Перейти к содержанию

Кризис и накопления.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мде........и часть ведь поверит.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем!

Похоже, что кризис уже как факт свершился. Посему обсуждать "что делать" уже поздно - делать можно только тогда, когда ты к этому подготовился. В панике метаться и затыкать жо..й пробоину в борту абсолютно бессмысленно.

Теперь к позитиву:

1. Кризис наконец прекратит этот пипец с кадрами - молодой-зеленый после института "специалист" хочет зарабатывать 3 штуки зелени - какая экономика это выдержит?!

2. Если государство образумится (что врядли), упадет цена на топливо и станет опять рентабельным сельское хозяйство (опять же снижение импорта).

3. Если государство пойдет по правильному пути, то избыточные ресурсы как кадровые так и материальные будут перераспределены на развитие инфраструктуры. В штатах дорожная, железнодорожная и трубопроводная сети в своем существовании обязаны во многом депрессии.

4. Те, кто успел подготовится заранее, поменяют или улучшат образование или сменят направление деятельности (с обслуживания офисного планктона на произвотство материальных ценностей).

Все выше перечисленное реально укрепит страну (если не убъет). Да, все это будет опять за наш счет, но если кто-то еще не верит, что нам повезло жить в этой стране - пусть посетит африканские и латиноамериканские страны - позитив гарантирован.

За выживание НУЖНО БОРОТЬСЯ, если кто уже подзабыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что касается африканцев. Логика у тебя поразительная... Я готов терпеть обвинения в "коммунизме", но только ответь пожалуста, легко ли быть богатым среди бедных? И как долго проживет богатый целым и невредимым в трущебах? А ведь по твоей логике, на всех насрать (а еще лучше, всех уничтожить), лишь бы меня это не косалось. А так не бывает. Либо тебе думать, что с этим делать, либо ЭТО само сделает с тобой что нибудь. И я не думаю, что ЭТО решение тебе понравится. И не об Африке тебе думать надо, а об соседях своих, соотечественниках. Потому, что если им жрать захочется очень сильно, то за забором не отсидишься.

Кстати. Хочешь ты, или нет, но Африка УЖЕ вмешивается в твою жизнь. Пиратство. Вон, наш сторожевик уже там патрулирует. За твои, между прочим, денюшки. :icon_mad: Прикажешь, "Насрать и вернуть"? Ню-ню... Завтра на пороге своего дома с дробовиком стоять будешь. Не долго конечно...

Для справки,если ты не заметил,то я сказал про всю мою страну,а не меня в частности.Меня не волнуют африканцы,но волнует как живется всей России.

Ты разницу улавливаешь? :)

Вообще-то сторожевик в этих водах представляет флаг России и борется с пиратством,которое угрожает прежде всего кораблям разных стран,в том числе и нашим.

Вот как раз он и борется с нападками этих африканских обезьян.

А тебя послушать,так он туда пришел наоборот помогать африканцам,чтобы они больше добычи захватили,они же ведь бедненькие голодные,так пусть хоть с кораблей что-нибудь поимеют :)

В мире между государствам бал правит геополитика и конкретные интересы исходящие из нее.Всем на самом деле глубоко начхать,что где-то кого-то убивают,проводят геноцид или еще что-то подобное.

Если какая страна вмешивается в это дело,то это будет только лозунг "борьба с геноцидом и защита какой-то нации",а реальный интерес совсем другой при этом,про него обычно тактично умалчивают.

Если такого интереса нет,то никто и пальцем не пошевельнет,чтобы вмешаться и помочь кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это цитата.

ну да, прямое физическое. а убивать голодом - это верх гуманности. :ext_dont_ment:

А кто их убивает голодом? :) Ведущие страны,что приезжают к ним и отнимают у них еду ? У них нечего брать в этом плане.У них есть только природные ресурсы,ну им платят за них копеечку.Те кто там работают живут,но не может же все население работать на этих добывающих предприятиях.Остальные должны сами еду хотя бы производить.

Вся их проблема в том,что они любят всю свою жизнь бегать с автоматами и стрелять друг друга.Это же намного проще,чем работать.И потом еще удивляются,что это инвесторы к ним не спешат,да и вообще нет желающих хоть чем-нибудь им помочь.Вопрос,а кто захочет поехать в страну обезьян, бегающих с автоматами.Если только какие натуралисты-экстремалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вся их проблема в том,что они любят всю свою жизнь бегать с автоматами и стрелять друг друга.Это же намного проще,чем работать.

Вопрос,а кто захочет поехать в страну обезьян, бегающих с автоматами.

ты очень много обобщаешь.

африкансы - обезьяны с автоматами

таджики - гады гастарбайтеры

грузины - мандаринами торгуют сволачи, не дают огурцами торговать

про хохлов надо че нить еще вспомнить

ну и всем припомнив - закрыть въезд и выезд, депортировать местных и т.д. и т.п.

можно и побомбить. Киев там, или Тбилиси. Но бомбить, это только когда есть экономический интерес.

