Перейти к содержанию

совместимость мамы и проца


Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто подскажет какой максимальный процессор можно поставить на маму ASUS P5LD2.Техподдержка асуса говорит что макс - E2200, но имеет ли смысл менять мой P4d 3,4 (разогнан до 4) на него? Спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
максимальный процессор можно поставить на маму ASUS P5LD2.

Техподдержка асуса говорит что макс - E2200, но

имеет ли смысл менять мой P4d 3,4 (разогнан до 4) на него?

А какая ревизия материнки и какой биос? и мамка, кстати - просто ЛД2 или делюкс?

По версии техподдержки для ревизии 2.01 доступны вплоть до Core 2 Duo E6700

Если у тебя вся система в проц уперлась, то мож и есть смысл. А если все уже года 3-4 не менялось, то велика вероятность, что начинать менять стоит с материнки... В общем, с остальным железом то как? И чего тебя не устраивает.

Ползная ветка, но с начала читать не рекомендую =):

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:55195-56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По версии техподдержки для ревизии 2.01 доступны вплоть до Core 2 Duo E6700

Угу, начиная с версии PCB 2.0 тянет корки вплоть до PCG 06, и на 1066 шине. Я бы Е4300 пихнул, и в разгон. :icon_mad:

Док читай что на материнке написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу, начиная с версии PCB 2.0 тянет корки вплоть до PCG 06, и на 1066 шине. Я бы Е4300 пихнул, и в разгон. :icon_mad:

Док читай что на материнке написано.

А это что за зверь -РСВ2.0? Мать простая не делюкс

А этот камень(Core 2 Extreme X6800(2.93GHz,1066FSB,L2:4MB,revB2) шустрее чем Core 2 Duo E4700 (2.6GHz,800FSB,L2:2MB,revG0) Вроде и частота шины больше и кешв 2раза больше, но Е4700 "свежее"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дим, на сайте асуса посмотри новые БИОСы, какой они проц держат, мож всего и надо то новый БИОС прошить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще насколько значительный прирост если сменить мой P4d 3,4 Ггц (разгон до 4Ггц) на Core 2 Duo E4700 (2.6GHz,800FSB,L2:2MB,revG0)? А кроме Е6ххх она ничего на 1066 не потянет (E6xxx фиг купишь да и дорогие собаки)? Спасиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А это что за зверь -РСВ2.0? Мать простая не делюкс

PCB это и есть вся твоя печатная плата. А 1.4 2.0 2.1 и т.п. это ревизия. Мамки в процессе производства тоже претерпивают изменения. Начиная с ревизии 2.0 держат корки. :) Вобщем там на мамке читай что написано.

Типа PCB Made in China ver.2.0. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А кроме Е6ххх она ничего на 1066 не потянет (E6xxx фиг купишь да и дорогие собаки)? Спасиб

Почему не понятет? Потянет. Народ вроде 7200 пихал, правда с некоторыми извращениями вроде шаманства с бивисом. :icon_mad: Не нравится Е6300 можно посмотреть в сторону Е4300. А у него хоть 800 шина, но поставить ему множитель 7 и частоту генератора 266 получишь Е6300. :icon_mad: А лучше разгон. 4300 с 1.8 до 2.8 погонится легко без поднятия напряжения. :) Хотя можно в сторону Е4700 посмотреть, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мать ревизии 2,01

Я и думаю по поводу Е4700 - только стоит или нет в смысле прироста производ.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
думаю по поводу Е4700 - только стоит или нет в смысле прироста производ.?

по мне, так меньше Е6750 ты не почувствуешь разницы особо.

а видеокарта то какая?

мож ты не там все же ищешь причину тормозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
по мне, так меньше Е6750 ты не почувствуешь разницы особо.

а видеокарта то какая?

мож ты не там все же ищешь причину тормозов?

8800GT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мать ревизии 2,01

Я и думаю по поводу Е4700 - только стоит или нет в смысле прироста производ.?

Множитель 13. FSB 800. Разгон Док, разгон. Его бы на 266*13=3.4ГГц. Уууу, машина звэръ, слушай! :) Ну это я помечтал немного. :) Тройку выжать можно. :) Да вобщем и 3.2-3.4 тоже... :)

по мне, так меньше Е6750 ты не почувствуешь разницы особо.

а видеокарта то какая?

А чего Е6750. Ну 4 метра кэша а не 2... Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А чего Е6750. Ну 4 метра кэша а не 2... Мда...

Я в компах не особо рублю, и разгоном предпочитаю не заниматься.

В плане чего лучше брать если гнать собираюсь, я не подскажу.

