ли близко друг к другу педали к механике джоя?

плечи педалей регулируются по длине ног пилота. плюс ось механики джоя наклонена к пилоту. посадка не утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
плечи педалей регулируются по длине ног пилота. плюс ось механики джоя наклонена к пилоту. посадка не утомляет.

Понял, просто я к тому что допустим у меня педали отдельно, а механика джоя настульная и получается что педали стоят на полу глубоко под столом и если делать как у тебя то получится очень большой угол наклона нетрали на РУСе чтоб дотянулось до меня и вышло из под крышки стола. Хотя если тебе все нормально то это хорошо (каждый делает под себя и как ему удобно). вообщем респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В строю кардановодов прибыло :)

Отличная работа!

чет не видел где с карданами. где можно глянуть? очень любопытно. пока не облетал может че можно исправить пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чет не видел где с карданами. где можно глянуть? очень любопытно. пока не облетал может че можно исправить пока не поздно.

Держи моё творение 2006 года. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cсылка содержит скрипт вируса - PicFrame.Gem. Хотя работа интересная. Но установка датчиков Холла отвратительная (однако нужно призанть, что в то время очевидно делались первые шаги в этой области). Заранее извиняюсь за резкость ответа. Возможно автор уже доработал свой девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Cсылка содержит скрипт вируса - PicFrame.Gem. Хотя работа интересная. Но установка датчиков Холла отвратительная (однако нужно призанть, что в то время очевидно делались первые шаги в этой области). Заранее извиняюсь за резкость ответа. Возможно автор уже доработал свой девайс.

А в чем "отвратительность" установки датчиков Холла? Расшифруйте, пож-та. Я например ничего особо "отвратительного" не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Cсылка содержит скрипт вируса - PicFrame.Gem. Хотя работа интересная. Но установка датчиков Холла отвратительная (однако нужно призанть, что в то время очевидно делались первые шаги в этой области). Заранее извиняюсь за резкость ответа. Возможно автор уже доработал свой девайс.

Вирусни там быть не должно, мажердомовцы чистили, видать огрызки остались. Надо будет залезть самому прошерстить.

Нуууу, устанавка холлов- как получилось :) собственно, всё придумывалось на ходу и реализовывалось в домашних условиях. Вначале хотел на Марсах, но там были проблемы с наличем, доставка и т.д. и т.п., короче, поставил холлы и забыл.

Кстати, так и оставил, ничего потом не переделывал, красоту наводить уже времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А в чем "отвратительность" установки датчиков Холла? Расшифруйте, пож-та.

Пожалуйста:

1. Датчик стоит очень далеко от магнита.

2. Датчик необходимо жёстко крепить(или клеить). А на таких ножках он притягивается к магниту. Естесственно в крайних положениях притяжение резко падает, что приводит к "срыву".

3. Отсюда и кошмар в джойтестере. Нормальная установка датчиков + MJ8 должны давать примерно вот такой результат:

post-17731-1239296381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пожалуйста:

1. Датчик стоит очень далеко от магнита.

2. Датчик необходимо жёстко крепить(или клеить). А на таких ножках он притягивается к магниту. Естесственно в крайних положениях притяжение резко падает, что приводит к "срыву".

3. Отсюда и кошмар в джойтестере. Нормальная установка датчиков + MJ8 должны давать примерно вот такой результат:

Вот, пошла КОНСТРУКТИВНАЯ критика.

1. датчик действ. очень далеко от магнита. Правда мы не знаем какой силы там магнит

2. согласен, но на снимках не видно приклеен он за ноги к прозрачнойпластине илии нет

3. Действительно кошмар. но все одно лучше чем у любого фабричного джоя. Правда мне кажется что рисунок получен на контроллере отличном от мджоя - чтото очень похоже на логитеховское гуано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Правда мне кажется что рисунок получен на контроллере отличном от мджоя - чтото очень похоже на логитеховское гуано.

:cheburan: Это про мой? Или SAP-а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:cheburan: Это про мой? Или SAP-а? :)

про SAPa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пожалуйста:

1. Датчик стоит очень далеко от магнита.

2. Датчик необходимо жёстко крепить(или клеить). А на таких ножках он притягивается к магниту. Естесственно в крайних положениях притяжение резко падает, что приводит к "срыву".

3. Отсюда и кошмар в джойтестере. Нормальная установка датчиков + MJ8 должны давать примерно вот такой результат:

Понеслась :)

1. Датчик может стоять где угодно и как угодно, всё зависит от формы магнитного поля, создаваемого магнитом, в данном случае использовался магнит от ХДД и именно на таком расстоянии от него, холл начинал работать.

2. Датчик припаян и стои жёстко, отклонений от притяжения нет. Цитата "Естесственно в крайних положениях притяжение резко падает, что приводит к "срыву"."- не уместна, ибо этого нет и в помине.

3. "Кошмар" в джойтестере, как вы говорите, это результат беглой проверке на работоспособность (был нарисован сразу же после сборки девайса). Сидеть и вырисовывать кружочки и имена- пустая трата времени ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот, пошла КОНСТРУКТИВНАЯ критика.