И говорить, что это твоя позиция с точки зрения радеющего за государство Российское - странно.

Потому что, хотя российскому правительству и плевать на африканцев, но ему точно так же сейчас и на тебя - ....

человек должен оперировать ценностями гуманизма, потому что если судить в рамках геополитики, то и 22 миллиона погибших во вторую мировую войну - так, детальки из курса истории. ну, типа - бывает, да. А то что 22 миллиона это 5 миллионов семей (семей из 4х человек, каждый может со своей сравнить), которые в течении 4 лет перестали существовать физически - это как то уже... это ппц я извиняюсь.

так что геополитически мыслить это круто конечно, только надо помнить, что хотя статистика африканских голодных смертей тебя пока не касается, это не значит что не может появиться какая-то еще неприятная статистика, которая может тебя коснуться.

по человечески надо к людям относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тем, кто надеется, что в Америке после выборов ситуация стабилизируется я советую пойти в Деды Морозы. :)

Хочу кинуть ссылочку на один ресурс и конкретную статью: http://www.avanturist.org/column/3/source/1407. Вообще прошу отметить, что многие статьи написаы задолго до того, как стали развиваться текущие события. Много любопытного и правильных ссылок на первоисточники. Материал очень качественный. Многие предположения подтверждаются с пугающей точностью, словно на машине времени слетал, посмотрел, вернулся и написал. Изучая материал (многие статьи) придется думать. Но это, я думаю, только плюс.

Спасибо.Очень хорошо написано.Эти знания да в головы многих партийцев :mad: ,тогда и жизнь другая. :bayan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чего уж тут спорить.

просто в ситуации когда страна отдала долги, иметь нефть основой экономики - это преступление. это уровень какого нибудь...

...Советского Союза начиная с конца 50-х годов. Плюс минус.

Хотя лучше уровень Саудовской Аравии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, меня удивляет другое - собрались взрослые, умные люди и всерьез обсуждают как им будет плохо

Обсуждение политики- это как на рыбалку сходить: поймал -не поймал, а удовольствие справил!

Я в том :icon_rant: :connie_she-moose: :icon_mad: числе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я идеологический противник потребительского кредитования. И антогонизм мой имеет совершенно конкретную платформу. Есть производство общественно полезной продукции, и есть ее потребление. И между ними должен быть баланс. И банковская система должна оставаться тем, чем должна быть по природе своей, системой обслуживания, а не управляюще-регулирующей системой. Тогда и не будет причин для кризиса.

Солдат стал генералом,но гибкости и стратегии нет.Поэтому лучше убить своих троих,чем пропустить одного чужого. :Smile230:

А сидеть у кормушки одному всегда лучше! :fuck:

Это я про банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тоже против оголтелой кредитной политики. Это не их вина - кто-то начал остальные подхватили чтобы не отстать. А вот владельцам фондов я бы бОшки поотстреливал.

Будет возможность - стрельни разок и за меня! :ohotnik::cr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да и кстати сначало идет потребление и только за ним идет производство,а не наоборот.Спрос рождает предложение.Так вот потребительское кредитование увеличивая спрос,увеличивает и производство.

Развитая система рекламы подводит под покупку не того что надо, а того что произвели! :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ты очень много обобщаешь.

африкансы - обезьяны с автоматами

таджики - гады гастарбайтеры

грузины - мандаринами торгуют сволачи, не дают огурцами торговать

про хохлов надо че нить еще вспомнить

ну и всем припомнив - закрыть въезд и выезд, депортировать местных и т.д. и т.п.

можно и побомбить. Киев там, или Тбилиси. Но бомбить, это только когда есть экономический интерес.

И говорить, что это твоя позиция с точки зрения радеющего за государство Российское - странно.

Потому что, хотя российскому правительству и плевать на африканцев, но ему точно так же сейчас и на тебя - ....

человек должен оперировать ценностями гуманизма, потому что если судить в рамках геополитики, то и 22 миллиона погибших во вторую мировую войну - так, детальки из курса истории. ну, типа - бывает, да. А то что 22 миллиона это 5 миллионов семей (семей из 4х человек, каждый может со своей сравнить), которые в течении 4 лет перестали существовать физически - это как то уже... это ппц я извиняюсь.

так что геополитически мыслить это круто конечно, только надо помнить, что хотя статистика африканских голодных смертей тебя пока не касается, это не значит что не может появиться какая-то еще неприятная статистика, которая может тебя коснуться.

по человечески надо к людям относиться.

Леонид про всех кроме, негров ты сам сказал.

Извени ну кто ты такой,чтобы за меня говорить и приписывать мне слова и мысли?

Может хватит подобной херней заниматься?

Я пока не касался таджиков,грузин и украинцев.Не надо путать махровый бессмысленный национализм с геополитикой основаной на интересах нации.В эти интересы вполне может вписываться хорошее отношение к другим народам.И отношение это будет определяться не национальным признаком,а делами этих народов.

