Перейти к содержанию

WII Remote


Рекомендуемые сообщения

господа,помогите плиз советом,если можно срочно..

хочу собрать фритрек на основе Wii..человек предложил через инет сей девайс :

http://www.digital.ru/goods/gamebox-access...tendo/63062.htm

написал,что хотел сделать что-то типа этого :

http://www.youtube.com/watch?v=8FftLxuYzRA

но в ролике я не увидел ничего похожего на ИК-диод или иной источник света..он же сказал,что там используется гироскоп,который встроен в пультик..

ЭТО ОНО ИЛИ НЕ ОНО?мне покупать эту штуку?в нем есть и ИК-камера И гироскоп или это какая-то новая ревизия или как??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно, глупый вопрос.Ты кнопочку синхронизации тискал?

Posted Images

 

Приехал мне из Гонконга Вий :)

Установий блюсолей 5.0.5 Build 178

FreeTrack_V2.2

Спаял клип на три диода, а FreeTrack видит только два! Если один любой закрыть пальцем, то видно оставшиеся два.

Ставил BlueSoleil 6.4.240.2 та же ерунда.

Пробовал FreeTrack_V2.1 он Вий не видит ни в какую.

Уже не знаю что делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Приехал мне из Гонконга Вий :)

Установий блюсолей 5.0.5 Build 178

FreeTrack_V2.2

Спаял клип на три диода, а FreeTrack видит только два! Если один любой закрыть пальцем, то видно оставшиеся два.

Ставил BlueSoleil 6.4.240.2 та же ерунда.

Пробовал FreeTrack_V2.1 он Вий не видит ни в какую.

С вием работает только фритрек V2.2 и блюсолеил тоже не причём она лишь обеспечивает передачу данных с вия на комп.

Во-первых, проверь что ты точно выбрал в фритреке схему 3clip, во-вторых, попробуй подвинать движок Threshold.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

купил пультик,разбираюсь,просьба не пинать..он работает только с BlueSoleil??я куда-то задевал диск от БТ-адаптера..воткнул адаптер в комп,в трее появился значок БТ..нажал красн.кнопку в батарейном отсеке,замигали светодиоды на пульте..пр.кнопкой мышки по значку БТ в трее-поиск новых устройств..нашел он пульт от НИНТЕНДО,приконнектился без ключа активации..светодиоды на пульте погасли..нажимаю кнопки 1+2,светодиоды помигают секунд 10-30 и гаснут..так и должно быть или батарейки севшие у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал Threshold двигать и схему десять раз проверял, не в ней дело. В окошке показывает только два любых диода.

Щас оставил только один диод, закрепил напротив пульта и сижу любуюсь как черепушка сама плавает туда сюда :(

ps JPS скачет около 40 - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Пробовал Threshold двигать и схему десять раз проверял, не в ней дело. В окошке показывает только два любых диода.

Ума не приложу что за трабла. Ты уверен что у тебя все три диода светят? (посмотри на них через камеру, например от мобильника, все светятся или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Держу клип перед пультом, закрываю один диод пальцем - на экране другие два, этот открываю, закрываю другой - на экране два :(

Я уже четвертый припаял - все равно видно только два!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Держу клип перед пультом, закрываю один диод пальцем - на экране другие два, этот открываю, закрываю другой - на экране два :(

Я уже четвертый припаял - все равно видно только два!

Стяни с сайта Johnny Lee вот эту прогу WiiMultipointGrid , метр весит всего, запустишь её и посмотри сколько диодов на сетке высветится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Два

Походу эти засранцы сыграли со мной шутку, отправив бракованый пульт, ну и хрен с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Два

Походу эти засранцы сыграли со мной шутку, отправив бракованый пульт, ну и хрен с ним.

Так, отставить пессимизм!

1. Скачай GlovePIE030 (2 метра весит).

2. Распакуй. "Зацепи" вимоут по блутусу с компом. Запусти программу GlovePIE.exe

3. В программке GlovePIE кликай File->Open->OldScripts->TestWiimote.PIE

4. В видовом окне появится текст скрипта. Жми кнопку Run.

5. Проверка вия:

а- покрути его в воздухе, должны меняться значения координат (в строке где кнопка Run превратится в кнопку Stop)

b- положи вий на стол и поднеси к нему рамку со светодиодами: на экране появятся курсоры с номерами, если диода три то будет три курсора (1,2,3)

c- нажмёшь шифт, должен завибрировать.