А без разгонов - 6750 мне лично - нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я в компах не особо рублю, и разгоном предпочитаю не заниматься.

В плане чего лучше брать если гнать собираюсь, я не подскажу.

А без разгонов - 6750 мне лично - нравится.

а зачем 6750 без разгона? :ohuet: :ohuet:

до 3.20 - стабильный полет в течении года... :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а зачем 6750 без разгона? :ohuet: :ohuet:

до 3.20 - стабильный полет в течении года... :connie_she-moose:

Брать проц и не гнать его? не понимаю, никогда не пойму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Брать проц и не гнать его? не понимаю никогда не пойму....

правильно... :yahoo: :yahoo:

гоним всё!!!!

процессоры, видюхи, память....если этого нет, то гоним пургу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
:blush:

хорошо. А как гнать?

либо по шине, либо множителем (если не заблокирован), либо и тем и другим - например множитель уменьшить, а шину поднять - в сумме частота проца увеличится -например, у меня штатно 200х17=3,4Ггц, а можно выставить 266х15 =3,99Ггц. Тем самым разгоняется проц и ускоряется передача по шине.Только ОХЛАЖДЕНИЕ и исче раз ОХЛАЖДЕНИЕ и проца и мостов и памяти и корпуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я в компах не особо рублю, и разгоном предпочитаю не заниматься.

В плане чего лучше брать если гнать собираюсь, я не подскажу.

А без разгонов - 6750 мне лично - нравится.

Е6750 -проц на ядре Conroe с частотой шины 1333 - мне не пойдет -маму менять надо, а если маму менять так я возьму какойнить квад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
либо по шине, либо множителем (если не заблокирован), либо и тем и другим - например множитель уменьшить, а шину поднять - в сумме частота проца увеличится -например, у меня штатно 200х17=3,4Ггц, а можно выставить 266х15 =3,99Ггц. Тем самым разгоняется проц и ускоряется передача по шине.Только ОХЛАЖДЕНИЕ и исче раз ОХЛАЖДЕНИЕ и проца и мостов и памяти и корпуса

Ага и не забываем памяти делитель побольше. Дабы не разогнать её куда не надо. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Раз уж зашел разговор про разгон... Я немножко не до конца понял зависимости шины памяти и частоты процессора, может кто-нибудь внятно разложить по полочкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Раз уж зашел разговор про разгон... Я немножко не до конца понял зависимости шины памяти и частоты процессора, может кто-нибудь внятно разложить по полочкам?

У памяти есть максимальная частота на которой она может работать (400, 533, 800), когда поднимаешь частоту шины, растет частота шины памяти, и упирается в свой предел... при дальнейшем поднятии частоты, память начинает работать с ошибками (иль вооще не запускается), хотя по процу запас еще есть (предположим)... изменяешь делитель в биосе и получаешь проц работающий на тойже частоте до которой догнал до этого, а частота памяти становится меньше, тоесть память начинает работать на частоте меньше предельной своей частоты, начинаешь снова задирать частоту на проце, опять упираешься в кокой то предел, если памяти то снова меняешь делитель и гонишь дальше, если проца то .... и еще шину PCI зафиксировать желательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понятно. То есть главное, чтобы частота процессора (не общая, ессно), не превышала частоту шины памяти, правильно? Т.е. для памяти 800-й, с частотой шины 400, частота FSB не должна превышать 400 (для дальнейшего разгона нужно увеличение делителя)? Я собственно к чему уточняю, то ли меня переклинило, то ли и правда где-то читал, но что крутится в голове по поводу "симметричности" соотношения FSB и шины памяти... Типа лучше FSB 200 при шине 400, чем 250 при такой же шине (133,266,533 для 533, остальные варианты хуже)... Меня всетаки переклинило или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Понятно. То есть главное, чтобы частота процессора (не общая, ессно), не превышала частоту шины памяти, правильно? Т.е. для памяти 800-й, с частотой шины 400, частота FSB не должна превышать 400 (для дальнейшего разгона нужно увеличение делителя)? Я собственно к чему уточняю, то ли меня переклинило, то ли и правда где-то читал, но что крутится в голове по поводу "симметричности" соотношения FSB и шины памяти... Типа лучше FSB 200 при шине 400, чем 250 при такой же шине (133,266,533 для 533, остальные варианты хуже)... Меня всетаки переклинило или нет?

ну ты излагаешь..:connie_she-moose:.... симметричности.... :no2: :no2:

кратности...... 2-4-8 .... 3-6-9......

частота работы проца в лучшем случае кратна частоте памяти... вот это есть...

так что не переклинило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...