1. датчик действ. очень далеко от магнита. Правда мы не знаем какой силы там магнит

2. согласен, но на снимках не видно приклеен он за ноги к прозрачнойпластине илии нет

3. Действительно кошмар. но все одно лучше чем у любого фабричного джоя. Правда мне кажется что рисунок получен на контроллере отличном от мджоя - чтото очень похоже на логитеховское гуано.

По 1 и 2 ответил выше. По 3 аналогично. Да и по поводу высказываний, типа "мне кажется что рисунок получен на контроллере отличном от мджоя "- такими словами вы косвенно обвиняете человека, в данном случае меня, в предоставлении ложной информации, другими словами, что я обманываю.

Прошу в будущем не придерживаться подобной тактике ведения разговора, что бы не пришлось в последствии извиняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Датчик может стоять где угодно и как угодно, ...

Очень жаль, что вы такого мнения. Продолжайте также коряво собирать свои изделия.

2. Датчик припаян и стоит жёстко, отклонений от притяжения нет. Цитата "Естесственно в крайних положениях притяжение резко падает, что приводит к "срыву"."- не уместна, ибо этого нет и в помине.

После первого - тут и коментировать нечего. Очередное заблуждение. Обьясняю: датчик Холла реагирует на изменения позиционирования относительно магнитного поля не в пределай десятых долей миллиметра, а в пределах сотых! Что "на глаз" естесственно заметно не будет.

3. "Кошмар" в джойтестере, как вы говорите, это результат беглой проверке на работоспособность (был нарисован сразу же после сборки девайса). Сидеть и вырисовывать кружочки и имена- пустая трата времени ;)

Да нет, это не "пустая трата времени". А тестинг, который проводят ВСЕ продвинутые "джоеколупатели". И если джой хороший. То потратить 20 секунд на эти кружочки... ИМЕННО 20 СЕКУНД уже достаточно для оценки устройства.

Вижу что, что либо рассказывать Вам бесполезно. Т.к. прислушаться к совету знающих и опытных людей вы не хотите. А посему удаляюсь. Т.к. бестолку сотрасять воздух не в моих правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

To Baur:

и тем не менее, воздух сотрясли...........

И на последок:

во-первых, если цитируете, то цитируйте полностью, в противном случае смысл выпадает из контекста.

во-вторых, мне действительно на данном этапе уже не интересно Вас выслушивать.

ну и, в-третьих, действительно нам с вами не о чем разговаривать, вы "продвинутый джоеколупатель" и "знающий и опытный человек", куда мне до вас. До свидание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да уж, SAP, возможно я чего-то не понимаю в точности джоев, но моя старая ева рисовала ровнее, чем вот это убожество http://a77.org/sap/joy/800x600/graf.jpg .... Так что ты бы уж критику принял бы поспокойней, может чего для себя умного извлек бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

To tescatlipoka: завтра я рисую красивую картинку, пишу имена, цифирки, цветочки и ягодки, что после этого скажете? ооо, это мега-девайс, самый лучший на свете!!!!! так чтоли?

Мне это не надо, так же как не нужны камни в мой огород, коими начали кидаться, я ведь и обратно могу их запульнуть.

Да, и фразы "может чего для себя умного извлек бы..." приберегите для своих детей (кстати, правила форума касательно личных оскорблений пользователей, ни кто не отменял).

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, и фразы "может чего для себя умного извлек бы..." приберегите для своих детей (кстати, правила форума касательно личных оскорблений пользователей, ни кто не отменял).

Удачи.

Интересно, что же в этой фразе оскорбительного? Или ты по умолчанию гений и любое предположение, что ты можешь чего-то не знать, для тебя оскорбительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нда, господа Baur, SAP и tescatlipoka! Все таки вы меня поражаете все больше и больше.

2 Baur: То что Вы изготовили несколько самодельных устройств не дает Вам права безаппеляционной критики и зазнайства. Нужно быть несколько скромнее. Тем более что на этом форуме представлялись, значительно более профессионально выполненые устройства нежели Ваши.

2 SAP

Цитата: "По поводу высказываний, типа "мне кажется что рисунок получен на контроллере отличном от мджоя "- такими словами вы косвенно обвиняете человека, в данном случае меня, в предоставлении ложной информации, другими словами, что я обманываю."

Жаль, что Вы меня неправильно поняли - нигде в тексте, ни на картинках не написано на чем получены кривые - на Мджое или другом контроллере. Тем более на Вашем джое использована ручка от Лоджика WMF3d, а характер кривых оченнь напоминает его контроллер. Если мое предположение Вас обидело -примите извинения - никоим образом не хотел этого. Думал, что это промежуточный тест механики.

2 tescatlipoka

Просьба уменьшить резкость высказываний.

ЗЫ. 2Всем.

Господа, очень прошу оставаться корректными в своих высказываниях. Крайне прошу. Ей богу -надоело. Как дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 tescatlipoka

Просьба уменьшить резкость высказываний.

Блин, Док, ну вот объясни хоть ты мне, где в моих высказываниях была хоть одна резкость? Я сейчас не шучу, может я туп, как пробка, но хоть убей, не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...