Перейти к содержанию

Проц греется ! Кто чего посоветует.


Рекомендуемые сообщения

Напомню на всякий пожарный конфигурацию:

Корпус ASUS 69R5

http://www.nix.ru/autocat...s_cases/360683_36068.html

MB ASUS 5GDC De Luxe

http://www.nix.ru/autocat...us_mb/30424138_30424.html

P4-3ггц

2 DDR-II 4200 по 512 метров

Video ASUS 6600GT

HDD Maxtor 200 gb

Собственно трабл что проц греется до 74градусов и начинает комп глючить.

В частности при запущенном ИЛе и всяких дополнениях к нему температура подскакивает и начинает глючить трекир а через какоето время и сам ИЛ. Корпус вроде у меня как нормальный или для такой конфы Залман обязателен ?

Подскажите кто чего знает и насколько реально Залман изменит ситуацию.

Кстати проц греется даже если просто большие обьемы с харда на хард кидать. Или 120 вавов в мп3 гнать блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ставь нормальный куллер и промазывай ядро КПТ8. так же не помешает вентиляторы в корпусе поставить - впереди на вдув, а сзади на выдув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

гы... а что тут советовать...если сам усе понимаешь....

1. если не сам собирал, либо сам но абы как...обрати внимание на термопасту...

старую счищаешь новую хорошую мажешь..(это наиболее распространенная трабла...)

2. если не поможет - новый куллер...либо на существующий вентилятор побольше и помощнее..

гы и пылесосить не забывай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проверь термопаста вообще на проце есть, если проц не разогнан - боксового кулера должно хватать, вертушок мож смазать надо, мож поменять, попробуй крышку левую сними,а может сам проц такой попался.

У тебя это сразу было и недавно началось. Если сразу, то думать набо, если недавно -- смотри вертушок

П.С. У нас с парнем одним проци Селерон Д 320 (2400МГц) так у меня температура в покое 41 гр, а у него 63, у меня на разогнанном до 3420 МГц температура под нагрузкой 100 % 58 гр с боксовым кулером, пошли с его компом в магаз, там сказали все в норме комп работает, просто процессоры бывают разные этот оказался горячим. И хрен им че докажешь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчёт термопасты могу сказать следующее, меня никогда не подводили наши АЛСИЛ-5 и АЛСИЛ-7, но залмановская паста(идёт в комплекте с кулером) мне больше понравилась, при одинаковом кулере с ней темперетура на несколько градусов ниже.

Кстати залман брать не обязательно! Можешь взять Термалтэйк, но они очень громко работают:( Залманы заметно тише, но и лопасти у них побольше(от вертолёта, наверное:) )! А вообще ты пыль в корпусе давно пылесосил? Пыль тоже прилично влияет на охлаждение! Закрой тонким паралоном все отверстия в корпусе, пыли будет меньше! И ещё чаще смазывай все свои вентиляторы, если их долго не смазывать, то чем дальше, тем скорость вращения вентиляторов будет снижаться:(

Ну, вот вроде и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость ээээ

откель там пыли взятся? новье у него все

вертушки на аскотах тихие к тому же 2 по 120

Ингибитор кулер та боксовый? али как или не глядел внутрь?

мать те доброходы точно не гнали? корпус не опечатан?

у мя разогнаный прескот (правда 478 сокет) до 3,6 (3,2) Хипер 6 охлаждение греется до 70 тока под нагрузкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
откель там пыли взятся? новье у него все

вертушки на аскотах тихие к тому же 2 по 120

Ингибитор кулер та боксовый? али как или не глядел внутрь?

мать те доброходы точно не гнали? корпус не опечатан?

у мя разогнаный прескот (правда 478 сокет) до 3,6 (3,2) Хипер 6 охлаждение греется до 70 тока под нагрузкой

:blink: Вот это машина... :huh: Небось ил со ста самолётами, на максимальной графике даже не тормозит. А я всё не могу дождаться, когда свой целерон на помойку выброшу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пыль это такая зараза которая всегда берется....откуда сам не знаю...

а еще у мя зверья полно...так от шерсти залман пылесосю раз в месяц минимум...правда корпус открытый...но и закрытый забивается не за большее время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ставь нормальный куллер и промазывай ядро КПТ8. так же не помешает вентиляторы в корпусе  поставить - впереди на вдув, а сзади на выдув.

а еще лучше сбоку на вдув прямо на проц...в многих новых корпусах там все предусмотрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пыль это такая зараза которая всегда берется....откуда сам не знаю...

а еще у мя зверья полно...так от шерсти залман пылесосю раз в месяц минимум...правда корпус открытый...но и закрытый забивается не за большее время..

У меня однажды вообще от этого кулер остановился, пришлось чистить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да мужики пыли тама пока еще нету да и проц. боксовый. Седня сделаю скрин и приложу его. Может из-за того что устройств дофига такая петрушка ?

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ни фига у тя навороченный комп...аж СКРИН системного блока делает...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да еще хочу добавить что я его сам собирал и пасту никакую не мазал. Оставил его родную. В спокойном режиме у меня тоже температура 41-42 градуса гдето :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ни фига у тя навороченный комп...аж СКРИН системного блока делает...

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Не смешно однако. 6 хардов,3 сд-привода и все писийные слоты забиты :wink:

ЗЫ думаю ЮСБи устрояства на температуру не влияют однако хотя у меня их 7 :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Да и еще по поводу пасты размышления у меня. Не ужели она на много убавит температуру ? :mellow: Ведь впереди еще жаркое лето однако :sleep:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ты мать отец итить ....(слов нет) :angry: :angry:

меняй ее на хрен..и не парь мозги..себе и всем... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

поставишь на нормальную пасту и вопрос считаем закрытым...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да и еще по поводу пасты размышления у меня. Не ужели она на много убавит температуру ?  :mellow: Ведь впереди еще жаркое лето однако  :sleep:

намного...по сравнению с наклейкой градусов до 10 а то и поболе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
намного...по сравнению с наклейкой градусов до 10 а то и поболе...

Да и погнать его захочеца однако :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...