Перейти к содержанию

Проц греется ! Кто чего посоветует.


Рекомендуемые сообщения

КПТ8 КПТ8 КПТ8 КПТ8 КПТ8 КПТ8 КПТ8

Тим ну ты посуди...

две страници исписали а у него жвачка на проце.....

греется грит.....

у злодей.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:dwarf::dwarf::dwarf:

гнать еще собрался... :butcher::butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тим ну ты посуди...

две страници исписали а у него жвачка на проце.....

греется грит.....

у злодей.... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

:dwarf:  :dwarf:  :dwarf:

гнать еще собрался... :butcher:  :butcher:

Последний раз комп собирал лет 5 назад. Все однако позабыл. Да и старый с наклейкой не грелся :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мдя....пора переходить на ВО ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не смешно однако. 6 хардов,3 сд-привода и все писийные слоты забиты :wink:

ЗЫ думаю ЮСБи устрояства на температуру не влияют однако хотя у меня их 7  :tease:

1.Как ты САМ считаешь, сильно ли греются ВМЕСТЕ 6 дисков????? На мой взгляд , это 10-15 градусов к температуре проца. Необходимо отдельное охлаждение для дискового массива + вывод горячего воздуха в обход вентиляторов на задней стенке, отдельно, через воздуховод. Кружок "Умелые руки". :cool:

2. Посмотри напряжение на проце. АСУС завышает его на 0.1в для стабильности, убери.

3.Убери жвачку с кулера. Паста КПТ 8, Залман, и паста из кулеров Титан.

АЛсил -3 лучше не брать. Сначала супер, через несколько дней температура плавно нарастает до....... Сменил. :cool:

4.Мощность блока питания не менее 500Вт, причем хороши, не китайских. Лучше 600 Вт. На рынке уже есть. Напряжение на слабом блоке может просаживаться в момент работы, что приводит к глюкам и нестабильной работе.

И ещё, после получаса работы открой корпус и потрогай стенки блока питания. Если они горячие, значит блок работает с перегрузкой. Лети мухой в магазин!!!! При сгорании он утащит в потусторонний мир маму , видео, и если повезёт проц.

5. Сейчас сними боковую крышку , от греха. Температура ОБЯЗАНА упасть на 10 градусов.

П.С. После прескота все нормальные люди перейдут на АМД. Welcome to AMD team!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

3 из 6 них не дадут много тепла но когда у меня был 6АР я спасался еще 3мя 120 вентилями всего их было запитано 5 (2 корпусных и 3 навесных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 из 6 них не дадут много тепла но когда у меня был 6АР я спасался еще 3мя 120 вентилями всего их было запитано 5 (2 корпусных и 3 навесных)

Необходимо не только охлаждение дисков , но и вывод горячего воздуха от них. Иначе охлождая диски , мы нагреваем проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Вот скрины этого зверя. Обратите внимание на боковую стенку :king: Я так не понял это воздухоотвод или туда надо крепить хитрый вентиль ? :tease:

post-246-1114615215.jpg

post-246-1114615255.jpg

post-246-1114615317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4.Мощность блока питания не менее 500Вт, причем хороши, не китайских. Лучше 600 Вт. На рынке уже есть. Напряжение на слабом блоке может просаживаться в момент работы, что приводит к глюкам и нестабильной работе.

И ещё, после получаса работы открой корпус и потрогай стенки блока питания. Если они горячие, значит блок работает с перегрузкой. Лети мухой в магазин!!!! При сгорании он утащит в потусторонний мир маму , видео, и если повезёт проц.

team!!! :beer:

Интересно если производитель предусматривает наличие такого количества хардов и устройств то на фига ставить блок питания который это не потянет. Здесь 420 Ватт. До этого в другой машине было стоко же устройств и такой же блок питания. И все тянуло нормуль. Единстьвенное 1 хард добавился а одну устройство убавилось :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Интересно если производитель предусматривает наличие такого количества хардов и устройств то на фига ставить блок питания который это не потянет. Здесь 420 Ватт. До этого в другой машине было стоко же устройств и такой же блок питания. И все тянуло нормуль. Единстьвенное 1 хард добавился а одну устройство убавилось  :wub:

Проверь нагрев блока питания, с тебя же не убудет?? :cool:

И не стоит ссылаться на производителя, с гарантийным отделом тебе работать.

Пасту заменил??? Пойдет на первое время и АЛ Сил. Крышку боковую снял????? Напряжение на проце ПОНИЗИЛ???

Судя по фоткам, у тебя затруднён доступ воздуха к процу от передней стенки. Расчисть от шлейфов.

В боковой стенке у тебя заготовка для вытяжки или нагнетания воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
/А вот график изменения температуры только когда запущен ИЛ2. Может видюха масла в огонь подливает ???  :blink:

Интересно, что температура внутри корпуса 31 градус, нормальная, даже хорошая для такого компа... :ohmy:

Во время работы так и должно быть.

Попробуй график напряжений по времени во время игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В боковой стенке у тебя заготовка для вытяжки или нагнетания воздуха.

Попордробнее плз. кто знает что это за хрень ?

Снял крышку температура не падает :blink: Туда сюда пару градусов гоняет :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эээээ приехали......такого загромождения я у себя искоренил взяв серверный корпус

пипец на вдув считай ничего нет

прикручивай вентиль на боковую стенку!

а лучше сдай аскот возьми чифтек где дырки под вентили и харды поперек под 3 90мм вентиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Интересно, что температура внутри корпуса 31 градус, нормальная, даже хорошая для такого компа... :ohmy:

Во время работы так и должно быть.

Попробуй график напряжений по времени во время игры.

И при перегреве проца она как я заметил практически не меняется :blush2:

Про график напряжений это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Попордробнее плз. кто знает что это за хрень ?

Снял крышку температура не падает  :blink:  Туда сюда пару градусов гоняет  :happy:

Не падает в простое?? Или при РАБОТЕ?????

Если не меняется:

-Идеальное проветривания корпуса, верится с трудом.

-Термопрокладка выполняет роль теплоизолятора между процем и радиатором. Для этого попробуй температуру радиатора, если холодный - это так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
эээээ приехали......такого загромождения я у себя искоренил взяв серверный корпус

пипец на вдув считай ничего нет

прикручивай вентиль на боковую стенку!

а лучше сдай аскот возьми чифтек где дырки под вентили и харды поперек под 3 90мм вентиля

Согласен со всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

одно слово полная ж.......хардов и прочих девайсов

хреновая циркуляция ет точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Аскоты не серверные им длины не хватат для двухголовых матерей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не зна как асус гигабайт 8KNXP Ultra еле влазиет

временный совет положить корпус на бок и подвесить вентиль на вдув но не кулер а шоб основной поток шел на мост т.е. между камнем и видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообщем наверно надо начать, с пасты а далее если что с Залмана. Какой посоветуете взять под 775й сокет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...