Если бы наши предки оперировали ценностями гуманизма,а не государственными интересами,разговаривал бы ты сейчас на каком-нибудь нерусском языке,не знаю польском,там или татарском.И если бы ты к этому времени все таки еще сохранял принадлежность к русским,был бы нацменьшинством.

Ну я уже увидел, что в принципе тебе все равно,ты и на английском при случае любишь поболтать.

Что любишь математику,-посчитать сколько не родилось там ? Так посчитай сколько за последнии тысячи лет погибло людей от войн и эпидемий.Это неизбежнось,такова жизнь.Прекинь жило бы сейчас в Европе как в Китае больше миллиарда человек из-за того,что не было бы войн.Вот бы весело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне лично совершено наплевать на них.Да пусть они там с голоду дохнут если это будет идти на пользу благосостояния моей страны.

А я так ещё и помогу :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Развитая система рекламы подводит под покупку не того что надо, а того что произвели! :connie_she-moose:

Реклама основана на брендах.Ведущие известные производители оценивают спрос на уже выпущеную продукцию и предполагают наличие спроса на новый продукт.Неизвестные производители редко рискуют выпускать продукт в большом количестве полагаясь на рекламу.Это обычно может быть пробная партия,и только оценив спрос на эту пробную партию они решат увеличивать им производство дальше или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это цитата.

ну да, прямое физическое. а убивать голодом - это верх гуманности. :ext_dont_ment:

А Устраивать мировой кризис для прикытия свой срани это гуманно? :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не коммунист. В том смысле, который ты имеешь ввиду. Ну мне так кажется, что ты путаешь справедливое общество с теми глупостями, которые звучат изо рта так называемых "коммунистов". Более того, мне крайне неприятны большенство из лидеров так называемых "коммунистов". Как прошлых, так и нынешних. Я просто реалист.

Что касается африканцев. Логика у тебя поразительная... Я готов терпеть обвинения в "коммунизме", но только ответь пожалуста, легко ли быть богатым среди бедных? И как долго проживет богатый целым и невредимым в трущебах? А ведь по твоей логике, на всех насрать (а еще лучше, всех уничтожить), лишь бы меня это не косалось. А так не бывает. Либо тебе думать, что с этим делать, либо ЭТО само сделает с тобой что нибудь. И я не думаю, что ЭТО решение тебе понравится. И не об Африке тебе думать надо, а об соседях своих, соотечественниках. Потому, что если им жрать захочется очень сильно, то за забором не отсидишься.

Барыня спрашивает служанку:-Что за шум на улице?

Служанка:- Революция.

Барыня:- И мой дед был революционером.А что они хотят?

Служанка:- Чтобы не было богатых.

Барыня:-А мой дед хотел что бы не было бедных!

А пиратство,как рекет, надо только стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

человек должен оперировать ценностями гуманизма,

Мировой революцией,всеобщим интернационалом и т.п.ХВАТИТ!!!

Я хочу жить в РОССИИ по российским понятиям жизни,без всяких подсказок,

по тем понятиям и законам,что жили мои прадеды!!!

А на всех соседей не угодишь,да и не прокормишь.Надо уважать и ценить прежде своё,

кровное, а уже потом остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо ценить нужно не тока свое но и чужое и одновременно - а то панимаешь двойные стандарты

а кормить чужих.............вот пенсионеров и не кормят........а они вроде и не чужие........

ну и это..............заповеди вроде не отменяли..........а толку..........сначала вспоминаем про понятия - хотя они появились позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну и это..............заповеди вроде не отменяли..........а толку..........сначала вспоминаем про понятия - хотя они появились позже

Вот поэтому и вспоминают раньше. Память ведь небесконечна :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про кризис

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо ценить нужно не тока свое но и чужое и одновременно - а то панимаешь двойные стандарты

а кормить чужих.............вот пенсионеров и не кормят........а они вроде и не чужие........

Потому не кормят пенсионеров,а в будующем и мы состаримся,что не чтут и не уважают свою Родину,

свою Историю,свои обычаи и понятия жизни!!!

А разбой и наживу можно прикрыть любыми красивыми и научными словами.

Только тогда,когда будем действительно ценить и уважать своё придёт уважение соедей,

только тогда будет почётно быть Русским,Россиянином по духу, а не "дорогим россияном".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сначала вспоминаем про понятия - хотя они появились позже

Я говорю не о "распальцовке по понятиям", а о национальном понятии мировозрения.

А кто сможет обьяснить: почему у меня цитаты иногда не выделяються?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
текст

выглядит так:

кв скобки quote кв скобки

текст

кв скобки /quote кв скобки - тока без пробелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

А кто сможет обьяснить: почему у меня цитаты иногда не выделяються?

В форме ответа должно быть что-то вроде

[quote name='Алексей2' date='21.11.2008 - 19:28 ' post='98024']
...
А кто сможет обьяснить: почему у меня цитаты иногда не выделяються?
[/quote]

важно чтобы присутствовали оба тэга:

и [quote ...] и [/quote]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...