Короче, твой самый главный пункт это b- на экране должно быть ровно столько курсоров сколько диодов, причём расположатся они так как расположены в пространстве. Закрыв любой из них рукой, должен исчезнуть и один из курсоров. по изменяй дистанцию от вия до рамки, чтобы точно быть уверенным что не выходишь за углы видимости вия (хотя оди достаточны).

Если вий будет работать не корректно, возможно пробемы с блютус-адаптером (глянь, не входит ли он в список проблемных), если есть возможность поробуй с другим (я думаю у друзей найдётся для тестов).

Ну а если и это потерпит крах, ну что же, пиши своим конгонгским друзъям, что ты о них думаешь и в какой части их тела ты бы хотел видеть этот девайс.

Удачи!

ЗЫ он у тебя кстати белый, не чёрный? ибо есть ещё чёрный, Riimote- это неоригенальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Г

Далее нужно в списке девайсов определить VID и PID своего синезуба - если это первое включение, то его легко найти как неизвестное устройство.

а если не первое включение,то как найти эти VID и PID??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так, отставить пессимизм!

Пессимист: Хуже чем сейчас уже не будет

Оптимист: Будет, будет :grin:

Короче так, полазил по форумам и выяснил, что пультик у меня не оригинал и потому видит только две точки. Пойду ругаться с продавцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а если не первое включение,то как найти эти VID и PID??

Если драйвера не ставились, то оно так и останентся неизвестным. Искать в диспетчере устройств в ЮСБ девайсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну почему неизвестными..винда поставила на него дрова свои..

а блюсоелил при каждом включении компа пишет-осталось 15 дней и можно передать 2 мб..

так вот..обязательно ли использование этого блюсоелила?или как его крякнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С телефонами - если винда определила устройство и поставила дрова - то блюсолейл можно ставить только как сервис-оболочку, программы и без него тело видят.

Вот насчёт вимоута - не знаю, потому как проверить не на чем, но по идее должно тоже работать.

Солейл можно поискать, были крякнутые версии в сети, все свои я давно удалил за ненадобностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если блюзуб использует дрова от WIDCOMM - можно прикрутить к нему блюсолейл?(На родных каждый раз приходится устройство через мастер искать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перенес все из ветки FAQ дабы ее не засорять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Подскажите, плииииз, как настроить ось Z?

При нажатии кнопки "Центр" ось принимает значение максимального приближения, а надо - максимальное удаление. Лычка "инверсия" не помогает. Что делать?

UPD разобрался сам, грохнул дефолтный профиль и настроил заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Вчера с помощью SAP (спасибо ему ещё раз) настраивал wii. На разных версиях Блюсолей не порлучается "сопряжение" wii и адаптера blutooth. Пульт мной куплен б/у из штатов. Возможно ли в самом wii поменять пароль??? Может прежний владелец его сменил по каким то своим причинам. Или есть ли возможность в пульте сбросить настройки (и пароль соответственно) на дефолтные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то ты перемудрил. Не нужен там никакой пароль!

Блюсолей увидел пульт? Если да, то щелкаешь ПКМ на иконке пульта -> "Соединение" и нажать одновременно кнопки 1 и 2 на самом пульте. Иконка должна стать зеленой и все. Можно запускать Фритрек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что-то ты перемудрил. Не нужен там никакой пароль!

Блюсолей увидел пульт? Если да, то щелкаешь ПКМ на иконке пульта -> "Соединение" и нажать одновременно кнопки 1 и 2 на самом пульте. Иконка должна стать зеленой и все. Можно запускать Фритрек.

Да SAP говорил что если сделать "сопряжение" то он автоматически при нажатии кноп 1и 2 цепляться будет.

Это и надо, а так всё работает, и в Фритреке 100 FPS и 25-28 JPS.

Теперь надо рамку и клип делать и пробовать в Иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Vadnik

Вот файл bth.inf из моей винды (SP3)

Можно попробовать закинуть и в system32, и в С:\WINDOWS\inf (должен быть скрытый)

а остальная куча inf -ов где расположена? вот туда и надо кидать

bth.zip

post-17281-1242104864_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...